Погода: 21 °C
17.0721...26переменная облачность, небольшие дожди
18.0724...32небольшая облачность, небольшие дожди
  • :agree:

  • А договор чем помог?

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Так это понятно, что мы не можем знать наперед что будет через 5-10 лет, да даже и завтра не знаем, но если человек идет на подписании договора, то значит человеку не чего скрывать, это конечно мое мнение и он согласен на данные условия и относиться к приобретению животного серьезно, хотя я понимаю, что это не показатель.

    А насчет паспортных данных, то без паспорта и вашей подписи маловероятно, что могут сделать, во всяком случае вы всегда можете доказать правоту, да и паспорта меняют ( я лично 2 раза меняла - теряла), тем более если вы хоть раз где-то дали свои ПД даже в банке, не факт, что ваши данные охраняют, к сожалению, но желающие всегда найдут доступ к ним.
    Ведь можно договор и без паспортных данных заполнять, скажем ФИО и прописка. А просто не желание подписывать договор, не читая, его лично для меня говорит, что животное может отправиться завтра на улицу и я ни чего не смогу сделать :dnknow:

    А вот если человек готов на подписание договора и если моя интуиция спокойна, то могу и без договора отдать. Вообщем получается готовность подписать договор это как еще одна проверка на ответственность и серьезность решения.

    Исправлено пользователем Liliy76 (20.02.14 10:43)

  • Отвечу как новичок. Да, договор пугает. Я отдаю без договора и беру без договора. Если бы мне в свое время предложили что-то подписать, я бы развернулась и ушла, хотя кошки у меня как сыр в масле катаются. Во-первых, дело действительно в личных данных. Для потенциальных хозяев все мы чужие люди. Они не читают форум, они просто звонят по объявлениям. И делиться данными с чужим человеком мало кому захочется. Паспортные данные, адрес, условия проживания - неизвестно, как эта информация может быть использована третьими лицами, так что осторожность - вполне здоровое поведение. Второй вопрос касается контроля. Кому захочется, чтобы с известной периодичностью к нему захаживал чужой человек "проведать кошечку"? Опять же, где гарантия, что этот контролер ничего не украдет сам или не действует совместно с ворами (никого ни в коем случае не хочу обидеть - просто поставила себя на место человека "со стороны")? И, честно признаться, все эти пытки раньше казались мне довольно агрессивными. Я не собиралась мучить, выгонять или плодить кошек. Просто внутри поднималась волна протеста.
    Что касается хозяев, то, на мой взгляд, они и не должны быть идеальными. Главное, чтобы они были готовы учиться. Проецирую, опять же, на себя. До прихода на форум я ведь тоже была ярой противницей стерилизации (как можно здоровую кошку под нож!) и представить не могла, что коту нужны в рационе овощи (зачем, хищник же!). Хотя кошек любила всегда.

  • А как вы сейчас относитесь к стерилизации?

    По теме. Отдаю без договора. По договору отдавала только котят.
    Но взяла для себя за правило: Всегда отвозить животных в новый дом самостоятельно и не важно на каком концу города эти хозяева, хотя были исключения конечно пару раз.

    Верю в чудеса))

  • Только за.

  • Мой МЧ против вообще интересоваться дальнейшей жизнью животного, говорит даже если выкинули это на их совести, что хотят то и пусть делают, не можешь гарантировать дальнейшую жизнь усыпляй - быстро и гуманно, это конечно уже перебор, просто он злиться когда я не отдаю, да и вообще он против их подбирать.

    Но блин....когда их подбираешь, вытаскиваешь с того света, когда вбухаешь в него 20-30 тыс., когда полгода - год они спят под боком и стали уже практически своими, родными, то очень не хочется чтоб его выкинули или собакам скормили :хммм: и как-то хочется хоть минимум гарантий :хммм:

    Блин...вот самое сложное это пристрой, может и в правду - отдал и забыл :dnknow:

  • В ответ на: А договор чем помог?
    Документ. Помогает тем, что ты имеешь к этому конкретному животному самое прямое отношение, а люди, который с тобой "присели на двусторонник" тебя не только знают, но и несут определенные обязательства, как перед тобой (куратором), так и перед котом (курируемым). :улыб:

    "Цель котика заполнить любую пустоту. Даже пустоту твоего сердечка."
    (Цитата из "Коты и коробки")

  • В ответ на: Блин...вот самое сложное это пристрой, может и в правду - отдал и забыл :dnknow:
    Пример "щенок Фроша" оперция обошлас в 60 т, еще две...иного 120 тыс.
    А теперь представьте, (ттт не дай Бог) вроде нормальная семья...возьмет, а он пес с характером, они его на пром.зону....или перепрестроят. Что будете делать?

    "Цель котика заполнить любую пустоту. Даже пустоту твоего сердечка."
    (Цитата из "Коты и коробки")

  • По этому "документу" вы добровольно (подчеркиваю) передали найденное животное другому человеку, что дальше?
    Я не юрист, но, насколько я разобралась, куратор по закону для животного вообще никто, пустое место, потому что он не собственник. И не имеет права что-то требовать.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Отдавать очень страшно!
    Когда при мне ИришкаМ отдавала котенка, который был у меня на передержке, я видела, как она нервничала.
    Позже она с ними созвонилась, все разузнала, а когда я попросила ее позвонить им еще раз и напомнить, что котенку пора ставить повторную прививку, Ира сказала: Таня, это теперь ИХ котенок, мы не должны надоедать людям.
    Для меня Ира огромный авторитет.
    Но я пристроила вдух своих подопечных и звоню, по Люсе уже месяц позваниваю :biggrin:
    Хотя оба хозяина у меня Вконтакте, фотки выкладывают регулярно. Я понимаю, что надо от них отстать, но се равно пристаю)))
    Хотя и люсины и ксюшины хозяева охотно идут на контакт, мне от этого спокойно.
    Отдавала без договора. Сама не отвозила.

  • Ну договор мало тут чем поможет, во всяком случае я не помню таких эпизодов в юридической практике, может просто не знаю, но во всяком случае с договором можно пойти в суд, можно требовать возмещение расходов и т.д., смотря что там написано в договоре.
    Я именно и хочу гарантий, но люди шарахаются от договоров. Как пристраивать то?

    На данный момент у меня двое на пристрой, по Маруське отказала 5 - ым по причине отказа заключения договора, я не расстраиваюсь, к тому же все 5-ть были очень скрытые, одна была против привоза домой, сказала, что не готова меня принимать, да и вообще кто меня знает, может я наводчица :biggrin:, они мне не мешают, но чем быстрее я их пристрою, тем быстрее я смогу помочь другому животному, ну и чем дольше они у меня сидят им же потом тяжелее привыкать к другим.

    Исправлено пользователем Liliy76 (20.02.14 11:22)

  • Это здорово когда идут на контакт, а если трубку брать не будут, что тогда делать? :миг:

    У меня был такой эпизод, просто телефон утопили и новый купили через три дня, а я за эти три дня все возможные ужасы в голове прокрутила :biggrin:

    Был эпизод, пристраивала котенка и мне написала девушка, что будут звонить с таких то номеров не отдавать, ее знакомые, сказала, что перед этим уже брали кошку, которую порвали собаки, они утром уходя ее на улицу гулять выпускали, что куратора в дом не пускали и с лестницы спускали, телефоны я отправила Ирине в черный список, а ведь будь у куратора договор, может все и иначе сложилось :dnknow:

    Хотя понятно, что при наличие договора надо еще иметь желание и возможности судиться в случае чего, а сам по себе подписанный договор бесполезен, но люди бояться.

  • В ответ на: Позже она с ними созвонилась, все разузнала, а когда я попросила ее позвонить им еще раз и напомнить, что котенку пора ставить повторную прививку, Ира сказала: Таня, это теперь ИХ котенок, мы не должны надоедать людям.
    Для меня Ира огромный авторитет.
    Это один момент. Второй - отдав котенка, по-большому счету, мы не можем больше влиять на людей.
    Да, бывают хозяева, которые сами шага не сделают без одобрения бывшего куратора. У меня есть такие, любой пук, любой звук, а уж кастрация тем более, сопровождается звонком-консультацией.
    Но есть и другой тип хозяев - которые, сами с усами. И можно им хоть зазвониться, они даже по телефону уверить могут, мол, да-да, все сделаем-делаем. Но гарантий нет, что слова окажутся правдой. И опять же, если мы не доверяем хозяевам, до каких пор их контролировать звонками, напоминаниями? Первый год, первые пять лет, на протяжении жизни? Как часто? Раз в месяц, неделю, день?
    Я для себя решила, что я либо отдаю животное, а следовательно, доверяю людям, одобряю их взгляд на содержание животных. Либо - не отдаю, если мне хозяева не нравятся, я сомневаюсь, я не уверена.
    Поэтому, самое главное - это этап отбора, встречи с потенциальными хозяевами. А дальше, остается уповать, что я не ошиблась в людях. И, разумеется, донести до людей, что в случае чего, животное нужно вернуть назад (даже если хозяева уверяют, что это невозможно).

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Вот это я тебя научилась 5 раз повторять, что если с животным не сошлись характером, или она чем-то не устроило, ничего в этом стыдного нет! Звоните, я сразу же его заберу.
    Я, Ир, это толдычу им как попугай)))
    Зато уверена, что не постесняются отдать а не выкинут на улицу. И потом еще спрашиваю, когда кошка уже у них пожила, не желают ли вернуть)))

  • :agree: :friends:

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Вот Ира, согласна с тобой на двеститысячпроцентов. "Главное - это этап отбора, встречи с потенциальными хозяевами. А дальше, остается уповать, что я не ошиблась в людях. И, разумеется, донести до людей, что в случае чего, животное нужно вернуть назад (даже если хозяева уверяют, что это невозможно)." Эти слова в золотую рамочку и на стенку. Ещё добавлю про донести - возможность необходимых консультаций.Но только добровольно. Как только начинаешь на людей давить как-то - всё, считай контакт потерян. И не потому что люди плохие, нет. Любому человеку не понравится.
    Касается, кстати, не только отдачи котёнков))

  • В ответ на: Я для себя решила, что я либо отдаю животное, а следовательно, доверяю людям, одобряю их взгляд на содержание животных. Либо - не отдаю, если мне хозяева не нравятся, я сомневаюсь, я не уверена.
    Поэтому, самое главное - это этап отбора, встречи с потенциальными хозяевами. А дальше, остается уповать, что я не ошиблась в людях. И, разумеется, донести до людей, что в случае чего, животное нужно вернуть назад (даже если хозяева уверяют, что это невозможно).
    :live:

    А тем временем у меня номерок в ЧС. Звонок по Умке. Тетка из Криводановки. Говорю, у вас там море кошек под ногами в вашей Криводановке, один другого краше, выбирайте. Тетка будто не слышит, где посмотреть, я хочу его забрать, а если что отдам Аленке, она его пристроит, у нее много кошек и всем хорошо у нее.

    Услышав про Аленку спросила имя тетки. Следом позвонила Алене и предупредила о поставщице. Ведь в итоге она где то отоварится животным. Аленка сказала, что это ее соседка и она малость не в себе.

    Номер : 8-983-***-61-95 Тетку звать Людмила

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Давить нельзя, согласна. Меня бы это очень напрягло. Проверки, постоянные вопросы, советы.
    Только непринужденный, доброжелательный разговор, типа, как там моя Мурка? Не шкодит? Я по ней скучаю, ведь кошка замечательная. Не стесняйтесь, будут вопросы, проблемы, звоните, мне будет приятно помочь.

  • Мой первый вопрос после знакомства по телефону: "Были ли кошки? Где они теперь?" :dnknow:
    После этого вопроса часто приходится плавно сводить разговор на нет. :хммм:

  • В ответ на: как там моя Мурка?
    только я всегда говорю "наша с вами" )

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Тоже правильно. Я про Люся спрашиваю: как там наша Люся, а мне хозяка пишет: А Люся теперь наша))))

  • В системе массовых участий , на животных бывает собирают в три раза больше , чем нужно для Фроша . Договор сам по себе не имеет юридическую силу , он просто стимулирует определение и уточнение . Повседневная практика показывает , что не зависимо сколько вложено финансовых средств , всё засисит от степени ответственности обех сторон . А в основном куратора , как он видит и что хочет для своего подопечного .
    Соглашусь с девочками , что сам по себе народ , стал уж сильно избирательный . В основном все хотят породистых и бесплатно и что бы их не беспокоили .
    .
    Сегодня был звонок .
    У вас какая порода собаки ?
    ---- Дворняжка ---
    А , что , прямо совсем дворняшка ?
    А лапу то хоть подает ?
    А паспорт на породу есть ?
    И понимаю , что меня не слышат , терпению приходит конец и прекращаешь общение .

    Ну будем надееятся , что и у наших животных будут самые хорошие хозяева .

  • Ирина, а Вы интересуетесь потом как живет животное?

    Просто я слишком трепетно отношусь к ним и понимаю, что если так будет продолжаться я сама себя изведу и надо что-то менять в моем отношении в отдаче, но вот пока отдать и забыть не получается. Я уважаю личное пространство людей и их личную жизнь, обычно звоню на следующий день узнать как ночь прошла, как дела с туалетом, потом через неделю, потом через месяц, потом еще через месяц и если все хорошо, еще раз говорю, что если что, то могут вернуть животное, если есть вопросы, то могут звонить в любое время суток и ретируюсь.

    Есть такие которые звонят сами и через день и меня это иногда утомляет, есть которые когда возникают проблемы по здоровью за советом куда бежать им и что делать, люди все разные и тут надо уметь отпускать ситуацию.

    Наверно я еще не доросла до того уровня, что хозяин отбор пришел и дальше это их головная боль, хотя Ваша позиция мне нравиться, буду пробовать так.

  • В ответ на: Ирина, а Вы интересуетесь потом как живет животное?
    Разумеется, до тех пор пока кошка и хозяева не адаптируются к друг другу. Пока я не услышу, что у них полный порядок, взаимопонимание, любовь, мне кошку не отдадут и вообще, как будто оно тут и жило...
    И для этого обычно много времени не нужно, неделька-две.
    Сначала звонок в тот же вечер или на следующий день - мне важно узнать, что киса ходит в лоток, кушает и т.п. Если все ок, то через недельку, узнать все ли в порядке, есть ли ко мне вопросы по кошечке, нет ли каких сложностей с питомцем, сошлись ли характером и т.п.
    И разумеется, я всегда на связи и по самому ничтожному поводу готова общаться, т.к. одна голова хорошо, а две лучше + я дольше знаю эту кису.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • В ответ на: Наверно я еще не доросла до того уровня, что хозяин отбор пришел и дальше это их головная боль, хотя Ваша позиция мне нравиться, буду пробовать так.
    Вероятно, это придет с количеством. Когда поймешь, что больше не в состоянии держать все эти ниточки связи.
    Я, наверное, на пристроенной сотне сдалась. Эмоционально не тяну всех считать своими. Это невыносимо, постоянно вспоминать, переживать, рисовать чудовищные картины... Стараюсь придать мыслям положительную окраску. К сожалению, получается не всегда, но я старюсь.

    И про головную боль. Я оцениваю трезво на что могу влиять, а на что нет.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • А вот что делать?
    Если кошь прудит у входа по ночам, но и в лоток ходит. Её пытаются приучить ходить в подпол, но пока не выходит. Мне сами не звонят, всё я звоню и переживаю из-за этого даже больше чем они наверно. Понимают, что кошка не виновата, что так делает, что она просто не жила в ч/д и не знает что нужно ходить в подпол.
    Лоток с катсаном, у входа поставить второй места нет.
    Кто-то им посоветовали подождать лета, кошь будет выходить на улицу и копаться в земле и так потом научится ходит в подпол потом. Либо предложили забрать её весной, когда у знакомых будут котята и они тогда возьмут котёнка у них.
    И вообще обмолвились, типо вы нам всё звоните и звоните....
    А сами не звонят мне т.к. кошь жалко, по характеру то она им нравится. И что прудить стала не звонили и не рассказывала. Сегодня вот рассказывает, что кошь спёрла рыбу со стола, и говорит: "но там не много было"...как бы оправдывая кошку...
    В итоге, сказали "если вы так переживаете за неё, то можете забрать, но нам нужна кошка и мы тогда будем опять по объявлениям искать."

    Получается они взяли кошь и сами с её проблемами живут, а тут я им всё звоню и звоню :umnik:

    Верю в чудеса))

  • Девочки, я - за договор! Был момент, когда отдала собаку, созванивались, вроде все нормально было. Через полгода звонок - заберите, вы же в договоре обещали, что заберете в случае чего. Когда забирала, то спросила, а если бы не договор, то позвонили бы мне? Ответили, что нет, постеснялись бы. :безум:

  • Тоже отдала кошку, которая у новых хозяев писает то на кровать, то на кресло...
    у меня всё было идеально.
    Сами не звонят, я всё спрашиваю есть ли улучшения? Не надумали возвращать? ( и каждый раз боюсь ответа :biggrin: )
    Говорят - боремся пока. а прошло месяца 3 наверное уже.

    Что их останавливает от возврата сама не пойму. кошка мимо периодически ходит, а сама по себе нереально запуганный (неизвестно чем) зверёнок. К себе то я мало-мальски её приучила за год...

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • И?
    Я то как раз таки не боюсь, что мне вернут и даже сама предложила им её забрать раз такое дело происходит, а вот с их стороны нет такого желания.
    Инициативу забрать кошьку я проявляю, может зря?
    С одной стороны хозяевами не раскидываются, и в очереди бездомные котохвостики на улице, которыми надо дальше заниматься. С другой стороны не спокойно. Казалось бы идеальная кошка по характеру и с первого дня с ней не было проблем и вот так случилось...

    Верю в чудеса))

  • Любой договор имеет юридическую силу.
    Гражданское право предусматривает собой свободу заключения договора, то есть стороны сами договариваются о взаимных правах и обязанностях.
    А если обязательства не выполняются, сторона вправе обратится в суд для принуждения.
    Обязанности заключать договор ГК не предусматривает. Каждый сам для себя решает, как следует поступить.

  • Я всегда отдаю по договору. Иногда говорю о нем заранее, иногда нет, но по факту всегда заключаю и никто, никогда не отказывался. По хозяевам всегда чувствую насколько готовы к дальнейшему общению, есть и те кто задалбливает потом звонками тебя, но как бы не было, как бывший куратор, послать права не имею и потому вежливым участливым голосом могу рассказывать один и тот же "баян" в сто пятидесятый раз, если это им нужно и чем-то поможет и успокоит. Есть те кому звоню, но редко, есть те кто особо общаться не желает, но понимая, что было сделано в определенный момент мной для животного, которое сейчас живет с ними, звонят, хотя и редко, но сами, либо высылают фотографии. Договор подписывают все, даже те кто не хотят или чувствую, что колеблятся подписывать или нет. Главное правильно объяснить. Есть те кого я реально пытаюсь им пугать, при чем намеренно и в этом случае добьюсь того, что сами откажутся, просто за эти годы я уже практически безошибочно с первой фразы определяю, стоит ли дальше разговаривать или лучше рассказать о договоре и животном так, чтобы сами отказались и перекрестились :biggrin: . С договором мне проще.

  • Не по теме.
    Обожаю читать Ваши комментарии))) Резко, жёстко, но с потрясающим чувством юмора! :respect:

  • В ответ на: Я не юрист, но, насколько я разобралась, куратор по закону для животного вообще никто, пустое место, потому что он не собственник. И не имеет права что-то требовать.
    Смотря как сформулировать...:улыб:
    1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

    1.1. ПРЕЖНИЙ ВЛАДЕЛЕЦ, действуя в интересах бездомного (найденного)
    животного, передает, а НОВЫЙ ВЛАДЕЛЕЦ принимает для содержания в
    качестве домашнего животного:
    Собаку/кошку (нужное подчеркнуть):
    Порода_______________________________________________________________
    Пол__________________________________________________________________
    Окрас________________________________________________________________
    Особые приметы_______________________________________________________
    Возраст (приблизительно)_____________________________________________
    Кличка (на момент составления договора)______________________________
    Особенности характера и особые условия содержания и ухода____________
    _____________________________________________________________________
    _____________________________________________________________________
    Далее, по тексту договора – «животное».

    1.2. ПРЕЖНИЙ ВЛАДЕЛЕЦ заявляет и подтверждает, что на момент
    составления Договора:
    - владелец домашнего животного не известен, либо известен, но отказал-
    ся от содержания животного;
    - третьи лица, имеющие (могущие иметь) права в отношении животного –
    не заявили о своих правах.

    "Цель котика заполнить любую пустоту. Даже пустоту твоего сердечка."
    (Цитата из "Коты и коробки")

  • В ответ на: ...Либо предложили забрать её весной, когда у знакомых будут котята и они тогда возьмут котёнка у них.

    ....В итоге, сказали "если вы так переживаете за неё, то можете забрать, но нам нужна кошка и мы тогда будем опять по объявлениям искать."
    Получается, что именно эта кошка им по большому счету не важна? Они готовы ее отдать и взять другую?

    Тут вопрос в чем, бывает, что животное ведет себя на новом месте не идеально. Но ее любят, мирятся с ее поведением, не готовы отдать, поменять на другую. Да и пусть живут, в каждой избушке свои погремушки.
    А вот когда животное само по себе значимости не имеет... тревожно это.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Вот, случайно Вконтакте сейчас наткнулась на комменет про отдачу по договору
    Марта Максимович
    Ну вот и нафига это всё? По договору. Чтобы в любой момент безумная зоошиза могла к тебе в дом ворваться и права начать качать, что не таким кормом кормишь или еще что? Пошла вон на рынок и взяла котенка, какой нужен, никто и имени не спросил. С зоошизой связываться и брать у них животных - дураком быть. Это многие уже поняли. Да и интернет уже пестрит рассказами соответственными, как травлю на людей устраивали эти повёрнутые

  • да.. на такие комментарии обращать внимание... :nea.gif:

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Да, готовы отдать и тогда будут искать другую, потому что я предлогаю её забрать и переживаю и потому что они хотят иметь дома кошку. Эта им нравиться, но есть нюанс, но мне не звонили сами ни разу т.к. кошку им жалко.
    Какие варианты :dnknow: :
    - забрать кошку и пристраивать дальше;
    - предложить подержать кошку более длительный срок и например созвониться через месяц (до этого созвон раз в неделю у нас проходил);
    - отпустить ситуацию и не вмешиваться, т.к. от меня хозяева ничего не требуют и считают это своими проблемами.

    Узнать бы мнение самой кошки:хммм:

    Верю в чудеса))

  • Да таким "хозам" только на рынке и отдадут...перекупщики

    Исправлено пользователем MaraRu (20.02.14 14:43)

  • А мне кажется, что раз их не напрягает, что она гадит под порог, не требуют забрать и не ябедничают сами на кошку, то нет смысла её забирать.
    Просто для них кошка-это кошка. Не любимица, не ребёнок и проч. А просто кошка. Ничего тут плохого нет.

  • В ответ на: Пошла вон на рынок и взяла котенка, какой нужен, никто и имени не спросил. С зоошизой связываться и брать у них животных - дураком быть. Это многие уже поняли. Да и интернет уже пестрит рассказами соответственными, как травлю на людей устраивали эти повёрнутые
    Да-да, разонравился котенок - в мусоропровод спустил....
    Мне люди со сленгом "зоошиза" - не интересны.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Чёта страаашно стало, Ир!

  • А чего страшно? Мы таким своих подопечных не отдаем. Вот и остается этим, морально обделенным, нас обвинять.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Ищу квартиру или дом в аренду, чтобы можно было жить с животными! :help.gif:
    Имеется 3 собаки и 4 кошки. Есть вероятность, что кошек удастся отвезти в другой город.

  • Ну да....но страшно, что такие люди есть.
    Я вот когда пристраивала Люську и Ксюшу, старалась рассказать новым хозяевам. что эти малышки уже настрадались в своей жизни. Рассказала, как Люся попала к переупам, что кто-то вывихнул ей лапку. Что Ксюшу какие-то люди облили машинным маслом, залили ей масло в ушки.
    Т.е. пыталась пробудить в людях сострадание, объясняла им, что эти малышки уже настрадались, и теперь их надо любить и баловать.
    Кстати, обе девушки, которые брали у меня кошек, вступили в группу волонтёров, может быть когда-нибудь и они спасут чью-то жизнь...

    ***
    Это я, типа, хвастаюсь, но так приятно иногда похвастаться :biggrin:

  • +100500...

    Nemo me impune lacessit...

    Список дел на завтра:
    1.Не бриться...
    2.Доминировать...

  • Позитивная статья о кошках на НГС, "Мурка дорогая" (фоторепортаж) http://relax.ngs.ru/news/more/1676148/

  • какой кун классный))))

  • Татьяна, а вы комменты до конца дочитали? :миг:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Да, там всё закончилось хорошо, благодаря корректному поведению Юлии

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: