Погода: 19 °C
16.0820...24пасмурно, небольшие дожди
17.0818...24переменная облачность, небольшие дожди
  • Правый берег.

  • В ЧС
    В Первомайском районе живет женщина судя по всему с сожителем нерусской национальности и детьми. Они периодически берут котят и щенят, не кормят и не лечат их. Котята в итоге ходят по соседям за едой, а щенки долго и мучительно умирают на цепи от голода и отсутствия воды. Был замечен случай, когда дети подожгли хвост у котенка. На вопрос- зачем взяли щенка- ответ- захотели дети.
    На самом деле в данном случае мало внесения в ЧС, нужны еще какие-то решительные действия по отношению к этим извергам.
    Я в шоке от этой новости, от того, что даже питомцы, пристраевыемые форумчанами в семьи с детьми, оказываются на улицах. КОМУ пристраивать-то? Где-то есть НОРМАЛЬНЫЕ ЛЮДИ?...

  • В ответ на: Я в шоке от этой новости, от того, что даже питомцы, пристраевыемые форумчанами в семьи с детьми, оказываются на улицах. КОМУ пристраивать-то? Где-то есть НОРМАЛЬНЫЕ ЛЮДИ?...
    А при чем тут дети? Дети гарантия порядочности? :безум:
    Живое склонно к размножению (буть-то таракан или человек) - это закон природы. И воспроизводят, обычно, себеподобных.
    Смотрите на людей.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • +100500

    ...Очень верно подмечено...

    Nemo me impune lacessit...

    Список дел на завтра:
    1.Не бриться...
    2.Доминировать...

  • Товарищи, ищу передержку для двух кобельков ростом по колено. Собаки не агрессивны, но и не ручные. Жили во дворе, весь дом их кормил, потом кто-то один подал заявку в отлов. Есть пара дней на поиск передержки. Что посоветуете?

  • Здравствуйте! где можно посмотреть ЧС? номер для проверки в лс вышлю или самой где посмотреть можно..

  • Переноски найдены, огромное спасибо всем откликнувшимся! :роза:

  • Скопилось много льняных и х/б простыней и обрывков тканей б/у. Может, кому-то надо? Отдам, привезу, если в Ленинском районе.

  • Возьму на бесплатную передержку молодую активную собаку без страха людей/животных и т.д. Собака нужна для помощи в социализации щенка (девочка, привита, без агрессии).
    Собака должна быть приучена к 2-3 разовому выгулу, любить кошек/собак/детей. Не съедать все, что видит у себя на пути. В еде предпочитать сухой корм.
    Условия: трехкомнатная квартира, выгул 2-3 раза в день, собака/кошки/дети:улыб: Предложения в личку.

  • :appl: ...надо...

    Nemo me impune lacessit...

    Список дел на завтра:
    1.Не бриться...
    2.Доминировать...

    Исправлено пользователем BarsLoy (15.02.14 15:35)

  • Кто-нибудь в следующую субботу повезет кошек в ПЛС? Из тех, кого я возила сегодня, не стерилизовали одну молоденькую кошку. Причина - у кошки третьего дня были кровянистые выделения, хозяйка побоялась. Сегодня в цвк определили беременность с возможностью выкидыша, сказали, что стерилизовать желательно в течение недели. В следующую субботу я, как на зло, работаю, а стерилизовать в городе получается дорого. Если кто-нибудь вдруг поедет, могли бы прихватить нас? :смущ:

  • Юго-Западный! ВНИМАНИЕ! Опять какие твари травят собак. На Автокомбинате отравился домашний пёс, спасти не смогли((( Будьте предельно внимательны!

  • Уважаемые форумчане! Моя подруга хотела помочь котятам, которые живут в подвале дома вместе с мамой-кошкой. Решила взять на кураторство и оплатить передержку.

    Со второго раза кое-как удалось выловить одного котенка, пушистик персикового цвета, девочка, месяца 2 по возрасту.
    Отвезли в ЦВК и котенок светится под лампой Вуда! Врач утверждает, что это 100% стригущий лишай!
    Чтобы определить котенка на лечение в изоляции срочно нужна клетка! :help.gif: :help.gif: :help.gif:

    Помогите, пожалуйста, сама лично после обеспечу/оплачу дезинфекцию клетки!!! :help.gif: :help.gif: :help.gif:
    Этих пушистиков еще трое осталось в подвале.. :cray-1:

    Помогите, пожалуйста, ну не выпускать же его обратно, котенок чудесный, милый.. :secret: :cray-1:
    Прошу помочь с клеткой! Мы в отчаянии :cray-1: Я - сокуратор.

  • Как вы хотите продезинфицировать клетку? Дело в том, что есть тройка...не используется сейчас, но для котенка с лишаем, мне как то страшно...:хммм:

    "Цель котика заполнить любую пустоту. Даже пустоту твоего сердечка."
    (Цитата из "Коты и коробки")

  • В ответ на: ну не выпускать же его обратно
    - присоединяюсь к просьбе о помощи. Даша первый раз решилась взять на себя кураторство. И такая беда. Прекрасно понимаю, что с ней происходит сейчас. Два с лишним года назад сама была в подобной ситуации. Первый пойманный котенок - дикошарик. И - лишай. Было страшно, тогда я еще и про форум не знала. Лечили, как было назначено и вылечили. А ведь тоже предлагали усыпить. Чем смогу - помогу девчонкам, вот только клетки у меня тоже нет :хммм:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Дам я клетку...даже с мисочками.

    "Цель котика заполнить любую пустоту. Даже пустоту твоего сердечка."
    (Цитата из "Коты и коробки")

  • Огромное вам спасибо! Оля, наша передержка, возит обрабатывать клетки в СЭС. Туда Оля тоже планирует отвезти ее после использования.

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Жду "ответственного по клетке" в личке...:улыб:

    "Цель котика заполнить любую пустоту. Даже пустоту твоего сердечка."
    (Цитата из "Коты и коробки")

  • С лишаем столкнулась впервые, как скажете, так и обработаем.. Советуют в СЭС, у человека был опыт. Квитанцию приложим, что обработано и оплачено.

    Спасибо Вам огромное! :роза: :роза: :роза:
    Напишите, пожалуйста, координаты в личку..

  • Нужна помощь советом! Подскажите, кто знает, пожалуйста. 8 февраля я нашла этого пса - сделала вывод, что собака была домашняя (1. приучен гулять на улицу 2. купированный хвост 3. когда я его нашла - он замерзал в -20, сомневаюсь, что он пережил холода в -30 на улице 4. приучен есть только корм и мясо, остальное его не интересует)
    Я его проглистогонила, покапала от блох. Теперь надо его привить. Я вот думаю - а вдруг он уже был привит?Можно ли повторно? Бывают ли анализы, которые позволяют это выяснить (прививался или нет?)

    spectehnika-arenda.com - аренда спецтехники в Новосибирске
    novosibirsk.vodovozom.ru - доставка воды цистернами

  • мне кажется, это вопрос достаточно серьезный. поэтому лучше с такими вещами не шутить, а спросить у врачей.
    например, можно позвонить в ЦВК
    201 40 83
    это хорошая клиника, там должны знать.
    (а то я сама опасаюсь, что в клиниках помельче могут и не дать достоверной информации...)

  • А Вы старых хозяев искали?

    Нам до собак ещё расти, чтоб вровень встать с их благородством.., а им вовек не доползти до человеческого скотства!!!

  • Уважаемые форумчане! Мне сегодня перепало "счастье" в виде шприцов и инфузионных систем. Шприцов пятикубовых, нераспакованных, годных до 16 года - 21 шт. Двухкубовых, тоже непросроченных - 24 шт. И 9 инфузионных систем, просроченных - до 2012 года, но в целых на вид упаковках. Если кому надо - отдам( именно в ПЖ), либо самовывозом с Юго-Западного, либо встречусь по линии метро в выходной или в будни (но уже после 19-00). Стучитесь в личку.

  • Вчера у меня был шок! Захожу в магазин Мари Ра у на нашем ж/м..Там есть маленький киоск по продаже зоотоваров. И что вижу... В маленькой корзинке сидят два молюсеньких тигровых полупышистых котенка с ладошку и смотрят огромными ,полными страха зелеными глазами...
    Как, разве можно в необорудованных ларьках продавать(или отдавать котят) Там ни еды ни лотка не было. Что можно предпринять... Может кто сможет забрать(если надо я сама выкуплю) этих котят?

  • Искала

    spectehnika-arenda.com - аренда спецтехники в Новосибирске
    novosibirsk.vodovozom.ru - доставка воды цистернами

    Исправлено пользователем marfyntik (16.02.14 22:15)

  • Это часто там практикуется. беспородных отдают, если кто-то породистый из родителей продают за 100-200 р. продавщица говорит, что их приносят утром/днём - уносят вечером. забирают на кормёжку либо она сама кормит. Впитывающие пелёнки меняет. Сама много лет пристраивает животных. Всё разумеется с её слов. Я откровенно говоря тоже недовольна происходящим, но как повлиять на ситуацию не знаю.
    Выкупать бессмысленно, там новые появляются.

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Вера Валентиновна, эти котята подкидыши. Их было больше, это остаток. Женщина-продавец их выкормила, некоторых пристроила, а эти были слабенькие, болели. Если сейчас принесла, то значит подлечила. Она их бесплатно раздает.

  • Девочки - волонтеры Городского приюта.

    Насобирала пакет теплых вещей: кофты, наборы из шапок с шарфами теплые, пару штанов, да так, по мелочи. Может у кого будет возможность забрать у меня (Первомайский район) и отвезти в приют. Если нет, отвезу сама, но не скоро. Если что, пишите. Договоримся.

    Забыла добавить, что вещи все 42 размера. Но мало ли, вдруг кому там подойдут.

    Воля бессильна, пока она не вдохновится желанием. (с)

    Исправлено пользователем Helen_Z (17.02.14 00:16)

  • Видимо я сегодня видела этих же котят. У одного из них гноятся глазки( Сидят в тесной коробочке, но спокойные, никуда не рвуться, видимо привычные. А рядом, в клетке спал щеночек и одного при мне забрали.

  • В субботу смотрела дневник Олимпиады. Там был репортаж о том, что спортсмену из Дании (или Голландии) попались на глаза щенки дворняжки. Он захотел их забрать себе и теперь занимается оформлением необходимых документов. Как-то радостнее стало на душе:хехе:

  • тот спортсмен - лыжник из Америки, года 22 ему, совершенно очаровательный мальчик. хочет забрать с собой собаку и 4 её щенков. ну что сказать... побольше бы таких людей.

  • Оксане очень нужна помощь финансами для оплаты операции псу Валентину. Вот ссылка на тему собы в контакте: http://vk.com/oksangel?w=wall3836605_7075/all
    я сказала Оксане, что она сама должна создать тему как куратор собаки здесь. она постарается сделать это чуть позже. проблема со временем. помимо пса Валентина Оксана сейчас выкармливает 10 щенков из бутылочки ( щенков, которых вырыли из снега, которых приказала зарыть заведующая детсада.).я сама ездила к Оксане, даже удалось покормить из бутылочки малышлю. девушка реальная.Оксана сейчас зашивается. но основная ее тревога - Валентин. как Оксана говорит - у пса человеческие глаза.Давайте поможем!!не в первый раз сложные ситуации на форуме.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • В ответ на: как Оксана говорит - у пса человеческие глаза.Давайте поможем!!
    Глаза действительно, человеческие....:хммм:как у Рыжего..

  • да, пес страдает сильно, глаза передают...он, кстати, в ошейнике был, когда его нашли..или бросили, или потерялся..
    уже набралось 5000 с копейками..процесс пошел, но надо найти ещё 25000..подключайтесь!:)100 рублей - тоже большая помощь! с миру по нитке!

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • В ответ на: Оксане очень нужна помощь финансами для оплаты операции псу Валентину. Вот ссылка на тему собы в контакте: http://vk.com/oksangel?w=wall3836605_7075/all
    Оксана - не просто реальный человек, но и постоянный, я бы даже сказала, незаменимый волонтёр гор.приюта! У неё просто ОРАВА котят\щенят постоянно, всех она держит у себя, оказывает мед.уход!
    Если есть возможность - давайте поддержим! Человек вкладывается просто нереально!
    Думаю, кто знаком с ней, излишне перечислять её достоинства, но человечище с большой, даже огромной буквы!

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • ну вот, Вы даже больше её знаете. я просто недавно познакомилась, случайно. щенам возила еду и пеленки. она действительно дома держит 10 малюток-щенов (еще слепые!!это жесть, я бы с ума сошла их кормить), подростка -щенка и 2-х кошек после тяженых ситуаций. плюс ещё 2 свои собы( приютские в прошлом) и несколько кошек, я даже не поняла толком сколько. и еще у нее дома такая красота и потрясающая аура. и вот теперь Валентин добавился.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Оксану, я думаю, знают все:хехе:Если человек в зоозащите и зарегистрирован ВКонтакте, ее нельзя не знать) Она большая молодец.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Оксана создала тему в разделе Помощь животным, её ник Oks1975, там подробности.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Здравствуйте! Кому-нибудь нужен плотный картон? У нас накопилось уже коробок 20. В сложенном состоянии размер 1 коробки 80см*100см*1см.
    Забирать в центре (Вокзальная Магистраль).
    Забрать надо срочно. У нас обычно с академ-приюта забирали, а в этот раз они не могут. В офисе картон мешается и скоро его просто выкинут((

  • В ответ на: Оксане очень нужна помощь финансами для оплаты операции псу Валентину.
    Я готова помочь, но только почему БЭСТ? Уж столько на форуме про него говорено...

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • основная причина - что они готовы в долг сделать. время не терпит. врач, сказали, хороший будет оперировать, с подобной практикой.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Про " удобство" в долг, понятно. И то, что БЭСТ всеми способами будет заманивать, тоже. Но здесь, на форуме в два раза быстрее собрать на операцию в ЦВК и все будут уверены в качестве, нежели на лотерею БЭСТ. Может куратор прислушается и все же проконсультируется у Тетерина?

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • В ответ на: Про " удобство" в долг, понятно. И то, что БЭСТ всеми способами будет заманивать, тоже. Но здесь, на форуме в два раза быстрее собрать на операцию в ЦВК и все будут уверены в качестве, нежели на лотерею БЭСТ. Может куратор прислушается и все же проконсультируется у Тетерина?
    поддерживаю на все 100%

  • написала Оксане в личку по поводу ЦВК и БЭСТа..как уже решит - не знаю. а чем плох БЭСТ? не сталкивалась сама лично. сама свою к Козлову возила, и то на стерилизацию..про ЦВК много хорошего слышала, но тоже лично не сталкивалась.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Я тоже написала Оксане, она ответила, что времени нет, в ЦВК на ближайшие дни все расписано, а времени нет и в долг не делают :хммм:
    В БЭСТе операцию будет делать Уланова

  • будем надеяться и верить в лучшее!! не будем думать о плохом..

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • С удовольствием отдам для подобрашек одноразовый туалет для кошек.
    Срок использования 20 дней. Верхней картонки нет, но никто ни разу не попользовался- предпочитают привычные лотки и наполнители. Территориально м. Гагаринская.

  • Только сейчас заметила (или это только у меня), что стали короткими разделы О кошках и собаках, и о пристраиваемых кошках!? Да и сам раздел помощь животным стал содержать мало тем. А где все остальные темы? Их почистили? Где темки созданные о пристройстве кошек? почему их так мало осталось? Исчезли темы даже те, где животные еще не пристроены.

    Объясните мне кто-нибудь, пожалуйста.

    Воля бессильна, пока она не вдохновится желанием. (с)

  • :eek: У меня в ПЖ как было 165 страниц по 25 тем, так и есть :dnknow:

  • У вас, вероятно, сбиты настройки. Внизу есть "показать топики"-там настройте количество

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: