Погода: 11 °C
20.0510...19пасмурно, дождь
21.0513...19переменная облачность, небольшие дожди
  • Мои любят по копать, и как то мне кажется муторным под низ один, по верх другой, хотя можно попробовать как нибудь будет

  • В ответ на: У меня тоже в лотках с хвойным - налета нет. А в том где камушки - там есть. Тоже большой , хороший и тоже с налетом - уже хотела менять.
    Такая же ерунда. Пока пользовались древесным-лоток был как новый. Надоело опилки по дому собирать, перешли на комкующийся. И теперь вот тоже приходится налет отдирать.

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Кстати, хочу порекламировать хвойник.:улыб: Всегда пользовалась Сибирской кошкой, иногда пробовала другие, но очень понравился "Чистые лапки", там еще и подарочек всегда внутри. Очень хорошо впитывает и запах держит лучше предыдущих. Мои ходят просто на решетку, а под ней как раз хвойник (приучала так же как и Вы), хотя они у меня и были любителями покопаться, но надоело собирать по квартире опилки и камни, сейчас великолепно копают решетку и вокруг.

  • А я теперь мечтаю о cat`s best который комкующийся древесный=))все хочу попробовать :wub1.gif:

  • "Хороший" у него ценник. :biggrin:

  • а можно мне инструкцию как перевести на хвойник да ещё и на решётку? :umnik:

    Я уличным только комкующийся насыпаю, чтоб в лоток шли копаться и привыкали.
    Сколько должно дней пройти после чего можно добавлять решётку и менять на хвойник
    или вначале решётку, а потом через n - дней хвойник, или наоборот :безум:

    Верю в чудеса))

  • Это точно :biggrin: поэтому я только мечтаю о нем :biggrin:

  • Катя я насыпала хвойный под решетку, а сверху комкающий, потом все меньше и меньше сверху комкующего и в один прекрасный момент совсем не кладу, привыкли все, но вот по времени у всех по разному уходит, бывает порцию убавлю, куча рядом, подсыпаю опять дня три жду и опять убавляю :biggrin:

  • а у меня вот 3 года (старший так и до сих пор) ходили все на решетку (наполнитель под ней), а потом Марыська наотрез отказалась :хммм:

  • Ну видать взгляды на жизнь поменяла :biggrin: у меня с моим котом такое было стал демонстративно писать передо мной, обследовались все нормально - купили огромный лоток ему, стал ходить куда надо, тоже видно в свое время решил, что вырос из того :biggrin:

  • Под решетку сыплю хвойный наполнитель, а на решетку Сибирскую кошку "Экстра" (спасибо Лене-Рыжик за совет по поводу именно этого наполнителя :flowers: ), гранулы у него немелкие, поэтому не проваливаются через решетку, впитывает великолепно и не превращается в глину. Далее постепенно уменьшаю количество наполнителя на решетке, потом совсем убираю. По времени даже не подскажу, у каждого котофея по-разному, конечно, все подобрашки сначала только в комкующийся, а потом уже меняю. Получается все одномоментно: лоток с сеткой-хвойник под решеткой-комкующийся на решетке (затем его количество уменьшаем).

  • Девочки? А какашки как от решетки отдирать? У меня сейчас пятеро дома, так вот я не представляю пять кучек на решетке.. Обязательно ведь кто-то наступит. :bad:

    Многие жалуются на свою внешность. И никто - на мозги.

  • Мне с хвойником под решеткой - очень нравится ( когда было 3 кошки - меняля 1 раз в 5-6 дней). Запах держит отлично. Но кот - стал делать большие дела на пол в коридоре..Я поставила в коридор лоток с камушками . А он все равно может сделать на пол в коридоре - рядом с лотком. Не могу договориться с ним никак

    Щенки - ищем дом

  • У меня (с решеткой с опилками наверху) 2 лотка - туда только писить ходят, кто не против опилок. Вспухнувшая кучка опилок от пописов при встряхивания горшка пару раз из стороны в сторону проваливается под решетку и никаких цепляний на лапках нет, ничего не разносится.
    татьяна и Котята описывала сей процесс.
    Какать ходят только в лотки с наполнителем, чтобы закапывать. У нас 3 больших горшка с наполнителем.

  • Я убираю в унитаз и мою решетку (после этого обязательно мою раковину доместосом), убираю по возможности сразу, но они и ходят рано утром или поздно вечером.

  • У нас какашки всегда твердые и отделяются хорошо - даже пятен не остается, потом мою вместе с лотком . Это только, если понос - тогда решетку мою.

    Щенки - ищем дом

  • Вот и у меня вопрос, у меня 13 задниц и какают они ночью, это ж сколько куч будет на решетке, пару кошек навалят, третья уже не пойдет или навалит рядом на коврик

  • Тань у вас 5 лотков в итоге? 3 с наполнителем и 2 с решеткой?

  • В ответ на: Тань у вас 5 лотков в итоге? 3 с наполнителем и 2 с решеткой?
    для этого отдельную комнату надо :umnik:
    я у себя максимум только два могу разместить, чтоб ещё самой можно было в ванну пройти и до унитаза.
    Где они все у вас размещаются? :безум:

    Верю в чудеса))

  • У меня стоит 2 среднего размера лотка с бортиками, больше в ванной не поместится и никто не жалуется, мне не сложно раз в 2 дня поменять все и помыть, а пироженки убираю каждый день утром и вечером и в обед когда забегаю домой. нам хватает на всех.

  • Девочки, а с запахом как? В наполнитель когда закапывают, не сильно воняет.
    Я интересуюсь активно, т.к. у меня наполнитель по всей квартире даже из туалета-домика.

    В ответ на: а пироженки убираю каждый день утром и вечером и в обед когда забегаю домой
    Алёна! :biggrin: Я пироженку с чаем кушаю! Пожалуй потом доем.. :bad: :biggrin:

    Многие жалуются на свою внешность. И никто - на мозги.

  • )))) я как-то не решилась выделить комнату под лотки и просто ставлю их везде. Очень "смешно", когда ешь, а кому-нибудь приспичит в лоток под столом))
    А вот что будет, когда ремонт все же закончится, не знаю...

    Я очень хорошо определяю, хороший человек или нет. Если он мне нравится - значит, хороший, если не нравится - значит, плохой)).

  • Про себя я писала - убираю сразу, так что запаха нет, крайне редко ходят, когда нас дома нет. Но у меня и котов три (теперь два), соответственно, и лотков 3/2.

  • Да, 5 лотков. но один лоток огроменный - туда две пачки напонителя сыплю. Получается как бы 1 за 2.:смущ: Можно сказать, что всего 6.
    Два лотка (большой и средний) с наполнителями стоят в туалете. Мы с мужем не спотыкаемся об них.
    Один с опилками стоит в коридоре за шторкой под вешалкой и 2 лотка (с наполнителем и опилками) в одной комнате (спальня сына, но сейчас он за границей живет).
    В комнате отдельно, потому что там почти постоянно обитает котик, за которым нужен глаз да глаз в свободном доступе по всей квартире по привычке, когда он сухой корм не ел, то мог письнуть где-нибудь. Показывал, что "жрать хочу". Он конечно там не один ночью или днем бывает. Ему постоянно кто-нибудь из котов компанию составляют, поэтому им два горшка. У него там домик когтеточка отдельный и я, когда за компом сижу. :ха-ха!:

    P.S. У меня сейчас 12 хвостов, но по-большому же они не оптом ходят. Ночью они спят. Обычно в течении дня или под ночь, или с утра начинают. От кучек запаха нет, потому что хорошо прикапывают. Только двое не закапывают. Когда дома, то сразу следом иду убирать за ними.

  • У нас у бабушки лоток собачий в коридоре стоит, в туалет не входит, т.к. самый большой какой есть из кошачих с решёткой. Так собака нам радуется так при встречи, что тут же в лоток садится в нашу честь чего-нибудь там сделать :biggrin:
    Мы привыкли, уже ритуал

    Верю в чудеса))

  • Извините за туалетные подробности. Просто для наглядности выкладываю фото как горшки расположены. По-моему нам, хозяевам, не мешают и кошаков не стесняет ничего.
    Обзор конечно не ахти из-за совковых габаритов ванной комнаты.
    Кошаки любят ходит больше в тот горшок, который левее. Он большой. Коты у меня тоже не маленькие. Пара девок есть только небольших. :ха-ха!:

  • да, очень компактно :улыб:

    Верю в чудеса))

  • :смущ: дико извиняюсь про пироженки, а наполнитель какой? у меня сибирская кошка экстра впитывающая для длинношерстных, там камушки крупные, у меня Марсик копает просто ужас как, бывает и пол лотка выкопает, но это все в туалете и он легко собирается руками.

  • Тань у меня так же стоят мои лоточки в туалете, мне удобно и кискам тоже.

  • Девочки, кому нибудь надо Барс противоблошиный (для собак), примерно половина флакона и спрей-поглотитель запаха котовьего (почти полный) ? Вот такие (сорри за качество фотки)

  • девочки помогите советом)
    ситуация такая: имеется налюбленная, нацелованная собака которая любит лежать на кровати-1 шт
    Собственно мне очень нравится что он валяется на кровати :wub1.gif: , но потом уж очень много шерсти на ней остаётся.
    Собственно вопрос такой-подскажите из какого материала лучше брать покрывало, чтобы шерсть не сильно липла?Может кто подскажет)

    Завел собаку-убери каку!

  • Я застилаю гобеленовыми - может шерсть липнет и так же, но стряхивается гораздо легче.

  • Из тафты- плотная, гладкая, шелковистая поверхность, прекрасно стряхивается шерсть, в т.ч. кошачья. Но мы шьем сами, покупаем ткань для штор- очень довольны результатом.

    Если ты белая и пушистая- тебе пора в солярий и на эпиляцию!

  • ИЗ КОНТАКТЕ:
    Дорогие наши АВТОМОБИЛИСТЫ! Обращаемся к вам!
    Уже сейчас начинаются первые холода и кошки в поиске тепла забираются под капоты машин во дворах. Огромная просьба! Перед тем как завести автомобиль, убедитесь, что под капотом вашей машины не находится животное. Это займёт не более минуты, но, возможно, спасёт чью-то жизнь!!!"с. Ещё раз обращаю внимание на этот пост!!!!!! Лично у нас только за последнюю неделю уже были выгнаны из под капота 2 кошки!!!!! Будьте внимательны!!!!

  • Собака эта кажется какой то знакомой - может кто опознает?

  • Диана, Олеся предположила, что этот http://vk.com/priutacademgorodka песик (гиперссылка на форуме перестала работать?).

  • Кажется эту собаку я находила в сентябре в центре. цверг, зовут Бонапарт (Боня). Хозяева забрали в этот же день, телефон конечно не сохранился, но могу попробовать взять детализацию разговоров и определить телефон хозяев

  • Собаку нашла в объявлениях, он около недели на улице, возле одного дома терся. Просто какой то "знакомый" как будто бы пес. Была на собаке бирка с номером. как написано, а потом исчезла.

  • Планирую в ближайшем будущем провернуть операцию по изъятию дикого дворового кота из подвала. Кот шустр и стремителен, в руки не идет. Пространство открытое - двор, да еще и с дырками подвалов, дырками под крыльцом, машинами и т.п.

    Нужен совет: как ловить? Сама не ловила ни разу. Смогу организовать подмогу в лице мужа и его брата. Набрасывать покрывало? загонять в угол? Как это делается?

    Помогите, пожалуйста, советом :help.gif:

    :friends:

  • Лен, большая переноска с дверцей или ловушка тебе в помощь. Внутрь в дальний угол вискас вонючий. Голодное котэ заходит, начинает есть и дверца закрывается. Подмога не очень нужна, толку от нее нет)) Я так подвальных котят ловила, они к людям вообще не шли, а из переноски не успевали выскочить)

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Маша, спасибо - переноску есть откуда раздобыть, будем пробовать:улыб:кот не сильно голодный, но, может, на вискас польстится. Страшно спугнуть - а то потом вообще не подойдет.

  • Звонил мужчина по Машеньке, кошку хотел забрать прямо сейчас, даже рот не давал открыть, я вот тут стою на морозе, еду за кошкой, говори адрес, куда ехать. Через слово мат. На мой отказ обругал меня матом.
    8-952-***-59-62

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Девочки, может ли кто-то угостить нас леспефланом или леспенефрилом? А то я не могу найти его даже по аптекам.. :а\?:

    Многие жалуются на свою внешность. И никто - на мозги.

  • Вопрос знатокам.
    С какого срока на УЗИ можно увидеть беременность кошки?

    Внешность - вечное рекомендательное письмо

  • У меня есть целый бутыль. Мой не стал пить. Сегодня еду в город, на Левый, могу на Речном передать. А вообще брала в аптеке на Зыряновской 57. И ещё

    Исправлено пользователем goldfish (14.11.12 10:26)

  • НПП Девочки, есть очередь на сегодня в Евровет на Каменской к Черноморцу на 17.30. Надо кому?

  • только сегодня увидела- в Новосибирске начало работать зоотакси. Интересно, кто- нибудь воспользовался уже?

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Мне вчера даже визитку дали ) Они снимали репортаж возле моего дома, рекламу зоотакси.
    Говорят, что возят всех.Но только не больных. По цене не спрашивала.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

    Исправлено пользователем gutculka69 (14.11.12 11:12)

  • по цене 300 р/час в первый час, потом- 75 руб за каждые 15 мин. Плохо, что больных не возят. Как они будут проверять- больное животное или здоровое ( если оно не лежит пластом)?

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Подскажите, где у нас хороший офтальмолог?
    Кто-то личил собо-кошачьи глаза. Не могу найти.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: