Погода: 13 °C
06.0820...24пасмурно, небольшие дожди
07.0820...23переменная облачность, небольшие дожди
  • Да, они! Только я не поняла, зачем из усыплять, молодые, здоровые, игривые, красивые коты, у них куратора что ли нет?

  • :dnknow: ещё один пост от 22 июня. Причем прикреплены фото с передержки.
    Показать скрытый текст
    http://vk.com/club1183375?w=wall-1183375_6915%2Fall
    Новосибирск.Иногда в жизни животных бывает беда.Это когда у хозяев рождаются дети,и ты уже вроде как оказываешься лишним.Такая судьба настигла и этих двух котиков.У хозяйки было порядка 10 котов и еще немного котят,и вдруг бах-рождение ребенка,приезжает новоиспеченая бабушка,быстренько троих усыпляет,а остальных успевают спрятать.Но теперь встает вопрос,что делать с оставшимися? Так жизнь двух молодых котиков встала под вопросом . И решить его надо до 30 июля.Что же что будет дальше? Дальше неизвестность:либо котики пойдут на улицу,либо на усыпление.Но есть еще третий вариант: срочно найти хозяев . Итак представляем рыжий Василий-полосатый котик 9 месяцев и Алекс, имеющий явно сиамских родителей, годовалый котик.Оба воспитанные,ласковые,ходят в лоточек и очень хотят жить.Если вы готовы их усыновить-звоните т....
    Скрыть текст

  • Добрый день! Кто может помочь сделать макет объявления по пристройству котят? хотелось бы, что бы из 4х фото получилось одно) или лучше их кучкой сфотографировать? только они такие непоседы) с фото если кто-то поможет, будем тоже очень благодарны!)

    • Котенок Стойк

    • Котенок Макс

    • Котенок Мишка

    • Котенок Лола

  • Делаете коллаж вот тут http://createcollage.ru/
    Затем вставляете в шаблон объявления вот тут http://forum.ngs.ru/board/petshelp/flat/1931637217/?fpart=1&per-page=20

  • У моей подопечной бабули в подвале кошка. 8 дней назад у нее забрали 1,5 месячных котят. Молока было много, а вот сейчас скорее всего оно перегорело?
    Кошку глистогонили в беременность (бабули думали, что "глисты").

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Девчат, на сибмаме котенка (до 4х мес) "тайского" окраса ищут. Желательно подобрашку, прошлый кот 20 лет прожил.


    Мне кажется, я где-то видела.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • На сноу-шоу похожий не подойдет? Вот такого мужчина пристраивал.

  • Все так как написано ВК. Горе-куратору самому нужна помощь психиатра.
    Поговорила с передержкой.

  • Вика, вроде бы куратор - уважаемая форумчанка, спасшая не одну кошку. По крайней мере, именно она отписывалась по котам в этой теме. Или это о разных людях?

  • О каких кураторах речь? Это вроде хозяйские кошки.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Лена, я не куратор, а отписалась по котам, потому что в курсе ситуации и за девчонку стало обидно, хотя лично ее не видела ни разу. Просто мне ее отношение к животным импонирует. Человек попал в трудную жизненную ситуацию и прячет своих животных (которых действительно много) от мамы по платным передержкам, а денег платить за все нет, потому что только что родила ребенка. Мама с рвением "наводит порядок" в квартире дочери :death:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • В ответ на: На сноу-шоу похожий не подойдет? Вот такого мужчина пристраивал.
    Девчат, я дала ссылку на темку, кидайте туда варианты. Пусть сама потенциальная хозяйка делает выбор.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Правильно, Оль. Я ошиблась. Хозяйские. Не кастрированные и не стерилизованные.
    При наличии грудного ребенка и проблем во взаимоотношении с родственниками в стесненной финансовой ситуации кошки попадают в зону риска. О которой мы и читаем в Танином сообщении ВК.
    Тань, я несколько по другому осмотрю на описанную мне ситуацию. Возможно я ошибаюсь.

    Исправлено пользователем Kunik (25.07.13 15:51)

  • Вика, не спорю, что у девушки тараканы в голове, так же, как и у ее мамаши, но ее животные все ухоженные, хорошо выглядят. Она согласна с тем, что животных нужно стерилизовать-кастрировать-пристраивать, как я поняла Олю. Вот только поздно спохватилась :dnknow:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Не знаю, можно ли здесь выкладывать так ссылки, если нельзя, удалите, пожалуйста.
    Просто очень захотелось поделиться! Нашла в ЖЖ пост про зоомагазин в Америке. Куча фоток. Кому интересно посмотрите

    Исправлено пользователем Лава_Лагуна (25.07.13 23:46)

  • Про внешний вид согласна. Но как хозяин - она человек безответственный. Чего она их плодила?
    И как можно усыплять здоровых животинок? Они не игрушки.

  • Я поняла, что коты все - подобрашки. Только котята были "собственные". Из пяти котят одного отдавать не хочет - непонятно, почему :dnknow: Человек безответственный, понятно, что подобрала - так кастрировала бы или стерилизовала, но, как я поняла, у нее нет ни интернета, ни денег, поэтому и не заморачивалась. Жили себе да жили, пока не родила (внезапно :biggrin: ) Так радикально, "всех усыпить" - к вопросу подошла мамаша.

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • В Бердске кинологу привели на передержку с дрессировкой стаффорда (пита?).
    И бросили... не забрали, и на телефон не отвечают.
    Боюсь, как бы пес не оказался в итоге в бердском приюте.
    Пока он находится там, куда его, получается, подкинули.
    Пес абсолютно адекватный, контактный, хорошо себя ведет с людьми и с другими собаками. Знает команды.
    По возрасту - года полтора.
    Цвет какой-то ближе к черному (но можно посчитать и очень темно-серым).

    Будем помогать искать новых хозяев - добрых, знающих породу, ведущих активный образ жизни.
    Может у кого-то из форумчан есть знакомые, которые хотели бы такого серьезного пса?

    "Но как бы нас жизнь ни ломала, в ней некое есть волшебство...
    Хороших людей слишком мало, и всё-таки их большинство."
    А. Дементьев.

  • Ой, девочки. Иной раз вообще не понимаешь, что у людей в голове. Предрассудки, стереотипы и т.д.
    Нередко со стороны людей и с образованием, и с интернетом, и с деньгами, весьма адекватных даже, идет полное непонимание касаемо стерилизации/кастрации. Говорила ведь, у меня Кузя именно так появился... Я, конечно, безумно обожаю этого чертенка, не представляю, как бы его у меня не было, но молодой человек меня ведь так и не услышал, что "стерилизовать бы вам кошку". В тот раз, по крайней мере.
    А тут девочка по принципу "жалко животных" рассуждать могла. И подбирала, у себя оставляла. Жалко, понимаю. Но элементарно, в любую ветклинику зашла или в ветаптеку, там бы ей уже многое разъяснили.
    Как так здоровое животное, если оно любимо, усыпить, тоже не представляю. Я над Барсюхой-то рыдала, когда ясно было: не жилец...
    Но мы ж не залезем в чужие головы.

    Всем до свидания.

  • В ответ на: в любую ветклинику зашла или в ветаптеку, там бы ей уже многое разъяснили.
    не факт. моей знакомой в одной из нормальных с моей точки зрения клиник, когда она позвонила, чтобы записать кошку на стерильку, успешно втерли про "кошечке нужно родить 1 раз для здоровья". девочка ответственная была, повязала, котят пристроила, потом стерилизовала кошку. а вот что она хозяевам котят сказала - не знаю... тоже, наверное, про "для здоровье" поведала...
    а уж в ветаптеке с доброй улыбочкой капельки присоветовать (чтобы постоянного клиента заиметь) - вообще в порядке вещей.

    Исправлено пользователем elvalia (25.07.13 19:23)

  • То же хотела написать :agree: Молча продают и контрасекс и вискас, никто разъяснительную работу не проводит.
    Татьяна, кошек усыпила мама, девушку никто не спрашивал. Не успела спрятать.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Оль, ну я не знаю.
    Уж на что наши Академовские ветклиники ругают...
    А уж в ближайшей ветаптеке девочки не просто приятные, они еще и ветеринарно грамотные. Всегда можно и проконсультироваться, как лучше, одна из продавцов даже сотовый свой давала и когда очень-очень надо было (Барсюха заболел когда), ей звонила, уточняла, что лучше и как. Лена-динк после подтвердила, что всё правильно сказали, что в плане терапии верно всё подсказали и верно делаю.
    Ни разу мне никто капелек не посоветовал. И не только мне (я-то четко означиваю, что у меня коты и что кастрация для каждого), других же посетителей (когда захожу) также вижу. Просят капельки -- девочки отговаривают, рекомендуют "стерилизуйте, это лучше".
    Может, это лишь в нашей аптеке так с продавцами везет? До нынешних девчонки аналогично себя проявляли.

    Всем до свидания.

  • повезло. может, руководство придерживается соответствующих взглядов и персонал соответствующий подбирает.
    я по весне ходила покупала капли для подобрашки (записалась на стерильку, а она начала мявкать, а ждать я не могла. пришлось перебороть себя). покупала в ветклинике рядом с домом. честно говоря, была уверена, что услышу совет стерилизовать животное. тем более что кроме меня посетителей не было, медсестра и дяденька врач обслуживали меня вдвоем. он деньги брал, она капли искала. НИ СЛОВА о стерилизации. абсолютно равнодушные лица. и это притом что они теоретически должны зарабатывать на таких услугах. а уж просто ветаптеки - там полнейший пофигизм, никто отговаривать и лекции читать не разбежится.

  • Оля, я пакетик вискаса сама ношу обычно в сумке. Но лишь для того, чтоб накормить порой бездомыша какого, которому ничем более помочь не могу.
    Касаемо вискаса мне еще с прежним Рыжиком два ветврача (одна из которых Александра Викторовна из известного здесь Атланта, другая Ирина Валерьевна с нелюбимой многими клиники из Первомайки) лекции те еще прочли. Устно, по телефону (просто обеих давно очень знаю лично, с их школьных пор, куда еще обратиться, попросту не знала в то время).
    Позже несколько, уже с Рыжиком нынешним, от продавца из нашей ветаптеки лекцию очередную услышала. Именно касаемо кормлением вискасом, а также рыбой и прочими, скорее, вредными для кошек продуктами.
    Что обе означенные мной ветврачи однозначно за стерилизацию выступают, уж молчу. Ибо не мне одной они тогда же о том же говорили.
    В местной АВС, как бы ее порой ни ругали, также ни разу ни от кого про капельки и прочее ни разу не слышала. В другом меня здесь, было дело, развести на бОльшую сумму пытались. Но только не в плане "купите лучше капельки". А сестре, когда ее кота спасали, сказали: "Кастрируй вы кота смолоду, такого б не возникло".

    Всем до свидания.

  • Аптека докторветовская. Что там у них ныне с врачами творится, местные многие в курсе.
    Возможно, нашей аптеке просто очень повезло с продавцами.

    Всем до свидания.

  • у вас просто очень узкая выборка. и свой позитивный опыт общения с одной аптекой и двумя врачами вы распространяете на все аптеки и всех врачей. я периодически бываю в 5-6 зоомагазинах, 4 ветаптеках. и общая тенденция, увы, удручает.
    "Здравствуйте, у вас есть проплан или роялка для котят?"
    Продавец долго изучает полки, наконец предлагает роялку 12+. Говорю, что это для пожилых кошек, ответ: "А какая разница?"
    Для котят ничего из перечисленных марок найти не может, предлагает перфект или вискас.

    Какие уж тут лекции о правильном питании, если человек элементарно значки на упаковке не понимает и не знает, чем котеночный корм отличается от бабусечного?

  • Таня, даже твердо зная о пользе стерилизации, но не имея средств, не зная, что существует льготная стерилизация - что можно сделать?! :dnknow:
    Очень жаль котиков и кошек, они стали заложниками этой ситуации :хммм:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Возможно, мне и вправду очень в этом плане везет.
    Но так тем более важна и нужна информация о пользе стерилизации. Листовки на выставках -- я понимаю, что кто-то в лучшем случае глазами пробежит, но если хотя бы 10 % задумаются и решат, что "а ведь верно", уже неплохой результат.

    Всем до свидания.

  • Юля, это да. Котеев жалко, ибо они уж совсем ни в чём не виноваты.
    По возможности (когда знакомые бабульки, в частности, начинают жаловаться на отсутствие средств), рассказываю о существовании ПЛС. Большего сделать не могу, увы.

    Всем до свидания.

  • Девочки , может кто припомнит , примерно 1.5-2.5 года назад была пристроенна лабродороподобная сука стерилизованная , около 2х лет ей было ? Люди брали якобы в приюте дзержинского района , но скорей всего перепутали передержку с приютом , в приюте подобной не помнят , на известных мне передержках тоже . Сейчас собаку выбросили. Собака песочного цвета , крупная , уши висят .

  • В ответ на: Аптека докторветовская. Что там у них ныне с врачами творится, местные многие в курсе.
    Возможно, нашей аптеке просто очень повезло с продавцами.
    Вы про ветаптеку на Доме Быта в Щ? Тоже нежно её люблю, чего не скажешь про одноименную ветклинику. На днях довелось столкнуться, теперь даже с мелкими проблемами туда не пойдём.

  • Да, именно про эту, на Доме Быта.
    Девчонки замечательные в ней работают.

    Всем до свидания.

  • :help.gif:
    Дорогие форумчане, очень нужна на завтра помощь колесами!

    Сегодня мне привезли, как-то совсем незапланированно, глубоко беременную, практически бездомную собаку. Нужно отвезти завтра с 10 до 14 в Горприют на стерилизацию. Тянуть совсем нельзя, боюсь, родит :безум:
    Собака совсем незнакомая, но адекватная средняя зайка. Я сопровождаю. Везти от ул Чаплыгина ( центр) до Горприюта.

  • Так всех этих котят и котов, и Алекса в том числе усыпили?

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Да нет же, Алекс и Василий на передержке сидят, вчера их фотографировала

    Исправлено пользователем Luz (26.07.13 00:15)

  • Нет, они на платной передержке. Усыпили троих, всего было 10, что ли, кошек и котов, и 5 котят. Котят пристроили почти всех.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Девочки и Паша. Огромное всем спасибо за помощь! :heart:
    Покажу вам сейчас малышей. Едим мы заменитель молока. У меня есть чуть-чуть, сегодня заберу у Марины Пашин.
    Только вот едим из рук вон плохо. К бутылочке ни один не присасывается. Заливаю насильно из шприца. С учётом пролитого получается, что в одно кормление каждый малыш съедает всего около 5 мл. Сначала они немного причмокивают, потом начинают отпихиваться. Я перестаю заливать, когда они уже орут во всю глотку и захлёбываются. Мало как-то..
    За клетку отдельное спасибо Марине, но я их пока туда не стала пересаживать. Они всё равно сбиваются в угол и дрыхнут. Поэтому сидят в коробке.
    В общем я теперь многодетная мать!)))

    Многие жалуются на свою внешность. И никто - на мозги.

  • KiLiN пишет:

    "камрады, есть около 3 тонн куриных крыльев и около 7 тонн трубчатых костей кур, немного подтаяные, и вновь замороженые, какойто процент вполне возможно успел стать несвежим, кто сможет забрать всё разом безвозмездно,т.е даром, завод экран.
    т.е нужны грузчики и рефка"

    Может, интересно кому?

  • Женя, ты - герой ))) Пару советов по прикорму - я научился кое-как и то после видеокурса, может тебе помогут ключевые моменты, которые я уяснил: главное, чтобы бутылочка была мягкая - рояловские вообще не подходят (посмотри в ближайшей аптеке человеческой детскую, она должна быть как-бы из силикона что ли, или очень мягкого пластика), дырка в соске должна быть настолько большой, чтобы молоко при наклоне и очень легком нажиме выливалось тоненькой струйкой. Котята, на самом деле, существа ленивые, и сосать самостоятельно нифига не хотят, поэтому поэтому берешь котенка на руки, садишь на грудь, прижимаешь слегка, соску в уголок рта и чуть-чуть придавливаешь, чтобы молоко легко выливалось (только осторожно, чтобы не захлебнулся), через пару раз дело должно пойти.
    А вообще, можешь с мордочки сфотать, чтобы возраст примерно определить? Я обычно с трех недель начинаю прикармливать уже, этим, судя по спинам, не меньше трех, может уже пора паштет и мясо?
    PS следи, чтобы спали на очень мягкой подстилке, у котят, пока не начали активно носиться, возможно развитие плоскогрудия от жесткой поверхности.

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

    Исправлено пользователем Ort (26.07.13 09:42)

  • В ответ на: Девчонки, вот в голове не укладывается, что за садюги растут. Что из вот такого человекоподобного вырастет?
    Показать скрытый текст
    http://zhivoderam.net/istoriya-odnogo-maloletnego-zhivodera
    Скрыть текст
    И ему ничего, оказывается, за это не положено!
    в возбуждении уголовного дела по факту жестокого обращения с животными было отказано. Объяснено это было так: «В связи за отсутствием состава преступления, в связи с не достижением возраста привлечения к уголовной ответственности».

    Всем до свидания.

  • какие милые комочки :wub1.gif:

    Верю в чудеса))

  • Женя, поздравляю со статусом "многодетной матери" :хехе: Хорошенькие комочки, и три пойнтовых, да?

  • Паш, ты как неоднократно многодетный отец, уже по спинам возраст определяешь :улыб:

  • Тань, я там редко бываю- но уогда была- видела девушек, ранее работавших в "Леопольде" и позднее- в "Умке". Это действительно славные девушки, которым можно доверять. Кстати, в двух докторветовских аптеках у нас на Шлюзе тоже продавцы вполне милые. А вот на Морской перестала вообще заходить. Да и в других ветаптеках на кого нарвёшься...

  • Нынешних девочек зовут Таня и Даша.
    Поскольку я покупатель постоянный, уже знают, что своим Индор27 РК беру. Только скажешь: "Я к вам за кормом" -- даже не спрашивают, какой нужен, тут же с полки берут или из подсобки приносят.
    До них были Даша (другая только) и Наташа, при них как раз и Таня работать пришла. Та Даша меня хорошо в плане кормежки Рыжего построила (и правильно сделала), тоже всегда можно было спросить, уточнить, что лучше.

    Всем до свидания.

  • Эх, только сейчас увидела. Поди забрали уже. Написала в личку автору телефон Галины Ильиничны. Забрали бы крылья в приют академа. Жаль, что в объявлении нет телефона.

  • Здравствуйте. А можно забрать не все, а килограмм двести? Позвоните, пожалуйста, 89139486051. Маша.

  • В ответ на: Здравствуйте. А можно забрать не все, а килограмм двести?
    Девочки, я не знаю. Просто скопировала сообщение. Пишите автору в личку, ссылочку на профиль автора я дала.

  • Девочки у Натальи в приюте есть холодильник но но их надо заправить фреоном.(( сказать честно. если б ей помочь заправить все 4 холодильника, то ей бы было намного лучше.

    Может как нибуть помочь с заправкой холодильников фреоном а ?

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: