Погода: 19 °C
19.0514...16пасмурно, небольшие дожди
20.058...20переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Кошка мама и котята из подвала. Прошу помощи!!!

  • Нужна любая помощь, даже советом, так как ума не приложу с чего начать. Но и так оставить не могу. Несколько кошек живут в подвале. Второй год я подкармливаю этих кошек и не я одна. Только однажды мне удалось встретиться с женщиной, которая тоже кормит. Эта женщина сказала, что кошечек стерилизовали, да и я сама видела бритый бочок именно у этой кошки. Так и прожили два года. Переживала за них конечно, но и пристроить уже просто некуда. Как всегда все знакомые и родственники "окашачены" и не один раз. Прийдя в очередной раз, меня ждал огромный сюрприз. Котята? Откуда? Наивности моей нет придела... Голова кругом, ворох мыслей и не одной путевой. Решила обратиться за помощью на форум.
    Очень нужно котяток пристроить, да и кошку стерилизовать. Котята пугливые, прячутся в подвале, выходят только когда темно. Поэтому сосчитать пока не удалось (4-5).

  • Ловить и искать передержку ))) Клетка № 4 есть :улыб:

  • ну котят могли и от домашней кошки подкинуть запросто

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Можно взять кошко ловку для ловли котят. Вылавливать их пока окончательно не одичали. Фотографировать пиарить и пристраивать. Помните про перекупы.

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

  • Котоловка отпадает. Ее просто нельзя будет оставить, кошачий лаз находится под аркой между домов. Там постоянно ходят люди. Целый день в засаде тоже не просидишь. Придется искать ключ от подвала.
    Сейчас очень нужна передержка для котят с кошкой!!! Так как вылавливать их просто не куда. Вчера ходила кормить и через решетку подвала видела котят. Насчитала только трех. Сколько же их на самом деле пока не понятно.

  • Так вы ловушку в подвале и поставите, если котятки диковаты, поймать их будет сложно, в подвале много лазов для них, а ловушка самое то.

  • Да, если к себе взять не можете, то ищите передержку. Я тоже могу дать клетку № 4.

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

  • AlenkaNL и 540628161 спасибо большое за клетки! Очень надеюсь, что они пригодятся!!! Передержка нам очень нужна!!!
    Сейчас иду покормить кошечек, может вылезут, постараюсь сосчитать.

    Исправлено пользователем лесок (13.08.13 20:56)

  • Котяток последнее время вижу только троих. Возможно мне просто в темноте и от испытанного шока в глазах двоилось :безум:. Расспросить тех, кто их подкармливает, пока не удалось.
    Выкладываю результат фотоохоты (с телефона) .

    • Мамочка

    • Котятки

  • Появился четвертый котенок! Кошка оказалась очень хорошей мамочкой, ни на шаг не подпускает к деткам, шипит, брасается. Бережет малышей.
    Не сладко им там:хммм: Очень ищем передержку!

  • Хотя бы котят надо пока маленькие пристроить. Маленьких легче. Взрослых труднее будет. :хммм:

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

  • У нас новости, мы нашли передержку! Теперь будем отлавливать котяток и мамочку. Очень нужна клетка!!!
    Возможно и котоловка. Нужны любые советы и поддержка.
    Чем лучше обработать кошариков от блох и др паразитов? Чем лучше кормить? (чтобы финансово не тяжело и не вовред животинкам.)

  • Нам очень-очень нужна клетка!!! Помогите пожалуйста! :help.gif:

  • Клетка нашлась! Спасибо большое Светлане 540628161. Теперь будем ловить котяток и мамочку. Пока еще не очень представляю как. Возможно все-таки нужна будет котоловка. Может у кого-то есть?

  • Только мамку ловите последней, когда всех котят достанете. Пока она для них защита. Без нее будет сложно малышам.
    Про котоловку напишите Лене ФК_СМ.

    Удачи вам. :роза:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Наконец-то мы выловили всех клопышей и мамочку. Котейки в шоке. Переодически начинают носится по клетке, искать выход. В руки взять не возможно! Дикошарики фырчат, кусаются, царапаются. Реально ли таких диких приручить? Возникла проблема, перед тем как увезти детей на передержку, нужно их показать врачу, посветить лампой (условие передержки)? Примут ли нас? И как с ними справиться ума не приложу...

  • Котят и кошечку обработали от блох и др. паразитов. Помыли. Все семейство отлично ходит в лоточек с наполнителем! Что радует! Аппетит хороший, котятки играют и потихоньку привыкают. Кошечка стала вести себя потише, но видно еще в стрессе. К себе не подпускает. Стоит ли кошку сейчас уже вести на стерилизацию или дать ей еще время, для того чтобы успокоилась? Ведь для нее это будет новый стресс! На передержке они находятся чуть больше недели.

  • А кошка кормит ещё?

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

  • Если кошку обработали от блох, то предположу, что она уже не кормит котят

    Верю в чудеса))

  • Кошечку отсадили в другую клетку. Так как она из-за котят стрессовала еще сильнее. Защищала видимо их. За то время, пока сидела в клетке с котятами, не была замечена за кормлением. Может ее после повторной глистогонки стерилизовать?

  • А понятно ! Ну всё равно если начали глистогонить надо уж закончить. Вы чем глистогонили? И стерилизоввать не раньше чем через 10 дней после последней глистогонки.

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

    Исправлено пользователем 540628161 (17.09.13 15:48)

  • Если есть возможность во времени, то лучше не торопясь, проглистогонить второй раз, а потом уже на стерилизацию.
    Ведь по сути стерилизация это операция, и на такую операцию допускаются здоровые животные, а животные с глистами являются больными животными.

    Верю в чудеса))

  • Глистогонили Празицидом. Может, что-то лучше нужно было взять? У котят уже видны "плоды" проведенной нами работы, у кошки пока нет. Сегодня буду звонить, узнавать.

  • Тогда да , после повторной глистогонки не раньше 10 дней. И кошка немного успокоится.

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

  • А что насчет Празицида скажите?

  • Я не знаю. Я своих дронталом. Но если что-то выходит, значит толк есть.

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

  • Возникли непредвиденные обстоятельства. Срочно ищем передержку для кошечки и котят! Времени у нас не так много, до 13 октября нужно съехать!!!
    Мама-кошка все еще стессует. Ведет себя уже тише, не шипит, не бросается, но в руки не дается. Очень аккуратно можно погладить, но не более. Котятки тоже еще дичатся. Для двоих устроили фотосессию, но они были этому совсем не рады. Вели себя тихо, не шипели, не кусались, но очень боялись. Остальные не пожелали фотографироваться. Фото выложу позже.
    Возникли следующие вопросы, прошу вашего совета.
    1. Кошечку все же хотим стерелизовать побыстрее, из-за сложившихся обстоятельств. Насколько критично стерилизовать ее через шесть дней после последней глистогонки? Паразитов так и не видели.
    2. Где лучше стерилизовать кошечку?
    3. Стоит ли уже размещать объявления? Мне кажется рано еще котят отправлять в зообарахолку, на передержке они всего две недели. Когда фотографировали они дрожали и все время хотели сбежать.

  • Лена, нежелательно. Кошка может не выдержать наркоз.
    Стерилизовать по приемлемым ценам можно на Горском по понедельникам, клиника Виктория, Плс в Бердске, ПЛС в Ельцовке по субботам. Ещё можно посмотреть тему "Льготная стерилизация". Может там есть какая-нибудь новая информация.
    Диких котят и кошку я считаю не стоит пристраивать. Надо из социализировать. Но это моё мнение. Возможно есть другие мнения.

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

  • Вобщем-то я и хотела действовать не торопясь. И котят пока не собиралась пристраивать. Мало времени еще совсем прошло! Но сейчас голова моя кругом! Я в легкой панике (пока!)... Очень удобно было, что они все в одной кучке у меня. Боюсь такой передержки мне найти :хммм:.

    Исправлено пользователем лесок (21.09.13 21:41)

  • Котята гораздо быстрее социализируютя, если их разделить.

  • Котята гораздо быстрее социализируютя, если их разделить.

  • Мне одной просто не потянуть такое количество передержек ни финансово, ни физически.

  • Кошечка сейчас в отдельной клетке живет.

  • Я имею в виду, чтобы котят разделить между собой. У меня был такой опыт, дикие котята прятались, стоит только одному из них подать сигнал тревоги. А когда разделили их, то социализация пошла во много раз быстрее. Чем быстрее получится их социализировать, тем быстрее можно будет их пристраивать.

  • Вот где бы найти такую передержку... чтобы у человека было бы желание и понимание в таком деле. Я их в любом случае не брошу и пойду до конца!!! Уже не мало сил потрачено и назад дороги нет! Мне очень нужна помощь! Котята пол беды, для кошечки гораздо больше времени нужно. Она совсем похоже не доверяет людям. Когда она жила на улице, я ее аккуратненько, тихонечко, пока она кушала, могла погладить. Всегда приходила на мой голос, когда приносила покушарть. Но никогда не было агрессии! Если ей что-то не нравилось она всегда могла скрыться. Я ее всегда считала трусишкой. От этого ее еще больше жалела. А теперь нельзя прикоснуться, видимо от страха и от того, что нет возможности скрыться, она начинает защищаться.

  • Вот наши деточки.

    • Мальчик-зайчик

  • Еще.

    • Маленькая девочка.

  • И все вместе!

    • Мамочка.

  • Лен, какие детки хорошенькие :wub1.gif: т-т-т на них всех. А мамочку хочется пожалеть и приласкать, моська такая у нее растерянная...
    Передержать отозвался кто-нибудь?

  • Очень нужна финансовая помощь на стерилизацию кошечки. Всем кто захочет помочь - есть карта Сбербанка, номер отправлю в ЛС. На стерилизацию записались в ЦВК. Стоимость операции 2700.

  • лесок, вет. клиника Виктория не подходит (там есть льготный день за 1500 руб.)?

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • А в какой день льготная стерилизация?

  • Лена, вот ссылочка на тему о льготной стерилизацией тынц

  • В ответ на: А в какой день льготная стерилизация?
    Подробностей к сожалению не знаю. Просто слышала, что там оперируют, в том числе, и врачи из цвк.
    В ответ на: Если кому интересно - в клинике Виктория проводится стерилизация кошек за 1500, коты - 650, пенсионерам дополнительно скидка 5%. Можно позвонить по телефону: 292-51-97 и узнать все подробности
    [/цитата

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Просто в ЦВК уже записались. Да и время поджимает. Завтра позвоню все разузнаю.

  • То что записались не проблема. Можно позвонить и предупредить что не придёте.

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

  • Куда Вам денюшек перечислисть??

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Gala_G, отправила вам ЛС. Спасибо большое!

  • Перезаписались на льготную стерелизацию в клинику Виктория. Операция запланирована на пятницу. Действительно будет врач из ЦВК. Так что держите за нас пальчики. Волнуюсь за девочку!!! Все-таки клиника, стерилизация - дополнительный стресс для нее.
    Спасибо за подсказку.

  • Если кто-то пожелает нам еще помочь финансово, мы будем очень благодарны :flowers: .

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: