Погода: 9 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...16пасмурно, без осадков
  • Таня. поздравляю с прибытием малыша :роза:
    А я все спросить хотела, так некоторые вроде в работе были :biggrin:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Спасибо, Лена! :улыб:
    Некоторые до сих пор в работе, но малявка все равно под наблюдением.))

    Всем до свидания.

  • SOS!!! HELP!!!! У меня Чип испортил новые полусапожки мамины!! Сгрыз на бойку и чуть каблука, но я сегодня забрала с ремонта (поменяла на бойку) он все повторил:хммм: Если мама узнает то мне и Чипу не жить:хммм:

    Подскажите что можно сделать? Где каблук смогут починить качественно?

  • Кларино - хорошая обувная мастерская =) есть на студяге, по-моему. Каблук просто заменят, либо замажут.
    А обувь-таки лучше убирать:улыб:

    Я очень хорошо определяю, хороший человек или нет. Если он мне нравится - значит, хороший, если не нравится - значит, плохой)).

  • Да и так убираем, но мама клуша оставила в торопях на доступном месте!:хммм: А замазывают хорошо? Я просто боюсь, что замажут и сильно будет отличие видно...

  • В Доме быта хорошая мастерская. Кажется, тоже Кларино.
    Видно все равно будет...

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Отличие будет видно, если мама возьмет сапог и посмотрит на каблук)) замажут просто черным.

    Я очень хорошо определяю, хороший человек или нет. Если он мне нравится - значит, хороший, если не нравится - значит, плохой)).

  • Тань, поздравляю! Ну, я всегда была уверена- такая красота с форума никуда не уйдёт, у "своих" осядет.

  • замазать могут в любой мастерской, не обязательно ехать именно в дом быта (по такому поводу туда ехать - только время и лишние деньги тратить, т.к. мастерская там не дешевая).

    Исправлено пользователем elvalia (07.11.12 19:38)

  • Ага, Ларис, спасибо.)))
    Он малявка совсем, глазки еще не перецвели. Месяца 2, не больше.

    Всем до свидания.

  • моя сволота на той неделе мне тоже погрызла каблук и выкусила из него набойку. Ремонтировал армянин, который сидит на остановке Дом одежды ( Дзерж. р-н). Быстро и качественно

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Таня, поздравляю! Я чуяла, однако, да вперед забежала :biggrin:

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Девочки, у кого есть телефон Ирины (передержка в Дзержинском), киньте в ЛС, а то телефон потеряла.

  • Спасибо, Оксан.
    Открыла сейчас дверь (несколько часов с ним в комнате была, старшие по остальной части квартиры гуляли). Уже все друг к другу спокойнее, малой носится вовсю.))

    Всем до свидания.

  • Малой будет носиться пока не остановишь, т.е. не изолируешь его. :ха-ха!:
    Фантик после кутерьмы с кошками только в клетке вырубался. Так выматывался беготней.

  • да нету у меня клетки. ))
    по мне так пусть с Кузей наносятся сейчас по самое не могу, глядишь, ночью спать хоть будут.

    Всем до свидания.

  • Оля, напротив центр.рынка на Крылова, около радиотехники киоск, я всегда там ремонтировала, было качественно.

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • Татьяна,поздравляю с еще одним мальчиком!:миг:

  • Таня, поздравляю с прелестью :heart: (Читаю мантру-Хоть бы Боню забрал кто-то из своих!Хоть бы Боню забрал кто-то из своих! :biggrin: ) Так спокойно, когда подопечный в самых надежных, форумских руках :respect:

  • Девочки,подскажите. у кота коньюктивит- заразен ли он для человека? не могу ничего в инете найти...:хммм:

  • не заразен. Конечно меры предосторожности и санитарной гигиены соблюдать надо - в глаза коту пальцы не пихать, а потом себе этим-же пальцем глаза не тереть, ясное дело. Руки мыть после общения с животным. а воздушно-капельным не передастся.

  • Замена каблука недёшева, насколько помню.. Я тут недавно покоцала дверной косяк новый.. Диван затаскивали - силёнок не хватило, приложила диван к косяку, вмятина, кусок "выломала. Мать чуть не в истерике - только косяк новый поставили.. Взяла я эпоксилин ( масса такая самоотвердевающая, в строительных, отделочных магазинах продаётся), залепила дырку, заровняла и зачистила после высыхания мелкой наждачкой, а потом акрилом, подходящим по цвету закрасила (художественный акрил, в худсалонах, для работы по стеклу и керамике, продаётся, Декола). Вообще не видно. Надо очень постаратья, чтоб повреждение найти. Можно и с каблуком так поступить, единственное - акрил не очень стойкий к физвоздействию, потому лучше закрашивать водостойким маркером.. Если самим ремонтировать. Но это ювелирная работа, конечно..

    Исправлено пользователем Merigold (07.11.12 23:11)

  • Большое спасибо за ответ! а то мне про воздушно капельный сказали,что заразен :безум: я ещё убеждать в обратном начала,а потом сама растерялась и почти поверила- так активно меня убеждали...

  • Лариса, спасибо!))
    Мальчик спал у меня на подушке и вообще вполне уже освоился. И с взрослыми дядьками друг друга не боятся даже. Единственное, придется закрывать, чтоб покормить, а то мои старшие на котеночью еду так и норовят покуситься.
    Разбудил меня чуть свет: играть захотелось. А я так надеялась, что коль с Кузей весь вечер друг за другом гонялись, то хоть ночью спать будут.

    Всем до свидания.

  • Наташа, спасибо!
    Может, Боне всем форумом пошаманить и нашаманить? :biggrin:

    Всем до свидания.

  • понимаю,что не имею в данном случае никакого права обращаться к форумчанам,но вдруг...Хотела попросить помочь человека с машиной(может кто живет неподалеку)- нужно 5 дней по вечерам (с пятницы по вторник)свозить меня с котом от Калининского универмага до Ветаклиник и обратно(на внутривенные уколы).(по Каменской магистрали - быстро).Предлагаю оплату 200 руб за поездку(итого 1000 руб)Может быть кому-нибудь нужны деньги,или их можно на помощь котам/собакам ?Если спросите,почему не такси - в одну сторону 200 р, - уже в долгах,и больше негде взять.В помощи колесами тоже напишу.

    <п.8>

    • Винсент и Федя

    "Мирно текла деловая беседа,
    Пахло ромашками с луга...
    Два людоеда в процессе обеда
    Дружески съели друг друга."

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (08.11.12 10:10)

  • Всё, девочки.
    Ребенок и покакал тоже в горшок (ну а уж про освоился молчу). До выхов доразгребу свои завалы по работе, тогда наведем внешнюю красоту (мордочка грязновастенькая несколько пока), нафотаемся и поедем с ним в Болтушку. Как раз, может, и понятным станет, как же ребенка зовут. (Порой желание окликнуть: "Барсик!" -- есть, есть внешнее сходство. Да и так же на лицо или на шею спать лечь норовит. Но пока нет, пока "малыш", "киса", "зайка", а там посмотрим, кто он все же.)

    Всем до свидания.

  • Девочки, ни кто объявления о потере собаки, похожей на овчарку в Ленинском районе не встречал? Поступила информация, что в подъезде одного из домов на ул. Филатова сидит крупный пёс, похожий на овчарку, жильцы вызвали отлов на сегодня. Если кто-нибудь в том районе находится, может пса хоть из подъезда выгнать, я сейчас туда приехать не смогу:хммм:

  • В ответ на: Может, Боне всем форумом пошаманить и нашаманить? :biggrin:
    Давайте, пожалуйста, а?! :biggrin:

  • В ответ на: Девочки, ни кто объявления о потере собаки, похожей на овчарку в Ленинском районе не встречал? Поступила информация, что в подъезде одного из домов на ул. Филатова сидит крупный пёс, похожий на овчарку, жильцы вызвали отлов на сегодня. Если кто-нибудь в том районе находится, может пса хоть из подъезда выгнать, я сейчас туда приехать не смогу:хммм:
    Тебе тоже позвонили? Я только по разговору не поняла, что на сегодня уже отлов вызвали:хммм:Тогда жесть:хммм:
    Просто Наташа сарайкина сможет туда сходить, глянуть и сфотать, но вечером...все ж работают:хммм:

  • Танюш, спасибо за хорошие вести. Тттт, на всех вас.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • я могу вас повозить, если по времени состыкуемся, а денежку отдадите куда-нить животным на форуме

    несогласная с политикой "партии"

  • В ответ на: Девочки, ни кто объявления о потере собаки, похожей на овчарку в Ленинском районе не встречал? Поступила информация, что в подъезде одного из домов на ул. Филатова сидит крупный пёс, похожий на овчарку, жильцы вызвали отлов на сегодня. Если кто-нибудь в том районе находится, может пса хоть из подъезда выгнать, я сейчас туда приехать не смогу:хммм:
    Туда съездили Настя и ее муж, за что огромное им спасибо :flowers: , вот фото парня. Действительно, никому не нравится присутствие крупной собаки (он крупнее овчарки), соседи на него вызывают отлов, прикармливает его мальчик. Вот и что с этой информацией делать? :eek: Спасибо, Татьяна, за минус пол дня работы и переживания. Может возьмете все-таки на кураторство? Подумайте! Я бы помогла:миг:чем смогла...(Надеюсь, вы это прочитаете:улыб: )

  • А парниша реально красив....

    Лучший способ не опаздывать —не приходить вообще.

  • Я что-то запуталась :umnik:
    в Зоопотеряшки надо тему закрывать, когда найденное животное пристроено новым хозяевам?

    Верю в чудеса))

  • Блин, шикарный пес... Интрига вспомнилась...:хммм:Нат, а сейчас он где? Там же пока?

  • Там:хммм:Задам дебильный вопрос (уже отмахиваюсь от тапок :eek: )- может кто возьмет на кураторство, с меня посильная помощь.

  • Наташ я бы взяла его на кураторство,но денег оплачивать передержку нет совсем:хммм:да и забирать мне сейчас неначем его просто оттуда:хммм:

  • Девчат, если решим быстро куда его везти, то я могу /я здесь недалеко/, и если до 5ти часов уложусь.

  • У Светы в Каменке вроде место есть.

  • Да вроде у Светы место вроде есть,но денег то нет:хммм:за него ведь платить надо:смущ:

  • В ответ на: Я что-то запуталась :umnik:
    в Зоопотеряшки надо тему закрывать, когда найденное животное пристроено новым хозяевам?
    Лично я закрываю только те темы, в которых животное возвращено старым.
    А то мало ли какие чудеса встречаются :dnknow:

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Пёс - красавец! Наташе, тебе - :respect: за то, что съездила туда, отлов бы его точно забрал. Главные вопросы сейчас - куда его везти и кто будет куратором? Женщина, которая звонила утром по этому псу, хотела узнать не терялся ли он, а сейчас ей очень неудобно, она не думала, что его будут забирать с улицы. Финансово она помочь не может, т. к. у неё на кураторстве больше 10 собак.

  • Элла куратором готова быть я,но вопрос сейчас стоит кто его отвезёт на передержку? т.к я показываю собаку,а потом скорей всего везу в новый дом, денег у меня оплатить передержку прямо сейчас просто нет:хммм:

  • Элла, это не я съездила, а ребята отозвались на просьбу в Контакте. Вот, знаешь...а как не забирать? Мимо пройти? Ждать, сколько ему отмеряно? День, неделя, месяц??? Там ведь травят еще... Просто меня всегда вырубают такие звонки, когда человек ничего не хочет\может делать, съездить посмотреть- не могу, объявления разместить не могу...Прошу,очень, не звоните мне больше!!!Это ведь не первый от Вас звонок. Я тоже хожу по улицам и вижу бездомных собак и мне есть кому помогать и кем заниматься. ВСЕ! Да, эмоционально, но у меня (и не меня одной) минус рабочий день как минимум и геморрой в будущем:хммм:

    По факту:Куратор я. Алина Амира поехала за ним :flowers: , купит ошейник и если пес сядет в машину и будет все ок- поедет на передержку к Светлане в Каменку.

  • Маша, единственный выход - создавать по псу отдельную тему и просить финансовой помощи.

  • если бы я поехала, то тоже бы не смогла его там оставить, но при моей особаченности (вместе со щенками у меня 10 собак на кураторстве) я его не потяну. :хммм:

  • из Контакта: Результат прокурорской проверки НЦПДЖ
    По результатам запросов от частных лиц и НГОД «Права животных» и проведенных соответствующими органами проверок, в работе Новосибирского Центра по проблемам домашних животных (далее — ЦПДЖ) отмечены следующие факты, свидетельствующие о нарушении законодательства, а также вызывающие ряд вопросов. Все из указанных вопросов подтверждены документами, использовавшимися в ходе прокурорской проверки, состоявшейся в августе 2012 года, а так же перепиской с Департаментом ЭЖиКХ Мэрии Новосибирска.
    1. У города Новосибирска отсутствуют необходимые полномочия в сфере решения данного вопроса (полномочия не переданы Новосибирской областью, что подтверждено и Законодательным собранием Новосибирской области, и отмечено прокуратурой города и области) однако ЦПДЖ создан и уже несколько лет действует, а также получает финансирование за счет средств местного бюджета на выполнение муниципального задания.
    При этом анализом эффективности и целесообразности использования выделяемых средств фактически никакой из департаментов мэрии города Новосибирска не занимается.
    2. Игнорируются положения Закона Новосибирской области от 20.05.2004 N 184-ОЗ «Об общих положениях содержания собак и кошек в Новосибирской области» в части, например, обязательной вакцинации, стерилизации отловленных животных, а также Гражданского кодекса Российской Федерации, согласно которым срок содержания задержанных безнадзорных домашних животных составляет 6 месяцев, в то время как ЦПДЖ содержит отловленное животное не более 10 рабочих дней, после чего оно подлежит эвтаназии с последующей утилизацией.
    3. Изъятие животных производится в месте, указанном заявителем при наличии на этом месте животного (животных), при этом идентификация животных с показом их заявителю не проводится. Следовательно, невозможно достоверно установить, что отловлено именно то животное, в отношении которого была подана заявка на отлов. Т.о. возможен отлов животных, которые опасности и не представляют.
    4. При отлове животных используются средства: ловчая сеть и фиксатор — металлические щипцы, однако возможность применения данных средств никаким актом не установлена.
    5. Процесс изъятия животных может происходить в присутствии детей ввиду отсутствия последних в поле зрения работника (работников) Центра, осуществляющих изъятие, что противоречит Закону НСО «Об общих положениях содержания собак и кошек в Новосибирской области», в частности Глава 3, Статья 8, пункт 3: «Запрещается проводить отлов безнадзорных собак и кошек в присутствии несовершеннолетних».
    6. При фиксации отлавливаемых животных не исключена возможность его травмирования. При этом факты оказания ветеринарной помощи пострадавшим животным отсутствуют.
    7. Документы, подтверждающие отнесение пункта на ул. Профилактической, 73/1 к карантинному объекту, не представлены, пункт используется как карантинным по факту использования. При этом пункт рассчитан на содержание 50 животных, в то время, как по факту там находятся до 100 собак единовременно, т.е. нормы превышены в два раза. Животные находятся в тесноте (12 клеток размером 1м*1м), в душном помещении, в полной антисанитарии. Т.о. может ли идти речь о статусе данного помещения, как карантинного?
    8. Усыпление изъятых животных проводится специалистом ГБУ НСО «Управление ветеринарии города Новосибирска» на основе совместного решения уполномоченных специалистов указанного учреждения и ЦПДЖ о болезни, агрессивности животного или невозможности его дальнейшего содержания. В соответствии с п. 4 ст. 8 Закона НСО № 184-ОЗ «Об общих положениях...» не допускается отлов безнадзорных собак и кошек с целью умерщвления, кроме собак и кошек, больных заболеваниями, опасными для жизни человека. Однако в случае ЦПДЖ и Управления ветеринарии решение об умерщвлении сотен животных принимается без какой-либо диагностики, просто на основании совместного решения, то же самое касается агрессивности.
    Текст полностью читайте на нашем сайте animalliberty.ru/news/1472

  • Только что изменится после данной проверки?

  • а что после такого результата проверки должно быть? :а\?:
    ликвидация данного учреждения?

    Верю в чудеса))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: