Погода: 27 °C
15.0727...31переменная облачность, без осадков
16.0727...30пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

В Пашино найден кастрированный кот с пробитой головой.

  • Ира, да, НАКОНЕЦ-ТО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:улыб:
    уже 2 недели не капаем глазки :friends:

    теперь прогоняем глистов (оказывается по анализам их 2 вида в нем, хотя, когда его подбирали глистогонили.. видимо из-за того, что однократно, ничего не вышло в прошлый раз..:хммм:)
    после этого сдаем анализ повторно на глистов, если всё чисто, то ПРИВИВАЕМСЯ И НАЧИНАЕМ искать самых самых лучших хозяев хомячку :wub1.gif:

  • Ура! (это я про глазки) :appl:
    Желаю удачи в поисках хозяев!:yes.gif::yes.gif::yes.gif:

    Любовь. Гармония. Кошки.

  • Спасибо!:миг:я, правда, еще подожду недельку, посмотрю на результаты анализов, потом начну объявки подавать, если врач добро даст:улыб:твоим котяткам тоже удачного пристроя! Они прелесть!

  • Начинаем пиар.. Пожелайте нам удачи :миг:

  • Блин, какой он крутой! я бы даже себе бы забрала, если бы не своя карапузка. УДАЧИ !

  • Супер-, мегаудачи вам!!! И легкой руки!
    Мальчик изумительно осанку держит, не по-кошачьи даже как-то. :улыб:С достоинством.
    А как же! Головушка, она ведь очень важная штука для жизни.:yes.gif:

    Вот и дай Бог котику — здоровья на долгие годы и настоящих, заботливо любящих... не хозяев — нет! — друзей-людей.

    Главное — погладить КОТА.

  • Спасибоооооо!!! :appl:

    Котик у нас самый замечательный, так что будем искать хозяев ему под стать :biggrin:

  • Девочки, нужен совет.
    Мнения ветеринаров разделились.. :dnknow:

    В сентябре Алмаз переболел кальцевирозом.
    Наш лечащий ветврач сказала полгода минимум карантин от др.кошачьих.
    Другой ветврач прокомментировал ситуацию по иному: если отдать в дом с привитыми взрослыми кошками, ничего не будет.

    Вопрос: кому верить?

    А то тут была желающая на Алмаза, у нее есть 2 кошки по 3 года, она их на днях привила. Я объяснила ситуацию, сказала придется ждать минимум 3 недели, пока иммунитет восстановиться у её кисок, потом посмотрим..
    Я в замешательстве.. :безум:

  • Насколько мне известно - результат прививки зависит от качества вакцины, это раз, ну и 100% гарантии нет вообще.
    Вообще мне говорили (когда я Тишу летом лечила), что носительство кальцевироза непродолжительное, вирус неустойчивый и 50% кошек не более 70 дней являются носителями, но есть и те, кто остаётся носителем всю жизнь.
    Может, узнать чем тех кошек привили и с врачом посоветоваться?

    Любовь. Гармония. Кошки.

  • Конечно, Ира, это всё в первую очередь узнавала про вид проставленной вакцины и тп. Привиты кошки у неё Нобиваком.

    Про врачей тоже написала.. Уже с двумя советовалась. Мнения диаметрально противоположные :eek:

    Вообщем, отдавать его я не тороплюсь.
    Будем ждать нужный нам вариант.. И скорее всего этот вариант как единственный питомец в семью.
    Так меньше голову ломать придется.

  • В ответ на: скорее всего этот вариант как единственный питомец в семью.
    Так меньше голову ломать придется.
    В идеале, конечно так лучше.

    Любовь. Гармония. Кошки.

  • Отдавала котенка на передержку,бесплатную. На передержке были взрослая кошка и кот(ему около года),привиты нобиваком.

    Котенок переболел кальцевирозом до этого.
    Прививку у кота мы "пробили",передержка лечила котика от кальцевироза легкой степени. Кот вылечился. Особых проблем у кота не было. Передержка сама зооволонтер,отнеслась с пониманием. Сейчас,ттт, и котенок вырос,и привились мы уже давно.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Спасибо, что поделились опытом!

    Вот я и боюсь, что понимания не найдут люди в случае нежелательного исхода событий :dnknow:
    Будем пиариться одним котом в семью..

  • ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ нужна передержка для Алмаза уже через 1-2 недели !!!!

    Помогите, пожалуйста, кто может!!!! :хммм::хммм::хммм:

    Пока вариантов просто ноль!!! :help.gif: :help.gif: :help.gif:

  • Если у кого-то есть возможность и время, прошу помочь с фото на пиар. :улыб:

    Передержка территориально Золотая горка.

  • Алмаз со вчерашнего дня домашний кот! :heart: :heart: :heart:

    Он обрел любящую хозяйку и родную квартирку. КАК он был счастлив, когда после 4х месяцев болезней, вольеров и тп получил в распоряжение целую квартиру с настоящей кроватью, ковром, личными апартаментами. Алмаз радовался как котенок, довольный бегал, играл, терся об когтеточку..
    Вообщем, слов нет, одни слезы счастья...

    Девочки, спасибо Вам всем-всем-всем!!! Вы помогали нам чем могли, поддерживали всё это время! Благодарю весь форум, т.к.нет возможности поименно перечислять всех неравнодушных! Вас было много!
    Счастье Алмаза - наша общая заслуга!

    Юлечка TheTuguar с твоей подачи я взяла на кураторство Алмазика, ты видела как мне было тяжело, ты как никто другой знаешь всё в мельчайших подробностях о том, как мы переживали с ним болезнь его и прочие трудности.. Знаешь, хочу чтоб ты помнила, я ни на секунду не пожалела, что поехала и забрала этого щекастенького доброго и самого милого малыша с этих ужасных гаражей! Тебе, дорогая моя Юлечка, отдельное спасибо за то, что ты просто есть! От этого в мире намного светлее и добрее!

    Видимо, предновогоднее чудо свершилось!!! :superng:

    Будем все вместе продолжать следить за судьбой Алмазика, ему еще предстоит восстановление после болезни.. Но думаю с такой хозяйкой, как Настенька, всё у него получится быстренько!

  • девочки вы молодцы (Оля и Юля) :respect: сделали такую огромную работу по спасению и лечению котика, он этого заслужил
    Ольга ну вот видешь как здорово, и Алмаз будет встречать Н.Г. в кругу семьи, а ты так переживала, т-т-т
    Долгой и счастливой жизни котику

  • Ну а как было не переживать.. Спасибо Вам, Юля, за поддержку!!! :flowers:

  • Сегодня просто замечательный день с суперскими новостями! :live: Очень рада за Алмазика, он потрясающий и достоин самой лучшей мамы :heart: Девочки, спасибо вам за него :flowers:

  • Ну вот, можно громко кричать: "Ура-а-а-а-а-а!!!!!"
    Поздравляю! Рада! За Алмазушку, за Вас — его ангела-спасителя, за нового друга-хозяйку, которая станет отныне его ангелом-хранителем. Я очень и очень хочу, чтобы было именно так. И желаю долгой радующей душу, сердце — и ум, конечно, тоже — счастливой и полной стабильного здоровья жизни Алмазке вместе и рядом с добрым и любящим его человеком.

    Всё же справедливость где-то там есть, а добрые люди здесь живут.

    Главное — погладить КОТА.

  • Оля, Юля поздравляю вас! :роза: Вы отличный тандем. :agree:
    Очень рада за Алмазика!
    Долгой, сытной и здоровой жизни ему с новой хозяйкой Настей.
    Котька заслужил это.

  • Спасибо, Наташенька!!! :flowers:
    Нас эмоции просто переполняют!!!! Так переживали за него, боялись никто не оценит его, не поймет сложность ситуации..
    До сих пор сижу и кажется всё просто сон и нет у нас доброй Настеньки.. :хехе:

  • Девочки, Оля, Юля от всего сердца поздравляю вас, вы огромные молодцы :heart:
    Спасибо вам за Алмазика, долгой, долгой, сытой и здоровой ему жизни в новом доме ! :superng:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Спасибо огромное!!! Вы как всегда красиво сказали, лучше не придумаешь! :flowers:

  • Танечка, Леночка, спасибо за добрые пожелания!!! :flowers: :flowers: я их обязательно передам Алмазику при встрече :миг:

  • В ответ на: сытой ему жизни в новом доме ! :superng:
    вот это он особенно ждет :бебе:
    Спасибо!!! :flowers:

  • А так все и будет :миг: Уверена, что хозяев отбирали с пристрастием :злорадство:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • ха ха :ха-ха!: ещё бы!!! такому котейке нужны хозяева с устойчивой психикой, не дай Бог еще чего-нибудь выдаст в плане болезней!

  • Девочки, мои поздравления! :flowers:
    Алмазу долгой кошачьей жизни. :хехе: Безмерно рада за него и за вас, девочки. :superng:
    Кот потрясающей красоты. Хотелось бы на него взглянуть через годик, когда совсем одомашнится, заматереет и обнаглеет ))).

    Спасибо вам за него! Поздравляю! :роза:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

    Исправлено пользователем gutculka69 (18.12.12 23:25)

  • Оля, уррра, молодцы) наконец-то у Алмазищи своя квартирка :flowers:

  • Наташа, спасибо большущее!!! :friends:

    Я тоже жду момента полного восстановления кота, поэтому буду и дальше наблюдать издалека и помогать, чем смогу. А про наглость и тп, Вы бы видели с каким видом хозяина Алмаз сидел на своем коврике через 10 мин присутствия в квартире!!! Жаль, сфотать не успела :wub1.gif:

  • Господи, как же хорошо, когда они счастливы, их любят :wub1.gif:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • дааа, Марго, представляешь!!! свершилось :dedsneg:

    тебе большое спасибо за помощь с фото!!! это очень весомо :yes.gif:

  • А мне до сих пор кажется, что я сплю... Сегодня ночью приснилось, что Алмаз сходил в новой квартире мимо лотка!!! Проснулась, пишу Насте, она говорит, что всё идеально, ходит в лоток в туалете, спал с ней на кровати, утром с аппетитом покушал..
    А у меня мозг до сих пор не может успокоиться :dnknow:

  • Мне тоже до сих пор не верится, что все это наяву. Пусть Алмазик живет долго и счастливо с хозяйкой, дарит ей только радость! Он выстрадал свое счастье! :yes.gif:

    А на новогодних каникулах, когда поедешь проведать Алмазика, обязательно упаду на хвост! :злорадство: Очень хочется лично пожелать удачи замечательному коту!

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Девчонки, вы молодцы! :respect: :respect: :respect:
    Тьфу на Алмазика! ))

    Всем до свидания.

  • Оля и Юля, Вам огромное СПАСИБИЩЕ за все, что вы сделали для котика :роза: :роза: :роза: Я , как и многие на форуме, кто следил за вашей темой, ужасно рада, что у Алмазика есть дом теперь! Целуйте его в розовый нос) Всего ему самого лучшего, любви с новой хозяйкой и долгой счастливой жизни :heart:
    И пусть другим кошарикам тоже повезет под Новый год!

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

  • Спасибо всем-всем-всем!!!:улыб:Желаю найти всем форумским подопечным дом и хозяйскую любовь до НГ!:миг:у нас ещё Джуся пристроен, не говорили, боялись сглазить. Остались теперь 4 кото-девицы на выданье!:улыб:

  • Джуся? Этот рыжий заяц? :wub1.gif:
    Поздравляю! ТТТ на вас на всех!

    :superng:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • ага, именно он :yes.gif:
    его хозяева сегодня счастливые звонили, ттт :biggrin:

  • Соскучились?:смущ:

    Новости от Алмаза, который теперь у нас Барсик :biggrin: методом проб и экспериментов было выявлено, что он откликается на имя "Барсик". Простенько, конечно, но главное, что коту нравится :хехе:

    Шерсть после регулярных помывок, стабильного питания и витаминов приходит в норму. Глазки подтекают..Веты всё больше склоняются, что это будет уже хронически..

    Чувствует котик себя прекрасно, играет как котёнок, очень доволен новым домом, это прям чувствуется по нему.

    Фото получилось такое.. :biggrin:
    Люблю я этого котяру :heart:

    • "Зачем разбудили?" =)

  • И я его люблю. :wub1.gif:
    Алмаз ему шло, драгоценный кот. Но хозяин барин ))))

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Ага...:хехе:

    НО вполне вероятно, что 4 года он звался "Барсик", вот и услышав знакомое имя, среагировал.. Кто знает,
    что там было с этим бедным котом раньше..

  • Тема про кота Алмаза из ПЖ http://forum.ngs.ru/board/healthandleaving/flat/1943778207/?fpart=1&sort=5&period=
    Алмаз всё подряд дерёт в квартире. Сапоги кожаные изодрал, кресло, простынь. Притом что когтеточка куплена и он об неё тоже точит когти регулярно.

    Хозяйка его любит, говорит, что он делает всё не со зла, характер у него золотой, но просто маниакальная потребность драть кожаные вещи :хммм: Убытки уже огромные за этот месяц..

    Может у кого-то получалось перевоспитать кота с такими привычками? :безум:

    На данный момент предпринято: приобретены когтеточки, постоянно прячутся вещи, но стоит раз забыть убрать, и всё потеряно.
    Готова выслушать любые дельные предложения в теме http://forum.ngs.ru/board/healthandleaving/flat/1943778207/?fpart=1&sort=5&period=

  • А ногти коту подстригаются? как регулярно? Вещи убирать из доступа кота.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Когти пробовали стричь, но они отрастают меньше чем за неделю и справится ей самой с таким кабанчиком сложно, чтобы подстричь..
    Вещи, да, теперь думаю запомнит на горьком опыте..

  • Нужно учится, принаравливаться, но когти стрич нужно оябзательно. Иначе ноготь может врости и в подушечку, тогда нужно будет делать операцию.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Ой-ой.. а если котики регулярно точат коготки о когтедралку, всё равно такое может произойти? Просто я своим не подстригаю, честно говоря.. :безум:

  • Может, у моей знакомой был такой случай.
    Мои тоже точат, дома полно когтеточек, но когда стригем когти, там не когти, а сабли :безум: Так, что мои точно не справляются сами.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Спасибо за совет! Передам Насте. И вечером пойду проверять у своих коготки.. :umnik:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: