Погода: 1 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
  • Девочки, кто из форумчан живет на Есенина? Позвоните мне сейчас, если знаете. Очень срочно и очень нужно.
    Второе: очень нужна передержка (рассматриваем платную) для двух щенков - метисов кокера.

  • Репост из контакта от девушки: "Возьму собаку. Редкой породы- Двортерьер")), звонко тявкающую. Будет жить у мамы в деревне.(100км от Новосибирска) .Бегать и , по необходимости, сидеть на цепи. Кобеля. Не большую, среднюю. Если необходимы фото для отчета, буду высылать-выкладывать")." Ссылку на профиль здесь же нельзя выкладывать? Напишу в л/с.

  • В деревне бегать не долго получится .

  • здравствуйте всем, по теме собак со стоянки созванивалась с Иваном Алексеевичем, все собаки на месте и ротвеллер и вторая и малявки.
    Девоньки одной ой как страшно, будте сокураторами на малявку оплата передержки с меня с вас пиар и моральная поддержка

  • Специально для Наташи-Гуцулки.
    Кратко: котенок совершил очень длительное автопутешествие, был найден в Крыму, в Алупке. В Новосибирск прибыл вчера.
    На фото кот после очередного купания в Азовском море. Был найден абсолютно черным, очень вонял бензином. Что произошло с 3-4 недельным котенком (еще тогда) остается только гадать, но хлебнул он этой гадости хорошо (выходила 3 дня)

    • Оказывается он - рыжий!

  • солнышко какое!))

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Господи, Юля, как же хорошо, что он попал к тебе в твои золотые ручки.
    Спасибо тебе за малышка. Совсем маленький?

    Увидела про возраст. Маленький. :хммм:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

    Исправлено пользователем gutculka69 (09.07.13 16:10)

  • вам ЛС

  • Думаю, если он был в этой дряни, там и блох не должно быть.
    Как то у нас с Леной была кошечка с карьера Борок, она была вся в мазуте. Никакой живности на ней не проживало.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Сейчас ему чуть больше месяца.
    Пить из миски не умел сначала (когда появилось обоняние). Зато мама дала программу есть все, что движется. Он первые дни веревочку для игр съесть пытался. Вчера не успели охнуть - проглотил огромного слепня (в машину залетел на заправке).

  • Блохи были дохлые и выпадали вместе с шерстью. Я еще думаю может ожоги у него от этой дряни?
    Шерсть, конечно, страшная сейчас - клоками, жесткая, местами дыбом стоит. Надо откармливать витаминами.

  • И на хороший корм посади сразу, бебики рояловские или проплановские паштеты для малышей.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • бедняжка, наверное, интоксикация у него...

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • позапрошлой зимой моя собака-подобрашка свалилась в отстойник с мазутом, несколько раз ее с головой закрывало. Еле вытащили. Мазут оттирали месяца два постепенно, маслом Джонсон бэби. Но то ж большая собака, а с такого малышка быстро ототрется

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Добрый день! Позавчера на студенческой стояла женщина с несколькими коробками котят, они почти все были вялые, одного я взяла в руки, он сразу закрыл глазки, и как будто в обморок начал падать... была табличка, что это приют. Часть котят еще совсем карапузы, глазки серые, еще мутные. Здравый смысл пересилил, и я не стала там брать малыша, вдруг домашнего моего заразит чем... а теперь вот думаю, может, надо было взять, подлечить? Кто брал у нее? Что скажете? К сожалению, не запомнила название ее приюта...

  • Коробочники-перекупщики. Не нужно брать, как ни жалко. На корма давать тоже не нужно. Скорее всего котята больны, чаще всего их либо очень трудно спасти, либо не спасти уже. Заразить ваше животное могут запросто. У котят очень быстро распространяется инфекция, любая.

  • Ясно, спасибо, и вот еще вопрос: приюты вот так «в народ» с пристроем выходят или нет?

  • В ответ на: вот так «в народ» с пристроем выходят
    ни разу не слышала о таком :dnknow:
    У сотрудников приютов нет на это времени, они в приюте по уши в работе по уходу за животными.
    И уж тем более не будут раздавать больных животных. Они их сначала лечат до полного выздоровления, а потом уже пристраивают.

    Верю в чудеса))

  • Бывало раньше, но не приюты, а волонтёры - собирались девочки по несколько человек, и стояли с щенками(чаще всего) и фотографиями подобранцев, давали контакты. Но это уже давно было.

  • Отличить человека, искренне заинтересованного в счастливой дальнейшей судьбе довольно просто - такой человек даст вам свою контактную информацию и обязательно попросит не выбрасывать животное, если оно вам не придётся ко двору, а связаться и вернуть животное обратно. И возможно, предложит заключить договор о передаче.Этого бояться не надо. Это только о том говорит, что о животном переживают и заботятся. Перекупка никогда не станет заботиться о дальнейшей судьбе животного.

  • если есть желание можно проголосовать против содержания дельфинов в дельфинарии в частности в новосибирском, здесь есть информация о запланированном дельфинарии в НСК и ссылка на петицию

  • Спасибо за полную информацию :-)

  • В ответ на: Ясно, спасибо, и вот еще вопрос: приюты вот так «в народ» с пристроем выходят или нет?
    Нет, конечно. Это перекупы. Недавно руководитель приюта Академгородка как раз с ними столкнулась (они ей угрожали и руку вывернули) и подробно описала этот случай в группе приюта.

  • Собак на стоянке Ю-З жилмассива отравили. И Грея, и Беляша, и, возможно беленькую Муху (маленькую). Выжил только Чёрный. Его с бывшей стоянки увезли.
    Собаки потравлены, как и во всех случаях в городе. Пена, судороги (люди днём видели Муху ещё живой, но в таком состоянии). Очень жаль собак. Очень жаль людей, которые 4 недели пытались пристроить собак ( и были уже близки к осуществлению своей цели), кормили их, переживали за них.
    Ольга, жаль, что мы не успели ничего сделать для Мухи. Опоздали. На один день.

    • Чёрный Малыш. Только ему удалось уцелеть.

    Исправлено пользователем Bagira_09 (09.07.13 22:57)

  • А они верно служили людям и верили :cray-1:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

    Исправлено пользователем gutculka69 (09.07.13 21:43)

  • Наташ, ведь непонятно, ЗАЧЕМ? Они там кому-то очень мешали. Было очень больно видеть слёзы людей, которые сегодня нашли этих собак ВОТ ТАК, которые за них сражались до последнего и пытались их устроить. Ивана Алексеевича очень жаль. Сегодня я пообщалась с очень, очень хорошими людьми. Смогла сказать им спасибо за их отношение к этим животным.. И помогла отправить Малыша. Ну, хоть чем-то помогла, хоть так. Ему вкатили перед отправкой В6 в качестве противоядия от возможного отравления, но он вроде нормальный.

    Исправлено пользователем MaraRu (09.07.13 21:53)

  • удалено, п.5, вот честное слово, как земля держит этих удалено, п. 5 :зло:
    Очень жаль собачек, бегите по радуге :cray-1:

    Исправлено пользователем Лава_Лагуна (10.07.13 20:31)

  • В ответ на: подробно описала этот случай в группе приюта
    По посте по ссылке говорится не только встрече ГИ с перекупами. В этом посте также присутствует очередная попытка клеветы на волонтеров. Поэтому полагаю необходимым дать ссылку на ЖЖ, где волонтером рассказано о случившемся:

    P.S.: кстати, Елена: ИМХО, не стоит еще и мирный НГС использовать в качестве площадки для междоусобных приютосрачей, для этого вполне достаточно акорга, ВКонтакта, ЖЖ, Твиттера...и чего там еще? Давая ссылку на заведомо провокационный пост, вы провоцируете "разборки" еще и здесь (попутно, впрочем, пиаря свою группу и РОО, не спорю), - зачем? Кусочек полезной информации из поста можно было просто скопировать сюда, тем самым избежав всего этого.

  • Бедолаги :cray-1: :cray-1: :cray-1: .

  • Хорошо, так и сделаю в следующий раз. Просто скопирую кусочек.

    Бедные собаки с ЮЗ. Пусть их убийцам воздастся за все. Скажите, а никому место стоянки по телефону или в личку не сообщалось?

  • В ответ на: Скажите, а никому место стоянки по телефону или в личку не сообщалось?
    Нет, оказывается сюжет был на 49-м про собак: "ПЖ" пытались их пристроить. Видимо, он и навел дохов на собак. Ведь цинично расправились именно с теми собаками, за которых переживали зоозащитники, которых вот-вот должны были спасти. Сколько же они могут уходить от возмездия?!

    Исправлено пользователем vengelena (09.07.13 22:33)

  • я информацию о них только вконтакте размещала со ссылкой именно на видео 49 канала.НА видео нет никаких опознавательных точек. Точное местонахождение не афишировалось, насколько это было возможно. Также Иван АЛексеевич не исключает того, что собак отравили,чтобы скорее освободить стройплощадку, так как закрыли стоянку не просто так...если-бы была возможность забрать куда-то собак и пристраивать оттуда - думаю так и было-бы сделано.Не хочу сейчас никаких склок. День и так нерадостный.

    Исправлено пользователем MaraRu (09.07.13 22:54)

  • Девочки, если вы не против, я уберу фото погибших собак...? Очень больно смотреть...

  • конечно

  • В ответ на: Хорошо, так и сделаю в следующий раз. Просто скопирую кусочек.
    :agree:

  • В пятницу, 05.07 в Дзержинском районе, остановка гостиница Северная/Детский мир была найдена небольшая собачка. Девочка, течная, возраст 2-3 года, окрас черно-белый, была в ошейнике. Ласковая, ориентирована на человека, послушная.
    Пишите/звоните, если увидите объявление о поиске этой собачки.

    Я не волшебник, я только учусь.

  • На НГС в объявлениях была похожая собачка в потерянных, только район Учительской и середина мая.

  • На доске объявлений НГС?

    Я не волшебник, я только учусь.

  • Сейчас точно нет уже. Но было. Рядом с пропажей черного песы в Калининском, объявления по которому хозяин-инвалид периодически обновляет (пишет, что "жизнь остановилась после его потери"). Я тогда ее по всей партии дворняжек потерянных звонила в отлов, спрашивала, не ловили ли таких. Поэтому запомнила эту девочку. Видимо, хозяева либо только на 30 дней давали, либо уже нашли. Похожа. Но на 100% не могу дать гарантию. Посмотрю, может, хозяева давали и на другие ресурсы объявления.

  • Дамы, никто случайно не знает ветеринара-паразитолога с именем Сергей Владимирович - наткнулся на форум в сети, прям мега-доктор из Нска, никто не в курсе как фамилия и где принимает?

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • Спасибо! Я Потеряшку и форумы регулярно просматриваю, не видела.

    Я не волшебник, я только учусь.

  • Телефон сотовый могу завтра спросить. У меня соседка только у него собак лечит. Он на дом приезжал к ним, собаке кардиограмму делал. Он не только по глистам ))) Думаю, что он. По крайней мере, имя-отчество совпадает. Преподает в аграрной академии.

  • Спасиб, если получится - буду ждать контакт в личку.

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • Там по ссылке в спойлере мыло есть, можно уже сейчас связаться. Сотовый у соседки тоже спрошу.

  • Ага, спасибо!

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • Похоже, что эта собачка
    Показать скрытый текст
    http://poterjashka-nsk.ru/kartoteka?sobi2Task=sobi2Details&catid=12&sobi2Id=5988
    Скрыть текст

    Но она тоже была найдена.

  • ага, я тоже у него консультировалась на форуме) очень детально и логично кстати объясняет, главное доходчиво!

    мне очень пригодилась его рекомендация по глистогонке в том плане, что если уже капнули Стронгхолд, после него лучше применить Дронтал, а на Мильбемакс, НАПРИМЕР. А если уж хочется именно Мильбемакс применить - то его надо дать за 3 дня ДО Стронгхолда, а не после него, дабы избежать высокой концентрации действующего вещества в организме!

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Через какое время после стерилизации кошечку можно обрабатывать от паразитов? У меня получилось так - проглистогонила 1 раз, стерилизовали, теперь нужно еще раз проглистогонить и от блох обработать.

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • дней через 10

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: