Погода: 19 °C
16.0820...24пасмурно, небольшие дожди
17.0818...24переменная облачность, небольшие дожди
  • Так ведь то-то и оно! Смотришь- однозначно "не наш клиент", кандидат в ЧС. Обьективно, без обид. А по факту- вполне мог быть неплохой вариант- кошка у Олиных подруг просто зацелована, живёт в своё удовольствие. Но... С другой стороны- да, все мы знаем такие случаи- но это вовсе не повод снижать требования к будущим хозяевам! Увы- противоположных историй тоже немало...

  • Кошка, которую кормят посетители фиг знает чем (у них отдельное меню для животных, посетители могут купить и "угостить"), ни о каком сбалансированном питании речи быть не может. Тоже не отдала бы животину в такие условия.
    Кошка - это не предмет интерьера, не аксессуар, не способ увеличить доход такой вот фишечкой - закажите угощение для кисы.

  • Не так. вообще-то. Там у кошки (и её напарницы- морской свинки) своё меню. Можно покормить- но только в пределах их рациона, по СПЕЦИАЛЬНОМУ!!! меню. Кстати. в ряде городов существуют "котокафе"- позволяющие пообщаться с кошками. И там их- много... Впрочем, как я уже писала- моя дочка попыталась обьяснить подругам, что отказ- абсолютно адекватное и ожидаемое решение в их случае. Сама я- при исходных данных- тоже не отдала бы кису. Собственно, разговор зашёл из-а моей передержечной "чернушки"- я говорила, насколько это сложно- искать хозяев такой кисе, и как сложно Тане- нашему куратору. Я на новогодние праздники уеду, и если до этого кисонька не найдёт дом- пару недель за ней будет ухаживать (вместе с Мишкой- Тишкой) Оля. Отсюда и разговор возник.

  • а что не так-то? я же и написала, что для животных отдельное меню. для кошки - куриное филе, говядина и рыба. неплохо, конечно же. СПЕЦИАЛЬНОЕ белковое меню.

  • напишу на всякий случай здесь:
    срочно куплю кетостерил! можно неполную упаковку (нужно 30 таблеток)

    по форумам предложения есть, но сейчас звонить уже поздно. буду рада предложениям.
    8-952-925-1805 Ольга

  • Подскажите, пожалуйста, может ли кто-нибудь поделиться черным списком? Именно не пробить номер, а поделиться.
    Хочу распечатать и отнести в приют. А то у нас опять печальная история:хммм:Молодая пара взяли собаку, рассказали чудесную историю, что берут подружку для своей собачки, скоро у них достроится дом и будут супер условия.
    В итоге выяснилось, что собака год просидела на цепи около неодстроенного дома, временами её подкармливали, временами соседи как-то подкармливали... дом не строился, просто стоял. Собака пропала.

    Так что если можно открыть черный список, пожалуйста, свяжитесь со мной в лс. Спасибо.

    Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.

    Исправлено пользователем Бьянка (22.11.13 22:18)

  • что то решила выложить это фото, немного позитива:улыб:
    Дусе очень хотелось есть ( впрочем как всегда ) , а подоконник с непривычки узкий .:улыб:
    Поясню : раньше у нас всегда еда у кошек стояла на подоконнике ( он был 50 см шириной ) , потому что собака воровала у них еду , а ей это категорически нельзя было , но тут мы переехали и подоконник стал значительно уже ( 10 см ) , корм по привычке убираем на подоконник , чтоб Сева не трескал . Дуся не парилась , влезла как могла .

  • Да, бедная ж девочка :wub1.gif: Хотели голодом заморить? не получилось :бебебе:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • ага , с ее то телосложение и поморить не помешало бы , еле ногами двигает .

  • У меня есть ручки на молодую кошечку. Цвет наверное не важен, важна история животного и чтобы поняла, что "моё".
    Моя подруга (ответственная семья 35-40 лет, сын 14 лет, своя квартира в городе, животных нет) недавно потеряла маму :хммм:, пришла к мысли о заполнении душевной пустоты через заботу о животном. Сегодня поделилась со мной этой идеей, сказала, что готова взять "с помойки", но не попадается никто. Я ей рассказала об этом форуме и отправила в Зообарахолочку. Очень хочется, чтобы два одиночества нашли и полюбили друг друга :смущ:

    Вопрос про моего кошака, 1 год. Два месяца назад дефабержировали (качественно, у Козлова Е.М.), по идее остаточный тестостерон уже должен выветриться.. но кот "насилует" всё, что движется и не движется :безум:, причем еще активнее, чем до кастрации :а\?: В процессе писюн "работает" и выделяет все, что нужно :смущ:Как это трактовать? Это вообще пройдет?.. Че-то я в замешательстве...

    Исправлено пользователем Ксюхин (22.11.13 23:16)

  • Ну, Наташа, наговариваешь на красотку, смотри в какую коробочку ножки поместились :yes.gif: СтройНяшка :бебе:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Посмотрите моих новеньких вот тут . По ним еще нет тем в зооборохолке, но им нужен дом, очень нужен. Все наши подопечные кастрированые / стерилизованы, постоянно обрабатываются от паразитов. Есть новенька кошка, очень красивая и нежная, завтра будет стерилизована.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • musi, спасибо, я передам ей ссылочку!

  • Спасибо :heart:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Вдруг наш понравится Серый

  • Серый - харизматичный :heart: Но хотят кошечку :улыб:

  • Предложу еще вот эту девушку на выданье http://forum.ngs.ru/board/zoomarketcats/flat/1976027708/?fpart=1&per-page=25

  • Посмотрите, пожалуйста, мою Багирку-Асю.
    Ей очень нужен дом.

  • А эти кошечки? Все подобранные и стерилизованные

  • у меня к счастью нет сйчас душещипательных историй, есть милые котята с обычной улицы )
    из девочек - белая полосатая 2,5 мес, была подобрана с ещё тремя такими же родственниками в подъезде в возрасте менее месяца.
    Чёрная длинношёрстная ~ 5 мес. - была изъята у девочек, которые нашли её и гуляли с ней на "поводке" из шерстяной фиолетовой нитки вокруг шеи )) (не плотно, без садизма :хехе: )
    Есть ещё годовалая плюшевая кошечка. Робкая трусишка, но есть вероятность, что завтра она уедет на испытательный срок в новую семью.
    Вдруг мои приглянутся :миг: Здесь тем по ним нет, поэтому вот фоточки

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • и ещё

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Может все таки котика :смущ: Нам бы как раз... без животных, мотыляться коту еще месяцев пять по передержкам... Темку как назло не в курсе как прикрепить.

  • в Кольцово украли фокстерьера (девочка). пишу потому что вдруг она сбежит от похитителей и будет скитаться и кто-то ее найдет

  • Девочки, спасибо, всех покажу :yes.gif:Но беспристрастно, без агитации, пусть выбирает по собственным ощущениям, чтобы наверняка и надолго :heart:

    П.С. кто-нибудь сталкивался с вышеупомянутым поведением кота после кастрации? :а\?:

  • В ответ на: Может все таки котика :смущ: Нам бы как раз... без животных, мотыляться коту еще месяцев пять по передержкам... Темку как назло не в курсе как прикрепить.
    Все просто, вот Ваша темка про Рыжика.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Ну и мою Клёпу если можно:улыб:Не везет нам с хозяевами... Это, к слову, ее вторые хозяева - первая женщина скрыла, что у нее когда-то были проявления аллергии, поэтому на 4 день у нее начался приступ и пришлось срочно забирать.

  • В ответ на:
    В ответ на: Может все таки котика :смущ: Нам бы как раз... без животных, мотыляться коту еще месяцев пять по передержкам... Темку как назло не в курсе как прикрепить.
    Все просто, вот Ваша темка про Рыжика.
    Спасибо :flowers:

  • В ответ на: Вопрос про моего кошака, 1 год. Два месяца назад дефабержировали (качественно, у Козлова Е.М.), по идее остаточный тестостерон уже должен выветриться.. но кот "насилует" всё, что движется и не движется :безум:, причем еще активнее, чем до кастрации :а\?: В процессе писюн "работает" и выделяет все, что нужно :смущ:Как это трактовать? Это вообще пройдет?.. Че-то я в замешательстве...
    Все-таки животные тоже разные, поэтому не всегда 2 мес. хватает для того, чтобы организм окончательно перестроился.

  • Можно анализ крови на гормоны сдать. За 2 месяца там 100% все старое вымылось, иначе он бы от отказа почек помирал уже (гормоны ими выводятся). Если свежие гормоны есть, значит крипторх и на операции проворонили. Если нет, я бы искала цистит и иже с ним.
    У меня пару лет назад такой же сексуальный террорист с пиелонефритом был, пришлось 2 операции сделать чтобы в порядок привести, инфекция запущенная разьела все от почек до писюна. ((( до этого и насиловал все и дрался с котами как безумный. А после почти сразу успокоился и забыл про все эти "номера".

  • Мой кастрированный Герман через 2 месяца после кастрации повязал Вишенку( не успели стерилизовать и собирались делать это после течки ) , но так как кобеля кастрирован , все не обратили на это никакого внимания , Вишенка начала поправляться и вести себя как беременная , подумали ложная беременность . Во время стерилизации обнаружился киндер-сюрприз в кол-ве 8 щенков . Кроме Германа ее никто не вязал .

  • В ответ на: Кроме Германа ее никто не вязал .
    А другие фертильные кобели были в доме/на улице?

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Там еще два кобеля , но ЕЕ держали закрытой от других , это точно . Кобели гуляли по дому только когда Вишенка была в клетке в другой комнате .
    Просто тут никто не ожидал , поэтому и не обратили внимания .

  • В ответ на: У меня есть ручки на молодую кошечку. Цвет наверное не важен, важна история животного и чтобы поняла, что "моё".
    Пристраиваю замечательную ласковую маленькую котейку.
    Очень-очень ласковая, общительная, аккуратная, приучена к лоточку.
    Её и братика некто подкинул на предприятие, где куча складов, грузовики постоянно ездят. И вот эти маленькие котята лазили под грузовиками, которые там разгружались, залазили на колёса. Там их и заприметили вовремя. У котят был жуткий понос, от голода ели даже обёртки от сосисок, ещё какую-то гадость несъедобную. Котята удивительно ручные, благодарные, мурчалочки. Очень ориентированы на человека. Вот фото кошечки. Она такая круглолицая, щекастенькая. Чёрненькая с маленьким белым пятнышком.

  • Девочки , у меня есть клетка №3 , в ней сидел котенок больной короновирусом , сейчас летка стоит в дальнем углу ( помыта дизхлором и пролита кипятком ) , но пользоваться я ее не даю , хотя врач сказал что хлористые убивают корону . Вот в чем вопрос, у нас частенько не хватает клеток , моя стоит без дела , возможно кто то имеет возможность ее свозить на обработку в центр в будни дни в рабочее время , чтоб клетка не пропадала зря . Раньше моя клетка часто кочевала по форуму , выручала нуждающихся , а тут стоит без дела , даже обидно.

  • Обратите внимание и на мою подопечную Мусю
    Найдена была в морозы, поэтому ушек нет, но ее это совсем не портит, на фото ее даже за породистую принимают ))
    Ищу ей семью без других животных, т.к. она не со всеми находит общий язык. А вот по отношению к людям - нежнейшее существо - мурчит, бодается головой об руки, когда ее зовут - бежит на имя. Очень ласковая.

    Муся стерилизована и привита комплексной прививкой.

    А здесь начало ее истории.

    Исправлено пользователем Leya (23.11.13 12:31)

  • Чесслово, переспросите у любого вета :
    Сперматозоиды живут максимум неделю, и то в крайне редких случаях, типа 1 на 10000 кобелей. Обычно вообще от 3 часов до 3 суток. Так что в вашем мальчике очевидно тоже не разглядели крипторха. Единственные варианты - это либо криоконсервация и искусственное оплодотворение (гы), непорочное зачатие (да простят меня за богохульство))), либо ее выпускали на процедуры/помывку клетки/кормежку и она успела предаться нежной страсти с другим мч (на это достаточно и пары минут). У людей бывает до 3 маток и по 2 пары яиц, это конечно из области фантастики уже, но мало ли. :tease:

    Вирусы на то и вирусы, что без носителя они не живут. Мытья с дезинф. и УФ часов на 8 более чем достаточно. С бактериями и грибами хуже. И исключить перенос паразитами конечно, типа блох вшей клещей комаров оводов. Имхо конечно, но обработка в центре после каждого сведет с ума кого угодно.

  • Можно и моих на кастинг? Добрые, чистюли, стерилизованы и с вакцинами:
    http://forum.ngs.ru/board/zoomarketcats/flat/1961505505/?fpart=1&per-page=50#Post1971620788 - Габи, Габриэль, спокойная изящная и самодостаточная.

    http://forum.ngs.ru/board/zoomarketcats/flat/1961504905/?fpart=1&per-page=50#Post1971620648 -Дашенька, толстый мелкий щекастый электровеник! :knix:

  • В нашем случае сложно поверить, что Козлов при кастрации мог не разглядеть крипторха :а\?:

    На кастинг всех приняла, будет выбирать :улыб:

  • В ответ на: В нашем случае сложно поверить, что Козлов при кастрации мог не разглядеть крипторха :а\?:
    На 99,9% невероятно. Да и любой вет, по-моему, уж до двух считать умеет.
    Самое правильное сейчас - обратиться к нему же, пусть посмотрит-обследует.

    Антон82

  • Проверьте пожалуйста номер в ЧС. :help.gif:

  • Оля,пиши:улыб:

  • ФРЕНДЫ!!!! Кто у нас живет в районе Невельского и может дать переноску напрокат? Нужно срочно! :help.gif:

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • В ответ на: ФРЕНДЫ!!!! Кто у нас живет в районе Невельского и может дать переноску напрокат? Нужно срочно! :help.gif:
    Отбой тревоги, вместо двух кошатин поймался только маленький котенок, его Леша довезет в коробке. Вот такого кренделя Леша только что забрал из подъезда. :wub1.gif: Там была еще взрослая кошка, но она от него сбежала, похоже на самовыгуле...

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • :respect: :flowers: :flowers: :flowers: Это вам с Лешей, видела ВК этого малышочка :heart:

  • Да я-то че)) Я вообще на работе. :biggrin: Только указания раздавала.

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • :agree: У тебя замечательный и хорошообученный муж :biggrin: И это же твоя заслуга :rofl:

  • В ответ на: :agree: У тебя замечательный и хорошообученный муж :biggrin: И это же твоя заслуга :rofl:
    Поддержу!
    :friends:

    Клопышонок попал в хорошие руки.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Организация Помощи бездомным животным НСК✔ - вконтакте

    кто-нибудь с ними общался? напишите в лс что и как.
    вечно кошмарские подписи к фоткам, звонишь - то уже неделю как устроили, то месяц помирающюю зверюгу до врача не донесут (хотя денежку я им перевела), то предлагаешь передержку (надо срочно, иначе на улице) и они неделю к тебе довезти не могут.. :umnik:

  • в соседней теме про Верного все про них написанно , вот и еще одно доказательство .
    :шок:

  • Да я и без лички напишу, это же группа Вербеновой, да? Печально известная... Группа эта сомнительная. Там постоянно грубость, истерики и непонятки как с животными, так и с финансами. И вы не первый и не последний человек, который пытался выяснить, что с конкретным животным, которому сделал пожертвования, и вообще "был ли мальчик", и не получил ни какой инфы. Не раз группу обвиняли в мошенничестве разные люди, столкнувшиеся с ними, в ответ только маты и никакой адекватности. Не знаю... я верю, что они стараются помогать животным, при чем в каких-то безумных количествах, там счет на сотни зверей идет, помоему. Но както все у них странно. И с отчетностью полный швах. На форумах им уже везде запрещено собирать деньги, в многих клиниках не принимают и даже чуть было не подали заявление в суд сразу от нескольких клиник, долги были огромные и не гасились, как-то так.

    Антон82

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: