Погода: −4 °C
14.10−2...2переменная облачность, без осадков
15.102...6переменная облачность, без осадков
  • В ответ на: Есть один "туалетный" нюанс- киса делает "крупные" делишки непосредственно рядом с лотком, "мелкие"- четко в лоток, а вот "крупные"..., не всем хозяевам это понравится.
    Этот нюанс можно попробовать решить с помощью крытого лотка. Или наполнитель ей не нравится, попробовать подобрать, или просто поставить два лотка.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Туалет-домик у них есть и наполнители разнообразные. Возможно, имеется психологический фактор- кошка не хочет жить в коллективе, если бы она жила одна дома и единолично пользовалась всеми лотками, ситуация бы исправилась.

    Если ты белая и пушистая- тебе пора в солярий и на эпиляцию!

  • Маша, уже говорила: у Кузи моего та же проблема. Лотков 4 на троих (раньше 3 на двоих было), наполнитель какой только не пыталась, с решеткой, без решетки, вообще без наполнителя.
    Попробую еще из коробки на один из лотков верх присобачить (в соседнем разделе девушки демонстрировали, как это выглядит). Если и это не поможет, то и крытый лоток не спасет.

    Всем до свидания.

  • Да у меня и своя одна такая "звезда" имеется- 7 лет упражняемся, уже давно смирились. Под край лотка подкладываем сложенные в несколько слоев газеты, потом "продукцию" стряхиваем в унитаз, а газету выкидываем. Этот котенок и завис у нас по этой причине, подозреваю, что все было тщательно спланировано, несколько раз за ней приходили, но она ни разу не вышла из укрытия.

    Если ты белая и пушистая- тебе пора в солярий и на эпиляцию!

  • Девочки, если будут у кого "лишние" адекватные ручки на щенка в частный дом, большая просьба, перевести на тему : http://forum.ngs.ru/board/zoomarketdogs/flat/1963071188/?fpart=1&per-page=50
    конт.тел. 8-961-227-08-98

  • Девчат, кто знает про "барахла нет", как туда фото разместить?
    С этим сайтом время от времени были проблемы при загрузке фотографий, но сейчас уже очень давно не получается добавить фото в объявление.:хммм:

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • В ЧС

    Звонок по черному котенку.
    Частный дом, свободный выгул, своя кошка была, да потерялась недели 2-3 назад. Не ищут, а зачем? Наверное дети унесли или просто украли кошку.

    8-913-***-27-99

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Есть ручки на маленькую собачку или пёсика в дом. Всё в ЛС.

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • написала вам в л/с

    Верю в чудеса))

  • Девчата! Я купила корм "Экануба" для кастрированных кошек с лишним весом, а мои напрочь отказались его кушать. Может кому-нибудь нужно? Мешок большой (10 кг), но я могу равесовку сделать по сколько надо (весы электронные, цена деления 0,001).
    10 кг - 3000 (отдала бы за 2800). Пакет вскрыт 26 июня, но тут же замотан в упаковочную пленку.

  • Простите, забыла написать. Просили гладкошёрстную и молодую собаку. Я знаю Наташу, она всегда очень долго переживает потерю любимца и настроиться взять нового очень сложно. А у неё с сердцем нелады. Поэтому желательно молодое животное. Фото буду присылать регулярно. Животное будет любимым.

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • А насколько маленькая нужна собака? Есть очень добрый позитивный гладкошерстный кобелек 1 год под овчарочку, но он чуть ниже колена

  • Я ей уже никого и не отдам. Если бы мне было надо , я бы уже приехала. А так не для того я его спасала и наслушалась в свой адрес кучу гадости от мужа, чтобы малыш опять очутился на улице

  • Девушки, кто живет рядом со ст. метро Гагаринская(за Холидеем) Надо в субботу и в воскресенье вывести погулять собаку( утром и вечером). Это моя собака Долли (размер средний),не тянет.У Долли началась течка и она уехала на 10 дней погостить к свекрови. Но свекровь выводить ее не может(пожилая и ходит с палочкой),а нам надо на дачу уехать. Кобеля берем с собой. Отблагодарю!

  • В ЧС. т.8-953-***-9721. Звонил парень, ему нужна собака в квартиру, неделю назад овчарка заболела чумкой и погибла. Я сказала, что у меня щенок недавно привитый, поэтому не получится. На что он ответил, что он уже переехал из этой квартиры( снимал) и сейчас живет уже в другой. (срочно за неделю....). Я его предупредила о возможных последствиях, но его это не сильно интересовало.

  • Марина, Зайка моя большая для нее? по размеру, в смысле

  • Девочки, SOS!!! Нужна помощь советом. Или передержкой. 17 июня нашла кошку, сидела еле живехонькая у двери в подвал, даже не сопротивлялась когда забрала. Дома на след. день уже поняла, что она в охоте, извивалась так, что капец... К вету свозила, вся чистая, проглистогонила, покапала каплями от блох. По всему видно, что девка домашняя, возраст примерно 1,5 года. Пока была в охоте ко мне шла без проблем, давала себя погладить, искала контакт, сидела на балконе в изоляции неделю. Как прошла охота - шипящее чудище. У меня дома собака крупная и кот кастрированный. Она дико боится собаки, просто дико. Кота тоже особо не подпускает, на расстоянии 30 см не больше, как ближе он - шипит. Меня также к себе не подпускает, шипит, максимум может понюхать руку и то потом начинает шипеть. Никто ее не ищет, объявки кидали в Инете, расклеивала по домам, остановкам - тихо. Проблема в том, что никак не хочет идти на контакт с моими, и со мной. Зашла домой с балкона пока я гуляла с собакой, и начала шкерится по углам, то на подоконник зайдет, то за диваном сидит. Собак мой своего кота любит, но чужих гоняет только в путь на даче, поэтому у него к ней очень живой интерес. Она сейчас вторые сутки сидит на кухонных шкафах, не ела и не ходила в туалет также 2ые сутки ((((( Уже и закрываю дверь в кухню, но она не спускается, шипит только когда приближаюсь погладить или кот сидит на соседнем шкафу. Чего делать? Надо пристраивать срочно, но это невозможно т.к. она дикошарик (причем 100% это из-за собаки в доме), я ничего не могу сказать о ее характере - только что она злюка. Как ее приучить к собаке, коту? Надо ли это? Или забить на нее - пусть сидит сколько влезет на шкафу? Но не дай Бог напрудит на том же шкафу ((( Как это чудище социализировать???! Сегодня нашла ранку на боку у кота, как ссадина с запекшейся кровью, грешу на драку с этой дамочкой, сам расчесать в этом месте никак не мог... Может кто может взять ее на передержку? Даже платную... Помогите, пожалуйста, хоть советом.... Давать успокоительные не смогу сразу скажу, опасно.

  • Я не могу сказать точно, Наталья задала размеры, но зная её я собираю всех небольших собак, т.к. если соба понравится ей она забудет про всё. Главное чтобы и собака приняла её и мужа.

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • Очень нужна помощь машиной мне и Наташе ЯNatalka.
    Нужно забрать с Первомайки/Матвеевки (где-то там) французского бульдога, задние лапы парализованы. Те, у кого он сейчас находится, не хотят даже до Речного вокзала его довезти. Мы хотим свозить его в ЦВК к Тетерину.
    Если вдруг у кого-то будет возможность завтра, то тут 2 варианта: 1. забрать его с Первомайки и к 12 привезти в ЦВК, там Наташа на обеде подойдет. 2. в любое другое время забрать его с Первомайки и отвезти на передержку в Дзержинский район. А мы в четверг после работы свозим его в ЦВК.
    Наташин: 8-952-910-80-30, мой телефон: 8-923-239-51-58.

    Я не волшебник, я только учусь.

  • В одноклассниках от коллеги Сергея Б получила сообщение:

    Сергей Б ПОМОЩЬ ЖИВОТНЫМ
    23:16
    Наталья арест в черный список Наталья Зель. Не давать котят и кошек. Оказывается она берет их домой, через какое то время их выбрасывает если что то не так. По царапает или куснет.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Девушки, кто живет в районе Маркса , помогите пожалуйста . Надо найти хозяев собаке-потеряшке , помогите расклеить объявления. Пожалуйста :flowers:

  • Кто пристраивал этого пса? Он у нас на форуме уже был точно. Или просто тот был сильно похож. Но прям помню, что такой коротколапик был и окрас тот же, и ушки.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Кинули друзья объявление из вк:
    ДРУЗЬЯ!Пожалуйста РЕПОСТ)Очень хочу завести котёнка, не старше 4-5и месяцев, мужского пола, любого окраса! Если у кого-то В АКАДЕМГОРОДКЕ есть, могу забрать в любое время)Из города не буду забирать ИЗ принципа, потому, что хочу АКАДЕМОВСКОГО учёного КОТА!!!!Если что, мой телефон 89139119586.


    Надеюсь, правомерно скидывать подобные вещи сюда(:

  • Кто ездит из Академа в город ( желательно на левый берег)утром в 7-8 час. Надо в следующую среду привезти пожилую женщину в город в поликлиннику. У этой женщины живет на передержке моя Кукла.

  • В ответ на: Девушки, кто живет в районе Маркса , помогите пожалуйста . Надо найти хозяев собаке-потеряшке , помогите расклеить объявления. Пожалуйста :flowers:
    Наташа, мне бы объявления, я бы поклеила. Мне распечатать негде. :dnknow:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Распечатаю , спасибо :flowers:

  • Наташа я могу распечатать правда черно-белые и немного штук 20-ть и сегодня вечером после пяти передать тебе на пл.Маркса, если надо, то свисти :миг:
    Я писала в зоопотеряшке что видела эту собаку, правда я в дате ошиблась, 29-е это суббота, а я ее в пятницу 28-го видела она обнюхивала всех выходящих из магазина на Блюхера 31, я подумала что хозяин в магазине, для себя еще отметила, что хозяин идиот, что не привязал собаку, что псинка молодая и что потеряется, сегодня хочу на магазин приклеить объявление.

  • Девочки, сделайте еще маленькие визитки. Я дам людям, кто гуляет с собаками, чтобы в кармане всегда был номер телефона.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Объявление по найденой собаке, немного изменённое

    • Объявление по собаке

    Верю в чудеса))

  • Ищите передержку без собак - кошка явно в состоянии стресса, потому и от Вас шарохается. Заведите тему - нужна передержка, здесь пост потеряется.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на: Из города не буду забирать ИЗ принципа, потому, что хочу АКАДЕМОВСКОГО учёного КОТА!!!!
    Забавно)))) неужто академовские коты ученее городских? не верю! :rofl:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • А кто может проверить этот номер в ч/с?
    Я позвонила, муж с женой ищут котенка, мальчика, Академ потому что далеко ехать нет желания за котенком. Квартира своя, кошки были у родителей, сами не держали еще, но очень хотят. Возможно кого нибудь предложу, но для начала хотелось бы в Ч/С проверить их.

  • Аленка, если люди не старики и не инвалиды, но нет желания ехать смотреть котенка, то я бы с такими и не разговаривала.
    Ну, ладно ты на машине можешь подвезти к ним показать котенка, а я бы что - в транспорте с ОбъГЭСа котят всем на смотрины возила. Да обойдутся такие хозяева без твоего котенка, как и без моего.
    Направь их в ближайший подвал. Терпения уже нет на таких людей.

  • В ответ на: Очень нужна помощь машиной мне и Наташе ЯNatalka.
    Нужно забрать с Первомайки/Матвеевки (где-то там) французского бульдога, задние лапы парализованы. Те, у кого он сейчас находится, не хотят даже до Речного вокзала его довезти. Мы хотим свозить его в ЦВК к Тетерину.
    Машина найдена на вечер (19:00-19:30) , очень нужна помощь в сопровождении с первомайки до речного вокзала :help.gif:

  • В ЧС номера нет.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • В ответ на: неужто академовские коты ученее городских? не верю! :rofl:
    Мои тогда все неучёные! :rofl:

    Всем до свидания.

  • Возможно кто-то перевёл на меня звонок :dnknow:
    Позвонила женщина и говорит:
    - я по объявлению, кто там у вас?
    - у меня кошка белая полупушистая
    - а порода какая?
    - безпородная, подобрали на улице, вот теперь пристраиваем
    - ой нет, тогда нам не надо
    и положила трубку :dnknow: .

    Вопрос:
    Вы по телефону говорите, что ваше подопечное подобрано на улице?
    Я как-то всегда рассказываю откуда чудо взялось.

    Верю в чудеса))

  • всем спасибо за поддержку)) наш котенок нашел свою семью))

  • В ответ на: Вопрос:
    Вы по телефону говорите, что ваше подопечное подобрано на улице?
    Да.

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Я всегда говорю, что подъездный подкидыш.

  • В ответ на: Вопрос:
    Вы по телефону говорите, что ваше подопечное подобрано на улице?
    Я как-то всегда рассказываю откуда чудо взялось.
    Разумеется, мне важна реакция/отношение к подобрашкам. Если человек не испытывает сострадания к животным, я не могу ему доверить своего подопечного.
    К сожалению, очень много тех, для кого кошка - предмет интерьера. Пока прикалывает, удобно - животное живет. А вот в случае смены декораций, малейших сложностей - такие люди не раздумывая, без сожалений, угрызений совести избавляются от "объекта".

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • поддержу по поводу интерьера. у подруги мама купила новую квартиру, кошку отдала дочери, потому что боялась, что в новой квартире кошара будет царапать новую мебель. самое печальное, что до этого кошка прожила лет 5 у неё..
    подруга квартиру пока снимает.. что будет с кошкой, когда у подруги будет свое жильё - вопрос.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • о! это отдельная тема.
    У сотрудницы кошка драла диван, он старый и потому её не отучали, мысль была такая: "да пофиг, пусть дерёт".
    Настал момент и они купили новую мебель, и вот тут то и задумались? Что кошку нужно было воспитывать вовремя, а они только сейчас спохватились. Пытаются теперь переучить

    Верю в чудеса))

  • Спасибо, что отозвались. На самом деле больше хотела увидеть совет что делать по социализации, думала здесь больше народа темку читают, я все-таки заинтересована в том, чтобы оставить ее у себя (при условии, что она пойдет на контакт), а как лучше передержку искать знаю... Кошке сегодня утром полегчало, шелестящий звук пауча сделал свое дело ))) Спустилась вниз, сходила в туалет, покушала и опять наверх залезла, на меня уже не шипела, пауч же был в моих руках :biggrin:

  • есть очень одекватные ручьки на собаку в часный дом на цепь, будка есть кормить, глистогонить и прививать будут вовремя, это родной брат моего мужа живут вдвоем с женой детей нет, своя собака умерла 2 недели назад прожив более 10 лет точно не знаем т.к. собака прилагалась к дому когда его покупали. нужен подрощенный щенок я думаю гдето 6-8 месяцев имменно охранник пол не важен т.к. однозначно буду стирилизовать. короче следить буду строго. нужно через месяц т.к. до августа у них дудут работать бабайки строить не хотят чтоб щенуля мог пораниться.

  • у меня кошка которая сейчас на пристрой, как оказалась была в стрессе и каматозе каком-то и как у вас шипела на кота, на меня. В основном сидела под столом на табурете и только два раза в день спускалась когда время кормления.
    Уже месяц прошёл, только сейчас стала приходить в себя, уже подходит когда зовёшь её давать витаминки и даже уже три раза приходила ко мне вечером в кровать рядом полежать. И два раза за это время сама запрыгивала ко мне на колени. Для нас это прогресс :biggrin:
    На меня иногда шипит, кота до сих пор бъёт лапой. Но уже видно, что она отошла и всё ласковее становится.
    Это если кратко.

    Верю в чудеса))

  • Вот интересно. У этих мам дети всегда по команде "смирно" себя вели? Никогда ничего не портили? Не разбивали, не расцарапывали, не рвали, не ломали, не разрисовывали? А еще в их косметике (когда маленькими были) не ковырялись, да так, что от привезенной из столиц пудры или купленных из-под полы (за немалые по тем временам деньги) теней-помад лишь воспоминания оставались?
    Девочки, всё, замолкаю. Ибо... Нет слов, кроме как под п.5 подпадающих.
    Показать скрытый текст
    Мне говорят порой, что я слишком мягкая со своими котами. Ну да, наверное, ибо максимум, что могу, так это на них наорать, нашипеть (чего боятся), физически самое большее, так за уши оттаскать или по ушам же надавать. Но я не понимаю, ЗА ЧТО я их должна наказывать, если во многом они просто такие, по характеру... вот как у каждого человека характер своим бывает, так и у них.
    Скрыть текст

    Всем до свидания.

  • ой, Вы меня чуть-чуть приподняли духом:улыб:Но просто у меня собака еще и большая, и очень "любит" кошек, обидеть не обидит, но ему просто необходимо ее понюхать, и реально она больше всего стрессует из-за песика. Даже просто услышит цоканье его лап за закрытой дверью и все - шипит на меня, если я рядом. Переживаю что время идет, и ее адаптация к собаке может быть долгой, либо вообще не примет, надо хозов искать, а то я этот зоопарк не прокормлю, у меня оба мои на лечебных кормах сидят, я уже чуть ли не без штанов, а тут еще мадам наша и вискасом я ее никак кормить не могу)))

  • ну хоть переучить, а тут - просто избавилась. и вроде женщина такая хорошая, добрая, порядочная, но по отношению к животным.. видимо, не дано... :dry:

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • да дело не в этом, как мне кажется.. просто у людей другое отношение, вот и всё. нельзя заставить человека полюбить животину, как родного ребёнка.. имеет право, наверное..
    хотя я называю это предательством, когда бросают ради мебели..

    у меня мама, когда погибла у нас собака сказала: "Мне вот сейчас предложили бы забрать квартиру, но собака вернулась бы, я б сказала, да пусть всё вообще сгорит, если от этого Ланка вернётся...."
    она ей сама искусственное дыхание делала, как человеку изо рта в рот, собака задышала после этого.. только спасти не смогли, к сожалению... это вот наше отношение к животным..

    а кто-то и детям родным относится сами знаете, наверное, как...
    это всё от людей зависит.. от натуры и от воспитания...моё такое мнение...

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: