Погода: 19 °C
16.0820...24пасмурно, небольшие дожди
17.0818...24переменная облачность, небольшие дожди
  • Ну надо же ( Значит у меня настройки сбились. А как их вернуть? У меня в интерфейсе страницы есть только надпись: записей на странице. Но какое бы я не ставила колличество, показывает одно и то же.

    Что делать? Научите, пожалуйста.

    Воля бессильна, пока она не вдохновится желанием. (с)

  • есть на отдачу, сроки в норме, все хранилось в хол-ке


    1. Котэрвин - 4 флакона
    2. Фитоэлита "Здоровые почки" - 31 табл
    3. Раствор Рингера-Локко - 2бут
    4. РК Ренал с курицей, пауч - 3 шт
    5. РК Ренал с тунцом, пауч - 1 шт
    6. Хиллс к/д с лососем, пауч - 1 шт
    7. РК Ренал, сушка - 1/3 пакета от 2-х кг пакета
    8. Церукал 9 ампул
    9. Аквадетрим меньше половины бутылька
    10. Цефтриаксон - 5 шт
    11. Фунгин
    12. Мультикан -8 (3 дозы срок до 10.2014г)

    забирать на юго-Западном

  • В ответ на: Ну надо же ( Значит у меня настройки сбились. А как их вернуть? У меня в интерфейсе страницы есть только надпись: записей на странице. Но какое бы я не ставила колличество, показывает одно и то же.

    Что делать? Научите, пожалуйста.
    Ребятушки, разобралась уже ) Спасибо.

    Воля бессильна, пока она не вдохновится желанием. (с)

  • друзья, у кого тема была про котёнка (на сколько я помню чёрного) с лапами завёрнутыми вовнутрь? ссылка нужна на темку.

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Ой, с этой киской совсем беда. Никуда ее не показывают, ничего не делают. Даже лень по ссылкам написать и спросить опытных врачей.
    Хоть сюда ее вези.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • нет, там вроде операцию ребятёнку делали.
    сейчас вконтакте увидела котёнка с такой проблемой, хочу посоветовать к врачам и ссылку дать на форум с этой темой. А то они не планируют исправлять проблему как я поняла

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Ирина, может речь идет о подопечной кошечке Лены Бондарены, у нее лапки ломались все время.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • нашла! щас пробегусь, вспомню всю историю - http://forum.ngs.ru/board/petshelp/flat/1878626440/?fpart=1&per-page=50

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Ух ты, сколько их, таких котят, оказывается.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Там счастливая история. Эта красотка была у меня на передержке после операции. Золото, а не кошка!

  • вот я и хочу посоветовать обратиться в цвк с подобной проблемой у котёнка, чтоб тоже была хорошая история ) . А то - "Свозили малышку в ветаклиник на первичный осмотр, врач сказала что ей примерно 1.5-2 месяца, это кошка, ее "особенность нисколько не мешает ей жить, она вполне ощущает себя полноценной"
    но у меня большие сомнения в комфортности котейки

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

    Исправлено пользователем ИRИNА (19.02.14 00:12)

  • Прочитала всю историю. Как в первый раз :ха-ха!: Я уже даже пол котенка забыла. Вот бы посмотреть, какой сейчас Лаки вырос.

  • К какому врачу попугая везти показывать?
    Проблемы с крылом какие-то, падает :dnknow:
    В какой клинике специалисты по птицам?

    Верю в чудеса))

  • Ни в какой:хммм:.

  • Помню, что кто-то из форумчан голубя с травмой крыла возил к Перекрест..

  • Вроде бы слышала, что Шевчук на птицах специализируется, сейчас он в Виктории работает

  • в теме Валентина разобрались. Поступления с форума только 1000. Тему почему то закрыли и я не успела помочь,сделав отчет по форме....

  • Скажите, что это за порода животного?
    Может у кого-то есть похожее?
    Нужен временно ветпаспорт для аэропорта - друг срочно переезжает, не оставлять же тут кошечку:хммм:

    • Кошка, возраст - 5-7 лет (подобрал её 3 года назад

    Любовь. Гармония. Кошки.

  • у нас немного похожий, но кот. Паспорт есть, штамп о прививки от бешенства имеется, но возраст там два года и прописка г.Бердск :umnik:
    В графе окрас написано: сил-тебби-пойнт с белым.
    Но в аэропорту наверно не так тщательно проверяют и под хвост не заглядывают, да и возраст точно определить нельзя:улыб:

    Верю в чудеса))

  • у знакомой такая кошка, но моложе, уточню у нее - сможет ли помочь

  • С возрастом - может и не важно, но под хвост заглядывают точно:yes.gif:
    Осмотр делают.
    Друг говорит, что это невская маскарадная скорее всего :dnknow:
    Но надо просто похожую. Есть же окрас в ветпаспорте.

    Любовь. Гармония. Кошки.

  • А я вот уже нескольким кошкам делала ветпаспорт и ни разу нам в паспорте не писали окрас :dnknow:

  • Картон/коробки никому не нужны?? То очередь выстраивалась, то никому.. Правда жалко выбрасывать!
    Или сейчас картон нигде не используется уже?

  • "Ковчегу" коробки всегда нужны были

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Так может без окраса тогда ветпаспорт на кошечку кто-то даст?
    Это же еще проще:yes.gif:
    Вернут его обязательно:yes.gif::yes.gif::yes.gif:

    Любовь. Гармония. Кошки.

  • Я все паспорта отдала вместе с кошками новым хозяевам. На руках остался только один, но нам с ним через неделю идти на повторную прививку:хммм:

  • У меня есть, с прививками.Моей 13 лет, написано-беспородная, по факту- пушистая (как сибирская).Могу в принципе дать с отдачей.

  • Это хороший вариант! Там нет окраса?
    Напишите номер телефона в личку - вам тогда друг позвонит, чтобы договориться.

    Любовь. Гармония. Кошки.

  • Девочки, у Светик31 всё-таки в ветпаспорте есть окрас шерсти - "серая".
    Тут совсем не серая кошка.
    Кто может еще дать паспорт на время, чтобы окрас по описанию хоть как-то подходил?
    Не отдавать же кошку из-за того, что её вывезти без прививок нельзя :help.gif: :help.gif: :help.gif:

    Любовь. Гармония. Кошки.

  • В аналогичной ситуации знакомы поехали на Дачную и попросили выдать им паспорт.
    Сначала категорически отказали, но потом всё сделали, в том числе чипировали кота, хотя для перелёта это не нужно. Стоило примерно 2000 р.

    Внешность - вечное рекомендательное письмо

  • В ответ на: попросили выдать им паспорт
    Это когда было? И кто там принимал их?

    Любовь. Гармония. Кошки.

  • Это было примерно полтора года назад. Кто принимал, не знаю.
    Как я поняла, всё дело в 2000 р. Потому что это не по правилам. Вроде прививки должны быть сделаны не менее, чем за 30 дней до поездки.

    Внешность - вечное рекомендательное письмо

  • В ответ на: Это было примерно полтора года назад. Кто принимал, не знаю.
    Как я поняла, всё дело в 2000 р. Потому что это не по правилам. Вроде прививки должны быть сделаны не менее, чем за 30 дней до поездки.
    От бешенства. Остальные не важны. Для вывоза важна она. :yes.gif:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • На место записи окраса можно приклеить маленькое фото кошки:yes.gif:

  • Спасибо большое.
    Подходящая по окрасу кошка нашлась уже. Вернее - паспорт с окрасом и прививками.

    Любовь. Гармония. Кошки.

  • Девочки, кто-нибудь из наших занимается этой кошечкой?

  • Девочки. может кому-то нужен стерилизатор для бутылочек?

    Пишите.

    Воля бессильна, пока она не вдохновится желанием. (с)

  • Девочки не сочтите за флуд, но у меня видно паралич мозга и я торможу :biggrin:

    Вообщем в последнее время ситуация складывается так, что по моим пристраиваемым кошакам звонят все время не во время: то я бегу по улице, то стою в магазине, то дома, но готовлю и у меня что-то бежит и соответственно половину забываю расспросить и рассказать. Да и вообще как-то у меня с людьми контакт разладился и "моя-твоя не понимает" :biggrin:
    И я вспомнила, что как-то кому-то высылали список вопросов, задаваемых потенциальным хозяевам, можно и мне такой списочек, я бы наизусть его выучила :смущ:

    И еще такой вопрос: Все отдают по договору?

    А то я вроде пишу, что отдается по договору, но люди почему-то не видят и вообще договор их пугает, причем раньше не пугал, а тут весна что-ли уже стала сказываться, обострение, но пугает их жутко :dnknow:

    Вчера позвонил парень, мне не понравился, вроде и ничего, но слишком молод и одинок, я чтоб резко не отказывать говорю, вы внимательно прочитали объявление, видели, что я отдаю по договору - сразу ретировался. Перед этим вроде хозяева не плохие наклевывались, но тоже договор спугнул:biggrin:

    Мое мнение если человек отказывается от договора, то он не готов 100% нести ответственности за животное и рассматривает вариант передачи животинки в лучшем случаи в третьи руки. И этот отказ меня настораживает, так в случае чего я просто ни смогу помочь животному, не факт конечно, что с договором смогу, но человек подписывающий договор соглашается с условиями.

    Но с другой стороны может людей пугает, то что я буду интересоваться животным в дальнейшем, может они считают, что я еженедельно буду падать им как снег на голову, контролировать, навязываться :dnknow: Мой МЧ говорит, что это их животное и они несут ответственность за него и какие могут быть договора, он бы тоже не стал брать по договору, когда так много предложений - бери не хочу.

    Вот я теперь сижу и думаю как теперь составлять беседу с хозяевами, мой МЧ говорит, что все кирдык и я впала в маразм, я понимаю, что он шутит, но как говориться в каждой шутке есть доля шутки и хочется определить объемы этой доли в моем случае :umnik:

  • Я когда для дочери с форума кошку брала, мне тоже хотели дать договор подписать, по счастью чистых бланков не оказалась. Я так испугалась тогда, что нужно его подписывать, хотя и не знала, что в нем и кошку обижать и отдавать никому не собиралась.

  • Так я вроде рассказываю, что в договоре прописано, что не будет утаивать информацию о здоровье и состоянии кошки, чтоб не обижали, лечили, кормили и в случае чего либо мне возвращали, либо со мной советовались куда отдают.
    Но у нас народ вообще со Сталинских времен запуган правоохранительной системой и многих слово договор вводит в шок :umnik:

    Я отдавала некоторых животных и без договора, но там я была на все 300% уверена в хозяевах, мы созваниваемся, фото мне высылают. Много животных с договорами отдавала, как-то и вопросов не возникало, а тут прямо напасть какая-то и у всех один вопрос: А вам зачем это надо?

  • Ну волна значит такая пошла)))
    Я а вот присоединюсь к Вашей просьбе о списке вопросов.
    Мне иногда кажется, что когда люди звонят, я устраиваю им пытку и допрос, хотя по натуре я очень мягкий человек. А тут как бес вселяется))))

  • В ответ на: А вам зачем это надо?
    Я по телефону на этот вопрос говорю так - что я этими животными занимаюсь не одна, есть благотворители, которые вкладывали в них деньги, есть помощники. И договор только для того, чтобы я могла доказать, что, собрав деньги, я не выкинула животное на улицу, а отдала конкретному человеку (и ведь отчасти это правда). А вот уже при встрече можно и поподробнее рассказать и показать, что именно прописано в договоре)))
    Но договор составляю не со всеми - если человек не испугался его на начальном этапе, значит он ничего не утаивает и не замышляет)

  • Я отдаю без договора, никакой гарантии он не дает, если честно. Но всегда сама отвожу и записываю себе адрес в блокнот.
    И конечно, людей пугает договор, там же нужно паспортные данные свои вписывать. Одно дело, когда ты с организацией подписываешь договор, а другое - даешь свои пд человеку, которого видишь первый раз в жизни. Я бы вот свои пд тоже первому встречному не дала.

  • Эх... с паспортными данными у нас в стране вообще дела смешно обстоят, причем в организациях, где уже на входе понятно, что контора из серии: "Рога и копыта" люди охотно делятся паспортными данными и даже копии дают, спокойно оставляют на базах отдыха в залог за плюшку, авантюристы этим охотно пользуются, а тут договор пугает, дело даже не в самом договоре, а просто животное не рассматривается как нечто ценное, а раз не ценно - то зачем договор.

    Я же в договоре не только их паспортные данные беру, но и свои даю. :миг:

    Вика правильно говорит, что если человек не испугался его на начальном этапе договора, значит он ничего не утаивает и не замышляет.

    Ведь они даже не пытаются этот договор прочитать, а может я там написала, что ни в коем случае мне животное не возвращать и мне не звонить. :миг:

    Исправлено пользователем Liliy76 (20.02.14 10:02)

  • В ответ на: И конечно, людей пугает договор, там же нужно паспортные данные свои вписывать.
    Вот это - верно :улыб:. Мне несколько человек на мое предложение договора сказали - Ой, а вдруг вы на нас кредит какой нибудь оформите??? ))) Думаю, собаку они бы взять готовы, а вот подписать какой то там договор с указанием паспортных данных - на это они были не готовы.

  • Договор - это документ, в котором стороны договорились о взаимных правах и обязанностях.
    Что именно в этом договоре будет, только "Высоким договоривающим сторонам" решать, т.е. не желаете указывать паспортные данные, не указывайте.
    При наличии договора проще вовлекать государство (его органы) для разрешения спора.

  • Лиля, и я сама тоже свои пд не готова давать всем подряд, поэтому от договора отказалась.
    Обычно я по 2-3 раза беседую по телефону, и при личной встрече еще, и иногда всякие провокационные методики пытаюсь применить, чтобы понять врет человек или нет. Ну и всегда сама отвожу на пмж.
    Но все равно это не гарантия, я не телепат и я не могу все 10-15 лет жизни животного поддерживать связь с хозяевами, всегда говорю, что готова забрать в любое время.

    И у меня уже два раза были такие случаи, когда мне кошек через год возвращали.

  • И я за договор! Был момент, когда пристроенного котка забирали с милицией. Забрали.

    "Цель котика заполнить любую пустоту. Даже пустоту твоего сердечка."
    (Цитата из "Коты и коробки")

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: