Погода: 7 °C
02.099...11пасмурно, небольшие дожди
03.0912...16переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Кошка мама и котята из подвала. Прошу помощи!!!

  • В ответ на: Вика, ты гениальный фотограф.
    :agree: Поддерживаю.

    Кот потрясающий. Руки зачесались.......

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Отличные фото! Такой красавец-кот!
    Тоже поддержу, Виктория сумела показать кота во всей красе.
    Пустт котик найдет дом и семью!

  • Вчера, пока домой ехала, я получила новые фото Филимона в контакте. Первая мысль была о том , что нужно обязательно в темке выложить, нужно поделиться такой красотой! Отложила это дело до утра. Не успела:улыб:
    Фото получились просто шикарные!!! Миллион раз уже посмотрела и еще столько же посмотрю :biggrin: Виктория спасибо большое :flowers: :flowers: :flowers:
    Филечка был самым маленьким котенком, меньше девчонок. Такой смешной, неуклюжий, лохматый и с большими ушами. Но я всегда считала, что он вырастет крупным котом и он оправдал мои надежды:улыб:Получился почти Мейн-кун :knix:

  • Фил - Красавец!!!!!! :appl:

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Кошечка Лана из данной темы нашла новый дом, получила новое имя Буся (на которое она, кстати, с удовольствием прибегает), и что самое важное - вот такого друга-красавца :friends:
    Ласковая, замурчательная, игручая девчонка теперь радует нас!
    Огромное спасибо за все Елене, Ларисе и Светлане! Низкий поклон вам за доброту и трепетное отношение к животным!

  • :роза: :роза: :роза: :роза:

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Ну вот и рассекретили нас :biggrin: Неожиданно, но очень приятно! Заглянула в темку, подумала, что Филимона кто-то нахваливает, а тут такой сюрпириз!
    Здорово, когда хозяева сами отписываются в наших темках. :live:
    Спасибо за фотографии :flowers: видно, что девочке у Вас хорошо и ей все по нраву. С котиком прямо любовь :wub1.gif:
    Желаю Ланочке-Бусинке долгой и счастливой жизни в Вашем доме!!! Здоровья Вашим питомцам!!!
    P.S. Будем очень рады новым фото.

  • Юля, удачи вам и Бусинке-Ланочке. :heart: :heart: :heart: Пусть живёт с вами долго и всегда только радует вас. :bday: :present: :flowers:

  • Всем добрый день! Решила не создавать новую темку, пишу в этой.
    В общем, повезло так повезло... Вчера, уже поздно вечером, муж мне преподнес подарок :eek: Возвращаясь с дачи он заметил, как на дорогу выскочил котенок, который в темноте был принят не то за мышку, не то за крыску. Как под колеса не попал :безум: Понимая, что такой кроха один среди выжженого поля не может быть, муж походил, поискал еще. Никого: ни кошки, ни других котят, ни коробки. Не знаю, хорошо это или плохо... Боюсь представить, что где-то еще бродят такие же крошки... В общем, это будет уже восьмой мой подопечный, не считая своих домашних. У кого-то и поболе и грех наверное жаловаться, но честно, уже тяжеловато, тем более, что почти все с какой-то проблемой. Ну ничего, прорвемся! Такую кроху нельзя бросить! Мой муж был категорически против брать подобрашек домой, но тут и его сердце не выдержало. Ребенок совсем малюсенький, я думаю ~ 1 месяц, худющий, косточки обтянуты кожей. Больные глазки, скорее всего от грязи, так как вчера они выглядели лучше, были лишь очень грязные. Сегодня выглядят воспаленными и стали гноится. В остальном все неплохо(ттт). Ребенка отмыли, так как был весь в пыли и саже. Блох на нем нет, ушки чистые. Малыш активный, игривый, любознательный и совершенно бесстрашный:улыб:Эта кнопка постоянно хочет кушать, где находится кухня он понял сразу:biggrin: Только проснется и прямой наводкой к чашкам, тырить сухой корм у взрослых. Кормлю понемногу влажным паштетиком.
    Мне нужна ваша помощь, совет. Я конечно понимаю, что нужно котенка показать врачу, но ближайшие дни у меня не будет такой возможности. Чем лучше капать, промывать глазки? Что можно таким крошкам?

  • Фото конечно не очень хорошие (с планшета, да и крутится ребенок, как егоза), но уж очень хотелось поделиться:улыб:

  • Малявочка какая! :wub1.gif: Ваш муж просто молодец! :respect:

  • Я бы заварила ромашку,календулу- что-то противовоспалительное и промывать почаще...

  • Лена, неделю назад ко мне попал котенок, который после сна глаза не мог открыть, были залеплены гноем. Протираю каждае утро Росинкой, капаю 3 раз в день Бриллиантовыми глазками. Уже всю отлично. Можешь зайти в мою тему и посмотреть фото.

  • Так и делаем пока:) Ромашкой промываем + Анандин закапала. Пока не капаю, глазки менее припухшие, как закапаю, то начинает их лапкой тереть. Не даю конечно.
    Похвастаюсь:улыб:В лоточек ребенок ходит без промаха. Раз посадила и все! Теперь даже не замечаю, когда успевает мне сюрприз оставить:улыб:

  • Снова белая?)))

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Мальчик))) Белый с черными пятнами. Немного на ушке, на подбородке, чуть больше на спинке, около хвоста и черный хвост! И все пяточки и подушечки тоже черные)))

  • Да уж ..возможно на дачу с собой кто то припер и не уследил - у совсем бездомных блохи лучшие попутчики. Может котеночка пока от своих все же изолировать на время ? глазки конечно могут и от грязи и пыли так воспалены быть, но все же ..

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Да, я понимаю, что есть риск, но возможности нет никакой. Комнаты не закрываются, нет дверей. Можно посадить в клетку, но он же вылезет через прутья. Да и орать будет, если закрыть. Просто стараюсь не допускать тесного контакта. Да и мои как-то совершенно равнодушно к нему относятся. Что есть он, что нет. Живут своей обычной жизнью.
    Сегодня муж мне сообщил, что есть еще один котенок. Его позавчера нашла женщина на своем участке. Такой же кроха. Хочет оставить себе. Переживаю за него, но надеюсь все будет хорошо.

  • я не знаю как далеко вы живете от Натальи, но она вчера рассказала,что нашла возле ворот коробку с котенком и потом еще в ограде 4-х котят...может все котята из той коробки, сколько было всего неизвестно....

  • Нет, это далеко.

  • Лена, как я рада что хоть одна кошечка пристроилась:улыб:!!!
    А кошечка очень хорошенькая :knix:
    На Мию похожа только с беленькой грудкой.

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: