Погода: 4 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

В Пашино найден кастрированный кот с пробитой головой.

  • Есть когтеточка: прессованный или рифленый картон, пропитаный, по мнению кошаков, чем-то вкуснючим.
    За эту когтеточку носители лапок с саблями Родину продадут.
    Я брала в Сибирском Молле в зоомагазине "Зверушка". Цена -около 400 руб.

  • В ответ на: Нужно учится, принаравливаться, но когти стрич нужно оябзательно. Иначе ноготь может врости и в подушечку, тогда нужно будет делать операцию.
    Никогда не стригла своим котам, ни разу. Ничего никуда не вросло. Это, скорее исключение, как и людей, кто- то страдает проблемой врощенных ногтей, кто-то нет.
    Лена, не пугай людей.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • хм.. спасибо за наводку! :роза: попробуем такую ещё взять..

  • Наташа, какой вросший ноготь, там просто ноготь так вырос, что врос в подушечку. Я не пугаю, а предупреждаю, что такое МОЖЕТ быть, а может и не быть.
    Я своим всем стрегу, обязательно, это для облегчения жищни домашним животным, это для того что бы они себя не травмировали, это для того что бы они наши вещи не трогали.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Об промышленные когтеточки когти-сабли коты не сточат. Когтеточки для них скорее как правило хорошего тона - не драть другие вещи, а не предмет для стачивания.
    Только в дикой природе (о камни, натуральное дерево и прочее) звери могут их "укоротить".
    Мне еще ни один кошак не попадался, которому я не смогла бы подстричь когти, а их прошло через мои руки множество. :смущ:
    Не мытьем, так катаньем, но можно подстричь. :ха-ха!: Так что пусть Настя дерзает.

  • Хорошо, Татьяна! :friends: скажу, чтоб в первую очередь подстригла ему коготки, может в этот раз подействует и Алмаз утихомирит свой пылкий нрав охотника за кожей :biggrin:

  • Ну, и конечно, убирать вещи, которые можно убрать по максимому.
    Открытую обувную полку для обуви можно заменить по типу калошницы (в Икеи продаются). Это будет гораздо дешевле, чем подранная кожаная обувь членов семьи.
    Имея зверя с такими отклонениями нужно чем-то жертвовать.
    У меня один кот только газеты, журналы дерет. Не дай бог уронить бумажную денежку и ее начнет грызть. Деньгами не сорим. :ха-ха!:

  • Оля, мой Кузьма вёл себя аналогично.
    Помогло лишь его взросление + появление ещё котёнка в доме (Кузька был младшим котом, стал средним). Прочие меры, увы, не повлияли.

    Всем до свидания.

  • Ох, вот наш безобразник уже взрослый.. Притом Настя говорит была бы рада завести друга/подругу Алмазу, НО врачи не разрешают из-за возможного носительства после осеннего вируса..

  • В ответ на: Имея зверя с такими отклонениями нужно чем-то жертвовать.
    абсолютна согласна.. просто хочется хоть немного минимизировать последствия :wub1.gif:

  • Пора поднять темку :knix:

    С 8 марта Алмаз находится на передержке у Оли под моим кураторством. Настя - его бывшая хозяйка, сдалась.

    Про то, что котик любит драть все дорогие вещи, я уже рассказывала :злорадство:
    Последнее время у него появилась новая привычка - метить всё подряд. Настя долгое время молчала, пыталась справиться сама. Не получилось, терпение кончилось, позвонила мне. Я предложила вариант обследования кота, т.к.при осмотре врачи говорили, что он кастрат, а поведение которое она описывала, обычно не свойственно кастрированным особям. У Насти как я поняла по разговору уже отпало желание за три месяца разбираться в тонкостях поведения моего Чуда.. Предложила ей вернуть кота. Через пару дней она позвонила и сказала, что он пометил кухонный стол и она так больше не может.

    По приезду Алмазка ведет себя отлично. Никаких стрессов. Ласков со всеми. Замечательный кот. Выглядит хорошо, отъелся на Чойсе (4,9 кг, тут не могу не отдать должное хозяйке бывшей, все рекомендации выполняла, глаза лечила).
    Слезки продолжают течь. Возили его на прием к Кондаковой в Бест. Результат - срослись слезные каналы после инфекции. Совет- промывать лосьоном раз в несколько дней пожизненно. Шунтирование слезных каналов не советует. Мучить месяц кота и потом всё зарастает больше чем у половины кошек по её словам. КН предположила, что кот двухсторонний крипторх.

    Сегодня были на УЗИ. Нашли, оба яичка в брюшной полости. Сегодня Алмаз был прооперирован после УЗИ и сейчас на передержке отходит от наркоза.
    Огромная благодарность девушкам-врачам из ВЦ Горский :flowers: :heart: :чмок: В который раз выручаете!
    Всё сделали оперативно. Дай Бог чтоб теперь Алмазка окончательно поправился и зажил уж точно спокойной жизнью..

    Олечка, наша передержка, Юлечка, моя любимая подруга-сокуратор, спасибо за поддержку и помощь..
    Люблю Вас, ну вы знаете.. :heart:

  • Алмазик - солнышко! :flowers: Значит не его мамочка это была. Его хозяйка просто еще не встретилась. Та, у которой хватит терпения и любви на такого особенного котика :улыб:

  • И я так думаю :wub1.gif: Он чудесный. Ну вот просто суперкот. Не знаю как объяснить, нужно самим увидеть :улыб:
    По крайней мере врачей как минимум трёх клиник и половину кураторов передержки Алмазище за эти недели покорил своим "философским взглядом" и общительным характером :biggrin:

  • Фоточек бы свеженьких :смущ: Соскучилась по аго личику )))

  • Сегодня никак не успела.. Тяжелый денек был :улыб:
    В следующий раз обязательно щёлкну :yes.gif:

  • Сегодня пока Алмазу делали УЗИ, он УСНУЛ! Сначала волновался, потом мурчал, сладко потягиваясь (нравилось как пузико чесали штукой), потом задрых..
    Ну просто непробиваемая психика - такой нам диагноз поставили :biggrin:

  • Замечательный диагноз! Самый лучший! :live: :biggrin:

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Ага, Оль, самый лучший из всех диагнозов, которые нам ставили за эти полгода :улыб: :wub1.gif:

  • Оля, в очередной раз восхищаюсь тобой. Такая ты целеустремленная и правильная. Я рада, что Алмаз попал именно к тебе. Я очень рада, что все хорошо, что теперь у мальчишки будет другая спокойная жизнь с новыми, терпеливыми и заботливыми хозяевами (которых ты ему найдешь ), которые смогут оценить его неповторимость.
    Алмаз красавец. Ты очень правильно выбрала ему имя. Он кот для любования. И ему нужно прощать все, потому что он драгоценный :wub1.gif:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Спасибо, Наташенька :heart:

    Я тоже рада, что он попал ко мне.. Я волнуюсь уже, когда он не со мной :biggrin:
    Очень хочу ему счастливой дальнейшей жизни. Хозяевам отдам только самым самым, потому что кот поистине драгоценный :wub1.gif:
    В клинике сказали, что он выглядит моложе трех лет. Говорят, видимо в период болезни врачи ему так года загнули до 4х лет :1:

  • Такой жалкий был, такой настрадавшийся. Просто жизнь потрепала. Мне кажется, что он совсем молоденький, может год-полтора. Чудесное превращение в замечательных руках куратора, передержки и врачей.
    Спасибо, девочки, вам за АЛМАЗИКА. :flowers:

    По деньгам управилась? Помощь нужна?

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Нет, Наташ, пока справились :yes.gif:

    И я думаю молодой.. В нем столько энергии, силы. Хороший :чмок:

  • Алмазу вчера перешивали один из швов под местным обезболивающим.. Второй сняли.
    Еще 10 дней ходим со швом.
    Сюрпризы, оказывается, не закончились.. :хммм:

  • В ответ на: Алмазу вчера перешивали один из швов под местным обезболивающим.. Второй сняли.
    Еще 10 дней ходим со швом.
    Сюрпризы, оказывается, не закончились.. :хммм:
    А причина? Что случилось?

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Сняли швы, и один из швов разошелся. Если я правильно поняла.

    Я не волшебник, я только учусь.

  • Видимо жирок на пузике помешал сшить кожу стык в стык, получилось внахлест, после снятия швов вечером Оля заметила, что один шов разошелся примерно на 1 см. Поехали перешивать. Нагноения нет, ттт. Всё повторно прочистили.
    Ещё была версия про отторжение шовного материала, но он был качественным, дорогим :dnknow:

    Так что мы в 2х клиниках услышали "так бывает, просто котику не повезло"

  • Пусть это будет последняя неприятность на его пути, да, Оля? На этом все закончится. Чтобы ты могла спокойно искать ему самых-самых.

    Давай, Алмаз, держись :friends:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Да уж.. Восемь месяцев боремся, держимся и ждем хэппи энд :appl:

  • Сальцо плохо заживает. В нем мало кровеносных сосудов, как мне объясняли. На маме маленький кусочек шва заживал полгода.
    Но Алмаз то моложе моей мамы раз в 30 :biggrin:, еще он КОТ (по Терри Пратчеру) и я уверена, выздоровит быстро.

  • Вика, надеюсь, мне очень тяжело его видеть больным снова.
    Просто не может котишка столько плохого в жизни заслужить.
    И в этой ситуации я не знаю как ему помочь ещё :dnknow: Подождем пн, там съездим на осмотр на всякий случай

  • Ну что ж.. Пора рассказывать :миг:

    Алмаз уже несколько недель домашний кот. У него теперь своя квартира и самое главное - очаровательная хозяйка Алёна, которая знает всю его судьбу, заботится о нём.. :friends:
    У них взаимная любовь с первого взгляда :flowers: В этот раз котик ведёт себя хорошо, пока жалоб не поступало :ха-ха!:

    Пусть всё будет хорошо! В этот раз моя душа спокойна. Будь счастлив, милый Алмазик :heart:

  • Самый очаровательный кот, из всех, что я встречала в своей жизни...

  • Какое же это СЧАСТЬЕ видеть, что пришло СЧАСТЬЕ к Алмазушке!!! Да и вообще — к любому зверику.

    Котюха, будь домашним навсегда, будь здоровым, хорошо кушай и и прилично себя веди. И любите друг дружку в вашем доме-семье.

    Главное — погладить КОТА.

  • Какое счастье, что Алмазик нашел достойную хозяйку. По его позам все ясно - жизнь удалась и ему комфортно в том доме. :yes.gif:
    Спасибо всем, кто заботился об Алмазике и Вам, Оля, в первую очередь.

  • Тьфу три раза на Алмазика!
    И 3 хвоста завязала.

    Всем до свидания.

  • Благодарю всех-всех-всех за поддержку и добрые слова! :flowers: :heart:

  • Оля, хоть я и знала "секретик", но не могу промолчать ), я БЕЗМЕРНО РАДА за сладкого, за любимого, за красивого и нежного Алмаза! Он самый настоящий алмаз, он СОКРОВИЩЕ :wub1.gif: . Пусть любят, пусть заботятся, пусть балуют. Пусть он будет счастлив. :heart:

    Тебе от меня большой букет за него :flowers:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • И, прошу заметить, эта хозяйка не поменяла имя, значит, осознает, что ей досталось СОКРОВИЩЕ :чмок: Бедный Алмаз, ты столько выстрадал, дай бог, что наконец-то это ТВОЯ, самая-самая хозяйка :yes.gif:

    Оля, сколько фоток! Хорошо, что решилась отдать Алмаза этой хозяйке :friends: :flowers:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • В ответ на: Оля, сколько фоток! Хорошо, что решилась отдать Алмаза этой хозяйке :friends: :flowers:
    :biggrin: для меня не важно количество фоток (хотя, безусловно, приятно увидеть дорогую мордочку таким домашним :yes.gif: ) , важно, что человек отзывчивый и добрый, меня поняла, котика увидела таким, какой он есть.. Не каждый человек захочет взять животное с таким проблемным прошлым..
    Вообщем, ттт, удачи, Алёна, знаю, что читаешь форум! :wub1.gif: Я всегда с вами, если что :чмок:

    Спасибо всем ещё раз !!! :heart:

  • Наташа, тебе спасибо за поддержку и тебе мноооого букетов от нас :чмок:

    И мне кажется, друзья, что тему пора закрывать :appl: пусть начнется новая и счастливая жизнь у котика :роза:

  • В ответ на: Алмаз уже несколько недель домашний кот.
    Какая радость!!! :flowers:
    Ольга, прими мои поздравления и передай Алмазику при встече! И обязательно поцелуй его в носик от меня :улыб: Это очень необычный котик, у него все будет замечательно ))) Вот только недавно вспоминала, что давно нет о мальчике вестей, а тут ТАКИЕ НОВОСТИ :respect:

    Завязали все имеющиеся в наличии хвостики )))

  • Леночка, спасибо!!! :friends: :heart:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: