Погода: 27 °C
16.0722...29переменная облачность, без осадков
17.0721...25пасмурно, небольшие дожди
  • Девочки, номерок по ЧС проверили, его нет в списке. Но, есть сомнения.
    Подумайте, имя Алина, живёт на Золотой Ниве, ни у кого никаких ассоциаций не вызывает? Никто не сталкивался? Сказала что ей 20 лет. У них в семье была собака - ротвейлер. Она выросла с этой собакой.

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • Марина, если сомневаетесь, значит что-то такое проскочило...

  • В ответ на: Марина, а как кот убежал от них? Он часто так делает, раз некастрат? ты с ними воспитательную беседу то провела? :-)
    Яна, убежал в первый раз, люди кинулись кота по улице искать (мимо моего объявления пробежали). Конечно прочитала лекцию, коротенько так...минут на 40. Коту 10 лет и кастрировать не собираются :dnknow:

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • А кот из твоего подъезда или из другого?

  • Помогите советом! :help.gif:
    Два вопроса:
    1) Ребёнок до ужаса боится щенка, которого недавно взяли. Щенок очень добрый и ласковый, но очень активный, игривый. В последнее время видимо чувствует, что ребёнок её боится, и гавкает на него, а тот ещё больше боится. Понимаю, что может вопрос к психологу, но у многих ведь есть дети.
    2) Щенок не переносит поездку на машине. Сильно укачало и была сильная рвота. Люди часто ездят куда-нибудь, хотят собаку везде с собой брать.
    Посоветовала не кормить перед поездкой. Что ещё?
    Что здесь можно посоветовать в обоих случаях?

  • Из моего, на 5 этаже живут. Ян, они меня выслушали но не впечатлились но хоть спасибо сказали))Да и видно было что рады коту...нацеловывали его))

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • ну может выводы сделают, да не будут двери распахивать, мой Харлон, хоть и кастрат, а буром рвется за дверь, я теперь выхожу из квартиры спиной вперед, а ногой его отпихиваю, а захожу - перед собой сумку держу, чтобы мимо ног не прорвался, уже пару раз ловила его в подъезде, и вот что надо ему?


  • ДОРОГИЕ КОЛЛЕГИ ПО ФОРУМУ
    Пусть к вам счастье в Новый год
    Непременно в дом войдет!
    Нараспашку дверь держите
    И его явленья ждите.
    Переступит ваш порог
    И избавит от тревог,
    Всех болезней и несчастий,
    Даже маленьких напастей.
    Принесет вам в Новый год
    Много радостных хлопот
    И работу для души —
    Но совсем не за гроши!
    Жизнь пойдет без огорчений
    И без горьких сожалений,
    Без потерь и без утрат.
    Будет лучше всех наград
    Вам отличное здоровье,
    Чувств прекрасных половодье.
    Счастье вы свое цените,
    Берегите и храните —
    Счастье хрупкое такое,
    Не надейтесь на другое.
    С ним живите целый год —
    И беда вас обойдет.

  • С Новым годом, дорогие коллеги :superng: Желаю в Новом году нам всем счастья, добра, любви, здоровья, всех благ и исполнения всех желаний! :dedsneg: :snegurochka: :dedsnegurochka: А нашим животинкам любящих ручек и полных мисок!!!:yes.gif: УРА!!! :appl: Пусть в новом Году будет все ХОРОШО!!! :live:
    СПАСИБО, что вы есть! :heart:

  • Присоединяюсь к поздравлениям с наступающим Новым годом!
    Давайте будем беречь родных и близких, ценить друзей, души не чаять в своих детях и питомцах.
    Будем чаще говорить добрые слова ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС, не откладывая это на потом.
    Счастья, здоровья, успехов!
    :superng: :snegur: :dedmoroz: :dedsneg:

  • В ответ на: Товарищи! Поделитесь идеями подарка собаке на Новый год!
    мы вот такую утю подарили)правда Нового года не дождались) Но с утей теперь не расстается)

    Завел собаку-убери каку!

  • Что же наши то не находятся :eek: А то дома ...абзац!!! И значит поход в ресторан отменяется :cray-1: Будем дома , в обнимку с Таксами,Немцем и Котеем ,блин..... а где праздник (((

    Катя

  • Желаю всем Новогодних чудес. Особенно нашим подопечным кошеам и собакам. Пусть на их пути встречаются только Добрые люди! А вам всем сил, терпения и конечно здоровья!!!

    Письма деду Морозу:
    ***
    если сможешь,придумай мне нового доброго папу,
    чтоб не дрался и пел вечерами, и игрался со мной.
    и щенка, чтоб лизался и умел подавать свою лапу,
    а сестрёнке красивое платье и Барби, и капор.
    мне коньки, ну, и велик, конечно, чтоб кататься весной.


    ***
    "Дед Мороз,
    ничего, что я маленькая собачка,
    и пишу тебе лапами на снегу?
    Жизнь моя почему-то сложилась
    совсем неудачно -
    я осталась одна.
    Всё куда-то бегу и бегу -
    мимо серых подъездов
    на запахи мусорных баков.
    Ах, какие там запахи -
    ты бы от радости сдох...
    Но меня прогоняют
    большие и злые собаки.
    Ведь хотя и мала -
    я вполне уже взрослый щенок.
    Ты поможешь, дедуль?
    Для меня самым лучшим подарком
    будет добрый хозяин,
    ошейник и поводок.
    Белобрысый мальчонка...
    (помнишь, когда-то под аркой
    он со мной разделил бутерброд
    и погладил мне бок?)"


    Дописала собака письмо,
    улеглась на крыльце и уснула.
    Снился ей теплый дом,
    настоящая в плошке еда,
    белобрысый мальчишка,
    и запах борща из кастрюли.
    А следы во дворе
    белый снег заметал, заметал...

    ***
    Здравствуй, дружок! Не смотри, что я стар -
    не страдаю я вовсе склерозом.
    Я, как всегда, ощущаю себя
    очень правильным Дедом Морозом.
    Я прочитал то большое письмо,
    где ты пишешь, что хочешь собаку.
    Выглянь в окно - на снегу во дворе
    спит щенок возле мусорных баков.
    Я говорил даже с мамой твоей
    и отцом. Они оба согласны.
    Быстро беги, не забудь для щенка
    бутерброд с самой вкусной колбаской!
    Пусть у щенка станет явью мечта,
    И появится славный хозяин.
    А у тебя будет новый дружок -
    самый лучший и преданный самый...

    • Просто красивый Кот.

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

    Исправлено пользователем Травиата (31.12.12 00:25)

  • СРОЧНО! на затулинке вчера найден щенок-питостафф, месяцев 4-5, сучка. Может видел кто объявление о пропаже?
    Щенок уже начал разносить квартиру людей, приютивших его на пару дней.
    960-790-78-98

  • Уважаемые девушки- форумчанки! От всей души хочу поздравить вас с наступающим Новым Годом! Хочу пожелать вам и всем неравнодушным к братья наши меньшим что бы в делах сопутствовала удача! Пусть ваши мечты сбываются! Всем счастья и благополучия!! Лариса и песостадо в количестве 6 морд и одна кошачья))))

  • нужна клетка и фотки. Кто мальчик или девочка???

  • да, клетка бы не помешала. фотки сделаем. девчонка.

  • По поводу укачивания, нашу собаку щенком всегда рвало, каждую поездку в машине, смогла придумать только: действительно не кормить перед поездкой и сидеть с щенком на заднем сиденье, держать его лежа, как только садилась, ее тут же укачивало.

  • Внимание!Потерялась собака чёрного цвета с подпалинами, гладкошёрстная, среднего размера,девочка, возраст 3 года. Потерялась в районе улицы Достоевского. Собака ручная. Звать Найда. Просьба всем увидевшим сообщить по тел. 8-953-764-64-08

  • Собака похожа на овчарку. Убежала во время салюта. Хозяйка плачет, искала всю ночь.

  • Спасибо за совет!

  • Девочки всех хочу поздравить с НГ пожелать, счастья удачи и денег побольше...
    Удачи в НОВОМ ГОДУ

  • Лена, не кормить щенка перед поездкой однозначно. Садить как можно ниже, лучше на пол перед передним сиденьем, там меньше трясет. Ну и стиль вождения важен - у дочи собаченку всегда тошнит и рвет в их машине, т.к. зять машину водит резковато. Возили в моей машине пару раз - все нормально. Я торможу и разгоняюсь очень плавно, никаких резких движений. Вот и не укачивает. Есть ещё препараты против укачивания, специально для животных.

  • Понятно, а что за препараты, кто-нибудь использовал? Они не вредные?
    Ещё очень нужна консультация, вопрос на самом деле очень серьёзный.
    Взяли щенка, его очень любят. Но вот есть ребёнок, 5 лет. Он панически боится щенульку.
    Там такая ситуация. В семье с самого рождения ребёнка живёт той-терьер, который всех кусает, ему уже 8 лет. И вот ребёнок привык, что нужно обходить собак, боится их, не лезет к ним.
    Щенулька очень добрая, ласковая, но активная, носится по квартире, общается. Тут лаять на ребёнка начала, видимо чувствуя страх. А у ребёнка страх. Уже подумывают к психологу идти.
    Что здесь можно сделать, как родителям себя вести?

  • У меня брату тоже 5 лет, он в гости когда приходит моя собака тоже на него начинает лаять, чувствует что боиться. Я объясняла ему постоянно, что собака с тобой играет, давала ему игрушки собачьи садилась рядом и сначала сама кидала игрушку, потом брату давала и он кидал. Если собака на него лаяла, говорила ему полай вместе с ним :безум: ( это конечно странно, но ребёнок разыгрывался).
    Сейчас собака очень радуется когда брат приходит, а он не боиться больше, потому что понимает, что с ним играют . Возможно просто нужно поговорить с ребёнком, объяснить что щенок играет и пару раз поиграть вместе с ними.:улыб:

  • Срочно!
    На парковке Ауры найдена собака с ошейником, поводком, намордником. Кобель. Кто может помочь поклеить объявы в округе??? И кто живет рядом, смотрите, пож встречные! 8-913-373-0616

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Девочки, завтра поеду к Алексею а Мочище на передержку, если кому то что то нужно передать или что то еще-пишите

    Завел собаку-убери каку!

  • В ответ на: Срочно!
    На парковке Ауры найдена собака с ошейником, поводком, намордником. Кобель. Кто может помочь поклеить объявы в округе??? И кто живет рядом, смотрите, пож встречные! 8-913-373-0616
    Отбой, собака вернулась домой. :snegur:

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • фото найденной девчонки

  • какая лапуля стеснительная :wub1.gif:

    Завел собаку-убери каку!

  • Клетку для нее удалось найти ? Лапочка такая :heart: господи, ну и ушки оболванил кто -то под корень :хммм:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • В ответ на: Клетку для нее удалось найти ? Лапочка такая :heart: господи, ну и ушки оболванил кто -то под корень :хммм:
    Про ушки тоже подумала((( Девочки, могу дать клеть.

  • На меня перевели звоночек, но мы пока с Рыжим на паузе.

    Нужна собака в вольер на охрану какой-то территории.Вчера умер пес, нужна замена, сильно не пытала, но на первый взгляд, адекватный. Порода сказал не сильно важна, главное чтобы собака охраняла и уживалась со второй собакой на территории. Не против дворняг,главное чтобы территорию охраняли - лаяли. Сказал,что собак кормят с мясокомбината. 953 869 37 16 Андрей. Попросил набрать завтра до обеда.

    Девочки, просьба, хочется сделать так, чтобы один человек его прозвонил,попытал и отписался,а не так,что 1000 человек позвонили и попытали :biggrin:

    Заранее благодарю! Может это кому-то поможет обрести дом.
    И пожалуйста, отпишитесь мне по результату.

  • Это пит, а не стафф.Ну по фотке так кажется. Да уши ей испортили.
    Чего хотят люди которые ее нашли???? Искать новых хозов или старых???? А на щенков у нас куча неадеквата, тут аккуратнее с пристроем нужно быть. Эта не та порода которая подойдет каждому встречному...
    Или передержку???

    Исправлено пользователем govor (02.01.13 00:40)

  • Девчонки, если можете дать клетку, то клетка очень выручит. Нужна не менее четверки.

  • Каковы отличия пород? у питов голова квадратная и крупная и они мельче? у щенка голова вроде пропорциональна телу, не выглядит слишком крупной.

  • Сегодня 02 января утром в районе ост. Молодежная найден немолодой кобель английского коккер-спаниэля , без ошейника, клеймо не обнаружили. Собака в запущенном состоянии, замерзший. Не кастрирован. Пес спокойный, добрый. Собака в стрессе. Псу, вероятно, требуется лечение .

    Срочно ищем хозяина!!!

    Обращаться по т. 8-913-377-91-37

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Девочки , помогите, пожалуйста, у кого есть время, с перепостами моего объявления про найденного кокера на других сайтах!!! Кое- где я разместила, но не везде почему-то могу войти.

    Заранее благодарна!

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • В ответ на: Девочки, я конечно понимаю, праздники на носу, но может на этих длинных выходных у кого-нибудь появится возможность заскочить к нам и сделать улётные фотки?
    Пожааааалуйста:смущ:
    Очень актуально, мы живём на Калининском универмаге, могу с Алиской приехать на фотосессию по городу не очень далеко, выручайте!!!

  • Может кто-нибудь распечатать и поклеять объявы? вот текст:

    ПРОПАЛА СОБАКА!!!
    Потерялась гладкошёрстная собака, девочка, похожа на овчарку, окрас чёрный с подпалинами, среднего размера, ушки стоят. Собака была в ошейнике. Звать Найда.

    Всем увидевшим убедительная просьба позвонить по телефонам:
    8-953-802-04-35и 217-36-83



    Хозяйка очень переживает. Собака потерялась в районе Достоевского/Красного Пр-та.

  • Девочки, сейчас позвонила женщина по Захару. Хочет собаку маме в ч/д, но именно в дом, а не в будку. Маме 80!!!! лет. Поэтому если у кого есть возрастная, небольшая собака, спокойная. Я вам могу дать номер дамы.
    Захар молодой и слишком активный для пожилой женщины, я отказала. Она попросила помочь найти для мамы собаку.

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • Девочки, кто-нибудь знает, работает завтра ЦВК или у них выходные? И может кто-нибудь завтра помочь машиной отвезти найденного коккера на прием в ЦВК?

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Работает завтра ЦВК, по обычному графику с 9 до 21.

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Ссылку нельзя добавлять, по-этому словами:
    участники сообщества вконтакте сообщили, что вчера
    В ответ на: в 22-20 на посёлке северном на таёте, привязали собаку за лапы к машине и таскали....?!((((
    Сегодня обнаружили труп собаки.
    Разыскивают свидетелей.

  • и ещё. Ребята, которые и видели всё это .... и сообщили, задали вопрос
    Что делать? Куда и какое заявление написать?

  • У меня есть номер хороших ручек, но к моему большому сожалению Захара я не отдала, хотя очень хотела бы. Людям нужна небольшая собака, которая любит и умеет инрать с детьми. Дом частный в черте города. Полная семья с детишками. Очень любят животных. Своя собака умерла отстарости прямо перед новым годом. Собака будет жить в будке, но не на цепи. будка тёплая. Забор глухой. Собаку не выпускают, т.к. (сказала сама хозяйка) движение очень сильное, собака может попасть под машину. Жаль что я не смогла убедить взять Захара в дом, муж против, а Захар никогда в будке не жил.
    В общем, если у кого есть такая собачуля, с удовольствием поделюсь номером. Люди мне понравились.

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • Уважаемые! Поделитесь номером телефона (мобильного) Ю.Д. Шмидта (клиника НГАУ),
    спрашивают в вконтакте, по поводу растерзанной собаки, вероятно к нему на экспертизу собираются везти.

  • очень нужна помощь! кто может со мной свозить 10ого числа на передержку в Мочище днем?бензин естественно оплачу, у нас смотрины намечаются

    Завел собаку-убери каку!

  • :help.gif: :help.gif: :help.gif:


    В ответ на: И может кто-нибудь завтра помочь машиной отвезти найденного коккера на прием в ЦВК?
    АКТУАЛЬНО!!!

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • В ответ на: У меня есть номер хороших ручек, но к моему большому сожалению Захара я не отдала, хотя очень хотела бы. Людям нужна небольшая собака, которая любит и умеет инрать с детьми. Дом частный в черте города. Полная семья с детишками. Очень любят животных. Своя собака умерла отстарости прямо перед новым годом. Собака будет жить в будке, но не на цепи. будка тёплая. Забор глухой. Собаку не выпускают, т.к. (сказала сама хозяйка) движение очень сильное, собака может попасть под машину. Жаль что я не смогла убедить взять Захара в дом, муж против, а Захар никогда в будке не жил.
    В общем, если у кого есть такая собачуля, с удовольствием поделюсь номером. Люди мне понравились.
    Забыла написать, нужен только кобель и ещё чтобы лаял, чужих отпугивал.

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: