Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Очень нужна помощь советами. Ситуация СОС!

  • Спасибо за поддержку! Чуть позже выложу фото беглеца!

  • Слава Богу, что нашелся! :live: :flowers:

  • Фото беглеца

  • еще

  • Поздравляю!!! Как же здорово, что ребенок нашелся!!!

  • Спасибо.У него даже тембр мяуконья поменялся)))Раньше грозный был,а теперь виноватый и жалобный. В переноске под печкой уснул через пять минут. Выпил в клинике миску воды. Пока не кормили. Оторвали репейник с хвоста и спать уложили.

  • Необходима передержка.Желательно бесплатная или не дорогая. Кастрировать решила в Ветлекаре,чтобы не эксперементировать больше с перевозкой.Там хоть и в 2,5 раза дороже чем на Ленина ,но надежнее....Кастрация 1500р+стационар 400р в сутки до момента пока не найду передержку. Корм оставляем тот же.РК Гастроинтестинал сушка до конца месяца.

  • Поздравляю :friends:
    Спасибо вам за хорошие новости!!!

  • а может все-таки поэкономить? найти на форуме надежную переноску и сэкономить 1000? или это не так много сегодня?

  • В ответ на: Там хоть и в 2,5 раза дороже чем на Ленина ,но надежнее....Кастрация 1500р+стационар 400р в сутки до момента пока не найду передержку.
    Чем надежнее то? На Ленина постоянно кастрируем своих подобрах - никаких нареканий.
    И сидеть за 400 руб. в сутки в ожидании недорогой или бесплатной передержки... за десять дней вы насидите то, что на "дорогой" передержке за месяц.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • В ответ на:
    В ответ на: Там хоть и в 2,5 раза дороже чем на Ленина ,но надежнее....Кастрация 1500р+стационар 400р в сутки до момента пока не найду передержку.
    Чем надежнее то? На Ленина постоянно кастрируем своих подобрах - никаких нареканий.
    И сидеть за 400 руб. в сутки в ожидании недорогой или бесплатной передержки... за десять дней вы насидите то, что на "дорогой" передержке за месяц.
    надежнее я имею ввиду не в плане результата операции,а в том ,что он не убежит опять. Кастрируют его сегодня вечером,а на Ленина я смогу свозить его только в четверг.Следовательно по деньгам то на то и выйдет.А передержки как не было ,так и нет. Я не представляю где ее найти без животных. Я за несколько дней обзвонила все возможные и невозможные варианты. Сегодня еще подруга поспрашивает у своих соседей в доме...Я уже опросила всех,бабушка которая в четверг слегла с давлением и отказалась от кота.

  • уже даже без разницы платную или бесплатную хоть какую-нибудь.....А до этого вариант где его держать единственный-стационар.

  • Срочно ищу передержку с привитыми животными ,либо без них за любую стоимость.....

  • Рыжего можно в клетке, накрытой пеленкой, пару недель подержать. А взрослых непривитых, если они здоровы, обколоть сывороткой с антителами (глобфел, витафел).
    Это на случай если кто хочет помочь, но боится.

  • Ну слава Богу! Катя, поздравляю с находкой беглеца! :flowers: А к Оле (Олечка1) на передержку не просились?

  • В ответ на: Ну слава Богу! Катя, поздравляю с находкой беглеца! :flowers: А к Оле (Олечка1) на передержку не просились?
    Спасибо:смущ:Нет,а как ее найти на НГС? я не очень тут понимаю....Завтра утром котейка уже будет без яйков)))температура в норме,аппетит и стул отличный.

  • Девчат, подскажите, кто-нибудь Кате в лс тел.Оли Олечка1- передержки...у меня нет ее телефона. Надо ж устраивать этого бедолагу.

  • Опять, что ли? И куда он делся, телефон-то:миг:

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • В ответ на: Опять, что ли? И куда он делся, телефон-то:миг:
    Вы про Ольгу у которой мы были что ли изначально? На Сухом логу? Телефон её у меня есть.

  • Наташа, сегодня говорила с Олей о Рыжике. Она взять не может, т.к. во-первых, сейчас совсем нет мест, а во-вторых, взять возможного носителя к остальным, частично привитым, частично - нет :dnknow: Наташа, вы думаете, на этой передержке находятся все взрослые и привитые, что так легко советуете?

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Вот и я про тоже. Поэтому даже и не звонила ей. У неё они всегда все смешанные по возрасту,я помню про промышленной ещё в прошлом году. Даже где все привитые,всегда есть котята. А зная что кот возможно заразен я не повезу его на массовую передержку. В этом вся и сложность в ее поиске. Завтра у кота кастрация,после этого 5-7 дней стационара на заживление ранки. Если во время этого варианта не будет, то выход один-выпустить кота в его изначальное место нахождения,так как оплачиватьстационарную передержку 12000 в месяц это мне не под силу ,даже при всем желании.Там хотя бы есть кому кормить и присматривать за ним. И оттуда уже буду искать ручки ему. Больше выхода не вижу. Можете забросать меня помидорами, но выхода другого нет,руки опускаются.

  • В ответ на: А зная что кот возможно заразен я не повезу его на массовую передержку.
    - :respect:
    Честное слово, вот не верится, что у нас только одна передержка на форуме :хммм:Неужели нет платной передержки (Катя, думаю, о бесплатной можно только мечтать, к сожалению), где находится несколько взрослых привитых животных? Для них ведь Рыжик не опасен! Ведь столько сил уже вложено в кота! Катя, вы такая молодец, что до сих пор не опускаете руки! Это ведь первый подопечный, помогите человеку довести начатое доброе дело до конца!
    Катя, вот при всем этом раскладе - взяла бы Рыжика в свой зоопарк, но теперь у меня дома еще и два котенка :хммм:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • По крайней мере в контакте нет ...обзвонила и списалась со всеми возможными передержками. Нашла только одну свободную.Надеюсь та девушка все таки пошутила.300р в сутки.

  • "Какую нибудь" не надо. Такие разные люди попадаются и деньги возьмут и кота укатают (прагматик я наверное). Котик был уже на передержке, как он себя вел? Попыталась перечитать тему, к сожалению не осилила. С лоточком как? С мебелью, обоями? Кусается? - думаю куда можно поселить что бы без кошачьих и люди ответственные. На ум приходят варианты, но у них у всех есть нюанс - много работают (12-14 часов в день, свежие хорошие ремонты, новая мебель). Рискованно да?

    "Цель котика заполнить любую пустоту. Даже пустоту твоего сердечка."
    (Цитата из "Коты и коробки")

  • Постарайтесь эти дни очень-очень активно пиарить кота, в прошлом году, перед НГ у нас тоже была такая беда - котик Алмаз, также возможный носитель, сидел на передержке в отдельной комнате, но по объективной причине его там не могли больше держать, и случилось чудо! Нашлась хозяйка для кота. Впоследствии девушка его, правда, вернула, но, к счастью, период "носительства" (у кальцевироза - до полугода) к тому времени уже прошел.
    Вот его тема
    Постарайтесь сделать красивые фото и пиарьте Рыжика изо всех сил :yes.gif:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Вот Вы пишите
    В ответ на: Наташа, вы думаете, на этой передержке находятся все взрослые и привитые, что так легко советуете?
    и сами тут же советуете то же самое
    В ответ на: Неужели нет платной передержки (Катя, думаю, о бесплатной можно только мечтать, к сожалению), где находится несколько взрослых привитых животных? Для них ведь Рыжик не опасен!
    Но ведь прививка на 100% не защищает от заражения. Животные так же могут заразиться, только переболеют в легкой форме.

  • То, что кот носитель и заразен - вообще не факт. :dnknow: Возможно, это так, но совсем не обязательно.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • В ответ на: Возможно, это так, но совсем не обязательно.
    Я понимаю, но играть в русскую рулетку считаю неразумным.

  • Нет, Вика, это не то же самое. У Оли много котят. Я же говорю о взрослых привитых животных. В свое время нам пришлось спрашивать мнения врачей по этому поводу. Мнение было таково - ко взрослым привитым брать предполагаемого носителя можно. Да, риск есть, но он действительно минимален. И потом, за этот предполагаемый риск человек заплатит деньги. Считаю, это честно.

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • В ответ на: И потом, за этот предполагаемый риск человек заплатит деньги. Считаю, это честно.
    А деньги за лечение других животных в случае заражения кто заплатит?

  • Факт, что рыжий носитель. Насчет заразен, то если он не кашляет, то только при непосредственном контакте, через жидкости - кровь и слюну. Если он будет в клеточке, то никто не пострадает.

  • В случае заражения лечить будет тот, кто на этот осознанный риск пойдет. Люди взрослые.
    А как бы вы сами поступили в этой ситуации? Если альтернатива - только выпустить кота обратно на улицу?!

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Нет, искать передержку без других кошачьих.

  • Поддержу. Я лечила 14 хвостов, одновременно. Взрослых и котят. Без помощи, это был кошмар.

    "Цель котика заполнить любую пустоту. Даже пустоту твоего сердечка."
    (Цитата из "Коты и коробки")

  • Девочки простите за выражение но у меня сейчас голова взорвётся. 50%из вас пишет ИЩИТЕ ПЕРЕДЕРЖКУ,вторые 50% пишут,КОТУ НЕЛЬЗЯ НА ПЕРЕДЕРЖКУ,так как он заразит даже с прививками. Что делать то? Пиарить его нужно сделав парные фото для этого нужно помыть...а ведь даже помыть его негде....

  • :dnknow: Чем докажете? У меня болели кошки как-то ринотрахеитом и, в теории, они тоже носители, причем до сих пор, сколько с тех пор кошек брала - хоть бы кто чихнул. Контакт был непосредственнее некуда.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Такой вариант никто не предлагает вроде, не идиоты же тут, в конце концов.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Может быть, я сейчас глупость скажу, но в случае с этим котиком в пиаре надо по полной давить на жалость и сострадание людей. Мы так Муську с форума взяли. Хотели одну кошку взять, но увидели, что Муську на улицу после стерилки выпустят, стало очень жалко, взяли ее, а не ту кошечку, которую хотели.

  • В ответ на: период "носительства" (у кальцевироза - до полугода)
    девочки, а мне недавно сказали, что после излечения нужно подождать 2 недели и при отсутствии клинических признаков можно привить. и через 21 день животное перестанет быть носителем, выработаются антитела или что-то еще и вирус погибнет в организме.
    прокомментируйте, насколько это справедливое утверждение?

  • < п. 7 Последнее предупреждение, после - бан на неделю. >

    Тут тот же самый принцип, если нет острой фазы и соотв. симптоматики, то стандартные санитарно-гигиенические условия и карантин. Если симптомы появятся в течение карантина, то конечно сразу в стационар. Но не так же чтобы заранее напалмом жечь, не надо перегибать. Я к тому что клетки, накрытой простынкой на 2-3 недели более чем достаточно. и наблюдения, что он не кашляет и не температурит.

    Исправлено пользователем Bagira_09 (04.11.13 01:00)

  • Прививку кстати нам врачи уже разрешили делать.просто надо было выбрать кастрация сначала или прививка. Выбрали первое так как кот орет и метит все подряд. :not_i:

  • Мне кажется стоит ещё поискать. На передержках нет абсолютно здоровых животных. Есть послеоперационные, есть ослабленные, есть "болеющие и слабые по жизни", есть возрастные. Нужна передержка без кошек, со-страдающая к животным. По купанию, меня не разу ни кто не спросил здорово ли животное - где мы только не стриглись и купались. Обрабатывают инструменты, поверхности. Разве 1000 - 1200 это большие деньги за весь комплекс приведения чумазого животного в божеский вид?!

    "Цель котика заполнить любую пустоту. Даже пустоту твоего сердечка."
    (Цитата из "Коты и коробки")

  • Катя, во избежание проблем на массовой передержке, ищите передержку без животных.
    Каким образом будет определяться кто виноват в случае если после прибытия туда Рыжика кто-то заболеет? Уверена, что виновата будет передержка, т.к. должна была отказать, зная что кот переболел и возможно является носителем.
    Жалко будет в результате всех - и Рыжика, и заболевших, и куратора, и передержку. Только толку потом от этого.

  • В ответ на: Разве 1000 - 1200 это большие деньги за весь комплекс приведения чумазого животного в божеский вид?!
    Нет это не большие деньги за эту услугу, когда они есть. На данный момент у меня 3000 на кастрацию и 3,5 дня стационара,1000еще должна на работе в счёт стационара прошлого. Так что 1000(стоимость мытья в ветлекаре) для меня это большие деньги на данный момент.

  • В ответ на: Что делать то? Пиарить его нужно сделав парные фото для этого нужно помыть...а ведь даже помыть его негде....
    Наверное не совсем правильно поняла: "негде?" , подразумевали "не на что!"
    Давайте переведу вам тысячу (номер карты сбера в личку). Огромнейшая просьба, кота высушите феном. Нельзя ему переохлаждаться.

    "Цель котика заполнить любую пустоту. Даже пустоту твоего сердечка."
    (Цитата из "Коты и коробки")

  • В ответ на:
    В ответ на: Что делать то? Пиарить его нужно сделав парные фото для этого нужно помыть...а ведь даже помыть его негде....
    Наверное не совсем правильно поняла: "негде?" , подразумевали "не на что!"
    Давайте переведу вам тысячу (номер карты сбера в личку). Огромнейшая просьба, кота высушите феном. Нельзя ему переохлаждаться.
    я имела ввиду если в домашних условиях,поэтому негде..а если не в домашних то не на что. Деньги на помывку пока не нужны. Позвонила в клинику только что -кота кастрируют сейчас. Мыть пока будет нельзя.

  • Позвонила по всем номерам передержек,которые мне вчера сбросили в ЛС. Везде отказ.

  • В ответ на: , взять возможного носителя к остальным, частично привитым, частично - нет :dnknow: Наташа, вы думаете, на этой передержке находятся все взрослые и привитые, что так легко советуете?
    Юля, давай начнем с того, что я не в курсе, что Рыжик возможно носитель...если я буду вникать во все темы- у меня мозг треснет- своих проблем хватает :dry: Я не пользовалась Олиной передержкой, не в курсе, как и что там...думаю, куратор и передержка сами поговорят и решат...Просто я вижу, что коту некуда идти, да и помотало его очень:хммм: А мне еще за это и прилетело, нормально, что тут скажешь :а\?:

    Исправлено пользователем Lnata (04.11.13 18:17)

  • Рыжик хорошо перенес наркоз,пописил, покакал , сидит возмущается:yes.gif:

  • Нашлась передержка за 3000 в месяц. На пл.Ленина в общаге,есть своя привитая кошка не стерилизованная. Обьяснила девушке ситуацию,сказала всё как есть. Сказала согласна,просит позвонить 11 числа,сейчас ее в городе нет. Других вариантов нет ,ВООБЩЕ НЕТ. Если только стационар в Алфее за 200+30р в сутки,спросила про содержание в клинике,в общей комнате без изоляции.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: