Погода: 8 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
  • В ответ на: Товарищи, посоветуйте узиста хорошего человеческого! ( общее брюшной полости и почки)
    Рябиков Андрей Николаевич, если не сильно горит - его сложно поймать.

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • Приходи на Здоровье и медицину, топик Вопросы по поиску врача-специалиста, там можно этот вопрос задать или почитай ранее заданные

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Девушки, никто клубнику, малину не продает? купила бы.

  • Девушки, дайте телефон (видела где-то тут, не могу найти) установщика москитной сетки, но чтоб кошка не смогла её снести. А то у нас кошка-чума-лемур, взятая с форума, крушит всё на своём пути, обычную снесёт и не заметит :biggrin:

  • В личку ссылку на сайт дала.На странице с левой стороны телефон и адрес фирмы.

  • Спасибо! Уже изучаю)

  • Вопрос стригущим животных: Для подстрижки пушистой кошки требуются какие-то специальные ножницы, машинка?
    Просто хочу Баську обкарнать, у меня очень жарко дома и она мается бедолага, особо красота не важна, я уже смирилась с ее фактом проживания, но она толстая и пушистая - тяжко ей. Попу (штаны) ей регулярно стригу, а то она не достает до нее и там что попало колтуны с калом, но она со мной люто дерется, может ей больно, что я ножницами стригу, получается я же шерсть натягиваю, чужого к себе для таких манипуляций наверно не подпустит :biggrin:
    И да вот еще мучаюсь, а вдруг без шерсти ей легче не будет? Ведь шерсть держит температуру тела, может еще хуже (жарче) будет?

  • Я в прошлом году кошек своих стригла обычной человеческой машинков, вроде отлично все было.

  • Спасибо большое Лене и ее мужу))) за фотки Клеопатры.

  • Лиля,действительно,есть версия,что не надо пушистиков стричь-им лучше не будет от этого. А про то,что "чужого не подпустит"-как раз-таки все может быть наоборот. Можно ведь подстричь локально.Я шпицу,например,стригу попу,ушки и штаны. Обычной человеческой машинкой.Но онаведет себя хорошо))) А в зоопарикмахерских есть специальные приблуды для удержания в нужном положении.В некоторых салонах за стрижку харАктерных персонажей берут чуть дороже

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Девчат, знаю, что некоторые из вас просматривают сайты по найденным-потерянным животным.
    Сегодня в 6 часов вечера на Ипподромской магистрали (примерно в пересечении с ул.Писарева) был замечен мелкий песик а-ля той (я в породах вообще не разбираюсь). Но что-то короткошерстное, мелкое. Окрас, кажется, черный и седина, кажется, была.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Ира, а рыжего не было?

  • Все как-то мгновенно было, краем глаза. Мозг успел идентифицировать мелкого пса, довольно бодро передвигающегося и язык высунут. Кажется, черный и с большим количеством седины.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Она сплошное локальное место :biggrin: я вообще не понимаю откуда у нее столько шерсти наросло, подбирала облезлую, гладкошерстную кошку, а сейчас любой перс позавидует, причем я сама пушистых кошек не очень, мне бы полысее, но приходится смиряться :biggrin: вот и стараюсь ее то вычесать, то подстричь, за что от нее и получаю. Вынос ее из дома отметаю сразу, я с ней в вет.клинику как на каторгу и ладно бы если только орала, а то ведь бьется и ломится из переноски, а вес то под 7 кг - у меня сил не хватает. Чужих людей она любит еще меньше чем меня, единственный человек кого она любит это дочь, причем и дочка тоже ее любит, когда нашли подходящего хозяина, то это она попросила не отдавать, сказала не хочу ее предавать, пусть живет с нами, но я все равно попытки делаю, так что в помощники парикмахера она пойдет :biggrin:
    Только вот в Азии когда жарко все ходят в халатах и тюрбанах, да и у верблюдов шерсть ого-го, хотя это наверно спасает когда окружающая температура выше тела, а нас пока не 40 градусов слава богу :dnknow: Попробуем стричь местами :злорадство:

  • Бегу на работу утром(на остановку), сидит кошечка у подъезда с тремя котятами(черненький, два сиамского окраса). Никогда там не было кошек... Кошечка и котята чистые...Котяткам около месяца...:хммм::хммм::хммм:

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • НПП,
    девочки (и мальчики, если есть) есть "доза" стронгхолда. покупала для котенка, но не пригодилось. кому-нибудь, может, надо? по мл могу только вечером сказать.
    и воротник, который на шею одевают есть в наличии. то ли 10, то 12 см.
    если надо что - я нахожусь в районе пл. Маркса, пишите в личку:миг:

  • забронировано!

  • Стригу кошку за 600 руб- женщина приезжает домой (но мы относительно недалеко живем, насчет дальних расстояний нужно, наверное, уточнять) Ей нужна помощь- держать кошку. Может стрижет и не идеально ровно, но обращается с животным очень бережно и не терпящая прикосновений чужий людей , со сложным и сварливым характером кошка, уже гораздо более спокойно переносит эту процедуру. Если нужно, дам телефон.

  • У кого есть свежий ЧС? Нужно проверить номер или может кто скинет мне на почту?

  • В ответ на: У кого есть свежий ЧС? Нужно проверить номер или может кто скинет мне на почту?
    :help.gif: :help.gif:

  • С разрешения Травиаты предлагаю витамины "Нейромультивит" (витамины передавали для кота-парашютиста, но их никто так и не забрал).
    20 шт, годн. до 03.2015
    Безвозмездно (или, если есть желание, то деньги переводить Травиате).

  • Буду благодарна за проверенные ручки на азиата. И если кто видел объявления (с января по сегодня) о потере азиатов - а речь о трех разных азиатах - пришлите ссылки, пожалуйста. Вдруг я что пропустила.

  • Сегодня с удовольствием провела вечер в кругу самых верных друзей человека, выкладываю немного

  • Девушки , подскажите пожалуйста опытного и выезжающего на дом кинолога ( с контактами в личку ) . Хозяйка Кэнди хочет с ней позаниматься , в группу ходить не хочет ( говорит что им это не подходит ) . Занятия проводить хочет индивидуально , чтоб собака была менее скованной .

  • Форумчане, сегодня час тому назад на главном вокзале на остановке автобусов бегала собака в ошейнике, искала хозяев. Была напугана. Помогите кто может забрать. Рост см 30 в холке, черная с подпалинами, к людям не антессивна.!

    Пусть всегда будет солнце, пусть всегда будет небо, пусть всегда буду Я!

  • Девочки подскажите на Родниках какая вет клиника хорошая есть? И в какой узи можно сделать ?

  • Спасибочки, Света))) С моими лапочками по другому не получается))

  • Добрый день! Пожалуйста, помогите пофотографировать котенка - подобрашку, на передержке, для пиарных объявлений!!! Территориально - Дзержинский район, рядом с магазином "Практик".

  • Вдруг кому будет интересно , взято с авито
    Передержка домашних животных

    Вид услуги: Уход за животными
    Возьму домашних кошек, котов (свободное перемещение), кроликов, хорьков, морских свинок ( с клеткой) на передержку в квартиру на время вашего отсутствия.

    Условия: 200 руб/день + корм, лоток, наполнитель,а так же справка от ветеринара подтверждающая что ваше животное здорово и не опасно для других или предъявляете ветеринарный паспорт с отметками о прививках вашего питомца. Одновременно на передержке может быть не более одного - двух животных, поэтому внимание и забота о вашем любимце гарантированы. Предоплата.

    Территориально район метро Гагаринская.

  • Антарес на Тюленина - неплохая клиника. УЗИ там нет.:улыб:

    Многие жалуются на свою внешность. И никто - на мозги.

  • МЕГА SOS!!! Помогите машиной. Доставить вот эту собаку на экстренную операцию с Лесоперевалки в Кольцово (операция назначена на сегодня, на 14.00, пиометра, медлить нельзя). Собака адекватная, воспитанная, в машине ведет себя хорошо. т. 89137586557, Ольга.

  • Машина найдена (Оля вызвала зоотакси). Но очень нужна помощь руками. Жители Кольцово и окрестностей! Особенно мужского пола! Собака тяжелая, а там две девушки: Оля со сломанной рукой и врач в положении. Помогите, пожалуйста!

  • Спасибо :роза:

  • Сегодня звонила девушка по моему котенку. Вроде хорошая девочка, но живут вдвоем с подругой на съемной квартире. Я не отдала. А сейчас думаю, может зря? звонков нет, котенок растет очень быстро. Какое ваше мнение?
    Мне тяжело отбирать хозяев. Котенок очень чудесный. Наивный такой. трогательный, целовательный. Утром со всех лапок летит пожелать доброго утра. Чудо чудное. Мои не такие были. А этот такая обаяшка. Очень жаль, что обстоятельства не позволяют его оставить. Очень к душе малыш. Поэтому я и побоялась отдать на съемную квартиру. Хозяйка даст команду и останется такое чудо на улице. Вдруг я не права?

  • Мы отдавали даже в съемную комнату. Но супер-ручкам. Все очень индивидуально, нельзя дать однозначный ответ на вопрос "Отдавать ли в съемное жилье?". Для нормальных людей нет проблемы держать животное в съемной квартире и при переезде взять его с собой. Если Вас съемное жилье смущает/настораживает/Вы не будете спокойно спать-не отдавайте, ищите идеальный в Вашем понимании вариант. Ведь критерии отбора у каждого куратора свои:улыб:

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • нечего себе)) а я намного меньше беру)) зная ситуацию с животными))

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

  • я жила и живу в съемном жилье....
    это не критерий.

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • ИМХО, если что-то настораживает, лучше не отдавать животное.

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

  • Сегодня была со своим кошкостадом в Евровете. В клинику подбросили котёнка в сумке, просто принесли и оставили на стуле. Котейка черный с белым галстучком и носочками. Около 2 мес. Надо пристроить, а то там держать долго не смогут.
    Я и рада была бы стать куратором, но сейчас на мели, хотя наверное попробую что-то продать, но всё равно на передержку не хватит:смущ:. Кто-то сможет быть сокуратором хотя бы на этот месяц? Далее я уже распланирую пенсию. Боюсь ребёнка отдадут кому попало! Нужна будет помощь поехать забрать его , если я найду передержку. Ребёнок здоров, активен, требует общения :wub1.gif: . Клиника берёт стерилизацию на себя, когда вырастет.
    Сокуратор откликнись! :help.gif:

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • Забыла написать, котейку усыпят если мы не сработаем оперативно. Сегодня пока сидела в очереди, женщина принесла маленькую девочку йорка, ребёнгок плакал, ужасно. На кануне она была с ней, делала капельницу, но стало хуже. Пропустили вперёд, и я слышу, что нужна операция, но видимо сын женщины, отказался от операции :зло: , и ребёнка видимо усыпили, т.к. женщина вышла и плакала навзрыд.....
    Чтобы не усыпили которебёнка, прошу помощи сокуратора, если кто-то откликнется, открою тему по кисюну.

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • Интересна фамилия того ветеринара, который без видимых на то причин, собрался усыпить маленького котенка.:смущ: Какие добрые ветеринары в клинике появились :death:
    Раньше, когда я посещала этуклинику со своими котами, то не единожды видела бегающих котят (естественно в разное время).
    У работающих на кассе спрашивала про котят. Она сказали, что подбрасывают время от времени. Они их приводят в порядок (глистогонка, обработка от глистов и вакцинация). И объявление видела, что отдают в добрые руки с последующей стерилизацией.
    Так чем этот котенок провинился...

  • Татьяна, так говорила девушка с рецепшен. Вернее не прямо говорила, но достаточно явно намекала, может быть на жалость давила, я не знаю ( я как человек верящий людям, поверила что могут усыпить). Я просто хочу помочь ребёнку, но как всегда в жизни бывает, когда деньги заканчиваются нарисовывается тот кому нужна помощь:смущ:. Если я с распродажи наберу хотя бы на полмесяца, справлюсь сама. А если нет, нужна будет помощь. Сейчас буду выставлять в распродажу свои сокровища. Ведь ни одно сокровище не стоит дороже жизни зверёныша:улыб:

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • Прошу совета. Стерилизовать собаку или нет? Начиталась разной информации, пугает перспектива недержания в будущем. Т.к. собака живет на улице представляю сразу сосульку, свисающую со штанишек и каток в будке зимой. С другой стороны возможно не уследить за ней. Как лучше будет?

  • В ответ на: Прошу совета. Стерилизовать собаку или нет? Начиталась разной информации, пугает перспектива недержания в будущем. Т.к. собака живет на улице представляю сразу сосульку, свисающую со штанишек и каток в будке зимой. С другой стороны возможно не уследить за ней. Как лучше будет?
    Ей Богу, не пойму откуда столько уверенности про гарантированное недержание. Ну с чего вдруг эта перспектива? Какой возраст у собаки? Она крупная?

  • Врачи предупредили о возможности недержания. Собака средняя, около 19-20 кг. двортерьерчик, 11 мес.

  • Наташа, это Плюша моя, из темки о подобранном щенке.

  • На передержках стерилизую собак всех поголовно , не одна не мочится в разные стороны:улыб:
    Есть конечно те, которые просто прудят по невоспитанности или в силу своего малого возраста.

  • В ответ на: Наташа, это Плюша моя, из темки о подобранном щенке.
    да, вспомнила:улыб:на самом деле такие случаи редки, Наташа права - ведь много собак стерилизуем, ттт, все в порядке. конечно, есть случаи с осложнениями, но при правильном подходе (возраст, хороший врач и т.д.) - все будет в порядке. считаю, что стерилизовать нужно, хотя, безусловно, выбор за Вами.

  • Ну, так категорично тоже не надо. В большинстве случаев - да, всё проходит нормально. Но - я помню собаку, с которой мы возились месяц (индивидуальная непереносимость шовного материала со всеми вытекающими, во время болезненной обработки швов собачудо беспомощно скулило, а я лично ощущала себя редкой сволочью, и реально вздохнула с облегчением, когда собака таки поправилась). Помню собаку, которая содержалась на улице в вольере, а потом ее забрали в квартиру и обнаружилось собственно подтекание - к счастью, курс Пропалина тогда решил проблему. Ну а пример Найды так и вообще неплохо вправляет мозги по поводу всего (о необходимости прививки именно Вангардом, стерилизации у проверенного врача, кормления кормом премиум-уровня на передержке и т.п..).
    Да, я ЗА стерилизацию. Но нужно понимать, что процентов 5 риска есть.

  • Марина как я поняла вам нужен сокуратор т.е. тот кто бы мог оплатить корм, наполнитель?
    По большому счету сокуратор из меня ни какой, т.к. своих куча. Но на месяц-два кормом, наполнителем, мисками, лотком я могу обеспечить. У меня этого добра с запасом. Так же помогу оплатить передержку малышу.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: