Погода: 13 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...16пасмурно, без осадков
  • Даааааа, я помню Матрену )
    Кстати, у меня тут уже прямо статистика образовалась:
    Бело/черных - 2 морды
    Черно/белых - 1 морда (причем так хорошо пристроилась - у меня :rofl: )

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Все в курсе про поджог приюта в Москве?
    Слов нет, одни маты. Как так-то? Это вообще люди или уже нет???

    Антон82

  • Может кто-нибудь подсказать действия в следующей ситуации:
    Девушке на день рождения подарили щенка хаски-метиса, поэтому ни документов, ни клейма нет. Щенку на данный момент 6 месяцев. Недавно щен сбежал. Его искали, нашли, но приютившие не хотят отдавать.
    Что делать в данном случае?

  • да ты что?
    Поздравляю! :agree:

    Всем до свидания.

  • написать заявление в полицию на этих людей :umnik:
    тот кто подарил должен наверно свидетелем идти в заявлении и указать надо где он взял щенка. Предоставить с заявлением фотографии щенка

    Верю в чудеса))

  • Из контакта: "Друзья! Завтра приедет отлов на ул.Котовского, две стерилизованные суки около школы. Кураторы собак надеюсь вы увидите инфо. По всем вопросам звонить" (тел. я в личку вышлю или смотрите в контакте)

  • Блин,это у нас.Эти девчонки вообще довольно дикие,к себе почти не подпускают.Как их ловить фиг знает и куда везти потом
    Опять директор школы постарался поди.

  • А где вы это в контакте нашли?Может мы там с кем-нибудь сгруппируемся?

  • Вижу, что нашли уже в контакте. Я, к сожалению, живу далеко(

  • Девочки, дайте ссыль на эту группу в контакте

    Лучший способ не опаздывать —не приходить вообще.

  • Нашли передержку для этих девчонок в каменке.
    Говорят у них есть куратор,кто-нибудь его знает?

  • В ответ на: Ага, Ося :wub1.gif:
    Оксана, поздравляю, поздравляю, супер, супер, как здорово!!!! Осе, счастливой жизни в новом доме :heart: !!!
    НО, я в шоке, что то перспектива не воодушевляет, а пугает :хммм: уменя черная полоса пошла, котенок девочка черная ( но зараза красавица) и черно-белый мальчишка ( оочень красивый), ни кто не хочет чернышей и биколоров :cray-1: , а они самые лучшие, ведь правда :миг:?

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • В ответ на: а они самые лучшие, ведь правда :миг:?
    Истинная правда! :yes.gif:

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • На сибмаме ищут себе вот такого котёнка, не буду оценивать, насколько адекватно, но котёнка еще не взяли, смотрите сами
    В ответ на: Примем в свою семью мальчугана месяца от роду(1.5мес)
    Обязательно гладкошерстного, абсолютно ЧЕРНОГО!! без единого белого и других пятен(уж так я вижу своего малыша ) с зелеными глазками
    связь

    Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.

  • Осторожно!!! Будьте очень внимательны при отдаче чисто черных кошачих. Их иногда ищут сатанисты для жертвоприношений. Когда отдавала своих чернышей сталкивалась, поэтому я всегда говорила, что есть малюсенькое белое пятнышко, которое совсем незаметно. Этот контингент сразу же бросал трубку. А нормальные люди на это не реагировали. Поэтому чисто черненьких всегда очень боялась отдавать

  • Аааа, Оксана, ты его отдала!!! :appl: Мои поздравления!
    Это обнадеживает :secret: может и я Матрешку пристрою,а? :злорадство:

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • Оксанчик, поздравляю, очень рада!!! :respect: :heart: Насчет черно-белых/бело-черных - да не понимают люди насколько это ласковые зайцы :wub1.gif: вот честно говорю - я всех своих очень люблю, и родительских, и бабушкиных с тетей, но Чарлуха - он у нас у всех самый любимый :wub1.gif: недаром из 3 котят моя Черрита выбрала именно его - все время к себе на диван таскала, вылизывала его, спал он у нее на лапах. Он и вырос как самый настоящий пес - преданный, ласковый, зовешь - бежит как собака, лапами обнимет за шею и может так долго лежать или сидеть, лежишь - он подойдет и щеки мне аккуратно так лизать начинает... :wub1.gif:

  • Наташ, ну эт ты не про мою Матрешку :ха-ха!: У меня самый страшный кошмар о том как она открыла лапой клетку...вышла и порвала меня на тысячу маленьких Маринок :not_i: она злющая как черт, только в пиарный текст это не вставляй)))) :ха-ха!: Она ластится одну секунду и то когда сама захочет (а это редко) в остальное время может тяпнуть просто так))) :secret: Но при этом всегда от удовольствия урчит.....добрая девочка!

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • Только кажеться должно пройти не больше 6 месяцев с того момента как его нашли, что то такое кажеться есть, но не очень в курсе про это

    Они дерутся и погибают
    Они дерутся всегда всерьез
    Жаль только что хозяева их не узнают
    Вкуса собачьей крови и цвета собачьих слёз.

  • Девчонки, совсем черные -- редкость. У всех либо дымчатый, либо темно-коричневый подшерсток. Бывают еще небольшие пятнышки, которые при перелиньке исчезают. Так что обманывать даже не приходится.
    Мне так не хотелось, чтоб у Кузьки белые клочья за ушами (Рыжинка видела) пропали. Но перелинял ребенок -- и всё. И галстучек маленький дымчатый исчез. Тем не менее, дымчатый подшерсток никуда не делся. И "седые" волосины в хвосте.
    Но лучше при отдаче чернышат и вправду перестраховываться, а то... чего только некоторые не удумывают. Адекватные же люди и среагируют соответствующим образом.

    Всем до свидания.

  • Кто подскажет точный новый адрес Алфеи? Какая остановка?

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Позвони Тане197, она знает точно.

    Всем до свидания.

  • Девочки, подскажите, где в районе Барахолки можно сено купить для собачки? А снег, шерсть мокрая, одеяла и ковры намокают, не нравится мне это.

  • Ищут дымчатого котёнка - мальчика. У кого есть такие на пристрой?, скину телефон.
    Допрос потенциальных хозяев проводите сами:yes.gif:

    Верю в чудеса))

  • Ребята, сейчас в ВК написала Анна Гривонова:
    "ЧУМКА НА ПЕРЕДЕРЖКАХ!!!ЗОЛОТАЯ ГОРКА И В ДЗЕРЖИНСКОМ РАЙОНЕ(У ИРИНЫ)!"
    на ЗГ тоже пришла получается :хммм:

    Верю в чудеса))

  • Нет, у Ольги на Золотой Горке не чумка, а прироплазмоз. Уже точно поставлен диагноз. Пока, т.т.т., миновала сия беда Передержку на Золотой Горке!
    Темная Лошадка, надеюсь, отпишется точнее.

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

    Исправлено пользователем Травиата (07.11.12 12:36)

  • А пироплазмоз это от укуса клеща или я путаю с чем-то?

    Лучший способ не опаздывать —не приходить вообще.

  • По моему да.

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • В ответ на: Нет, у Ольги на Золотой Горке не чумка, а прироплазмоз. Уже точно поставлен диагноз. Пока, т.т.т., миновала сия беда Передержку на Золотой Горке!
    Темная Лошадка, надеюсь, отпишется точнее.
    Диагноз "чума" пока тоже никто не снимал, по крайней мере на вчерашний вечер. Пироплазмоз плюсом.

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Девченки, спасибо!

    Марина, улыбнула :biggrin: Не боись, они на спящих не охотятся :friends: Хотя, знаешь, тысяча, даже маленьких, Маринок нам не помешает! Это ж скольким животинкам можно будет еще помочь! :biggrin:

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Это значит клещи до сих пор живые? :eek: Или пироплазмоз не только от клещей передается

    Лучший способ не опаздывать —не приходить вообще.

  • В ответ на: Хотя, знаешь, тысяча, даже маленьких, Маринок нам не помешает!
    Ээээ, нет!!!! Я против!!! Я категорически против. Не больше одной Маринки на Снегирях! :biggrin:

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Дык мы по всему городу эту тысячу расселим, чо это тока вам всё?! :спок:

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • В ответ на: Это значит клещи до сих пор живые? :eek: Или пироплазмоз не только от клещей передается
    Только от клещей передается. Успели укусить пса, пока жил на улице...

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Клещи до сих пор живее всех живых. В тот день, когда мы забрали Лохматоса я сняла с него 2х клещей - ползущих, но это не говорит о том, что до этого его никто не укусил или мы кого-то на нем просто не нашли на тот момент.
    На передержке он до момента заболевания находился 2 недели, это как раз инкубационный период для развития пироплазмоза, аналогичная ситуация у нас была со Шкипером.

  • Офигеть! А я с осени привыкла свою ежедневно на предмет клещей осматривать, ей нравится. Еще вчера думала, зачем я это делаю, их же давно нет, а вот оказывается есть.

    Лучший способ не опаздывать —не приходить вообще.

  • Позавчера передержка с одного найденыша сняла 18! клещей:хммм:Я так понимаю, что песик спал в траве- они и оттаяли под его телом. :зло:

  • Зимой все собаки, которые живут в будках должны быть обработаны, т.к. неважно сено там или солома и там и там могут быть клещи. Вот так. Так что опасность эта не только летняя.

  • нпп

    Теперь можно поздравлять и с трикотажем.
    Полчаса назад ребенок приехал. Обшипел моих старших (даже очень дружелюбно по отношению к малышам настроенного Рыжика). С Кузей они еще и обрычали друг друга.
    Уже загнал куда-то одну из подаренных тетей Ирой мышек и обнаружил мышь более крупную (мои вечно раскидывают). Похоже, весьма самодостаточный ребенок.
    Пока закрылась с ним в комнате, нужно же отследить, как с горшком на новом месте. Да и старшие пусть подуспокоятся и его пока не трогаю.

    Всем до свидания.

  • сходила за продуктами .. (мрачно) .. окружила меня небольшая стайка песов 2 крупных и офигеть красивых, один на лабра чем то похож, один на овчарку. только песочного цвета, и 2 небольших песика. Такие дружелюбные и глаза.. не забитые и жалобные, а веселые и добрые, с психикой все ок. Разговорилась с мужчиной, что подкармливал их.. говорит, была тут стая 7 собак, кормил он их несколько лет. потом какие то мрази отравили их((( а это новые, видно что домашние и выкинутые. очень доверчивые, в руки идут( Ну как так в зиму выкинуть собаку( лаброобразный вообще лысый, его трясет всего :cray-1: , все что смогла, это купила сосисок и угостила барбосов.
    чортчортчорт, ну почему мне муж не разрешает шабакууууууууу :cray-1: :cray-1: :cray-1: или двух.. эти 2 крупных.. ну просто офигенные, молодые судя по зубам.

    з.ы. А тут на форуме есть Майя? Мужчина её упоминал, что помогала она со стерилизацией и еду таскала им.

  • Таня, поздравляю :flowers: ! Как назвала мелкого?
    P.S. Представляю, как твои хвосты обрадовались ))

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

    Исправлено пользователем gala2008 (07.11.12 16:52)

  • Спасибо, Галя!
    Пока никак.
    Пока он просто киса, малыш. Я всегда сначала присматриваюсь, чтоб понять, какое имя больше подходит.

    Всем до свидания.

  • Таня, у меня он уже год как "киса", "малыш", "зайка", "лапа" и "морда", если виноват ) А про то, что Вилли -это он, кот, по-моему, догадывается иногда, но смутно как-то...

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

    Исправлено пользователем gala2008 (07.11.12 16:57)

  • Таня, поздравляю с белоснежной красотой. :роза:
    Будет чем заняться вечерами. Имею ввиду вычесывание на потом. :ха-ха!:

  • Татьяна, с пополнением! :flowers:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Тань, мне троих вычесывать. Хоть Рыжик и менее пушистый, чем эти, но с него тоже много шерсти.
    Эх, фурминатором обзавестись все же придется.))

    Всем до свидания.

  • Пасиб! ))
    Мне б сейчас он еще в туалет сходил.
    Горшок стоит. Наполнителя из его прежнего горшка Ира привезла (и я его туда добавила).

    Всем до свидания.

  • у знакомых дымчатый котомальчик, дайте контакт, пожалуйста:улыб:
    ой. не на ту кнопку нажала, пошла писать в ЛС
    Регина, с пополнением, а иришкум поздравляю с избавлением от тяжкого бремени пристройства особо красивого котёнка :biggrin:

    Исправлено пользователем aprilinka (07.11.12 17:07)

  • Девочки, это точно пацан.)))
    Так что у меня теперь мальчик, мальчик и мальчик. :спок:

    Всем до свидания.

  • Таня, фурминатор, который я покупала для короткошерстных котов, совершенно не берет шерсть Фантика. Нужен фурминатор для длинношерстных особей - собак и кошек.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: