Погода: 27 °C
16.0722...29переменная облачность, без осадков
17.0720...25переменная облачность, без осадков
  • Продолжение топика "БЕСЕДКА (часть 29)"

    Телепаты в отпуске

    Топик закрыл(а) (15.01.13 16:06)

  • Девочки, тему со встречи удалила.

  • Такой вопрос. Лично меня уже несколько человек спрашивали об этом.
    Когда требуется помощь какому-то конкретному животному, передачу, перевод денег даже если человек очень хочет помочь, не всегда удобно осуществить. Не всегда есть карты, время для этого. Соответственно, многие благотворители хотели бы упроситить это.
    Для многих удобнее всего было бы это сделать с помощью телефона, отправив СМС на платный номер.
    Насколько это возможно в рамках раздела форума Помощь животным или хотя бы применительно к зоозащитным организациям.
    Это можно рассматривать как тот же "ящик для пожертвований". Есть много людей, которым жалко животных и которые вполне могли бы перечислить небольшую сумму.
    У кого какие мысли? Насколько сложно отчитываться по таким пожертвованиям?
    Платные смс существует уже давно, например, в благотворительной помощи детям.

  • Вопрос всем кто пристраивает щенков через контакт , к вам не обращалась Настёна Полковникова ?

  • Катя, как Нел себя чувствует ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Она уже по-моему ко всем обращалась :dry: . Причем похоже ей нужно любую собаку (у меня ее интересовали: крупная 70 в холке рыжая дворняга и миниатюрное апчароидное песо; видела, как она в группе породистых просила питостафа).
    Это несовершеннолетняя девочка. ИМХО: общаться по вопросам отдачи собак - только с ее родителями.

  • Уважаемые форумчане! У кого дома есть привитые кошки окраса "агути" (как у меня на аве) - очень прошу стукнуться ко мне в личку, срочный и важный вопрос.

  • Куда подальше ее. Мало что несовершеннолетняя, так еще породистую на халяву хочет, дворнягами больше не интересуется, как я поняла, хотя раньше интересовалась. пишет что дворняга у нее уже есть. Ей нужен пит или стаф чтобы был мускулистый и охранял дом по ее словам. Плюс писала. что у них были стафы уже, но с ними случались всякие плохие вещи. Отправлена в ЧС с пометкой.

  • у меня она тоже спрашивала про взрослую дворнягу сначала, потом начала спрашивать щенков тоже не породистых .

  • Подобную систему можно устроить только в рамках юридического лица. Форум таковым не является. Форум это вообще разрозненное сообщество по интересам.

    Попытки были (тот же координационный центр), однако претензий на тему "помогайте только нам" или "а зачем им помогаете" было миллион.
    Так что только если каждый приют заведет такой платный номер. Про передержки - без вариантов.

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • И ей же кто то уже отдал щенка:хммм:

  • Какого? Дворняжки черного - подростка или другого?

  • ну да , сейчас у нее на аве и подпись что это МОЯ собака .

  • Вконтакте ин-фа, что выкинули собаку, она уже сутки лежит на морозе в коробке!
    Может быть кто-нибудь сможет помочь передержкой? Собака просто погибнет!
    "СРОЧНО. На остановке замерзает собачка. Мужик привез и оставил. Она сидит и ждет эту сволочь. При минус 43 она вряд ли выживет. тел. 8-913-943-21-49"

  • На заметку всем новичкам -волонтерам которые хотят посетить приют :
    Городской приют для бездомных животных.
    РУКОВОДСТВО ПРИЮТА ВОЗМУЩЕНО ХАЛАТНОСТЬЮ ВОЛОНТЕРОВ.
    Сегодня в приюте погибло 2 кошки. Волонтеры, находившиеся в вольерах с кошками, не закрыли за собой все 3 двери ведущие в этот вольер. В результате Казбек с Зюзей загрызли 2-х кошек, напугали и разогнали остальных, разгромили кошачей вольер.
    ХОЧЕТСЯ ОБРАТИТЬ ВАШЕ ВНИМАНИЕ, что в приюте необходимо закрывать за собой двери, следить за новичками опытным волонтерам и быть предельно внимательными. Это уже не первый случай, когда подобным образом умирают животные.

  • блин, и шерсть у нее не уличная ((( а территориально она где? в личку конечно

  • Территориально - не знаю. Лежит на остановке :хммм:

  • Диан, я прошла по ссылке - это сообщение вообще еще вчера было опубликовано женщиной :хммм:

  • Девочки, всем огромное спасибо, за своевременные советы!!!ТЬФУ ТЬФУ у нас все обошлось...Хоть ночь нам выдалась бессонная и все 9 литров были у меня на полу... Но сегодня Нел просто душка, его отпустило- ходит весь день подлизывается..... наверно в благодарность..... Мы сегодня уже смеемся, до чего же ему у меня плохо живется, раз захотел покончить жизнь суицидом))))) Но сегодня уже не хочет слазить с дивана, так как официально разрешила..

  • Да. Собака со вчера на улице, как следует из ссылки. Уже сутки. Мне ее ужасно жалко. Это же ужас какой то. На таком морозе :шок:

  • Замечательно! Ну теперь уж берегитесь оба ото всяких ЧП и берегите друг друга.
    Это Нелу-экстремалу особо передайте: хозяйку нельзя расстраивать и по женским сумкам лазить воспитанному мальчику не к мордахе.

    Главное — погладить КОТА.

  • Я сейчас созвонилась - ситуация ужасная. Собаку привез вчера и выбросил мужик, а она лежит и никуда не уходит. Видно, что бывшая домашняя, квартирная по ходу!!!! Ласковая и добрая, радуется, когда приходят ее кормить, пытается играть, виляет хвостиком! :tantrum:

  • и что делать?(((

  • Вконтакте готовы принять собаку на несколько дней на передержку, но нет машины, чтобы ее перевезти.

  • ага, жду что женщина скажет

  • Здравствуйте!
    Хотела спросить, у меня подруга проработала 4 года в частном приюте в другом городе, приют был маленький 30 собак и 40 кошек, в общем она за ними убирала, кормила и выгуливала, обрабатывала раны, ну и так далее...Сейчас хочет переехать в Новосибирск и попросила узнать есть ли возможность работу с животными найти БЕЗ вет. образования? Облазила всякие сайты с работами и вообще ничего не нашла:хммм:

  • Вам ЛС.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Нел воспитанный до момента, если дело не касается еды, сумка у меня весела на вешалке,в ней лежала булочка и маленький пакетик конфет резиновых червяков, сына. Я ушла гулять с другими собаками, а пришла - сумка на полу, булочки и конфет нет (спасибо, что хоть упаковку открыл), а он в зале чем то хрустит... Зашла увидела, разгрыз картонную упаковку, одну оплетку уже всю схомячил, а вторую на половину и она его в пасти. Начала пытаться отобрать, он рычит и от меня бегает... Выманила на конфету, он бросил упаковку, но конфету не дала... собрала с пола половинки таблеток, и вытащила из пасти уже половину разгрызенных...Вот такой он у нас...
    Кстати вспомнила, сыну на др. подарили магнитофон в коробке. Эта коробка лежала на обувной полке, Нел разодрал и отъел углы у коробки. В общем когда мы с сыном услышали, что в коридоре нездоровая возня... От коробки ничего не осталось, на магнитофоне ни царапинки. Почему то съел именно эту коробку, остальные не трогает.... И шапки сына очень любит в двух шапках прогрыз абсолютно осесимметричные дыры в двух одинаковых местах - с разницей в неделю... хотя шапки были всегда в его доступе... вот так и разбери что у него в мозгах_))))))) Ведь так совершенно воспитанный пес..... а ну и одеяла и подстилки любит потрошить....но тоже не всегда...

  • Женщина. что написала сообщение по этой собачке, завела ее на ночь домой и сейчас у нее дома 4 собаки! Она ее сможет продержать у себя только до завтра. Очень нужна передержка!!! :help.gif:
    Она сидит с собачкой на кухне - на раскладушке и собачка прижалась к ней мордочкой и не отходит ни на шаг.

  • В ответ на: Уважаемые форумчане! У кого дома есть привитые кошки окраса "агути" (как у меня на аве) - очень прошу стукнуться ко мне в личку, срочный и важный вопрос.
    Всем спасибо, вопрос решили:улыб:

  • мне сейчас был звонок по моей Эште, которую я уже год как пристроила, но женщина где-то в интернете нашла объявление
    хотят собачку, небольшую по размеру, для квартирного содержания, вопрос о стерилизации негатива не вызвал
    у кого есть такая, дам телефон в ЛС:миг:
    меня тронуло то, что в разговоре ваыяснилось, что женщина уже две недели выхаживает котят, оставщихся от умершей при родах кошки. И всё правильно делает, массирует животики и что там ещё полагается, выкармливает из бутылочки, по ночам встаёт.
    Ну а при личном разговоре кураторы выяснят все условия для собачки.

  • у Максима beautystep щеночки короткошерстные, будут небольшими
    тема: Помощь в пиаре щенячьей парочке!
    ссылки не вставляются что-то :dnknow:

    Верю в чудеса))

  • Может предложить собачку из темы "Очень нужна передержка!!! Выброшенная на остановке собака!!!"
    Она кажется маленькая и такая верная.

  • У Лены маленькие совсем девчонки 8-923-191-80-10. http://do.ngs.ru/preview/?id=50399308

  • точно:yes.gif:

    Верю в чудеса))

  • Спасибо, девушки!
    Да вот мои коротколапики http://forum.ngs.ru/board/zoomarketdogs/flat/1939328227/#Post1939328227

  • Я про Масяньку уже в лс написала :улыб:

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • Звонила Наташа (Santero) : очень нужна машина отвезти собаку с передержки в Каменке на капельницу в ЦВК и обратно. Сопровождающего не будет, собака ведёт себя очень смирно. Тел. 8-953-779-73-71

    Очень-очень надо! Кто может помочь? собаке очень плохо(

  • Там на передержке чумка ведь?
    Нужно сразу оговаривать, что нужна помощь машиной, у хозяев которой нет своих собак.

  • С какой именно передержки в Каменке? И чем больна собака? Если это и правда, чумка, пишите заранее.

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • Это передержка у Ольги в зоогостнице! Там чумка.:хммм:

  • Сразу напишу для информации, что в Областном центре дезинфекции можно обработать клетки после всяческих инфекций (паром высокой температуры и какими-то средствами) и автомобили (обрызгивают специальным составом). Цены совсем небольшие. :улыб:

  • Да, собака больна чумкой, у неё нервная форма.

  • не могу найти раздел автопомощь. дайте, пож-та, ссылку.

  • Депутаты просят губернатора узаконить муниципальный отлов собак мечтают открыть НЦППДЖ и на правом и на левом берегах :зло:

    Лучший способ не опаздывать —не приходить вообще.

  • Спасибо!

  • Всем, кто написал в личку, дала номер, получилось 3 или 4 человека. если Вам не подойдут ручки, отпишитесь тут, чтобы знать, почему не подошли и может, кто-то своих предложит. Ну и если договоритесь, тоже похвастайтесь:миг:

  • В ответ на: Да, собака больна чумкой, у неё нервная форма.
    Беда... Лучше на автофоруме искать или зоотакси, у наших волонтеров сильно большой риск получается.

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • В ответ на: или зоотакси,
    Имхо, самый лучший вариант, если они реально обеспечивают безопасность следующих клиентов.

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: