Погода: 1 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.049...11облачно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Очень нужна помощь советами. Ситуация СОС!

  • Незнаю правильно или нет,но вынесла в отдельную тему. Ситуация сложная. Кот Рыжик по которому есть тема ниже http://forum.ngs.ru/board/petshelp/flat/1969792548/?fpart=1&per-page=50. Его взяла девушка пару дней назад, списывались,созванивались все хорошо. Потом она мне пишет что срочно уезжает в командировку. Разговорившись с ней выясняется,кот не писиет в горшок вообще,а где придется.Метит все,вонь страшенная. Пытается вылезти в окно,орет около двери сутками на пролет....Просит забрать. Кандидатов нет . Девушка позвонила сегодня живет на КСМ,15 этаж,коммуналка. Ее кот умер неделю назад ,разбился выпав из окна. Это я уже позже выяснила. Говорю ей про диету в течении месяца,обьясняю что корм стоит 1050р 1,5 кг. Согласна. Говорим про кастрацию(в клинике не кастрировали так как нельзя было пока болел),отвезем говорит в ПЛС в Ельцовку,выяснили ,что только в субботу операции. Звоню ей и предлогаю что кастрирую его сама в клинике на Титова,но деньги попалам(по 300р,решила так проверить ее платежеспособность ).Ответ девушки- я не работаю ,у мужа зп через две недели,дома нет даже хлеба.... На что собралась корм покупать и собралась ли вообще? В общем я забираю его завтра от девушки первой в 7 утра ,перед ее работой.Передержку или хозяина без животных (кошачьих)не могу найти,весь интернет уже пестрит моими постами... Подскажите что делать :dnknow: Я в трансе....

    Топик закрыл(а) Лава_Лагуна (16.12.13 22:43)

  • Конечно же не отдавать. Ищите передержку. А почему сразу кота не кастрировали?

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

  • Отезти на передержку. Если у людей нет хлеба и она об этом говорит в первый же разговор, то в чем у Вас сомнения? Не будет она корм за 1000 руб. покупать. Не говорю, что это плохо или хорошо, просто если для Вас важно чтобы кот хорошо питался, то кота нужно забирать и везти на передержку, а не этим новым хозяевам.

  • Я видимо не совсем понятно выразила мысли. Естественно я не повезу его туда. А передержки тупо нет. Кот пролечен от язвенного калита,необходима диета РК Гастроинтестинал сушка в течении месяца. А на передержку ....где ее взять то? Как только человек слышит что пролечен кальцевирус разговор заканчивается.

  • В ответ на: Конечно же не отдавать. Ищите передержку. А почему сразу кота не кастрировали?
    Кота отвезла в клинику с диагнозом кальцевирус,язвенный колит. Он бы не перенес наркоз.

  • Мне непонятно, как состыкуется вот это:
    В ответ на: я не работаю ,у мужа зп через две недели
    вот с этим:
    В ответ на: пишет что срочно уезжает в командировку
    У неработающих бывают командировки?
    В чём-то девушка лукавит, однако.
    Кота, безусловно, забирать, во что бы то ни стало искать передержку. Вы же не хотите, чтоб и этот с 15 этажа выпал, верно?

    Всем до свидания.

  • Это две разные девушки.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Девушка ,которая уезжает в коммандировку это та,у которой он сейчас. От куда его надо забирать завтра в 7 утра. Которая не работает это претендент на кота. После отказа ведет себя неодекватно. Кому сбросить номер для ЧС? Будет искать рыжего кота.
    Передержки нет,кот носитель кальцевируса (вылечили только что)куда идти с ним завтра в 7 утра неизвестно....

  • Ох... Извиняюсь, не поняла, что речь идет о 2 разных девушках.
    Тогда тем более не отдавать девушке кота. Нафиг-нафиг такие претенденты. У которых коты с 15 этажа падают (про самим есть нечего не говорю, ибо знаю людей, которые сами впроголодь жить готовы, но питомцев стараются кормить-содержать как надо).

    Всем до свидания.

  • Поместите его в клинику, там и подлечат и кастрируют. В чем проблема?
    Не отдавайте только кому попало. Не мешало бы в ЧС номер той девицы, у которой кот вывалился из окна.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • В ответ на: Поместите его в клинику, там и подлечат и кастрируют. В чем проблема?
    На стационаре он был с 27.09 по 27.09. Кот выписан с диагнозом здоров. Девушка(которая первая)решила его забрать и кастрировать своими силами. Но потом ....все уже написанно выше.

  • Извиняюсь по 27.10

  • Так кот потому всё метит и орет что не кастрированный. Та что забрала не поняла это что ли? Я так понимаю, что командировка это только предлог. Кот ей не нужен, не хочет им заниматься. Я бы обеих занесла в ЧС.

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

    Исправлено пользователем 540628161 (30.10.13 19:46)

  • :agree:

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Скажите, а что за кот?! Какой по характеру? Возраст примерный?

    "Цель котика заполнить любую пустоту. Даже пустоту твоего сердечка."
    (Цитата из "Коты и коробки")

  • В ответ на: Скажите, а что за кот?! Какой по характеру? Возраст примерный?
    Кот характерный очень,подойдет к человеку когда сам захочет. Немного одичал за месяц сидения в клетке на стационаре.Ласковый,разговорчивый,к другим животным равнодушен. Возраст примерно 5 лет.

  • Девочки может кто знает контакты передержки какой-нибудь? Завтра поеду кастрирую его ,клиника рядом с домом передержки с 8 работает. К 10 мне уже на работу :cray-1: .Подмениться нет возможности....

  • В ответ на: Девочки может кто знает контакты передержки какой-нибудь? Завтра поеду кастрирую его ,клиника рядом с домом передержки с 8 работает. К 10 мне уже на работу :cray-1: .Подмениться нет возможности....
    Подменилась....но это вряд ли что меняет.

  • Меняет. Кот - кастрат, да же не совсем здоровый, это уже совсем другая история. Ищете передержку среди своих друзей, знакомых, сослуживцев, родственников (тех кто знает вас лично). Котика в клетку с впитывающей пеленкой, пока не начнет четко ходить в лоточек. Позже кот у которого лоток на 5 с плюсом, кастрированный, спокойный и толстый куда проще найдет себе передержку, а если повезет сразу хозяина.

    "Цель котика заполнить любую пустоту. Даже пустоту твоего сердечка."
    (Цитата из "Коты и коробки")

  • Увидела сейчас В Контакте:
    В районе Ленина 18 (возле ветклиники) потерялся рыжий кот. Требует спец питания (лечебная диета).Просьба сразу звонить Екатерине 89537911364

    Потерялся:хммм:Девочки, кто там живет\бывает, посматривайте. Жалко его, бедолагу:хммм:

  • Катя везла его на кастрацию ;Рыжик вырвался из переноски возле клиники ;

    "Мирно текла деловая беседа,
    Пахло ромашками с луга...
    Два людоеда в процессе обеда
    Дружески съели друг друга."

  • Вопрос: зачем открывать переноску ВОЗЛЕ клиники, а не в самой клинике в кабинете у врача?
    Пускай скорее бедолага отыщется.

  • Таня. может специально не открывали ? Есть переноски которые коты головами могут открыть, вчера как раз мужчина такую заботливо крышку и корпус завязывял еще веревочками

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Запросто головой могут крышку у пластиковой корзины открыть. У меня муж когда ходит с котами - тоже веревочкой крышку завязывает, а я скотчем заклеиваю, и все равно идешь и переживаешь :yes.gif:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Я бы после работы бежала туда и ждала бы, оббегала ближ подвалы и бабусек, звала бы. Благо на улице тепло, хоть и сыро. Если ближайших бабок- дворников-сторожей-собачников попросить и пообещать вознаграждение и расклеить там обьявки, то шанс есть. Но главное самой там 2-3 вечера подождать его. Такие ..., которые сбегают, обычно почти сразу возвращаются и ждут вас.
    Сочувствую, ужасная ситуация.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: