Погода: 1 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.049...11облачно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Очень нужна помощь советами. Ситуация СОС!

  • В ответ на: А лоток у него какой, наполнитель?
    лоток и наполнитель как раз видны на фото,наполнитель древесный,лоток с высокими бортами

  • В первой теме о котике было написано, что почки увеличены. Мочу бы сдать, а?!
    У меня то же жарко, кошаки пьют чуть больше, чем обычно, но у меня сушка только на обед, завтрак и ужин влажник. Писают чаще, 4-5 раз за сутки.

    "Цель котика заполнить любую пустоту. Даже пустоту твоего сердечка."
    (Цитата из "Коты и коробки")

  • Смените наполнитель. Хвойник один из худших вариантов для приучения. Купите минеральный, комкующийся.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Биохимию сдавали совсем недавно 10 показателей,попробую копию попросить в клинике. С печенью были отклонения,несколько дней был под капельницей.Они объяснили это большим количеством лекарств которые он получал в течении месяца. У него по мимо кальцевируса был еще и язвенный колит. Три недели почти понос был. Несколько дней с кровью. После лечения брали три показателя повторно,показало без отклонений. Сейчас списалась с передержкой пьет много в ее понимании это почти миска в сутки. Сказала ей не перекармливать,дает по норме по инструкции(по совету Ольги Владимировны Калашниковой)

  • Если та мисочка железная, что в клеточке стоит под край с водой и ее выпивает, ИМХО, много и очень . А на руки анализы не отдавали что ли ? Хотя после кастрации показатели могут и измениться
    Ну и наркоз же был, который через почки и печень выводится и ест-не не очень благоприятно действует на уже больные органы.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Да......В такой клетке я бы тоже завыла как Рыжик. :хммм:
    Такая маленькая клетка для Рыжика как издевательство.

    Если почечные показатели сейчас в норме, то из ушка возьмите кровь на экспресс-анализ на сахар. Либо тест-полоской в моче проверить можно (если позеленеет, то сахар в моче). Поджелудочную нужно тогда проверять.
    Только ради бога не бегите в Евровет, ну разве что только к Черноморцу.

  • В ответ на: Клетку готова дать, но если вдруг ( ттт, что бы не было этого вдруг) понадобится, хотелось бы что бы ее вернули.
    Я ее завтра с утра обработаю и можно забирать, Затулинка.
    Может вы не увидели мое сообщение о клетке, клетка 3, нужна?

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • В ответ на:
    В ответ на: Клетку готова дать, но если вдруг ( ттт, что бы не было этого вдруг) понадобится, хотелось бы что бы ее вернули.
    Я ее завтра с утра обработаю и можно забирать, Затулинка.
    Может вы не увидели мое сообщение о клетке, клетка 3, нужна?
    извиняюсь,действительно не прочитала,а тройка это какого размера? я не понимаю в них:хммм:

  • Таня, клетка обычная, на выставках такие часто ставят и у меня в такой сейчас конечно 1 малявка сидит, а как то Марта и Пегас жили с лотком и мисками.
    Тут лоток огромный и кот крупный, зато кот не на улице ну и тем более клетку побольше предлагают )))

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • В ответ на: Да......В такой клетке я бы тоже завыла как Рыжик. :хммм:
    Такая маленькая клетка для Рыжика как издевательство.

    Если почечные показатели сейчас в норме, то из ушка возьмите кровь на экспресс-анализ на сахар. Либо тест-полоской в моче проверить можно (если позеленеет, то сахар в моче). Поджелудочную нужно тогда проверять.
    Только ради бога не бегите в Евровет, ну разве что только к Черноморцу.
    А где берут то эту тест-полоску? В вет аптеке?

  • В ответ на: . А на руки анализы не отдавали что ли ?
    Я их и не просила. Мы наблюдались у одного врача,для чего они мне на руках,если я в них совершенно не понимаю. Мне показали,объяснили,назначили лечение,пролечили и на этом всё.

  • В ответ на: Смените наполнитель. Хвойник один из худших вариантов для приучения. Купите минеральный, комкующийся.
    попробуем,спасибо

  • В ответ на: извиняюсь,действительно не прочитала,а тройка это какого размера? я не понимаю в них :(
    Тройка размером 74/59/62, помещается лежанка ( девочки правильно говорят, пока с туалетом не определился все убрать из клетки, дно у моей пластиковое), лоток даже большой ( наполнитель пи-пи-бенд идет просто на ура) и миски помещаются. Для воды я последнее время использовала банку 700 гр , она высокя, наполнитель в нее не попадет, если гребут, места не много занимает. Миски можно повесить на прутья клетки.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • На руки берут анализы, что бы динамику смотреть, или еще у врача другого проконсультировться .

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • На руки берут анализы, что бы динамику смотреть, или еще у врача другого проконсультировться .

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • В Евровете та же система по анализам - на руки не дают, но обычно по телефону записываю со слов врача-лаборанта , и стараюсь потом скопировать перед отдачей в карточку котов; В Ветлекаре наверное не откажут сделать дубликаты из карточки Рыжика ;Значения показателей обычно находятся в интернете и консультации с опытными форумчанами ;Из собственного плачевного опыта - значение одного и того же показателя может трактоваться несколькими ветеринарами немного по-разному;И еще - сдача мочи Рыжиком в его нынешней ситуации - честно не знаю как ;Вообщем пока бы дубликаты последних анализов крови на биохимию и общий ;

    "Мирно текла деловая беседа,
    Пахло ромашками с луга...
    Два людоеда в процессе обеда
    Дружески съели друг друга."

  • Лена, какие миски ты использовала подвесные ? Наша скидывает и вес разливает :безум: я взяла какая была, для попугайчиков что ли. может еще какие есть ? А то это дурацкая еще и с наклоном

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Неправда ваша, дают на руки в Евровете. Попросите просто.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Есть Мидвестовские, они на винтах прикручиваются. Но дорогие.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Катя, тест-полоски продаются в человеческих аптеках. На Горбольнице вроде были. На третьем этаже фирма медпрепаратов находится.
    У меня есть, но они год как просроченные. Я думала, что их выбросила, а сейчас нашла. Надо у врачей спросить - будут ли они показательны. Если, да, то как-нибудь передала бы вам их.

  • В ответ на: Неправда ваша, дают на руки в Евровете. Попросите просто.
    Дают на руки в лаборатории , а потом результаты хранятся в карточке котов ; Из плюсов этой системы - владелец не потеряет безвозвратно(дубликат дадут ), и врачу проще и быстрее сравнить анализы с предыдущими ;

    "Мирно текла деловая беседа,
    Пахло ромашками с луга...
    Два людоеда в процессе обеда
    Дружески съели друг друга."

  • По поводу мисок - я своей собаке, когда она на тесном клеточном содержании была по мед. показаниям, обычные пластиковые контейнеры прикрепляла к прутьям канцелярскими прищепками, вот такими:

  • У нашей Кати лев кошки были какие то прямоугольные пластиковые, то ли от ее мышей, но висели хорошо, моя Ласка не скидывала их, прочненько так висели. Воду в них не наливали, только сушку. А воду я в банку ставлю, прям понравилось, тяжелая не опракидывают и высокая, наполнитель не попадает.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Одно другому не мешает. Я всегда делаю копии для себя, без проблем дают. Не в лаборатории, а на Каменской.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • В ответ на: ;Вообщем пока бы дубликаты последних анализов крови на биохимию и общий ;
    думаю успею завтра заехать после того как отвезу клетку на передержку,это часов в десять вечера будет.Хотя позвоню сначала спрошу когда О.В.работать будет. Всеми вопросами займусь только в среду по анализам,опять же в клинике кот был почти четверо суток после побега,врачи наблюдали же за ним. Думаю не разрешили бы кастрировать если что то бы было не так.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: