Погода: 15 °C
09.059...19пасмурно, без осадков
10.0520...24пасмурно, без осадков
  • Попробуйте обычным (хозяйственным) мылом и чуть теплой водой (от горячей сажа размазывается) + тряпка, губка шершавые, типа микрофибры и подобного, на которые сажа сама прилипать будет. Получится как будто шерсть протираете. И скорее всего — не один раз промывать придется. И никакой химии — это опасно для зверика.

    Главное — погладить КОТА.

  • Полные номера отправила Ирине в ЧС.
    8 913 ... 77 98 - девушка, сказала матери на день рождения собаку, хотят щенка у которого нет крова, кажется адекватной
    8 909 ... 09 31 - мать, сказала что дочь с головой не дружит, у них в доме ребёнок 1,5 года о какой собаке может идти речь, извинилась за неё

  • а салфетки на спиртовой основе нельзя?:смущ:

    фейри чуточку намазала-не оттирается.потом отмывала очень долго его.отмыла хорошо-не налижится:бебе:

  • Ну тогда только мыть обычным шампунем несколько раз :dnknow:

  • 2 раза шампунем мыла и потом пару раз за день тёрла всем что подсказали.не берёт ничего это "пятнышко":хммм:
    завтра буду спиртовыми растворами пробовать:смущ:

  • а пятнышко большое? может, проще выстричь?

  • оно между глазом и ухом:хммм:

  • В прямом смысле- половину мазутной кошки длинношёрстной отмыли только фейри. Смывали долго, не отравилась.

  • В ответ на: А кто-нибудь знает как отмыть сажу с кошки?!
    Шампунь не помогает:хммм:
    Самоеда (см. аву) от смеси машинного масла и земли отмыла "Сорти" с алое вера. Алёна, у породников с белыми животными есть шампуни с отбеливающим эффектом, так же у груммеров и в зоосалонах. Попроси на акорге чуточку шампуня... Если пятно не токсично, можно оставить как есть, постепенно сойдет само.

    "Цель котика заполнить любую пустоту. Даже пустоту твоего сердечка."
    (Цитата из "Коты и коробки")

  • Девочки, пожалуйста, скиньте мне в личку номер Риты, передержка с сада дзержинского. Или Ирины, очень нужно!!! :help.gif: У меня были их телефоны, но у меня другой мобильный сейчас и контакты не все перенесла (((

  • очень-очень нужно!!!

    Исправлено пользователем Rijik (12.11.12 10:11)

  • ловите:миг:

  • А мне скиньте в личку точный их адрес,пожалуйста.
    А то нашлась машина,а я адрес не знаю:смущ:

  • Сижу размышляю, тут разговаривали с женщиной насчет щенка который у меня, она против стерилизации и я ей не дала свою малявку, хотя ее довод тоже веский, она сказала что ей нужна маленькая собачка как кошка, которая будет спать по диванам, кроватям, ездить в машине и у нее был печальный опыт с пекинесом у родственников, после стерилизации недержание мочи, они дома памперсы с нее не снимают, и что ей такого счастья не надо....вот теперь и думаю, у меня тоже щенок мелкой дворняжечки, которого пытаюсь пристроить в квартиру. Прямо я в тупике, как то не особо вериться, что будут следить и не допустят вязки, но с другой стороны, а если правда недержание, не каждый будет дома такое терпеть. У меня был только один такой случай из практики, но там средненькая собака и дома ей из коридора не разрешали ходить по комнатам в силу того, что могла прилечь взремнуть и намочить, но мелочь обычно шарахается по всей квартире, может зря я так критично, но как отследить чтоб не вязали. Как часто бывает такое последствие как недержание? Кто сталкивался?

  • нечасто, Лиль, и в основном это касается крупных собак (даже не средних). опять же если делать у проверенных врачей, риск сводится к минимуму

  • Вот и я думаю не должно быть чтоб такие последствия были у каждой второй, но риск конечно есть, как же все-таки тяжело найти нормальных хозяев, хотя у меня у самой тойка не стерилизованная, но я то знаю, что не буду вязать и не допущу этого, а как можно быть уверенной в другом человеке....и что теперь ждать - стерильного возраста стерилить и только потом пристраивать, но пока маленький щенок проще найти хозяев, мда....озадачила меня эта тетка :biggrin:

  • Девочки, собираюсь обработать квартиру Бутоксом (от эктопаразитов). Подскажите, в чем это делать лучше? Противогаз же не нужен :biggrin: ?

    Я очень хорошо определяю, хороший человек или нет. Если он мне нравится - значит, хороший, если не нравится - значит, плохой)).

  • Лена, не помню про противогаз, но животных удалять. Я давно ампулу брала этой фигни..но использовать так и не рискнула.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Ребята,столкнулись с тем, что у нас в городе нигде не берутся сделать экспертизу собаки на наличие яда. Хозяйка отравленной лайки бьется во все инстанции- везде отказ.Собаку вскрыли, органы изъяли для экспертизы, а куда дальше- вопрос!!!Такое ощущение, что власти делают это специально! Если кто может помочь, звоните, пож-а, Лене 8-913-743-76-63 . Заранее благодарю. :agree:

  • Этот бутокс?
    Дозировка и способ применения

    Бутокс 50 используют только для наружной обработки животных и помещений. Непосредственно перед применением готовят водную рабочую эмульсию препарата. Обрабатывают животных методом опрыскивания или купания.

    Купка животных

    Перед проведением массовых обработок каждую партию Бутокса 50 предварительно испытывают на небольшой группе животных (10 - 15 голов) различной упитанности и возраста, за которыми ведут наблюдение на протяжении 2 - 3 дней. При отсутствии осложнений приступают к обработке всего поголовья животных.

    После очистки ванны для купания, делают предварительную смесь требуемого количества Бутокса 50 (в соответствии с дозировкой для купания). Распределяют раствор по всему объему емкости, затем перемешивают в течение 10 минут. Чтобы получить безукоризненную эмульсию, сначала необходимо пропустить 20 животных - перемешивателей через емкость. После того, как животные вынесут из ванны 10% от общего объема рабочей жидкости, ее дополняют до исходного уровня. При этом в каждую тонну добавленной воды вносят 0,9 л Бутокса 50. Следят за тем, чтобы первые 20 животных произвели повторное обмывание во время курса купания. Перед обработкой животные не должны быть усталыми и не должны хотеть пить. Проводить лечение в очень жаркую погоду не рекомендуется. После обработки 2,5 - 3 тысяч овец акарицидную жидкость сливают в отстойные колодцы, не допуская попадания в водоемы или реки. Ванну тщательно очищают от грязи и промывают водой, которую также сливают в отстойные колодцы.

    Опрыскивание животных

    Перед применением Бутокса 50 необходимо сделать предварительную смесь в 1 литре воды, добавить её в требуемое количество воды в резервуар для опрыскивания и тщательно перемешать. Во время каждого курса лечения необходимо использовать минимум 3 литра разбавленного продукта на животное. Последовательность опрыскивания животного: ушные раковины, голова, тело, хвост, область вокруг анального отверстия, конечности. Особое внимание, необходимо уделять пораженным местам. Не смывать препарат. Не рекомендуется опрыскивать против ветра.

  • ничего себе, как ты там развлекаешься :biggrin:

    Верю в чудеса))

  • В ответ на: Да уже вообще никакие нервы не выдерживают. Так что конец света, возможно, и будет. Ну не может столько жестоких людей жить на земле, не м-о-ж-е-т! ...
    У ходжи Насреддина спросили:
    - Скажи ходжа, когда наступит конец света?
    - Который из них - переспросил ходжа.
    - А разве их может быть несколько? - удивился спрашивающий.
    - Если умрет моя жена, - сказал ходжа, - это будет малый конец света, а если умру я, то наступит полный конец света.

    И ещё на любителя:
    Конец света уже наступил, и он совсем не такой, как мы ждали...

    Не можешь поднять гирю, поднимай гантели.

  • Да уж, развлекаюсь... с отверткой в руках - плинтуса откручиваю :улыб:
    Но ведь неспроста ж у меня Бегемот чешется.
    Животных и себя на неделю удалю из квартиры.
    Просто чем бы себя обезопасить на время обработки, я астматик, не хочу нанюхаться))

    Я очень хорошо определяю, хороший человек или нет. Если он мне нравится - значит, хороший, если не нравится - значит, плохой)).

  • Лиля, подтекание это самое малое, что может быть после стерилизации. Поговори с врачами по поводу стерилизации именно собак, разницы нет, маленьких, больших. Я разговаривала, мои хирурги которым доверяю, против стерилизации ДОМАШНИХ собак. Ты поговори и тебе сразу станет понятно каких хозяев нужно выбирать.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Ну я спрашивала у врачей и породников по своей тойке, мне правда причин не объясняли особо, но тоже сказали если нет особых показаний: постоянные ложные беременности, пиометры, то не надо стерилить, это и подтекание и гормональные сбои, но что делать то, вот с такими щенками, ведь когда берут что только не наобещают, а как это отследить :dnknow:

  • Я с тобой полностью согласна, ни как не отследить. Только одно, быть постоянно на связи, рассказывать людям как это сложно. И наверное самой нужно знать все за и против стерилизации, родов.
    Обещаю тебе, я запишу все под диктовку, потом расскажу тебе, но только в декабре, раньше не получится.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Спасибо! До декабря то чуть чуть осталось :миг:

  • :agree: договорились

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Можно мне тоже все за и против:смущ: А то на данный момент я сторонница стерильки.

    Лучший способ не опаздывать —не приходить вообще.

  • Я тоже сторонник стерилизации, но бездомных собак, кошек ( любых как домашних так и бездомных) и только у хороших хирургов. Только вот мне проще, у меня подопечные в основном кошки /коты, а с собаками все сложнее , в том числе и стерилизация у собак сложнее.
    Мне гораздо проще пристраивать взрослое животное, уже стерилизованное, а вот с котятами такая мука :шок:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • В ответ на: Только вот мне проще, у меня подопечные в основном кошки /коты, а с собаками все сложнее , в том числе и стерилизация у собак сложнее.
    Может быть в этом дело. Я пристроила 11 щенков (3 помета), все девочки в этих пометах стерилизованы, плюс 3 взрослые собаки, и проблем не было ни у одной из стерилизованных собак (ттт). Риски могут быть у всех, у кошек в том числе, всегда есть плюсы и минусы. Просто мне, как куратору, не хочется получить взамен пристроенной одной собаки сотни, далее уже они будут плодиться, весь смысл пристроя тогда потерян. Возможно, с выброшенными на улицу потомками этих собак я не встречусь никогда, но где гарантия, что это не произойдет с другими людьми, и в этом будет и моя вина. Гарантировать ответственность хозяев в этом вопросе никто не может (убежит и т.д.). Можно рассматривать и риски (недержание, например, и возврат собаки куратору), но где гарантия, что хозяева не вернут собаку с пиометрой, онкологией и т.д. Все исключительно ИМХО.

  • +1000:yes.gif:

  • Очень срочно нужно проверить номер по ЧС :help.gif:

  • Кураторам собак с ББогаткова. Планируется сегодн-завтра убийство собак догхантерами. Будьте бдительны!!!

  • Спасибо Zaika555 за помощь :роза:

  • Сегодня в офис в районе толмачевских складов, шатаясь от слабости, забрела боксерша. Собака в крайне плачевном состоянии- крайнее истощение, опухоли молочных желез. Работники не нашли ничего лучше, как "повесить" эту собаку на женщину, у которой самой куча подопечных животных.
    Посмотрите, пожалуйста, по ресурсам, не терялась ли подобная собака- возраст старше 8 лет, окрас рыжий.
    Собака сейчас с большим аппетитом ест предложенный корм.
    Фото сделают завтра, а также куратор сама зарегистрируется, им нужна помощь в поисках старого хозяина.

    Если ты белая и пушистая- тебе пора в солярий и на эпиляцию!

  • В ответ на: Сегодня в офис в районе толмачевских складов, шатаясь от слабости, забрела боксерша. Собака в крайне плачевном состоянии- крайнее истощение, опухоли молочных желез. Работники не нашли ничего лучше, как "повесить" эту собаку на женщину, у которой самой куча подопечных животных.
    Посмотрите, пожалуйста, по ресурсам, не терялась ли подобная собака- возраст старше 8 лет, окрас рыжий.
    Собака сейчас с большим аппетитом ест предложенный корм.
    Фото сделают завтра, а также куратор сама зарегистрируется, им нужна помощь в поисках старого хозяина.
    а окрас прям рыжий? не тигрово-рыжий

  • Нет, не тигровая, просто рыжая, вроде, без белого, мордочка седая.

    Если ты белая и пушистая- тебе пора в солярий и на эпиляцию!

  • Не знаю в какую тему написать, поэтому напишу в Беседке.
    Наконец-то дошли заказанные мною бантики для животных. Кто делает пиарные фото подопечных, может вам нужны такие бантики для красивых фото? 10 разных цветов! Желательно, чтобы не оседали ни у кого, а циркулировали между кураторами или фотографами. Кому надо, пишите ЛС.

  • Бдительность поздним вечером накануне очень трудно организовать. В основном, все завтра работают. Нужно дежурить по очереди. Опять погибнут домашние собаки. Могут отравиться дети (уже два случая, когда дети пострадали от отравы дх, по Новосибирску).

  • могу отдать перешйте сами

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

  • Лена, они говорили, что будут убивать всех. Скорее всего не отравой, я так думаю,т.к. выходить собрались , по их словам, когда хорошо стемнеет и народу почти не будет.
    В 21.00 я там специально ходила. Ни собак, ни уродов не наблюдалось.

  • надо заявление в полицию написать о факте подгатовки к совершению преступления

    Исправлено пользователем EllaT (13.11.12 00:11)

  • У кого-нибудь есть знакомые кто может поставить винду заново?Или диск с системой:хммм:
    У нас на ноутбуке система полетела:хммм::help.gif:

  • может чтоб бантики у фотографов были, которые постоянно фотосъемки делают :umnik:

    Верю в чудеса))

  • Нам подарили комбенезон зимний,но нам он мал :безум: в груди не сходится,отдам может кому на тойчика худенького или чиха подойдёт:хехе:на фото очень похожий только у меня оранжегого цвета!!Кому надо пишите в личку или звоните телефон в подписи:хехе:

  • Девочки не нашла, может уже где то было. Подскажите чем можно отчистить лоток? У меня лоток, наполнитель, я мою каждые 2 дня и меняю его, но вот на дне все равно образовался налет, и он ни чем не отмывается, может есть какое то средство чтоб все это дело замочить?

  • Машуль может Боньки отдать Лилиной? если Лилиной будет большой, то я готова померить на своего и купить за денежку

  • Замочите с туалетным утенком, хорошо отмывает.

    Если ты белая и пушистая- тебе пора в солярий и на эпиляцию!

  • я пробовала доместосом, но не помогло, а у утенка другой состав?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: