Погода: 26 °C
16.0627...30небольшая облачность, дождь
17.0624...26переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Нужна помощь котёнку с выпадением внутренностей

  • Сегодняшняя находка Наташи ЯNatalka...У неё пока нет интернета, так что темку буду вести я.

    Наташа понесла Севе бинты на передержку и примерно на том же месте, где нашли Севу, нашла этого котёнка...

    Мальчик, 2,5-3 месяца. Скорее всего помесь сфинкса или корниш-рекса, кучерявый, серого цвета. Ласковый, мурлыка, всю дорогу в клинику проспал на коленках. Истощенный.
    Возили к Наталье Владимировне в "Викторию", диагноз - скорее всего врожденная грыжа, из-за которой выпадывают внутренности.
    Операция назначена на 07.06.2013 (пятница) 12-00. Ориентировочная стоимость - 2500-3000 рублей.
    Раньше нельзя, ребенка нужно откормить.
    Кормить паштетами или влажным кормом Roayl Canin Kitten, каждые полчаса по чайной ложке, чтобы не случилось заворота кишок, примерно 2 упаковки в день.

    Очень-очень нужна помощь денежкой и/или кормом. Наташа сама не потянет, я сейчас плохой помощник :хммм:

    Сейчас котёнок у Наташи. Фотографии будут попозже.

    Я не волшебник, я только учусь.

    Исправлено пользователем Katen (04.06.13 20:48)

    Топик закрыл(а) Sawfish (23.03.15 23:39)

  • Наташе очень нужна помощь в сборе средств на операцию и специальный корм. Может у кого есть в наличии такой? Наташа говорит котенок очень ласковый и красивый. А выпадение прямой кишки примерно на ладонь... Бедный, и как он с этим жил....Бросился прямо в руки к Наташе. Видимо сад Дзержинского у нас какой то Бермудский треугольник-внезапно исчезают собаки(Дашка и щенки)и внезапно появляются(Сева и котенок).Она с ним вчера по городу колесила, а он совершенно спокойно спал у нее на руках.Видимо истаскался бедняга..... Девочки! Давайте поможем Наташе!

    Исправлено пользователем Verys (05.06.13 07:50)

  • Фотографии котенка (качество не очень, т.к. на телефон):

    Я не волшебник, я только учусь.

  • Напишите счёт, завтра папе пенсию начислят, смогу чуточку кинуть. А сегодня денежек пока нет ни копеечки(

  • Скиньте номер карты СБ.

  • Можно мне реквизиты, немножко перечислю

  • Как вам можно денежку передать? (карты нет)

  • В ответ на: Можно мне реквизиты, немножко перечислю
    Спасибо! Деньги поступили :роза:

  • перевели 500 рублей.

  • Большая просьба,отпишитесь в теме кто перечислил деньги. Большое спасибо за помощь.
    Если нет возможности перечислить,то Наташа готова встретиться (на правом берегу)

  • Перечислила 300 руб. с карты ***6881
    Удачной операции, Наташа, держись! :friends:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • *6605 - 1000 р

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • Спасибо! Деньги пришли.

  • Спасибо! Деньги пришли!

  • Бедный малыш:хммм:

  • Деньги пришли! Спасибо! :роза:

  • Перевела с карты ...6811 600руб. Удачи малышу!

    Никогда не оправдывайся, твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят.

  • Деньги пришли.Спасибо! :роза:

  • И мне напишите номер карты. Немного перечислю.

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

    Исправлено пользователем 540628161 (05.06.13 18:18)

  • Спасибо всем огромное :flowers:

    Котик чувствует себя хорошо, насколько может быть хорошо в его положении. Мурчит, ласкается, очень рвется от души покушать, но пока нельзя.

    Я не волшебник, я только учусь.

  • Добрый вечер ! Спасибо всем огромное за помощь , я временно без связи , надеюсь не надолго .
    Как уже писала Катя котенок чувствует себя неплохо, очень громко и непрерывно мурчит , кушать набрасывается , но видно что ему этой чайной ложки не хватает, а больше нельзя. У него очень забавные усы - закрученные проволочки и смешные лысые ухопланы . Скорей всего его купили как породистого , а когда подрос , просто выкинули . Котенок ошивался в парке уже больше двух недель, его там видела моя мама . Жалко что не смогли ему уже тогда помочь , сейчас бы уже бегал радостный малыш .

  • Спасибо Елизавета66 за перечисленные 1000руб. :роза: Деньги поступили

  • 500 руб. Ушли к вам на картку сейчас.

  • Спасибо огромное! Номер карты ... 0566 ?

  • Да. Выздоравливайте!

  • Котёнку сделали операцию. Он уже дома, от наркоза отошёл.
    Новости 2: хорошая и плохая.
    Хорошая - операция прошла хорошо.
    Плохая - это была не грыжа, а опухоль. Отправили на гистологию. Результат будет через 10-14 дней.
    Ждём...

    Я не волшебник, я только учусь.

  • Бедный малышок. Будем надеется, что все обойдется и опухоль не злокачественная.

  • Малыш совсем и уже опухоль!!!!:хммм:
    Господи! Пусть будет доброкачественная!

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • Забрала котенка из клиники , как сказала Наталья Владимировна : у нас естьдве новости , плохая и хорошая.
    Хорошая: операция прошла успешно .
    Плохая : у котенка не было грыжи с выпадением , это была опухоль . Опухоль сдала на гистологию , результат будет готовчерез 10-14 дней . Странность в том , что у такого маленького котенка по идеи не должно быть даже намека на опухоль , все таки это возастное ,а тем более в таком объеме .
    Шов у нас огромный , так как иссекали всю прилегающую к опухоли полость ( опухоль соединялась с брюшной полостью, если я правильно поняла ).
    Спасибо огромное Жене дакакаяразница за автопомощь :роза:

  • Такой маленький, славный малыш, пусть все будет у него хорошо!
    Господи, пожалуйста!

    Никогда не оправдывайся, твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят.

  • Помощь еще нужна?
    Выручила 550 руб. от мыловарения. 350 из них в вашу темку, если вам еще нужно, 300 (накину сотку от себя) вот в эту http://forum.ngs.ru/board/petshelp/flat/1960767287/?fpart=1&sort=5&period=
    Заказывала мыло Травиата, так что это от нас обоих.

  • Добрый день! Спасибо за помощь , но если никаких дополнительных лекарств и тд не понадобится , то денежки больше собирать не будем .

  • Хорошо, тогда напишите в личку если понадобятся.

  • Наташа, как чувствует себя котенок?

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Спасибо , чувствует себя отлично, кушает за троих ,какает замечательно. Только похоже не совсем знает ребенок игрушки, вроде когда никого нет ,игрушки меняют местоположение , но я не видела чтоб он ими играл . Сегодня спокойно сидел рядом с моими аборигенами ,все друг друга спокойно перенесли, он вообще спокойный. Клетка у нас только как спальное место ,уходит туда на ночь,а днем в комнате бродит .

  • Какие вы молодцы. :хехе:
    Пусть все плохое у мальчишки останется позади.
    Наташ, как назвали кроху?

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Извините что давно не писала , отчет выкладываю с большим опозданием ( да простит меня комитет и благотворители )
    Отчет : период с 14.06 по 16.07
    Приход :
    Нервотрёпка - 500 руб :роза:
    медведь83- 500 руб :роза:
    olgams - 500 руб :роза:
    TheTuguar- 300 руб :роза:
    Ort- 1000 руб :agree:
    tishasya- 600 руб :роза:
    540628161 -500 руб :роза:
    UserCat-300 руб :роза:
    Елизавета66-1000 руб :роза:
    Stern1-300 руб
    я Natalka - 760 руб
    ИТОГО :6260 руб

    Расход :
    Операция и медикаменты - 3681 руб
    Корм - 513руб
    Корм 242 руб
    Первичный прием и капли в уши - 283 руб
    Корм пакетики и сушка 4 чека (280+2801+187+212)= 959 руб
    Корм- 165 руб
    Корм 417 руб
    ИТОГО : 6260 руб

    Остаток 0 руб

    • Операция и медикаменты

    • Корм

    • Первичный прием

    • корм

    • Корм

  • последний чек на корм

  • Ну а теперь новости .
    Ну не везет мне на обычных животных :).
    Пришла наша гистология , звонит Наталья Владимировна и говорит : Опухоль доброкачественная !
    Я выдохнула , слава богу .
    Дальше Н.В.: У вас опухоль( название я конечно уже забыла ) молочных желез .
    Я : Ээээ....Ммммм.... Это как ?
    Н.В.: ну такое бывает , редко но бывает... то есть у него гармональный сбой , женские гармоны и это может быть если ваш котенок ГЕРМАФРОДИТ .....
    я:...............
    Н.В.: давайте понаблюдаем и возможно потом при удалении яичек и удалим женские органы ( если они есть )
    В общем я в ступоре , перечитала кучу сайтов , ну везет мне- 1 случай на 10 000 . Сплошной эксклюзив :tease: .
    К слову , котенок туалет не любит , тут даже пристроился , но вернулся через 3 дня , все загадил , сейчас перевоспитывается в клетке . Ест все так же за троих , какает по 4-6 раз в день , очень поправился .

  • фото

  • Да , забыла написать , у котенка вылезла еще одна опухоль , небольшая . Н.В. сказала что если будет рости , то во время кастрации разрезаем полностью, удаляем шишку и смотрим яичники , если есть , то удаляем все сразу одним махом . Поэтому тему не закрываю , корм осилю сама , а вот если понадобится операция , то мне вновь придется просить помощи .

  • да уж, Наташ... повезло так повезло...

    ну что сказать..здоровья котейцу\ке!))

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Отчет за период с 14.06. по 16.07.2013г. принят. Спасибо! :роза:

  • Добрый вечер! Если кто нас еще помнит, последние новости : пропили галастоп , опухоль которая вылезла после операции прошла , котенок немного подрос и поправился , сейчас уже 2 кг 800 гр ( был 1 кг 200 гр до операции ) .
    Сейчас активно боремся с лотком и наполнителем , пробуем разный , частенько сидим в клетке . Какаем все так же по 3-4 раз в день , это вообще нормально ?

  • В ответ на: Какаем все так же по 3-4 раз в день , это вообще нормально ?
    Ого! Каждый раз по многу? Или помаленьку, но часто? Общий объем какой получается?
    А у врача спрашивали?

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • какает так нормально , но он и ест оченьхорошо:улыб:, везде и за всеми подъедает .

  • А, ну понятно:улыб:

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • В ответ на: какает так нормально , но он и ест оченьхорошо:улыб:, везде и за всеми подъедает .
    Тогда есть вероятность, что он элементарно переедает.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • возможно переедает , но как отказать ребенку который так долго голодал ?

  • Подниму темку , нужны советы . Как приучить к лотку этого казявку , в клетке - все на отлично , как только выходим , так делаем дела прям под двери , причем все больше "маленькие" .

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: