Погода: 19 °C
19.0514...16пасмурно, небольшие дожди
20.058...20переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Кошка мама и котята из подвала. Прошу помощи!!!

  • Может для мамы в клетку поставить домик? Будет ей укрытие, чтоб она всегда могла спрятаться и успокоиться или это будет хуже для социализации?

  • Домик то можно поставить, только вот тоже думаю, не будет ли хуже. Может еще кто ответит.

  • От Gala_G пришли 500 рублей. Спасибо большое!

  • Не совсем поняла какую передержку ищете платную или бесплатную. Если есть возможность содержать, то могу дать координаты платной передержки (территориально Калининский район). У нас там социализировались киски из темы "Подвал с котохвостами 8+1". Большинство из них были дикошариками, но человеческие терпение, любовь и ласка помогли им начать доверять людям и все нашли своих любящих хозяев.

  • красивые какие!:улыб:особенно ушки с кисточками суперские.

  • Добрый день. Кошечку стерилизовали. Все прошло хорошо. Девочка кушает, поправляется. В клинике сказали, что девочка наша не столько агрессивная, сколько "зашуганная". Большая трусишка! Для приручения потребуется время, понимание, любовь и забота. Чеки и отчет выложу чуть позже.

  • Чеки.

  • Период отчета: 24.09.13– 01.10.13

    Остаток с предыдущего периода: 0 руб.

    Приход за истекший период:

    Благотворитель 1 (Gala_G) – 500 руб.
    + своих 1000 руб.

    ИТОГО: 1500 руб.

    Расход за истекший период:

    На операцию – 1500 руб.

    ИТОГО: 1500 руб.

    Остаток на (дата): 0 руб.



    Период отчета: 24.09.13– 01.10.13, принят :роза:

    Исправлено пользователем Tattunhamon (02.10.13 03:34)

  • В ответ на: Не совсем поняла какую передержку ищете платную или бесплатную. Если есть возможность содержать, то могу дать координаты платной передержки (территориально Калининский район). У нас там социализировались киски из темы "Подвал с котохвостами 8+1". Большинство из них были дикошариками, но человеческие терпение, любовь и ласка помогли им начать доверять людям и все нашли своих любящих хозяев.
    Разве там не карантин?

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Нет, на этой передержке всё в порядке. Если бы были какие-то проблемы, я бы не стала предлагать.

  • Боюсь, что предложенную передержку нам не потянуть. Еще чуть-чуть и за котят придется платить как за взрослую кошку.
    Мы все еще в поиске передержки!!! Можно платную, но с оплатой за всех (умеренную).

  • :help.gif: Осталась всего неделя!!! Идти малышам некуда!!! Очень нужна передержка!!! Помогите нам, приютите детей!!!

    Исправлено пользователем лесок (07.10.13 14:27)

  • Котятки освоились немного, привыкают, учатся доверять людям. Мылыши стали спокойнее, некоторых можно без проблем взять на руки. Теперь их выпускают из клетки. Дети носятся друг за другом, меняясь ролями, гоняют мячик, играют мышками и всем что превликает их внимание. В ход идут даже обои.:улыб:Мама-кошка спокойно наблюдает за всем происходящим, но пока из клетки. При попытке взять в руки еще фырчит.
    Передержка отзовись!

    • Ремонт?! Без нас не справятся!

    • Начинаем ремонт!

    • После проделанной работы сил остается только упасть

  • Нам очень нужна ваша помощь! Приютите детей, они лапочки! Осталось 4 дня!!!:хммм:

  • Найдите платную (я писала/обзванивала всех, кто в теме платных передержек когда-либо предлагал подобную услугу, дольше нескольких дней поиски не затягивались - место находилось, хотя не всегда дешёвое) и собирайте активно деньги с указанием конкретной суммы, чтобы всем было понятно сколько точно нужно и к какому времени.
    Вариант "нам не потянуть" - решаем вскладчину, многие так делают.
    Удачи!

    Любовь. Гармония. Кошки.

    Исправлено пользователем [AAA_BBB_CCC] (09.10.13 13:06)

  • Мы ищем любую передержку, платную тоже рассматриваем, но в пределах разумного.
    Завтра нам уже съезжать! Все еще надеемся на помощь!

  • Кошечка на новом месте. Пока мы все ещё в стрессе. Но начинаем помаленьку привыкать.

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

  • Света, Вы приютили кошечку? А котятки где?

  • Нет, Вика это одна из котят . Остальная компания на другой передержке.

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

  • :flowers:

  • Светлана предложила стать сокуратором этой малышки. Спасибо ей огромное за помощь!!!
    Кошка-мама и три котенка находятся на другой передержке, которую нам помогла найти Наталья (Я Natalka).
    Спасибо, Наташа!!!
    У нас новых фото пока нет. Мамочка и детки осваиваются на новом месте. Им выделили целую комнату!!!:улыб:
    Девочки, спасибо всем кто откликнулся!!!

    Исправлено пользователем лесок (14.10.13 22:25)

  • Лена , как там Оксана с ними ? Справляется ?

  • Говорит, что все хорошо, но стрессуют еще конечно. Прячутся по углам, когда она заходит. А ночью, скорее под утро, игры устроили.:улыб:В лоточек ходят - умнички! Клетки стоят открытые и у них полная свобода!

    Исправлено пользователем лесок (14.10.13 22:43)

  • Всем добрый вечер! Мне нужен ваш совет. Взяла корм для своих дикошариков: HSPNB Feline сух.д/котят курица. Брак. Разорван мешок. Срок годности до января 2014г. Я распечатала мешок и решила глянуть что же там внутри. Почему то я представляла его другим... Описываю: крупные крокеты, разноцветные и разной формы (типа Китикета), при этом крупные. Корм очень жирный, но смущает то, что он липкий (я взяла горсть в руки, высыпала и третья часть у меня осталась на ладони). Как думаете это нормально!? Я пару раз брала Хилс, только по 400 гр, он совсем другой.

    • Выглядит так же, только для котят.

  • Сегодня навещала кошечку и котяток. Вобщем дела у нас не очень! Мы сного ищем передержку!!! Процесс приручения и социализации пошел в обратную сторону. Дело в том, что на передержке живут собаки, которые ходят под дверью и лезут в окно, пугают лаем малышей. Возможно у передержки не хватает опыта и времени... Вобщем нам очень нужна ваша помощь!!!

  • Помогите нам пожалуйста с социализацией котят и мамочки! Боюсь время будет упущено:хммм:

  • Меня что-то посещают грустные мысли... Как быть, если кошка за месяц почти не изменилась? В руки не дается:хммм: Шипит, бросается, когда пытаешься ее взять. Если из клетки выпускаешь - прячется, да и в клетке видно ей не комфортно. Она словно в угол загнана и укрыться негде. Неужели никогда не привыкнет к человеку?

  • А со здоровьем у кошки как?

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Да все хорошо :dnknow: Кошку осматривал ветеринар. Недавно стерилизовали, шовчик зажил, уже обрастает новой шерсткой. Аппетит, стул в норме. Никаких видимых причин для беспокойства нет.

  • Феливей (кошачьи феромоны) пробовали?

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Если у котеек такая реакция, значит не склалось у них на этой передержки, причины могут быть разные, нужно искать другую передержку и собирать конкретную сумму.

  • Нет, Феливей не пробовали. Возьмем на заметку. Спасибо.

  • В ответ на: Меня что-то посещают грустные мысли... Как быть, если кошка за месяц почти не изменилась? В руки не дается :хммм: Шипит, бросается, когда пытаешься ее взять. Если из клетки выпускаешь - прячется, да и в клетке видно ей не комфортно. Она словно в угол загнана и укрыться негде. Неужели никогда не привыкнет к человеку?
    Вам еще грустнее станет, если я вам скажу, что у меня такая больше года живет и ничего не изменилось. :хммм:Феливей не поможет.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Я когда эту девчонку на улице прикармливала, она позволяла себя гладить, если что не так, то сразу убегала. Но не разу не поцарапала и не укусила. На мой зов, последнее время, прибегала и вполне спокойно кушала при мне. Видно было, что она трусишка, но не думала, что будет агрессивной:хммм:
    За месяц, на первой передержке, мне кажется был прогресс, пусть маленький но был. Кошке удалось однажды улизнуть из клетки, пока там убирали горшок. Забилась за печку на кухне. Я думала, что она пару суток там точно просидит, но нет. Через час кошка вышла из убежища, примостилась на мешок с картошкой и сидела спокойно наблюдала как играют котята. Присутствие человека ее не смущало. А теперь, за неделю на новой передержке, все вернулось. Кошка сного фырчит, бьет лапой и не подпускает к себе.

  • И надежды никакой?

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

  • А, так она неделю на новой передержке, этого я не прочитала. :umnik: Так что ж вы от бедняжки хотите - опять все новое, все страшно и неизвестно, это даже естественно для трусливой кошки. У меня были такие кошки, проходило время и они становились самыми ласковыми в мире.:yes.gif: Мне кажется, ваша небезнадежна, тем более давала себя гладить. Она просто очень-очень боится, нужно время, терпение и внимание.
    Моя-то кошь другая, она никогда не пряталась, играет, ест, спит рядом со мной, но вот ручонки к ней даже и протягивать не моги, у нее истерика, уходит по потолку, сшибая все и вся на своем пути. Ну и дерется, само собой, даже если ей протягиваешь вкусняшку. Именно рук боится. Может, получила душевную травму при поимке :безум:

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Даже не знаю... Зная себя, думаю, что никакой. Но буду пробовать еще.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Да, беру назад свои слова насчет Феливея, может и помочь в вашем случае, немного, мне он не показался таким уж прям волшебным средством. У меня кошечка трусливая есть, поначалу боялась всего ужасно, жила в коридоре, ходила по стенке, при Феливее осмеливалась заходить в комнату, где были другие кошки, даже доходила до середины и, замирая от страха, робко подавала голос, намекала, что пора уже ее кормить:хехе:Феливей кончился - вернулась в коридор. :dnknow: Сейчас (прошел год) она сама вполне освоилась, хотя кошек других по-прежнему побаивается, ко мне доверие полное. Так что либо феливей (есть феливей - есть эффект, нет - нет), либо просто время. Мноого времени.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Вот то, что трусливая - еще полбеды. Я понимаю, что на это нужно время, нужна любовь и понимание. Меня пугает и расстраивает то, что она стала бросться на руки, появилась агрессия. А ваша кошечка давалась в руки, та что трусишка?

  • Две кошки у меня было таких, с защитной агрессией. Нет, не давались, и швырялись и кусались... Мне было проще, я точно знала, что они были домашними и у них это от страха и пройдет, у вас все более туманно... Свою чумичку я тоже надеялась приручить. :злорадство: Все-тки мне кажется у вас обычная вполне приручаемая трусишка, успокоится и осмелеет. Но гарантий не дам.:хехе:

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Спасибо! Все-таки вы меня немного успокоили и вселили надежду.

  • [b]Очень нужна передержка!
    У этих малышей должен быть дом, где их любят и заботятся, где всегда есть миска с вкусной едой, мягкое и уютное местечко для сна.
    Пожалуйста, помогите нам с социализацией котят и мамочки!

  • :help.gif: :help.gif: :help.gif: Пожалуйста, помогите найти передержку!

  • Лена, я искренне не понимаю, для чего Вы ищете новую передержку. Вы бесконечной сменой передержек только хуже сделаете.

    Я за лето сменила 2 квартиры, пока наконец, в свою не переехала, и мои животные тоже - кошка, кот и собака. Они только через месяц спокойно себя чувствовать начали. Даже собака, которая в общем-то достаточно быстро адаптируется, вечером наотрез отказывалась гулять.
    Так это мои животные, родные. А Вы хотите за неделю-чуть больше чтобы диковатые животные чувствовали себя как дома.
    Вам человек не нравится?

  • Я сама не рада тому, что нам приходится менять передержки, прыгать с места на место. Это добавляет кучу переживаний и отнимает время и силы, которые могли бы быть потрачены на пристройство. И конечно же, создает новый стресс кошкам! Нынешняя передержка - это был единственный вариант, выбирать не приходилось, нужно было срочно съезжать.
    Да, есть много моментов, из-за которых я очень переживаю за моих подопечных и понимаю, что их нужно забирать. У человека нет опыта передержек, хотя есть свои животные. Особо она ими не занимается, так как говорит, что боится их. Из разговора с ней я понимаю, что она была бы рада, если бы их забрали, особенно кошку... Прошу ее потерпеть еще немного.

  • Кото-ребёнок, который находится у меня на передержке полностью освоился. Гоняет моих котов, отодвигает их от миски, спит на диване, бегает, играет в присутствии людей, любит когда гладишь спинку или пузико, тарахтит как трактор. Но стоит только сделать телодвижение в её сторону или протянуть руку прячется. :хммм:

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

  • Светлана, большое вам спасибо за заботу о малышке! Ей очень повезло, что она попала к вам! Ваша забота, терпение и любовь обязательно помогут девочке стать домашней и ручной. Она перестанет бояться и будет доверять людям. Я в это верю:yes.gif:

  • Навестила крошечку Мию - котенка, который находится на передержке у Светланы. Видно, что девочке, там очень хорошо:улыб:Она дествительно стала спокойнее. А вот остальные, что на другой передержке, все еще "капризничают":хммм: Пиарить таких рано и поэтому пристрой отодвигается на неопределенное время, что совсем не здорово. Социализация будет успешнее, если разделить дитишек, тогда им придется общаться с человеком, а не прятаться друг за друга. Прошу помощи! Передержка отзовись!

  • Напишу про Мию-Мусю которая у меня на передержке. Девочка просто прелесть. Ведет себя на 5+. Ни одного промаха мимо горшка, играет своими игрушечками, куда не разрешают, не лезет, дерёт когтеточку. Ночью не носится, спит спокойно. Очень ей нравиться наш игровой комплекс и наш кот. Как увидит его на горизонте, сразу начинает тарахтеть как трактор. Любит к нему на лежаночке присоседиться. Вчера поставили первую прививку.

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

  • :yes.gif:Бывшие дикошарики очень дружелюбно относятся к другим кошкам. А фото красавицы?

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: