Погода: 10 °C
20.0510...19пасмурно, дождь
21.0513...19переменная облачность, небольшие дожди
  • Пыталась сейчас найти этот выпуск - пока не нашла. Найду - выложу. Запомнила из выпуска (смотрела фоном) только то, что он собаке руками хвост поднимал и ставил в правильную стойку, чтобы у неё был гордый вид)) И когда мимо проезжали коляски и хвост норовил опуститься от страха, он его (хвост) держал))

  • :umnik:

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Очень нужна помощь машиной на завтра! :help.gif:
    Отвезти щенявку Дженни потенциальным хозяевам (сегодня человек приезжал, вроде понравился, но нужно еще условия у собаки посмотреть, в неизвестность я ее не отдам). Маршрут Академ-Затулинка.
    Да, и сразу вопрос: кто из форумчан на Затулинке живет, недалеко от ул. Громова? Хочу попросить приглядывать за собакой первое время...

  • В ответ на: Мне особо запомнилась одна из передач с Цезарем. Там он работал с собакой, которая на улице всего боялась. Женщин с колясками, машин, столбов. Сразу ложилась на землю или забивалась куда-то. Сразу вспомнилось, что на форуме эта проблема не редкость и можно было бы попробовать работать с собаками по его советам...
    Я тоже эту серию смотрела. Потом кое-что использовала для своей дикошарой Жульки.
    Мне кажется, в этих фильмах можно кое-что взять. Особенно мне нравятся какие-то психологические нюансы, о которых на дрессировке не говорят, а там неплохо показаны. Но это всё как дополнение. Полностью учиться по этим фильмам не получится, имхо, в силу того, что это шоу, и многое действительно не демонстрируется.

  • Я живу)) и не только я.

    Я очень хорошо определяю, хороший человек или нет. Если он мне нравится - значит, хороший, если не нравится - значит, плохой)).

  • Копирую с Контакта:
    Осторожно ПРАЗИЦИД!!!!!!

    В Киеве уже нескольких волонтёрских котят похоронили, травили глистов Празицидом(или я не знаю что им там травят) на вскрытии обнаружили, что сгорела слизистая и желудок обозженный.

    Начались смерти котят от ПРАЗИЦИДа,он или паленный,или состав поменялся..но врачи берут в клинике со склада..наверно состав,....вчера опять котенок умер..сегодня вскрытие было,сложности--- сгорела слизистая и желудок обоженный,куратор,брала его,ветаптеке,в центре Киева,врядли паливо..скорее всего состав.,предупреди наших на Пифе.

    Мы тоже как то столкнулись с этим в Новосибирске. Народ, будьте осторожнее!

  • причиной могу быть неправильные условия транспортировки и хранения препарата

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Спасибо! ЛС.
    Всё еще нужна помощь машиной! :help.gif:

  • На телецентре в "СибВетЦентре" Елена Александровна занимается мелкими животными.Очень хороший специалист в этой области

  • На Лента.ру есть статья про догхантеров. "Бэтмены против псов" называется. Я думаю, можно ознакомиться

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • н.пп

    Звонили сейчас , :зло: нужна собачка терьеристая , для проживания в квартире :хехе: , что-бы была маленькая , можно похоже на тоечку и меньше кошки :шок:

    У кого есть на пристройстве , тел скину в личку 8913***6195

  • Машину нашли.

  • Девушки, нужен совет. Хотя, может я не по адресу?
    В деревне, где у нас дача, соседка по даче приютила большую рыжую собаку, откормила. Дачный сезон закончился, , они уехали. Не могу сказать, что она ее бросила. Помогает как может. Пристроила щенков, простерилизовала в Горприюте , продержала неделю у себя дома и привезла обратно в деревню. Я ей отдала теплую будку, а деревенская соседка ее кормит.
    Но Рыжуля похоже подцепила чумку. Соседка сейчас позвонила и сказала, что она ездила три дня и чем то ее колола, что собака сейчас в норме, ест хорошо. Но заболел маленький кобелек, уже не молодой. Он сейчас спит в ее будке и не выходит. Соседка едет сейчас и его колоть чем то. В этом же дворе живет еще один молодой пес.
    Диагноз чумки у Рыжули поставил ветврач по телефону, собака была вялая с зелеными выделениями из носа.
    Я полный ноль в ветеринарии. Но разве чумка может так быстро пройти? Чем это грозит моей собаке, если муж пойдет туда ставить уколы кобельку? И можно ли чем нибудь обработать будку или ее только сжигать?

  • Я ведь просила ее не привозить собаку сюда, сказала, что если она вялая и не кушает, то возможно подцепила что в Горприюте. Но она сказала, что там ей поставили прививку от чумки. А сейчас говорит, что она вообще тут ни при чем, что как кривая вывезет, так и будет :зло: А хозы старого и молодого кобелей вообще их лечить не будут, помрут, так помрут :cray-1:

  • Помогите, пожалуйста, с распечаткой макетов!!! :help.gif: :help.gif: :help.gif:
    У меня сейчас находится кошка, которая найдена на Горском микрорайоне. Наклеиваю объявления. Результата пока нет, но освоила только маленькую часть - здесь очень много домов.

  • У меня вопрос. Звонки вообще идут по щенкам у кого-нибудь??? У нас с Эллой уже 2 недели как затишье:хммм: Или только у нас так?

  • У меня уже 3 недели по одному звонку в неделю. Только никто знакомиться лично не дошел

    Лучший способ не опаздывать —не приходить вообще.

  • У меня идут и одного уже забрали, т-т-т. Недели нет, как подала объявление. Правда смотрины были только одни.

    Я не волшебник, я только учусь.

  • Идут, но странно: по основным ресурсам тишина, звонят по печатной ДО (я подавала в электронную версию, там они потом некоторые объявки отправляют на печать) и по расклеянным объявлениям.

  • Сейчас звонила Наташа Тоша с Сибмамы, ей очень нужна помощь, в Дзержинском районе (адрес в личку) в канаве лежит раненый ротвейлер, весь в крови, не шевелит задними лапками, очень плачет, Наташа в панике не знает, что с ним делать, куда его везти и на какие средства, помощь машиной очень актуальна, т.к. ее муж сможет подъехать только через несколько часов. У кого есть возможность, помощь очень нужна!!! :help.gif:

    Мир спасет не красота, нет!
    Мир спасет доброта!
    Так что... покорми кота)

  • Наташин телефон 8913 006 7415
    Кстати я думаю Наталья не все знают, в двух словах, она очень часто помогает бесплатной передержкой, постоянно помогает животным с Сибмамы, у нее на бесплатной передержки моя Мася и Вася Маши zaiceva

    Мир спасет не красота, нет!
    Мир спасет доброта!
    Так что... покорми кота)

  • Кто-нибудь может помочь доставить корм с Немировича-Данченко до золотой горки?
    Корм 15 кг,для Верного,очень нужно :help.gif:
    Мой номер 8913 784 3992

  • Добрый день! Недавно в Бердске нашли привязанную к дереву молодую питбульку. Собака очень сильно замерзла, была в глубоом стрессе. На данный момент для собачки нашли передержку, у нее есть корм, была проплаченна неделя передержки в СПАСЕ. Кроме нее у кураторов еще много собак, и финансовыие и моральные силы на исходе. Очень просим дать поносить комбенизон, что бы малышке было тепло гулять. Уже сейчас в минус 5 она трясется и плачет, когда идет на прогулку.
    Стелла крупная, статная девочка, Филькина жилетка ей мала. Друзья, помогите девочке утеплиться!

  • Подскажите, пожалуйста, хорошую клинику и врача. Чтобы рентген и анализы сразу можно было сделать. Собака плохо встаёт на задние лапы. Всегда - активный, задиристый. Теперь лежит.

  • Саш, это не Золотая Горка, а Сад Дзержинского :улыб:

  • Евровет, ЦВК, клиника при НГАУ (врач Шмидт)

  • Юль, если пока комбез разыскивается кофточку теплую попросить у кого дети маленькие ? Мы Варягу одевали с сына-тогда не было комбинезончиков вообще , рукава подворачивали а на тело хорошо было ( ну кроме попы ) этогода на 4-5 надо .
    У нас есть холодный только и его немножко починить-одели перый раз и по груди плохо сошлось .

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Сегодняшнее сообщение из контакта
    "SOS!!!! на МЖК начали травить собакСегодня утром погибла собака лабродор Жора (Лазурная 10) подобрал что-то возможно с крысиным ядом умер за 20минут, ни чего не успели сделать.Было два приступа похожих на эпилепсию (конвульсии со слюной).Следите внимательно за собаками на улице!!!!!Если вдруг свами случилась такая беда "тьфу-тьфу".!!!!!!.. держитесь и постарайтесь сдать животное на экспертизу делают ее в сельхоз академии к сожалению по выходным они не работают, более подробную информацию можно получить позвонив на Дачную. Пожалуйста люди не оставляйте это так обращайтесь в милицию эти НЕЛЮДИ должны быть наказаны!!!!!!"

  • В ответ на: Сейчас звонила Наташа Тоша с Сибмамы, ей очень нужна помощь, в Дзержинском районе (адрес в личку) в канаве лежит раненый ротвейлер, весь в крови, не шевелит задними лапками, очень плачет, Наташа в панике не знает, что с ним делать, куда его везти и на какие средства, помощь машиной очень актуальна, т.к. ее муж сможет подъехать только через несколько часов. У кого есть возможность, помощь очень нужна!!! :help.gif:
    Ребятки, кто увидит сообщение о потере ротвеллера мальчика в районе Сада Дзержинского- сообщите! Песика только что усыпили, перелом позвоночника с разрывом спинного мозга :cray-1:

  • В ответ на: Евровет, ЦВК, клиника при НГАУ (врач Шмидт)
    В НГАУ нет рентгена (а спрашивали про клинику с рентгеном). Евровет, ЦВК, - да, дополню - Энималз.

    Антон82

  • для начала лучше идти все же к врачу, потом уже анализы сдавать.

  • Очень нуждаюсь в помощи с машиной :help.gif:
    Отзовитесь кто может!
    Нужно доставить корм от храма на Немировича-Данченко до сада Дзержинского.

  • могу дать теплую юбку что б перешить на собаку с юбки желетки сами делали но сейчас немогу нет машинкит(((((

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

  • На СМ продают клетку 74/59/62 цена 1800 очень демократичная, мож кому надо

    Показать скрытый текст
    http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=759353
    Скрыть текст

  • Девочки, скиньте, пожалуйста, телефоны передержек в личку. Тут мальчик-кошатник бордер колли нашел, до этого с собаками дела не имел, спрашивает совета. А у меня телефон сел и зарядки нет. Может, есть фанаты породы, которые взяли бы на бесплатную передержку? И много ли у нас в Н-ске бордеров?

  • Спасибо всем за рекомендации. Да, конечно, сначала - к врачу. Если понадобится сдать анализы или сделать рентген, хочу всё в одном месте сделать. Не знаю, что с собакой . Похоже на травму, поскольку скулит, когда к боку и лапам задним в определённых местах прикасаюсь. Но, вроде бы, травму негде было получить. Ещё зметила, что может пальцы на задней лапе неестественно подогнуть назад, когда на лапы привстаёт. Наиболее удобная по расположению клиника (из тех, что посоветовали)- Евровет на Каменской. Кто знает, как там врачи? Кто-нибудь недавно туда обращался?

    Исправлено пользователем Blue_cat (11.11.12 18:21)

  • Сейчас по НтВ будет сюжет про бездомных животных.

  • Ребята, есть сенбернар на пристройство. Если у кого то есть проверенные люди желающие, очень просим помочь. Кобель лоялен к людям, ласков, огромен и красив. Знает некоторые команды.

    Может кто видел в потеряшках объявки?

    Если я вас напрягаю или раздражаю,то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...

    Исправлено пользователем Лекса 10 (11.11.12 21:10)

  • А где его нашли? Клеймо есть?

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Вести недели ( Россия1) - догхантеры в Москве - сейчас будет сюжет.
    Кадры смотреть тяжело:хммм:

  • В ответ на: Вести недели ( Россия1) - догхантеры в Москве - сейчас будет сюжет.
    Кадры смотреть тяжело:хммм:
    Кошмар!!! Бедные собаки! Как на видио они мучаются! :cray-1: :cray-1: :cray-1: Слезы на глазах :cray-1:

  • А кто-нибудь знает как отмыть сажу с кошки?!
    Шампунь не помогает:хммм:

  • Да уже вообще никакие нервы не выдерживают. Так что конец света, возможно, и будет. Ну не может столько жестоких людей жить на земле, не м-о-ж-е-т! Сегодня тоже узнала про одну собаку, которую мы пытались зимой поймать для стерилизации, что ее отравили. Ее видел мужчина, как она несколько дней назад носилась как сумасшедшая, не разбирала дороги, врезалась в дома... Ну кому она что плохое сделала? Она к людям вообще не подходила, сама их боялась, вот за что ей такое?????
    Сейчас еще по делам ездили, в людном месте живет собака, я ее вижу уже не первый раз, подходит, я ее за нос потрогала, у нее еще и щенки видать, титьки висят, но не сильно и ее жилье прямо сразу видно! ведь отравят же, твари! это только вопрос времени.

  • может спиртом оттереть? или водкой :dnknow:

    Верю в чудеса))

  • я таких вещей сейчас дома не найду:смущ:

  • Может фейри попробовать? С рук прекрасно отмывает. Хотя сажа и обычным мылом хорошо смывается. Точно сажа? Может мазут?

  • Клейма нет, нашли недалеко от Бердска

    Если я вас напрягаю или раздражаю,то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...

  • это 100% сажа.сейчас фейри попробую

  • Мы как то мазут с подушечек лап оттирали маслом подсолнечным, спиртом не рискнула, наш в прямом смысле пробку с вина понюхал и на ушах стоял :смущ:, еще немножко салфетками влажными оттерлось.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • ни в коем случае не фейри!!!
    его практически невозможно хорошо смыть, кошка потом налижется.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: