Погода: 7 °C
31.059...11пасмурно, небольшие дожди
01.0612...15облачно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Нужна помощь в содержании щенков.

  • Значит такие новости - сегодня на приеме ЕМ ещё раз тщательно ощупал Найду, посмотрел, как она ходит и настоятельно рекомендовал не делать операцию. Объяснил, что риски при операции и возможные послеоперационные осложнения превышают то, что собака останется хромая. Чего я так боялась - паралич и ампутация лапы - ей не грозят, уточнила этот вопрос на несколько раз. Да, в следствии укорочения плечевой кости останется хромота, степень - не прогнозируемая. На данном этапе идет активное заживление перелома. Спросила про лечение - рекомендовал постепенно нагружать собаку прогулками, пробежками, плаваньем, чтобы максимально восстановить функциональность лапы.
    Просьба к благотворителям скинуть мне в личку номера карт, чтобы я смогла всем вернуть деньги.

  • По своему опыту могу сказать, что восстановление лапы вполне реально. Когда подобрали моего Джимми он на лапу вообще не наступал. Лапа постепенно восстанавливалась, т.к. в кости есть две точки роста. Одна была сломана, а вторая сохранилась. Теперь на прогулке нас четыре ретривера догнать не могут.
    Посмотрите фото Джимми до и после, разница видна невооруженным глазом. Лапа, конечно, осталась немного короче, но это видно, только если знаешь. Он ее просто ставит немного вперед, а в жизни это ему совершенно не мешает - живет полной жизнью.

    Надеюсь, что у вашей подопечной тоже все будет отлично!

    • как нашли и через год

    • Бегает быстрее всех

    Животные — это мои друзья, а я не ем своих друзей. (Бернард Шоу)

  • Спасибо за поддержку и пожелания! Когда видела Джимми, ни за что бы не сказала, что у него одна лапка короче :eek: . Абсолютно полноценный пес, полный энергии :live: А у него тоже был не правильно сросшийся перелом?
    Сама до сих пор сомневаюсь, может быть надо было настоять на операции, хотя я вроде и пыталась. Но, когда лучший хирург в городе говорит, что есть большой риск навредить, как-то страшно становится отдавать собаку под нож.

  • Отчет за период с 30.08.13. по 07.09.13.

    Приход:
    Светлана 540628161 - 5000руб
    Лена llassta - 1000руб
    Наташа gutculka69 - 1000руб
    Роман (не с форума) - 3000руб
    Лариса (не с форума) - 3000руб
    Итого: 13000руб

    Расход:
    Возврат Светлана 540628161 - 3000руб
    Возврат Лена llassta - 1000руб
    Возврат Лариса (не с форума) - 1500руб
    Итого: 5500руб

    Остаток на 07.09.13. - 7500руб

  • Сейчас уже никто не верит.
    Вот его снимок лапы. Врачи сказали, что начала образовываться мозоль и ломать уже не имеет смысла.

    Животные — это мои друзья, а я не ем своих друзей. (Бернард Шоу)

  • Вы мне прям настроение подняли, спасибо :роза:

  • Отчет за период 30.08.-07.09.2013 принят. Спасибо! :роза:

  • Ура-ура-ура! Сегодня поймали вторую девчонку! Честно сказать, после более чем неудачной пятничной вылазки (совсем в ловушку не заходила, засранка), два дня переживала, как же её теперь ловить. Сегодня с утра встала и подумала - сегодня, во что бы ни стало, поймаем. Приходим, а нору кирпичами завалили, никого нет. Пошла искать, спросила у местных мальчишек, говорят - они ушли в заброшенный дом (мамка сама оттуда). Короче выманили их, Лариса мамку отгоняла, а я в засаде сидела :biggrin: И хоп! Попалась хитрюга! Ну истеричка по сравнению с сестрой! И орала, и решетку грызла, и кусалась, и какалась-писилась. По дороге изображала предобморочное состояние, пришлось останавливаться, перевязывать морду по другому, чтоб убедиться, что она не задыхается :безум:
    В общем, малышка на передержке :злорадство:
    Огромное спасибо Ларисе, которая после работы, в чистой одежде, весь вечер моталась с нами, носила щенку на руках всю дорогу (под конец дня мне уже показалось, что они одно целое :biggrin: ) и помогла материально 1000руб :роза:
    Теперь дело за мамкой, но она совсем не подходит, надо продумывать какую-то другую приспособу для ловли.

  • Вика, читаю Вашу историю как по Куперу. Зверобой.
    Настоящая охота. :respect:

  • Вика, какая же ты молодец! :respect:

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

  • В ответ на: Ура-ура-ура! Сегодня поймали вторую девчонку!
    Вот это новость! :live: Извини, что с опозданием поздравляю! Как же здорово!
    Молодец, Вика. Я очень рада :yes.gif:.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Пишите, как у вас дела , если нужны будет деньги информируйте.

  • Сегодня навещала щенков на передержке. Вот уж кто не думает, что я молодец, что их выловили, так это они :biggrin: Очень пугливые. Найда уже не так активно пыталась смотаться, как в первый раз, охотно брала угощение из рук, давала немного потрогать мордочку и лапки, и даже не обкакалась от страха:хехе:Лилу, мелкая - истеричная, ранимая особа - сначала пищала и билась в истерике, даже не нюхала колбасу, хотя прям в пасть ей пихала, но потом, глядя на Найду, стала немного подходить и под конец уже наяривали колбаску кто вперед. Так мы посидели рядышком, поели, и поехала я домой) Сильно не хочу форсировать события, все равно их пиарить пока рано - в планах прививки, стерилизация. Да и хоть немного их надо приручить. Толку пристраивать таких собак мне кажется нет, мало кто согласится возиться с дичками.
    Забыла взять расписку с передержки, поэтому отчет сделаю в следующее воскресенье.

  • Отчет за период с 07.09.13 по 22.09.13.
    Остаток с предыдущего периода - 7500руб.

    Приход:
    Лариса (не с форума) - 1000руб
    goldfish - 2500руб
    Итого: 3500руб

    Расход:
    Передержка Найды с 30.08.13. по 30.09.13.+корм - 3500руб
    Итого: 3500руб

    Остаток на 22.09.13. - 7500руб.

    Расписка отправлена на почту Марине Tattunhamon.

    Исправлено пользователем goldfish (22.09.13 23:18)

  • Вика, ты такая молодец! поздравляю! :respect: :улыб:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Ни фига я не молодец, молодцы мы все. Без поддержки не взялась бы я за них.
    Теперь стоит вопрос о мамке. В ловушку она не входит по габаритам - попенция всегда снаружи. К человеку подходит только на расстояние вытянутой руки. Как только увидела поводок в руке - дала деру. Уже стала искать сеть, чтоб соорудить ловушку в виде поднимающегося на канатах мешка. Но вчера посмотрела в её месте обитания - а там даже деревьев нет канат перекинуть, только кусты кругом:хммм:Как её ловить? Она, скорее всего, уже беременная, щенкам то около 5 месяцев. Может у опытных ловцов есть какие-нибудь советы?

  • Расписка получена.
    Отчет за период 07.09.-22.09.2013г. принят. Спасибо! :роза:

  • Столкнулись с такой же ситуацией. Очень нужны советы. Собака съела шесть таблеток снотворного - и сна не было ни в одном глазу. Как быть? Скоро начнется течка... Говорят, снотворное нужно не всякое, в определенной пропорции. Знатоки, напишите, пожалуйста, в личку.

  • Вчера в очередной раз навестила щенков. Решила заодно их пофотографировать. Вывели Найду. Привязала её к забору, снимаю, а потом ловю себя на мысли, что у этой собаки травмирована лапа :eek: А собака то почти уже и не хромает - если не знать, то и не заметишь. Может ещё и рано говорить, но прогнозы ЕМ, мне кажется, полностью подтвердились.
    Одна проблема - щенки очень пугливые. Если Найда хоть как-то терпит прикосновения, то у Лилу прям истерика:хммм: Даже не знаю, как и куда таких пристраивать.

    • Найда - до

    • после

    • до

    • после

    Исправлено пользователем goldfish (30.09.13 10:24)

  • Лилу

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: