Погода: 3 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
  • Напишу еще здесь. Остался полный пакет корма Хилс KD для кошек (1,5 кг)- кот умер:хммм:
    Отдала бы за небольшую цену- в пользу любого животного Verus.

  • Девочки, подскажите, кто кормит своих пропланом для стерилизованных. У моего последнего подобрашки никак шерстка не нормализуется, сыпется сильно. Хозяйка хочет попробовать другие корма. Но Семочка у нас - беззубик ))) Корм практически не жует, а глотает. Интересует размер гранул у проплана.

  • Ален они тоненькие и продолговатые (это именно либо лайт или стерилизайд от Про План)

  • О! Это очень хорошо. Спасибо, Юльчик :flowers: Пошла Олесе отпишусь. А то она уже завтра собралась маленькими пакетиками тариться ) Еще бы этот капризуля стал есть что-то новое )))

  • могу отсыпать на пробу проплан для стерилизованных. забирать на Макаренко или на Плехановском.

  • Спасибо большое!!! Но хозяйка живет далековато, около дома и купит завтра масенькие пакетики на пробу )))

  • Красивый котёнок, харизматичный такой:)) :wub1.gif:

  • Отдаётся даром за 2кг проплана, котёнок сфинкса, браш ближе к году разденется. 8913......99 Евгения :хммм:

  • Девочки, если у кого-то есть ловушка, для поимки собаки, одолжите, пожалуйста! Очень нужно!
    Собака средняя - чуть ниже колена.

    Ю/Ч, дом 39/3. Спасибо семье Доктора Вазелина!!

  • Сегодня в академовском приюте День стольника. 100 руб. можно перевести на карту СБ, голодный телефон или на р/c. Подпробности в группе "Приют академгородка" вконтакте. Присоединяйтесь!

  • "Коллеги", прошу помсощи в распространении инфы. Где можете - я пока только ВКонтакте покидала, на Сибмамах не зарегистрирована, на каких-то ресурсах давно свои аккаунты потеряла (вот и тут в Меригольд войти не могу). Так что нужна помощь.
    Случилось то, чего я боялась, на моём массиве закрыли стоянку, собаки.. как обычно, собаки стали не нужны. А собаки отличные, сторожа,а не просто звонки.
    Кроме того, на стоянке жили ещё две собаки - маленькая (около 30 см росту) симпатичная собачка белого окраса (звоночек, девочка, внешне похожа на крупного "чиха") и гладкошёрстный дворняга Черныш, хромой на заднюю лапу, размера среднего, ближе к крупному, тоже голосистый сторож. Обе собаки в принципе добродушны к людям, малышка очень обаятельная, у неё прикольный бульдожий "перекус". Если найдутся для них добрые руки, то просьба писать на мэйл ustyantseva@mail.ru
    ОЧЕНЬ ПРОШУ РЕПОСТ! ИСТОРИЯ ТАКОВА:
    На Юго-Западном жилмассиве, закрылась автостоянка и две сторожевых собаки оказались брошенными
    Каждый день их ходит кормить бывший работник стоянки. Говорит, что относится к собакам, как к любимым коллегам и просто так, на произвол судьбы, их оставить не может. Владельцы же бывшего предприятия пристроить своих бывших служивых не спешат.
    Ротвейлер по кличке Грэй, Ивана Алексеевича узнает издалека, проработали бок о бок на автостоянке 4 года. После приветствий Грэй подходит к своему гостю и просит почесать хвостик. Такая вот привычка. Мужчина говорит, что лучшего охранника и придумать трудно. За все время работы никаких нареканий по службе к собаке не было. Забрать к себе ротвейлера Иван Алексеевич не может, живет в квартире, а собака привыкла к сторожевой жизни на цепи. Вот и ходит мужчина подкармливает животин каждый день. По словам Ивана Параскуна, они едят все, любят горячий хлеб, но сегодня мужчина им купил и собирается приготовить лапшу с печенкой.
    Беляш - еще одна собака-охранник, которую хозяева бывшей стоянки бросили на произвол судьбы так же, как Грэя. Пусть Беляш и не породистый, но спуску воришкам никогда не давал. Обе собаки любили свою работу, и теперь жизнь на пустыре стала для них настоящим стрессом. Пристроить лучших друзей человека пока не удается, а тут еще и отлов грозится приехать. Между тем, обе собаки на цепи и вряд ли могут причинить кому-то вред, говорит мужчина. Беляшу и Грэю просто необходимы новый дом и новая служба. По телефону 287-26 - 32, можно связаться с зоозащитниками организации «Права животных», они, видимо по просьбе Ивана Алексеевича курируют пристройство и пытаются помочь этим четверым собакам найти новый дом. Первыми под отлов попадут Черныш и "беляночка"((, т.к. они без привязи живут. Загляните под спойлер обязательно.

    Исправлено пользователем MaraRu (06.07.13 20:44)

  • Создала тему на Сибмаме "Собаки - охранники, нуждаются в достойном объекте"

  • Спасибо большое! ВКонтакте люди считают, что пиарить таких собак в городе бесполезно, типа, в селе только. Глупости, я считаю, что шанс надо дать, и тут тоже шанс нешуточный. И постановка вопроса о том, что эти псы только на цепь теперь годны - тоже неверная. Но Параскун ведь мало того, что в квартире живёт - он ещё и хромает, и человек уже пожилой, хоть и крепкий ещё с виду. А Белянка - та вообще в квартире жила-бы за милую душу..

  • По-моему, по этим собакам идет обсуждение в одной из групп в одноклассниках. Не могу найти, хотела уточнить. Но точно помню, что стоянка закрылась, остались собаки. Видимо про них.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Да, Наташ, это в группе городского приюта(, это про них((. Это у нас(((((. Но там на самом деле четыре собаки.. две на цепи и две свободно.

    Исправлено пользователем MaraRu (06.07.13 21:25)

  • Если хотите, то могу сделать фотографии, для пиара хорошо будет.
    Я ротвейлера как-то пристраивала, на даче бросили, подавали объявление в газету, так звонков было просто море. Даже уже когда отдала собаку, звонки все шли и шли. Так что думаю, что имеет смысл тоже подать объявление.
    А если все-таки надо сфотографировать, то чирканите в ЛС.

    Ю/Ч, дом 39/3. Спасибо семье Доктора Вазелина!!

  • есть под спойлером лучше - видео ( там есть Беляш и ротор). Сфотать могу тоже, фотик есть, живу не далеко. Не подала объяву в печатные т.к. реально курируют собак другие люди, я могу в инете помогать. Спасибо)

    Исправлено пользователем MaraRu (06.07.13 21:39)

  • Вытащила фотки из видео. Может для объяв на первое время пойдет.

    • Грей

    • он же

    • Беляш

  • Вот буквально только что там была - там остался только один пес Беляш (белый, крупный, на цепи который), ротора давно там уже нет, неделю точно, и будка его разломана. Не понятно куда делся, может все-таки его работники забрали/пристроили? Он (ротер) уже старый был, ему около 10 лет. Беляш гораздо позже там появился.
    А маленькая собачка туда прибегает иногда, видимо уже пытается сама выживать... на днях пыталась ее погладить - не дается, подходит близко, но гладить не дается, боится, но если звать - бежит за тобой... поймать можно... действительно очень маленькая и, по-моему, беременная она сейчас, уж очень полная...:хммм:

    Мороз по коже, Душа холоднее стали… Есть Твари БОЖЬИ… А есть просто твари…

  • Ну, Жень, старым ротер не выглядел, очень даже "в соку" мужик, да и 10 лет - это ещё не старость... Маленькая за едой подходить должна, в принципе.
    Неудивительно, что ротер первым "уехал". Малышка до стоянки жила у работников Континента, под контейнерами. Может и сейчас у них иногда кантуется. Пока был Грей ( да и Беляш не молчал) туда чужим подойти было сложно - собаки сразу "голосили", так что скорее всего забрали. Я пока информации не встречала.

    Исправлено пользователем MaraRu (06.07.13 23:06)

  • для крупной, тяжелой собаки 10 лет - почтенный возраст, увы.

  • Извините если кого обижу но какие то странные люди от всей души хочется помощь бездомным животинкам а вместого того что научить подсказать одно недовольства((( <удалено, п.6,7>вроде просите помощи кто чем может и тут то не так

    Исправлено пользователем Лава_Лагуна (07.07.13 00:23)

  • Ваше желание помочь весьма похвально, но, раз уж Вы пришли на этот форум, то для начала надо бы ознакомиться с прикрепленными топиками-там есть вся информация, необходимая новичку.

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Ну уж прям , секта , у всех на форуме куча животных , которые находятся не только в квартирах , домах , а даже в сьёмном жилье с минимальными кв. метрами и с не большим доходом. А так же содержут своих подопечных на передержках как котов так и собак .
    Вы обратились за советом , и вы открыли тему . И ни кто кроме вас не позаботиться о ваших собачках. Создавайте тему , о своих собачках и начинайте работать в этом направлении .
    Определитесь , что вы хотите для каждого животного , и какая нужна вам и вашим собачкам помощь.
    Определяйте животных на передержки , хотите пристраивать - пиарьте . Нужна финансовая помощь -просите форумчан помочь вам .

  • Так я ознакомилась ))) так расстералась))) может где и что забыла а а ))

  • так... у нас на Помощи животным уже есть одна дама, склонная к словесной окрошке. Так что это место занято! Внимательно читайте свои сообщения перед отправкой-они должны быть понятны не только Вам,но и тем, кто их будет читать. И посерьезнее

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Я Вам звонила днем, телефон был очень долго занят. У Вас же был телефон Алексея, можно было ему позвонить, если появились какие-то вопросы. Просто на стенде стоит ящик с деньгами и, конечно же, оставлять это без присмотра нельзя, поэтому и набираются 2-3 дежурных, чтобы можно было передохнуть, прогуляться по самой выставке.

  • В ответ на: от всей души хочется помощь бездомным животинкам а вместого того что научить подсказать одно недовольства(((
    В чем-то вы правы. Специального диспетчера, который бы мега- корректно и вежливо разъяснял всё интересующее новичкам, здесь нет. Есть обычные люди, зачастую достаточно вымотанные морально (за счет той самой помощи животным, т.к. фильтровать объем этой помощи так, чтобы это было не в ущерб тебе самому, получается не у всех - вот у меня, например, не получается). Поэтому даже если информация вам будет выдана в несколько резкой форме, вы не обижайтесь: резкость - она не против вас...а выданная вам информация сама по себе абсолютно точно будет полезной:улыб:.
    Что касается передержки котейки и свободного выгула... Конечно, только вам решать, насколько важна для вас целость-сохранность вашего животного. Человек, который в свое время бежал в ветклинику с истекающим кровью котом на руках - обычным котом, чужим для него, которого на его глазах сбила машина - наверное, такой человек имеет моральное право осудить людей, которые своих кошек на улицу выпускают. Но что касается вашего животного, - понятно, что в конечном итоге это ваше дело.
    А вот с передержечными несколько сложнее. Согласитесь: спасти кошку с улицы ради того, чтобы через пару недель она потерялась на другой улице, в чужом и более опасном для нее, т.к. незнакомом, районе - это сомнительное благо. Поэтому вполне понятно, что вам был задан уточняющий вопрос. Спасибо, что вы на него ответили, и радует, что вы готовы не выпускать на свободный выгул животное, которое возьмете на передержку. Наверняка кто-нибудь из форумчан воспользуется вашим предложением (возможно, не сразу, а дней через несколько...кошки, нуждающиеся в помощи, обычно сваливаются с неба на шею весьма неожиданно:улыб:...ох блин тьфу-тьфу-тьфу, не дай бог мне).
    Вы молодец, что хотите помочь. Только в обеспечение безопасности вашего кота лучше его привить предварительно (тем более что он у вас гуляет на улице), и, конечно, подумать о том, чтобы в первое время обеспечить карантин новоприбывшему животному.

    Исправлено пользователем Ютка К. (07.07.13 01:09)

  • Девочки, спасибо всем кто нам про глазик написал, спасибо, что дали кучу рекомендаций и советов. Ляльке уже намного лучше, теперь у нее почти обычный глазик, только им она не видит. Не гноится, нормального размера, никак ее не беспокоит, оперировать не будем, малышню проглистогонили, теперь ждем возраста прививок и наверное она у нас так и останется(мало кому нужен одноглазый щенок). В остальном обычный дитенок, играет, кушает, умненькая. Спасибо еще раз. :роза:

  • извиняюсь была сама резковата) насчет свободного выгулы моего котейки) я конечно не хотела но он так привык и еще мы живем в старых двуэтажках) тут особо машины не ездиют) и каждого гуляещего кота мы с соседями легко определяем чей)) вот так) тут короче почти деревня))

  • Пишу с телефона,т.к.оказалась в больнице и сама помочь не могу.Поступила инфа,что на пересечении Ватутина и Блюхера сидит привязанный к дереву черный пожилой кобель.Похоже,что о него избавились.Может кто-то живёт неподалёку и может сходить и хотябы напоить и отвязать его,ведь в такую жару собакин долго без воды не протянет.
    Координаты поточнее смогу объяснить по телефону
    8923 222 4352

  • Этот котик скитается на улице в Бердске.
    Он очень тянется к людям, трётся об ноги. У него заметная внешность, может кто его узнает?
    Он обитает во дворе Бердска около месяца.
    В пятницу накапала ему на холку капли от блох, это пока всё, что могу для него сделать(.
    Не надеюсь, но вдруг кто-то захочет заняться его судьбой, пишите в л/с

    И кажется глаза у него косенькие, не брат ли это Ластика? :umnik:

    Верю в чудеса))

  • я живу рядом с такими старыми двухэтажками. и регулярно вижу котов, еще недавно сидевших на распахнутом окне 1 этажа, мертвыми. че толку, что хозяева легко определяют, где чей кот?..

    и подумайте, пожалуйста, о том, что ваш некастрированный домашний любимец, гуляя, оплодотворяет кошек, в том числе и бездомных. потом появляются несчастные истощенные, в глистах и блохах котята, которые (если повезет) попадаются на глаза кому-нибудь из форумчан, котят забирают, везут к врачу, ищут передержку... и тут ваше предложение взять кого-нибудь на передержку.

    а не хотели бы вы на долю сотых процента уменьшить число таких несчастных котят, сделав то, что вам вполне по силам - кастрировав своего котика? поверьте, это была бы очень большая помощь животным. а если бы вы еще и соседям объяснили необходимость этой простой и недорогой (до 1000р) операции - было бы ну просто здорово.

  • Буду рада ручкам на крупного пса в частник!
    Очаровательный кобеляка в самом расцвете сил, напоминает метиса ротвака, средне-крупный, ласковый и адекватный, общительный (можно к детишкам, приветствуется выгул пса), гавкать будет.

  • Девочки , подскажите, пожалуйста. Подобрала котенка, вроде везде пиарю (Сибмама,Контакт,Екадеморг,НГС, Авито смогла дать одно объявление), а за три недели всего четыре звонка и то три неадекватных. Котенок хороший и завис. Какие мои ошибки что я делаю не так?

  • Нет регулярных апов (пропуски). Авито - поднимать пару раз в неделю (в противном случае, эффект на один день). Вероятно, подключить другие ресурсы (газеты, сайты). Постараться сделать качественные фото, обновлять объявления/темки этими фотографиями (ищите знакомых с зеркалкой, умеющих фотографировать или на форуме попросите).
    И ждать. Сейчас сезон довольно унылый.:хммм:

    У меня тоже мало звонков. По взрослому коту три недели вообще ноль (и это не смотря на апы, регулярные платные подъемы на Авито). Какие у меня еще варианты? Делаю по-максимуму и надеюсь.
    По котятам на прошлой неделе звонки были. А эта практически по нулям (я даже качество в расчет не беру). Но, я верю в закон сохранения энергии, если эта неделя была пустой, есть надежда, что следующая будет поактивней.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Сергей Анатольевич Черноморец стал принимать по воскресеньям в Евровете на Каменской. Надолго ли приживётся такой режим работы неизвестно, но пока так.

  • Девочки пока лето особой активности не будет. Тем более сейчас установилась хорошая погода. Вот с середины августа, ближе к осени начнутся звонки. Так что не переживайте.

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

    Исправлено пользователем 540628161 (07.07.13 19:44)

  • Ваши слова да потенциальным хозяевам в уши)))

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Блин, Катя, кот суперский, но я сейчас вообще никак не могу никем заняться, пригляди за ним по возможности, постараюсь чего-нибудь придумать...

  • Лариса!Очень -очень большое спасибо за воскресенье = Черноморец. :роза: Принимает в этот день с 10 до 18-30,посл.день записи 21 июля.Еще , друзья ,сильно подскочил ценник в интернет-магазине Главное хвост на Роялку(лечебные вет.корма).разница с вет.аптекой(пример на Челюскинцев,Советской,состовляет около 100 р).Сегодня утром звонила в аптеку - предложили отложить корм до вечера.(То ли народ в ажиотаже уже скупает кото-еду?)

    "Мирно текла деловая беседа,
    Пахло ромашками с луга...
    Два людоеда в процессе обеда
    Дружески съели друг друга."

  • Таня, спасибо за знакомую мордашку на аватарке и подпись с ссылкой. :роза:

  • Не хочу ничего доказывать но видимо мы живем в разных мирах

  • Мы живем в одном мире, даже в одной стране, где ситуация с бездомными животными просто ужасающая, а общий уровень грамотности населения в вопросах содержания животных оставляет желать лучшего. Просто большинство форумчан, не первый год занимающихся помощью бездомным животным, розовые очки сняли. А Вы не хотите замечать очевидных вещей и делать выводы.

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Таня, рада что информация пригодилась. :agree: Тоже обрадовалась такой возможности. Сразу же записалась :улыб:

  • У кого чёрный список свежий есть, чтоб номерок проверить?
    Кому в л/с его скинуть? :а\?:

    Верю в чудеса))

  • в вашем мире фертильные коты не делают котят? ок.

  • получила спам на почту - на сайте о кошках http://ekote.ru можно опубликовать любое объявление по теме о диких и домашних кошках бесплатно.

    На этом сайте также есть исследования о разных породах кошек.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Нужны координаты человека, который стрижет собак, имеем дворняжечку, мелкую 5 кг, шерсть типа терьеров, жесткая и торчит в разные стороны, хотелось бы из нее сделать красавицу за умеренную оплату :смущ: Это мой подкидыш, приткнула к подруге, у нее и останется, но внешние данные - черт из табакерки, хочется как то ей презентабельный вид придать :biggrin:

  • Отдам капли Тобрекс. Не открыты, срок годности 11/2015
    Может пригодятся кому?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: