Погода: 14 °C
11.0910...15небольшая облачность, без осадков
12.0910...15пасмурно, без осадков
  • Значит у меня такой вонючий хомяк был, убирали каждый день, но спать около клетки я не могла. :dnknow: Кошки если стерилизованы то не вонючи, не кастраты это да...ароматны :biggrin: Вот и мне жалко крыску, а вдруг Баська слопает, в клетке то оно понятно, а вдруг сбежит? И живут 3-4 года мало конечно, всегда больно терять любимца, но как все эти факторы донести ребенку, уж у нас то не дом, а зоопарк, а ей вот крыску надо :хммм:

  • Баська, может, и не слопает. Вот бывают кошки, которые охотятся на все, что движется, прямо трясет их, бывают спокойные, Бася должна быть второй вариант, она же толстушка?:миг: У моего знакомого жила крыса и два кота - коты от крыски нос воротили брезгливо и все. Проблема в том, что у тебя и другие кошки появляются, расслабишься и ага.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Кошки это да - проблема :хммм: почитала про крысок, у них один огромный минус это продолжительность жизни 2-3 года, второй большой минус могут кошки съесть, третий что это стайное животное и лучше брать двух однополых, кстати и в правду у самок очень часто опухоли возникают. Вообщем буду дочери доносить эту информацию, может достучусь до разума :umnik: Если есть желающие на крысок, то могу сказать где дают :миг:

  • Кошки и крыски - вещи несовместные. Сужу по своему небольшому опыту. Принесла как-то давно дочь в дом крыса Прошу - жил-не тужил Проша в клетке, коты в другой комнате. Но однажды, пока нас не было, прорвались два кота в Прошину комнату, клетку перевернули... Как не вытащили Прошу и не съели - загадка. Но сидели на клетке вдвоем и просовывали в дырки лапы, пытаясь поймать "обед". А в клетке в предынфарктном состоянии, забившись за домик, дрожал бедный Проша. Больше я таких эксцессов для крыски не захотела: Прошу отдали подруге дочери, где он счастливо жил еще пару лет с крыской-самкой, даже крысята были. Они живут мало - вот в чем основная беда. Ребенок плакать будет... И, кстати, крыски пахучи, да. Приходилось каждый день убирать у Проши.

  • У заводчицы моего кота жила крыска породы Дамба, две кошки и ещё большая собака, крыска жила на антресолях, так, что бы кошки не достали, по утрам она отпускала его побегать и закрывала кошек на это время. Я крыс ужасно боюсь и когда мне предложили погладить его то пришлось собрать волю в кулак и это сделать, что бы не обидеть хозяйку которая его очень любила и целовала в носик :)))))

  • Девочки спасибо за отзывы! :роза: Да я теперь уверенна что крыска не наш вариант исходя из интересов крыски. В нашем зоопарке сожрут ее, у нас собаку и то жрут, чего там уж об крысках говорить. :yes.gif:

  • В ответ на: Кошки и крыски - вещи несовместные.
    Не всегда так. У нас жила крыска вместе с котом и собакой. Крыска свободно перемещалась по дому, клетку закрывали только когда уходили из дома. Ни кот ни собака её не трогали. Хотя кот мышей ловил.

  • Знаю несколько случаев, когда коты- кошки вполне мирно уживались с крысами. У меня Диночка жила- одновременно с Нюсенькой, а уж та была весьма серьёзная киса! Дина жила в основном в клетке, когда выпускали- Нюсю в другой комнате закрывали. Несколько раз сбегала- клетка очень ветхая была- сама вполне умело пряталась от Нюси. Однажды Дина в клетке была, а я дверцу открыла- не помню, еду ставила, или питьё... Нюся сунула морду- а Дина её обеими лапками по морде той отоварила... Больше Нюся куда не надо нос не совала! Умница она была, очень мы её любили!!! Увы- век крысиный недолог, и да- опухоль её сгубила, 2 года всего прожила... С тех пор не берём больше- слишком мало живут, а привязываешься к ним ничуть не меньше, чем к кошкам- собакам. Те тоже живут мало- но всё-таки подольше...

  • Девочки, вопрос такой.
    Кто зарегистрирован на майл.ру (соц.сеть), что там есть полезного в плане пиара животных. Поделитесь информацией.

    И еще. Хочу подготовить список групп из одноклассников, где можно зверико пиарить. Куда -то выложить этот список? Или в личку отправить, кому нужно?

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

    Исправлено пользователем gutculka69 (23.07.13 19:01)

  • В ответ на: И еще. Хочу подготовить список групп из одноклассников, где можно зверико пиарить. Куда -то выложить этот список? Или в личку отправить, кому нужно?
    Можно в общий список СМИ в зоопотеряшке.

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Хорошо :agree:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • В ответ на: Можно в общий список СМИ в зоопотеряшке.
    Выложила. Есть еще малочисленные группы. Их не стала копировать.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Спасибо тебе, гуру Одноклассников! :улыб::роза:

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Друзья, обращаюсь ко всем!!! Если Вы выложили отчет и у Вас его не приняли то прошу....не поленитесь и стукнитесь ко мне в личку, напомните про отчет, так он будет принят быстрее)))) Спасибо!
    Так же ко мне можно обратиться по телефону (у многих есть мой номер) или же вконтакте

    :friends:

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

    Исправлено пользователем Tattunhamon (24.07.13 00:46)

  • Девчонки, вот в голове не укладывается, что за садюги растут. Что из вот такого человекоподобного вырастет?
    Показать скрытый текст
    http://zhivoderam.net/istoriya-odnogo-maloletnego-zhivodera
    Скрыть текст

    Всем до свидания.

  • Доброго утра Всем! Очень нужна помощь. :help.gif: Может кто-нибудь мне помочь составить обращение к депутату о создании площадки для выгула собак? Может кто нибудь уже писал такие письма? Очень очень нужно!

    Вне зависимости от того, сколько у вас денег и прочих приобретений, если у вас есть собака — Вы богаты!

  • Тут вообще никаких проблем-все пишется в произвольной форме, как в любом заявлении- Депутату Ф,И,О округа № ,от кого ( Ф,И,О паспорт, адрес по прописке -если коллеткивное. то от жителей дома адрес такой то ) унифицированной формы нет.

    Ну и саму просьбу описываете...Внизу дату подпись или одну свою или кто подпишется с расшифровкой кв. № ФИО . Дальше уже на прием к депутату.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Спасибо!Будем писать-обещали помочь!

    Вне зависимости от того, сколько у вас денег и прочих приобретений, если у вас есть собака — Вы богаты!

  • Я бы еще добавила сведения, о том какую посильную помощь жители готовы оказать при создании такой площадки.
    Ну и заверила бы о соблюдении чистоты и порядка при ее использовании.

  • Ну это само-собой. :agree:Нам самое главное,чтоб место выделили!

    Вне зависимости от того, сколько у вас денег и прочих приобретений, если у вас есть собака — Вы богаты!

  • В ЧС

    Звонили по котенку, звать женщину Елена. Живет возле горбольницы в частном доме. Есть 2 кошки не стерилизованные, собачки во дворе. Просто сказала,что ей нужен котенок или кот, который не боится собак.
    Был свой кот, который недавно пропал, хозяйке кажется, что загрызли собаки, а может и нет, он же проворный был. Котят топили. Категорически против кастрации. Этого не скрывает.
    тел.8-913-"""-72-61

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • В ответ на: У меня давно были кролик и хомячки все довольно таки вонючи
    фигня, Лиль :beee:
    у меня кролик не вонючий был! по крайней мере, ни Лена микс, ни Вика куник, ни Рада Багира_vl, ни Оксана Naturellereviera, ни мои друзья - ни разу никто не сказал, что есть запах. просто убирать надо своевременно и использовать наполнители.

    а вообще, если уж сравнить кролика и кошку (не принимая во внимание наполнители, а просто запах мочи) - то кроличья почти не пахнет, а вот кошачья.......

    хомячки пахучие, да, но если убирать опять же регулярно, не будет никаких неудобств)

    Но если человек не готов постоянно следить за чистотой питомца - нечего и заводить! Ты этот аргумент дочке приведи, возьми обещание, что сама будет ухаживать, соблюдать чистоту!

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • В ответ на: а вообще, если уж сравнить кролика и кошку (не принимая во внимание наполнители, а просто запах мочи) - то кроличья почти не пахнет, а вот кошачья.......
    Вступлюсь за кошек - состав мочи у всех млекопитающих примерно одинаковый! Никаких особенных пахучих добавок в кошачьей моче нет. :1:

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Оля, я не химик, я оцениваю запах. коты пахнут куда больше, это факт! если оставить мочу кошки в пустом лотке и кролика - тогда разница будет ощутима :злорадство:

    хомяки тоже млекопитающие, но все знают, что от них запах тот ещё, если не убрать вовремя.

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Девчонки ну тут еще может зависит еще и от восприятия мной запаха, за кролем мы убирали каждый день вечером, но когда живешь в 12 кв.м. и это у тебя и кухня и спальня, а целый день на работе, то при открытии двери вечером запах бил в нос хорошо, особенно когда он стал взрослым самцом некастратом (ума не хватило кастрировать), запах есть, так же как и от хомяков, когда я жила у мамы в 3-комн. квартире, то запаха особо и не чувствовалось, поэтому и завели здесь ребенку, сначала кролика, потом отдали знакомым в квартиру, отслеживали судьбу их все устраивало, взамен взяли хомячка, 3 года терпели, я сама лично убирала и утром и вечером, но вот не могу я запах грызунов переносить, кошек не кастратов тоже не могу, поэтому у меня все сразу стерелизуются, но я спокойно отношусь к запахам кошек, собак, кормов, хотя у меня подруга в гости ко мне не ходит говорит, что у меня пахнет наполнителем и кормом сухим, видно каждому свое, хотя почитав про крысок я не против познакомиться с этим зверьком поближе, но если брать то двоих, а это большая клетка так как в доме кошки и их не выпустить побегать, а места на клетку у меня просто нет, мы вчера с дочей все обсудили и пришли к выводу что не можем завести себе крыску :хммм:Но если есть желающие то снабдим :миг:

  • В ответ на: Ребятки, извиняюсь, что не по теме...но нужен совет.
    Мне нужно увеличить площадь захоронения, место куда увеличивать- есть, а администрация кладбища не разрешает. Ссылаясь на какой-то закон (так я его и не нашла..этот закон) в котором указан стандартный размер для могилы. А мне край уже памятник заказывать нужно и облагораживать. Может есть у кого выход на администрацию Клещихинского кладбища? Буду очень благодарна.
    Огромнейшее спасибо всем, кто писал в личку, с желанием помочь. :flowers: Сегодня я получила разрешение. :appl: Леночка, моя благодарность не знает границ. И дед очень-очень рад, разулыбался мой старичок...Спасибо тебе,огромнейшее!!! :роза: :роза: :роза: Я твой должник! :friends:

  • Да ладно, тебе совсем меня засмущала :смущ: Делов-то было два раза позвонить. Главное, что удалось дедушку удалось порадовать.

  • Очень удалось:yes.gif: и дедулю и меня. :wub1.gif:

  • ну конечно восприятие у всех разное) тут даже спорить не буду)
    но я оцениваю, только исходя из личного опыта, запах кролика не кастрата и 2х котов кастратов и стерилизованную кошку. Кошачьи пахнут, кролик нет - это в условиях использования одинакового наполнителя. :dnknow:

    жалко крысок, надеюсь, в хорошие ручки попадут. Мне вот нельзя ничего такое мелкое - у меня Чуска дикарка, сожрёт точно.. попугаев я достала с верхов, чтобы постояли на солнышке почирикали, она клетку перевернула... да ещё и из купалки вся вода вылилась, перемешавшись с кормом, песком, мин.подкормкой... Здорово мне было убирать всё это.... :безум:
    Так что нам точно никаких мышек))))

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Как же у меня Рыжик Крошу доставал, когда мелким был! С прежним Рыжиком проблем в этом плане никаких не было, Клетку с Крошей только на ночь наверх убирали. А этот хулиган скакать по шкафам быстро научился. Года 1,5 предельно следить приходилось. Барсеныш же совершенно никакого интереса к попугаю и к скаканиям в таких масштабах не проявил, мог спокойно сидеть на окне и смотреть на шкаф, но прыгнуть к Кроше и не пытался.
    Кузьма, боюсь, перевернул бы клетку сходу, котозьяна та еще. :tease: Но Кузю я брала, когда Кроши уже не было...

    Всем до свидания.

  • В ответ на: у меня кролик не вонючий был! по крайней мере, ни Лена микс, ни Вика куник, ни Рада Багира_vl, ни Оксана Naturellereviera, ни мои друзья - ни разу никто не сказал, что есть запах.
    ну вообще-то ни один воспитанный человек такого и не скажет:улыб:

  • Не, правда крол не пах. :улыб:Может просто было все убрано.
    Два пописавших котика пахнут сильнее, когда с работы вернешся. Хотя если все убрать так и они не пахнут.

  • да я верю, что не было запаха. меня просто такой аргумент забавляет - "никто не говорил, что запах есть":улыб:

  • Доброго дня! Может кому-то пригодится объявление об открытых окнах, чтобы кошки не выпадывали. В своем доме развесила. Пользуйтесь, пожалуйста.

    • объявление

  • самое удивительное что родители маленьких детей, которые живут рядом в одном доме с этим мальчиком не опасаются за здоровье своих детей!

    возможно у меня буйная фантазия, но маленькие дети они вообще-то фактически беззащитны, а как я поняла из текста они находятся вне дома в темное время суток без взрослых и в это время этот мальчик-садист творит свои зверства, с таким же успехом и также безнаказанно он может нанести психологическую травму ребенку (впрочем уже неоднократно наносил поскольку на глазах детей творил зверства, а если он еще и к детям что-то применит?), почему об этом никто не задумывается? или всем наплевать и на своих детей?

  • Немного новых котомордочек с передержки)) такие лапули))

    • Лаки

    • Алекс

  • и еще чуть-чуть

    • Люся

  • Забавные котятки, с большими глазами на тооненьких ножках :wub1.gif:
    И Алекс очень понравился, он косенький немного что ли, окрас красивый у него. Живые фото! :live:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • В ответ на: да я верю, что не было запаха. меня просто такой аргумент забавляет - "никто не говорил, что запах есть" :)
    Оля, мои друзья не из тех, кто будет из внутренней культуры исходя, что-то скрывать. Скажут прямо, как есть. И я им за это благодарна, что они могут искренне мне что-то подсказать, возможно, даже открыть глаза на некоторые вещи.
    а мой отец всегда, проходя мимо туалета, безапелляционно заявлял, что дома воняет, когда после дачи возвращались, а от кошачьего горшка был запах, даже если этот запах был совсем не сильным. А потом, когда разговаривал с каким-то знакомым по телефону, рассказывал ему, что кролик в сравнении с кошками не пахнет вообще, и это он говорил, не видя моего присутствия, т.е. не мне в угоду. А папа у меня такой - он не станет терпеть что-то, ему неприятное, скажет как есть и попросит устранить.

    вот про хорьков, например, или шиншилл я не знаю вообще нифига и тут даже в дискуссию не полезу, но кролики\собаки\кошки\хомяки - с этими друзьями я знакома длительное время, поэтому и говорю так уверенно.
    Хотя, конечно, каждому своё, может кто-то никого вообще выносить не может, у кого нос гипер-чувствительный)

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • какие сладкие детки))
    вот у этой котишки светленькой (это девочка?) такие стелочки... :wub1.gif:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Тут такое дело..... Мне ручки точно не подходят изначально, но вдруг у кого-то будет желание и возможность разузнать о них побольше, проверить повнимательнее и...
    В общем, мне звонила девица из Искитима по собачке. Нужна в квартиру. Маленькая. Наподобие тоя (или что-то такого примерно размера). Я с Искитимом связываться изначально не хочу и поэтому даже углубляться в условия не собираюсь. Единственное, что спросила - условия содержания квартирные, вет. обслуживание.
    Если вдруг у кому-то интересно, то вышлю тел и адрес в личку.

  • Не-а, это мальчик, похожий на снежного барсика, так его пиарят :хехе:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • очаровательный :heart:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Алекс вообще мега-кот, раскосый с шикарной дикой раскраской)))

  • Ребят, нашему другу и соратнику Жене-Розовый хвостик нужна помощь!!!! :help.gif: Женя нашла (совершенно случайно) у магазина коробку с шестью малюсенькими котятками (примерно 2,5 недели от роду).
    Нужно выкармливать малышей в связи с чем экстренно разыскивается кошка или же заменитель кошачьего молока Babycat milk

    :help.gif:

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • В ответ на: Ребят, нашему другу и соратнику Жене-Розовый хвостик нужна помощь!!!! :help.gif: Женя нашла (совершенно случайно) у магазина коробку с шестью малюсенькими котятками (примерно 2,5 недели от роду).
    Нужно выкармливать малышей в связи с чем экстренно разыскивается кошка или же заменитель кошачьего молока Babycat milk

    :help.gif:
    Марин, у меня есть Рояловский и/или Беофаровский, но могу только вечером передать.

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • А почему ВК информация в объявлении, что ему и ещё одному котику грозит усыпление?
    я про кота Алекса

    Верю в чудеса))

  • Я не знаю, если честно, скиньте ссылку на ВК, если можно? моя роль в жизни этих мордочек, сделать их кураторам новые фотографии, я кураторов порой и не знаю, общаюсь с хозяйкой передержки, про усыпление это конечно жесть, Алекс и его рыжий братан такие клевые коты!!!

  • у меня сейчас ВК заблокирован и ссыль не смогу дать, объявления с такой информацией видела там вчера в нескольких группах.
    Если не ошибаюсь в группе новостей Потеряшке было.
    Ещё вспомнила, там было написано, что срок до 30 июля.

    Верю в чудеса))

  • В ответ на: Ребят, нашему другу и соратнику Жене-Розовый хвостик нужна помощь!!!! :help.gif: Женя нашла (совершенно случайно) у магазина коробку с шестью малюсенькими котятками (примерно 2,5 недели от роду).
    Нужно выкармливать малышей в связи с чем экстренно разыскивается кошка или же заменитель кошачьего молока Babycat milk

    :help.gif:
    Да кошмар же...:хммм:Еще вчера вечером их не было... :eek:
    Ребята, Жене очень нужна помощь, у нее большое горе в семье. :cray-1:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: