Погода: 8 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Очень нужна помощь советами. Ситуация СОС!

  • Катя, как хорошо, что Татьяна так внятно попросила для Рыжика матпомощи. Временно проблемы разрешились.

  • Да, у меня плохо получилось:смущ:

  • огромное спасибо всем за финансовую помощь,советы,поддержку :agree: :улыб:

  • отчёт приход 04.11-06.11
    Мои средства. 2000
    Благотворитель Faine 700 :flowers:
    Благотворитель Нервотрепка. 500 :flowers:
    Благотворитель Aleksandra-R. 2500 :flowers:
    Благотворитель Elvalia. 650 :flowers:
    Благотворитель Starka2010. 1000 :flowers:
    Благотворитель tishasya. 500 :flowers:
    Итого 7850
    Расход
    Стационар+кастрация ветлекарь. 2700
    Корм РК гастроинтестинал 400гр 279
    Препорат от клеща ушного. 250
    Корм Проплан для чувст.пищ. 1,5 кг. 680
    Передержка 21 день. 2100
    Итого 6009
    Остаток 1841

    Расписка получена, отчет принят, спасибо! :flowers:

    Расписка за передержку отправлена Bagira_09
    Еще раз выражаю огромную благодарность благотворителям! :роза:

    Исправлено пользователем Bagira_09 (08.11.13 02:03)

  • Сегодня имела честь немного поближе познакомиться с Рыжиком в клинике !Кот очень интересный и самодостаточный !Приветствовал нас с Катей мявом - эмоциональным,приятным, слегка басовитым, мелодичным ( про человека бы сказали - приятный голос,,,) ; Пробовали последовательно поизносить имена , клички - посмотреть на реакцию кота на тот/или иной слог или букву - он некоторое время внимал этим речам , потом просто молча развернулся на 180 градусов - улегся к нам попой ! :ха-ха!: А как он оживляется при звуке молнии от открываемой сумки - Такой Надежды и Любопытства на мордочке не видела никогда раньше ! Когда Рыжик найдет общий язык с Горшком - цены ему не будет !( :heart: этот кот бесценен !)Ну что тут скажешь - царь , просто царь !Еще Рыжик благодарит Татьяну97 за красивую миску ! :роза:

    • Подарок переданный Рыжику

    "Мирно текла деловая беседа,
    Пахло ромашками с луга...
    Два людоеда в процессе обеда
    Дружески съели друг друга."

  • В ответ на: !Еще Рыжик благодарит Татьяну97 за красивую миску ! :роза:
    Я пропустила этот момент:смущ:Спасибо большое ! :flowers:

  • Cейчас звонила Катя (она сегодня в дороге и ничего написать в теме пока не сможет !)Вчера Рыжика отвезли на передержку без клетки , сегодня клетку Катя ему привезла - но она очень маленькая (помещается только горшок и кот),ситуация в плане Горшка и Стремления к свободе у Рыжика критическая !Со вчерашнего вечера до сегодняшнего обеда Рыжик ухитрился записеть и закакать в комнате все что можно !( :bad: Видно долго копил !);В обед передержка заперла его в ванной - и там повторилось тоже что и в комнате .Еще Рыжик прямо - таки рвется к входной двери - и проситься наружу и голосом и активным царапаньем двери и косяка ;:бебе:Конечно , у него еще не улеглись гормоны после операции (За месяц должно нормализоваться ?)=Вообщем помогите пожалуйста Клеткой(с обменом пока на ту меньшую!Клетка наверное нужна № 4(накрайняк № 3 ) (на этой неделе только в пределах города т к Катя 7 дней работает) :appl: (ХЕЛП и СОС !)И еще - Одолжите прыскалку для горшка (наверняка у кого-то валяется без дела)- вдруг Рыжику поможет ?

    "Мирно текла деловая беседа,
    Пахло ромашками с луга...
    Два людоеда в процессе обеда
    Дружески съели друг друга."

    Исправлено пользователем faine (07.11.13 17:38)

  • В ответ на: И еще - Одолжите прыскалку для горшка (наверняка у кого-то валяется без дела)- вдруг Рыжику поможет ?
    ИМХО, прыскалка-пустая трата времени и денег. Наполнитель типа Пипибенда хорошим слоем и изоляция.

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • А может не нужно пока больше клетку? Вот пусть там место остается только для горшка и Рыжей наглой морды, чтобы у него не было вариантов :beee:

  • Фото бунтаря из контакта по просьбе Тани (файне).

  • Соблазнительная пеленочка. Я бы на время приучения убрала все, кроме горшка и мисок.

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Ну хорошо еще мисочки входят )))) моя малявка сейчас сидит с 2 лотками маленькими, так как пристроилась одно дело только в лоточек и сразу писиет рядом , а сидит весь день одна в этих писанках, и лечь ей теперь остается только на 20 см , мисочку для воды подвешали как птичкам. Так что большая клетка конечно хорошо, но главное клетка хоть такая есть )

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Судя по фото вроде места не так уж и мало :umnik:
    У меня кот в такой же примерно сидит, только миску для еды я ставлю только когда кормлю, а потом убираю, чтоб место не занимать ей.
    И может коту давать успокаивающие капельки?

    Верю в чудеса))

  • Согласна. Те же мысли посетили при просмотре фото.
    Клетка нормальная, просто парень темпераментный и перетрусил.

  • Девочки !Это фото вчерашнее Рыжика в клинике - а в котеночьей клетке где Рыжик сейчас - только входит горшок и Кот (он справный по габаритам !)А прыскалку для горшка поэтому Катя и просила одолжить - чтоб не покупать ( у меня в свое время 2 шт их было - отдала, т к не было проблем с горшком)

    "Мирно текла деловая беседа,
    Пахло ромашками с луга...
    Два людоеда в процессе обеда
    Дружески съели друг друга."

  • Маш, а как без переленок обойтись ? Для меня вопроос насущный.. вчера зашла к сыну покормить малявку, а она утром пеленку описила, сын убрал а она бедная сидела комочком тряслась на пластике, потому что меховушка подстилка не высохла она и ее записила..

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Рыжик правда нуждается в клетке побольше на передержку ,(на фотографиях он 06,11,2013 - в клинике ),вот еще одно фото - тут он вообще неотразим ! :heart:

    • Фото Рыжика из Контакта

    "Мирно текла деловая беседа,
    Пахло ромашками с луга...
    Два людоеда в процессе обеда
    Дружески съели друг друга."

  • В ответ на: Судя по фото вроде места не так уж и мало :umnik:
    У меня кот в такой же примерно сидит, только миску для еды я ставлю только когда кормлю, а потом убираю, чтоб место не занимать ей.
    И может коту давать успокаивающие капельки?
    На фото кот в клетке из клиники. Сейчас жду фото от передержки. Выложу. Там пеленка 60*60 не входит. Загнутая с двух сторон. На ночь закрыла опять кота в ванной. До трех часов дня он будет там же,пока ее дома не будет. Все записил... :help.gif:

  • Вот еще если возможность у передержки есть посмотреть частоту писанок-он возможно когда на улице болтался мог цистит заработать (((( взрослын коты кто 1 кто 2-3 раза в день ходят, но не чаще .

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • В ответ на: Вот еще если возможность у передержки есть посмотреть частоту писанок-он возможно когда на улице болтался мог цистит заработать (((( взрослын коты кто 1 кто 2-3 раза в день ходят, но не чаще .
    Я спросила у нее, говорит за ночь лужа на ковре,с утра до трех дня закрыла его в ванной там две лужи и куча в самой ванной. Положила бумажку с его мочой в горшок, подошел понюхал и ушел. Пьет много. Дома жарко.

  • А лоток у него какой, наполнитель?

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Клетку готова дать, но если вдруг ( ттт, что бы не было этого вдруг) понадобится, хотелось бы что бы ее вернули.
    Я ее завтра с утра обработаю и можно забирать, Затулинка.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Катя, когда делали анализ крови у него почечные показатели в норме? На сахар проверяли (кровь и мочу)?
    Подозрительно, что кот много пьет и писиет. Меня сразу это пугает (были два кота с ХПН и один с сахарным диабетом).
    У нас тоже жарко в квартире, но коты пьют умеренно, т.е. через некоторое время после сушки.

  • Фото с передержки,пеленка 60*60

  • хвойный наполнитель, если я верно разглядела?
    далеко не самый подходящий наполнитель для приучения к лотку.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: