Погода: 24 °C
27.0728...33небольшая облачность, без осадков
28.0722...27пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Нужна помощь в содержании щенков.

  • готова выделять по 1000 р, если займетесь(по крайней мере до конца года точно, а там глядишь пристроятся)
    сама живу в первомайском районе, есть авто. могла бы помочь с отловом, но правда не ловила ни разу. можно в воскресенье

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • В ответ на: Первостепенно вам надо для себя решить беретесь или нет
    Первостепенно я обычно решаю - смогу или нет и что смогу. И вроде я уже это для себя решила.
    На данный момент актуальна помощь в поимке и в передержке хотя бы для щенка с поврежденной лапкой.
    Огромное спасибо предложившим финансовую помощь :роза:

  • Спасибо! Там ещё одна женщина заинтересована в судьбе этих щенков, она работает рядышком. Завтра поговорю с ней, чтоб ловушку у неё на работе оставлять ( а то от меня её каждый день далековато тягать) и ходить кормить их в этой ловушке, чтоб привыкали к ней. А как передержка найдется, попробуем поймать.

    Исправлено пользователем goldfish (29.08.13 22:14)

  • ок, в любом случае финансово смогу помогать. а по остальному- я в командировках периодически. если нужна будет помощь-звоните, по мере возможности буду помогать(когда в Новосибе буду)

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Ох, Вика.
    С Вами произошло то, чего я боюсь больше всего. :хммм: Найти маленького котенка и заняться его пристройством - это ерунда по сравнению с найденными щенками размером с лосят...
    Я все продумала. Смогу быть Вашим сокуратором по финансам (2000 р. в месяц) до декабря. С января по март - трудно что-то спрогнозировать с моей зарплатой, но совсем Вас не брошу. А может повезет и пристроятся за это время.
    И если передержка будет находиться там, куда я умею ездить (Вы знаете о чем я :смущ:), то может и еще на что сгожусь.

    Я всего лишь кошка...

  • Спасибо, Лена, огромное! По финансам получается уже в принципе нормально, не считая, конечно, операции, если таковая потребуется.
    Сейчас очень актуален вопрос с передержкой и отловом. Как только находится передержка хотя бы для одного - надо ловить.

  • Ну на операцию, если будет нужна, придется всем миром (точнее всем форумом) наскребать. По-другому никак, обычно, не получается. :хммм:

    Я всего лишь кошка...

  • если я на что при отлове сгожусь.. то в принципе готова помочь, правда не представляю чем и как...:смущ:

  • Вика, передержка есть. От меня пока моральная поддержка только, увы:хммм:

  • ну вот и команда подобралась:) командуйте!

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Да, всем спасибо за помощь :роза:
    Сейчас ездила к щенявкам. У меня две новости:
    1. Второй щенок тоже девочка.
    2. У больного лапа не сломана, а повреждено плечо - там видны следы раны и плечо припухшее. Вроде покусали собаки. Дай Бог, чтоб не было повреждено сухожилие, тогда лапу вряд ли уже восстановишь:хммм:

  • Так как передержка для одного щенка найдена, требуется помощь в отлове, сегодня до 20-00 или завтра до 9-00. План такой - если поймаем здоровую - отвожу её на стерилизацию в ПЛС. Если больную - в клинику и на передержку. В чем конкретно нужна помощь - ловушку помочь докатить до места, вынуть из неё щенка и сопроводить до места назначения. Т.к. ни разу не ловила собак, даже не представляю, как из ловушки их выковыривать.

    Исправлено пользователем goldfish (30.08.13 15:09)

  • Викторя, наверно лишне , сами знаете на всякий случай намордничек и рубец бы сырой -собаки на него хорошо идут

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Ох, сама понимаю. Но у нас поблизости негде рубец купить, будем колбасой пытаться. А вместо намордника - веревка да бинт. Как-то не подготовлена я оказалась к ловле щенков:улыб:Ошейников и тех нету.

  • Поясок есть ? Его петлей-удавкой можно сделать
    У меня есть всякие разные но наверно до меня далеко будет ехать и занятия у нас часов до 19 будут -потом дома

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Да, поясок какой-то положила. У меня о другом голова болит - как к ним в ловушку руки пихать, котята то кидались, как львы, а эти уж вообще поди порвут руки на клочки :biggrin:

  • Одеялко на руки намотать /перчатки :yes.gif:

    ОО.. еще не знаю поможет ли..но почему то многие собаки любят лазерки кошачьи :biggrin: я то думала тока мой дурень..а поговорила с собачниками/кошатниками у них то же самое ))) может щеника попробовать сначала лазеркой привлечь и руку с едой протянуть .. ? Ну и опять же .. может лишнее напишу.. присесть, не стоять, если есть возможность

    Ласковый котик Малыш ищет семью

    Исправлено пользователем микс (30.08.13 17:07)

  • Лена... боюсь лазер не поможет ни капелюшки... тут больше стоит уповать на удачу... и расторопность щенкоффф

  • Удача естественно необходима... ага , на НЕрасторопность рассчитывай )))) и любопытство ..кстати вспомнила..есть же еще вонючие сушеные лекгое и пр внутренности в зоомагах...
    А про лазерку ты зря -доедешь я тебе цирк покажу :злорадство:

    П.С. Ни пуха ни пера в отлове

    Ласковый котик Малыш ищет семью

    Исправлено пользователем микс (30.08.13 17:28)

  • Ну в общем получилось сегодня поймать девочку с больной лапкой. Огромное спасибо Тане за помощь в поимке и сопровождении. Были в клинике, по первичному осмотру - перелом плечевой кости, но уже застарелый, начал покрываться хрящом, отсюда и шишка на плече. Лапа, скорее всего, уже не восстановится. К сожалению в Ветике нет рентгена, поэтому для постановки окончательного диагноза планирую записаться к ЕМ на консультацию и рентген.
    Т.к. вторая щенявка более осторожная и не подходит к ловушке, решили завтра её не ловить, попробую на неделе кормить её в ловушке, а в пятницу попытаться поймать и отвезти в ПЛС на стерилизацию.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: