Погода: 7 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
  • Это мне девушка с reception сказала: " Возьмите котенка, а то усыплять жалко." Я поинтересовалась насчет других решений этого вопроса, оказалось, что, по ее мнению, их нет. Я на тот момент очень была занята своей кошкой и отложила этот вопрос. Вечером, я позвонила и поинтересовалась, что с котенком. Другая смена мне ответила: " Мне ничего не передовали. " Сл-но, котенка там уже нет, так как он все время мяукал...

  • То есть как?
    Получается, от малыша просто так избавились?
    Подобное разве бывает в ветклиниках?
    Может, все же куда в клетку посадили?

    Всем до свидания.

  • Не знаю, но он очень громко мяукал, его было слышно на всю клинику. Он и был где-то в кабинете.

  • Может узнать когда будет работать та смена и у них узнать что с котенком. Может его кто-то приютил например или дрыхнет в клетке.
    А какая клиника?

  • Евровет на Станиславском.

  • Вчера моя знакомая была в клинике со своими животными, ей говорили про этого котенка. Дмитриева. Про усыпление речи не было. Просто попросили предложить котенка, если кому то нужен.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • п.5 - осторожнее в выражениях Я вам дословно передала, все,что мне лично было сказано. Можете успокаиваться чем угодно., тем более.что ,судя по всему, уже поздно.

    Исправлено пользователем Ort (21.07.13 14:42)

  • В ответ на: ... Вроде хорошая девочка, но живут вдвоем с подругой на съемной квартире.
    А чего в девушке "вроде хорошего" (кроме того, что она взять котенка готова)? Какие качества, как хозяйки, вам в ней импонируют?

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Ну в общем мы склоняемся к необходимости стерилизации при содержании на улице. Раньше на мой вопрос мне посоветовали в Энималзе врача Козлова. Может кто нибудь еще подскажет куда лучше повезти нашу дефку? Или уже к этому врачу записаться? Температура спадет на улице и надо везти уже и хочется чтобы все было ИДЕАЛЬНО хорошо.

  • Сейчас говорила с медсестрой, котёнка забрали. Дословно "Котёнок уже занят."
    Я - Его забрали?
    Медсестра - Да.
    Главное чтобы ручки были хорошие. :а\?:

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • Ира, не знаю. Мне так показалось. У родителей кот живет уже старенький. И детей маленьких нет и т.д. Голосок приятный. Но что-то насторожило и я так поняла, что насторожила частная квартира. А может подсознательно еще что-то. А если душа отторгает, то я уже не могу отдать животное. Поэтому с вопросами я закруглилась, тк поняла. что мой Ленечка рисковать не будет. Уже достаточно в детстве нарисковался.

  • Извините , не знаю как вас зовут, сокуратром быть не готова. Но готова помогать в течении минимум полгода ( если котенок раньше не пристроется) в размере 1000 руб. Сейчас в командировке ( на Камчатке) буду в НСК во вторник, если такой вариант подойдет пишите или звоните.
    Катя

    Катя

  • Марина написала выше что котеночка кто-то забрал уже. Пусть теперь у него все будет хорошо!

  • хорошо, я рада ! просто у меня разница во времени с НСК 5 часов и не вижу все сообщения онлайн

    Катя

  • Ребят, огромная просьба к жителям Октябрьского района, в первую очередь частный сектор! :help.gif:
    17 июля во время грозы из частного дома по улице Добролюбова (Октябрьский рынок) убежала собака, кобель-крипторх. Возраст – 5-6 лет. Окрас серый, глаза карие. Был в коричневом ошейнике. Ростом ниже колена. Голова большая, лохматая. Хвост крючком. Туловище длинное, лапы короткие. Похож на терьера. Кличка Малыш. Нашедшему или видевшему собаку, просьба звонить по телефону 8-953-880-9894. Звонить можно в любое время.

    Если помните, это Малыш из темы Помощь собакам из дома умершей бабушки, он уже давно и замечательно живет у Марины Мариэтты.

  • Кто может проверить телефон по ЧС, отзовитесь, пожалуйста :улыб:

    Я не волшебник, я только учусь.

  • Катя, до завтра терпит?

  • Если не до вечера )) у меня вечером созвон. Не то, чтобы сомневалась, просто привыкла все номера по ЧС пробивать, на всякий пожарный )

    Я не волшебник, я только учусь.

  • Как жалко-то Малыша. :хммм:
    История про спасения тех зверят до сих пор у меня в памяти.

  • не говори, Света:хммм:мне кажется, он как и Масянька тогда Лены ЭльМира забился куда-то, не убегал он ни разу так...

  • В ответ на: Ребят, огромная просьба к жителям Октябрьского района, в первую очередь частный сектор! :help.gif:
    17 июля во время грозы из частного дома по улице Добролюбова (Октябрьский рынок) убежала собака, кобель-крипторх. Возраст – 5-6 лет. Окрас серый, глаза карие. Был в коричневом ошейнике. Ростом ниже колена. Голова большая, лохматая. Хвост крючком. Туловище длинное, лапы короткие. Похож на терьера. Кличка Малыш. Нашедшему или видевшему собаку, просьба звонить по телефону 8-953-880-9894. Звонить можно в любое время.

    Если помните, это Малыш из темы Помощь собакам из дома умершей бабушки, он уже давно и замечательно живет у Марины Мариэтты.
    Ребята, правда помогите с репостом.
    Очень жаль Малыша. Мариэтта замечательная хозяйка, у неё очень хорошо зверикам.
    А они как ищут Малыша?
    Наверняка нужна помощь в расклейке объявлений.

  • Алёна, верно понимаю, что Костелло нашел свой дом?

    Всем до свидания.

  • Да Тань, Кастэлло давно дома, Армани, Маргоша, Черри и Афина.

  • Ух ты! Здорово как!
    Желаю и остальным деткам поскорей найти самые-самые ручки.
    Показать скрытый текст
    На Кастелло все же так хотелось бы посмотреть, каким будет, когда вырастет. Прям сибирячок такой! Если тебе потом его фотки пришлют, покажешь?
    Скрыть текст

    Всем до свидания.

  • Обязательно покажу:yes.gif:

  • Да, ужасно расстроилась про Малыша. :хммм:Натуся, спасибо, что написала. :agree: Марина макеты клеила, будет еще. Сегодня собиралась ехать в отлов. Ходят, ищут...
    Тоже кажется, что забился в нору какую-нибудь,и он все такой же недоверчивый к чужим.:yes.gif:

  • Может, побежал туда, где жил раньше? В стрессовом состоянии такое не редкость.

  • Девчата, кому раскидывала объявления по зверикам, напишите мне , кто пристроен, я уберу из альбомов.
    И, скорее всего, больше помогать не буду. Видят, что такое кол-во кошек кидаю, думают, что я приют, пишут в комментах (так как профиль закрыт), придите заберите, вы ж занимаетесь........... :eek: За сегодня 2 сообщения.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • В ответ на: придите заберите, вы ж занимаетесь...........
    :зло: блин, ну вот что за люди?! :death: Надо было им ответить - а у меня тут гиппопотам под окном сидит - придите, заберите!
    Наташенька, спасибо тебе огромное за помощь. :friends: :flowers: У нас пока только Лизонька в выходные уехала, как бы испытательный срок :миг:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Наташа, ну пойми ты восприятие некоторых!
    Раз занимаешься, то приют. А чё?
    Вон, и у Алёнки нашей приют (запомнилось, как мужу ее сказали: "Позвоните тете Алёне, она спасет"). И у Тани на Гэсе (тоже, когда бедных котявочек в дождь прямо возле ее дома выкинули и позвонили).
    Показать скрытый текст
    Нам вот на днях с собами на стройке у моего дома тётка, которую они знают, подходят, она их кормит, помочь отказалась. Сначала так и мотивировала (когда ребенок к ней бегал и просил: помогите): "Я не хочу видеть, как их будут отлавливать, помогать вам не стану". После уже подошли еще и мы втроем, 3 взрослых человека, вроде, достаточно прилично выглядящих, объяснили: "Мы не отлов, мы просто им помочь хотим, сейчас есть возможность хозяев поискать, стройка заканчивается и собы совсем никому не нужными станут". Тетка тут же в отказную: мол, я им только из окна что-то бросаю, меня они знают не лучше, чем вас. И ее слова: "Вот если бы их приют забрал". Да какое там, нафиг, приют, когда приюты все переполнены, берут лишь в живодерку. И это ей объяснить попытались. Не услышала.
    Ко мне эти собы на расстояние вытянутой руки не подходят, едят даже вкусняшки лишь на расстоянии, и разговариваю с ними, когда вижу. И передержка ведь ждать не будет. А у нас и так неадекват один дважды уже по этим собакам стрелял.
    Показать скрытый текст
    В целом, понимаю твой настрой.
    Скрыть текст
    Скрыть текст

    Всем до свидания.

  • Извините, что здесь пишу, просто в Болтушку меньше людей заглядывает) Может кто может подсказать, где можно недорого подстричь песу?

  • Ребятки, извиняюсь, что не по теме...но нужен совет.
    Мне нужно увеличить площадь захоронения, место куда увеличивать- есть, а администрация кладбища не разрешает. Ссылаясь на какой-то закон (так я его и не нашла..этот закон) в котором указан стандартный размер для могилы. А мне край уже памятник заказывать нужно и облагораживать. Может есть у кого выход на администрацию Клещихинского кладбища? Буду очень благодарна.

  • В ответ на: Ребят, огромная просьба к жителям Октябрьского района, в первую очередь частный сектор! :help.gif:
    17 июля во время грозы из частного дома по улице Добролюбова (Октябрьский рынок) убежала собака, кобель-крипторх. Возраст – 5-6 лет. Окрас серый, глаза карие. Был в коричневом ошейнике. Ростом ниже колена. Голова большая, лохматая. Хвост крючком. Туловище длинное, лапы короткие. Похож на терьера. Кличка Малыш. Нашедшему или видевшему собаку, просьба звонить по телефону 8-953-880-9894. Звонить можно в любое время.

    Если помните, это Малыш из темы Помощь собакам из дома умершей бабушки, он уже давно и замечательно живет у Марины Мариэтты.
    Только что приследовала Наташа Я Наталка очень похожего песика, он убегает, побежал в сторону СибМола по Фрунзе. Народ, может кто там рядом, гляньте, плиз.
    Проблема в том, что он не подойдет ни к кому скорее всего. Получается, что его нужно держать в поле зрения и звонить Марине, чтобы она сразу приехала.

  • Ребят, найден слепой мышонок, может кто подскажет Новосибирский форум по мышам, ему мама нужна, а так загнется маленький...Вообще непонятно, что делать... :dnknow:
    Если у кого будут мысли, идеи, звоните, пожалуйста, Александру, это его находка. 8-953-857-19-19

  • Слепому осиротевшему мышонку нужна кормящая мышка мама...

    Может кто знает любителей мышек или их форум, клуб...

    ??? :help.gif:

    Nemo me impune lacessit...

    Список дел на завтра:
    1.Не бриться...
    2.Доминировать...

  • Хочется сказать словами генерала из "Особенностей национальной охоты"-"Ну вы, блин, даете!"
    Ребята, восхищаюсь :respect: По-моему, мышат у нас еще не было
    У меня когда-то был белый мышонок. Они живут года два, не больше((( когда он болел и отказывался кушать-я поила его из шприца (без иглы, разумеется). Но он был уже взрослый

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Я минут через 15 после звонка Наташи проехала там, но увы:хммм:там, видимо, все обклеивать нужно ((

  • Александр, попробуйте здесь создать тему...

  • Нашла в интернете совет, как выкармливать осиротевшего мышонка.

  • Посоветуйте чем протирать глаза кошке. Подтекают постоянно. Сейчас просто тампоном с теплой водой каждый день пользуемся. (Кошка более ли, менее здорова. Просто с гигиенической точки зрения)

  • ООО, только сейчас, кошке, у которой "заросли" слезные каналы, протирала глаза лосьоном "Айриплюс". Прописал Черноморец С.А.
    Мне нравится (уголочки очищаются, раздражение уменьшается), кошке не очень, сопротивляется.

  • :yes.gif:У нас тоже склерозированы слезные каналы. Диагноз Дробот.
    Но при посещении котя была в ремиссии, и мы ушли без назначения.
    А что это за преперат?

  • Сорри, обленилась. Про препарат в интернете посмотрю. Да и к Черноморцу идти надо. Чего нибудь у коти поискать. Не всегда они текут, глазки то :dnknow:

  • у меня одна из пристроенных кисок была с полной закупоркой слезных каналов, мы просто водичкой протирали (про препарат ничего не говорили, но Черноморцу доверяю), к слову, пристроилась за месяц (уже 3 года живет в семье, ттт) - самый быстрый пристрой, а думала, что никто такую не возьмет:yes.gif:

  • Если быть точнее, то Дробот предположила обострение у кошки в прошлом герпетической инфекции ( в следствии чего склерозировались слезные каналы) и в случае обострения слезотечения говорила о каком то препарате, который надо было применять пожизненно. Но естественно без особой нужды не рекомендовала ,мелкую, ничем пичкать.
    Хотим пока каких нибудь глистов поискать. ( правда кал сдавали и ничего не нашли) Ну может у нас кто нибудь экзотический внутри живет:улыб:вот мы и плачем.

  • А корм менять пробовали ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • У меня у Баси периодически текут глаза, на что только ее не проверяла, определили что проблемы в зубах, половина зубов нет, а те которые есть больные, гнилушки удалили, но видно чуть что сразу корни начинают болеть и сразу слезы, или не знаю от чего еще, с глазными каналами все в порядке, кровь тоже хорошая, вирусяков нет, на хламидиоз проверялись, на паразитов тоже :dnknow:
    Нам Гаразон прописывали, прокапали на месяц хватило потом опять заслезились, но правда слезятся день - два и сами проходят.
    Нам тогда озвучили что причины таких проблем с глазками это может быть: аллергия, глазные каналы, хламидии, зубы или инфекция в носовых проходах.

  • Меняли :хммм:. Сейчас на "First Chois". От расчесов смогли избавиться.

  • Не знаю где спросить, болтушка в разделе "Собаки и кошки" а не крыски, в "Других" нет болтушки, так что спрошу здесь, так как все мы тут являемся обладателями многих животных :biggrin:
    Суть вопроса насколько проблематичны крыски в содержании, пахучи ли они, ну и как с другими животными живут?
    Предистория вопроса: у меня дочь уже года три просит крыску, я все время нахожу кучу отговорок, но тут оказия вышла - в зоомагазине крысята переросли так скажем товарный вид и на корм змеям тоже крупноваты, поэтому их отдают в добрые руки бесплатно. Ну вообщем реакция дочери понятна, она теперь с живой с меня не слезет, отмазка Бася съест не прокатывает уже, так как ей сказали что крыске в клетке она ничего не сделает. Всего в магазине три крыски (черная, белая, и белая с серым - вдруг желающие есть :biggrin: ) как бы она мне всех трех не притащила :шок: и ведь ничего не скажешь, т.к. сама регулярно кого-нибудь притаскиваю :tease:
    У меня давно были кролик и хомячки все довольно таки вонючи, в своих 12 кв.м не особо хочется еще этих запахов если крыски также вонючи.

  • Лиля! Ни фига они не вонючие, как и хомячки и кошки! :beee: Убирать надо, и все! Крысы чудесные животные, нет с ними никаких проблем (разве что сгрызут что-нибудь), только что живут очень мало, а к ним так привязываешься... И часто рак бывает, особенно у самок... Они -то с другими животными нормально живут, а вот другие животные с ними - по-разному. Тем более у тебя они меняются. Я вот не решаюсь экспериментировать, жалко.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: