Погода: 1 °C
01.0612...16переменная облачность, без осадков
02.0615...19переменная облачность, без осадков
  • В ответ на: Опять поступила информация, что в районе дома 110/1 по улице Воинская (пересечение Никитина и Воинской) сегодня (14.11.12) отравили собак. 4 штуки. Перепост нужен по ресурсам.
    На моих глазах погиб один кобель. Мгновенно, пока я на светофоре стояла. Сначала вполне бодро наполовину перебежал дорогу, потом обратно на тротуар, там закрутился на месте, упал... Так и стоит перед глазами оскал его морды в последних судорогах...

  • Не включай доброту, Марин... :dry: ( ну её на *** [цвет:#ffca45]Ох, злая я сегодня... и вчера..[/цвет]

  • А как организовать лоббирование такого закона в Новосибирске - с опорой на питерский прецедент? Вопрос к юристам и зоозащитникам с опытом общения с властью.

  • В ответ на: Помню в беседке писали про некого Давида, с акцентом. Сейчас звонил, принцесса, говорит, дай мне кошку, красивую, мыши в доме завелись, жену пугают. Я, говорит, работаю на маршрутке, хорошо зарабатываю,буду кормить отлично.

    Сказала, что всех раздала уже.
    тел. 8-923-***-14-15
    Мне тоже сегодня звонил в это же время. Просил мою Линду. Когда сказала отдала, спросил есть ли еще какие, я ответила нет никого.
    Номер тот же, что Вы указали

  • Вы видели как погибла собака именно в этом месте, на Воинской? как выглядел пес?
    Просто эта женщина, которая сообщила об отравлении, сопли жует. Ей якобы какая то пи.... угрожала, что отравит собак, которых та время от времени кормила. После угрозы об отравлении собаки были отравлены. А она (соплежующая) заяву писать не хочет. т.к. якобы боится расправы со стороны той женщины (отравительницы). Бред полнейший. При чем женщина "боящаяся" расправы еще далеко не пожилая.

  • Вот ведь гад, а поет то как красиво, мне тоже позвонил по Басе, причем не первый раз, звонил неделю назад, но Баська болела я сказала позвоните через неделю и вот сегодня позвонил, сказал, что мыши одолели, живет в своем доме в "Сад Дзержинского" на договор и посещения согласен, переехали недавно, своя кошечка давно от старости умерла и не думали заводить, но мыши пешком ходят, работает на маршрутке 1118, три через три и в выходные может приехать если хочу могу сама привезти покажет дом, собак кошек других нет, кошечку на улицу доступа не будет, вот ведь гад, я ничего не сказала у меня гости были завтра сказала позвонить :umnik: как с ним бороться? Законно не получиться, вот ведь гад...дальше просто пи...пи...

    Исправлено пользователем Liliy76 (15.11.12 00:04)

  • Сегодня Татьяна BlueAngel передала мне бантики в количестве 10 штук разных цветов для фотосессий наших подопечных. Есть 2 идеи: первая, отдать их фотографам, которые постоянно занимаются пиарной съемкой животных, и вторая, пустить по кураторам.

    Я не волшебник, я только учусь.

  • В Сад Дзержинского? Не переехал ли? раньше в поселке восход жил :umnik:

  • Вот это меня и смутило, я с ним разговаривала три раза и он мне говорил, что свой дом в Саду Дзержинского, но сказал, что переехал недавно, раньше была кошка, но умерла от старости, я сказала про договор и посещения, он говорит да ради бога, приеду значит с паспортом, а посещать хоть каждый день, жена дома сидит, так что в любое время, я три раза разговаривали, но имя только сегодня спросила, он как сказал Давид у меня аж волосы дыбом встали, думаю неужто тот, но сад дзержинского и раньше же собаки были, а тут кошки :tease:

  • Законодательная инициатива может исходить от депутатов (горсовета, Заксобрания области). А вот когда, почему и каким образом законным депутаты предлагают внесение поправок — не знаю. Тут источник по идее либо зарегламентированный донельзя, либо глобальный (типа народного "референдума" с несколькосоттысячными подписями — ?).

    Главное — погладить КОТА.

  • Я, честно говоря, и дослушивать не стала его, меня уже его акцент напугал.. Я сказала нет никаких кошек и все..
    А как вот бороться.. :dnknow: на форуме знают о его существовании, а вот если просто людям позвонит по объявлению, поверят :хммм:
    Очень грустно становиться от того, что живу на одной земле с такими "людьми".

  • Да, видела, из машины. Стояла на светофоре на этом перекрестке в сторону барахолки. Пес размером с лабрадора, средней лохматости, темно-рыжий с белым (молодой, зубы очень белые))). Погиб прямо у столба светофора справа по ходу движения. Люди ещё вокруг него собрались, кто дорогу переходил. С ним была еще, вроде, сука, поменьше, или щенок-подросток, черно-подпалая, гладкошерстная. Но она полностью дорогу перебежала, на другую сторону. А он вернулся.

  • Почему у Вас вызывает улыбку белые зубы погибшей собаки? Это так смешно?

  • Пишу не по теме,прошу прощения у модераторов.

    Может кому надо пальто зимнее д/д, новое,рр 10. Купила своей дочери через интернет,не подошло по размеру. обошлось в 4800р.
    Пальто красивое,ДюпаДю.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • У меня новая подопечная, Маська, стерилизована,но еще не привита.


    Ксюша,у меня есть фото Маськи.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Он и мне тоже вчера звонил-просил больших котов ему отдать,и принцесса,и сад дзержинского:хммм:Я тупанула срезу-говорю перезвоните,а надо было сразу отказать.
    Я только сегодня увидела-это объявление про него :eek:

  • Владельцы отравленных собак, живущие в Калининском районе, кто готов подать заявление в полицию, есть предложение объединиться и принести заявления нескольким людям одновременно, договориться, в какой день. Пишите л/с
    Кто уже подавал подобное заявление, поделитесь опытом.

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Практика показывает, что большинство пристраиваемых собак - звоночки. Людям же нужны охранники (если берут на цепь). Может быть организовать кинолога с приучением собак к охране на передержку - чтобы групповые, а не индивидуальные?

    Щенки - ищем дом

  • В ответ на: В Сад Дзержинского? Не переехал ли? раньше в поселке восход жил :umnik:
    Врет - всю жизнь живет на Саду Дзержинского.

  • странно , тоже всегда думала что в Каменке , да и писали везде что туда щенков увозили тетушки , которых потом и увидели после "игр" с кавказцем .

  • Просто интересно, чейто он перестал звонить по собачкам и начал звонить по кошечкам. :dry:

  • Вот и мне интересно что это он так ориентацию поменял, может с собаками шума больше, а с кошками меньше, не знаю, но по любому не от любви огромной

  • вот такое замечательное интервью дала сотрудница НЦПДЖ в популярном новосибирском тележурнале: в разделе что вас радует или раздражает в городе крупными буквами напечатали заголовок "ОСТОРОЖНО ЗЛЫЕ СОБАКИ!" Жительница Новосибирска пожаловалась ведущей рубрики Татьяне Томиловой на то, что на одной из улиц бегает стая бродячих собак. Ведущая взяла интервью у Татьяны Седых, начальника учётной и справочной службы МКУ Новосибирского центра по проблемам домашних животных. Седых : "В таких случаях можете звонить нам по телефонам ......................... Объяснитть причину и оставить заявку. Кстати, если ваша собака родила щенков и вам некуда их девать - тоже звоните нам. мы заберём щенков в пункт временного содержания"
    Отличное интервью, особенно после того, как деятельность НЦПДЖ признана незаконной.

  • Девушки, скажите, плиз, "в контакте", когда на чужую страницу заходишь, хозяин страницы может видеть кто его посещал/просматривал?

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Нет, не может

  • В Питере к власти пришёл кто-то любящий животных. Матвиенко там давно нет, поэтому и законы принимаются.

  • Спасибо.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • очень нужна клетка №3 или №4 в академе и ближайших окрестностях!

  • Беременную суку с улицы сейчас негде стерилизовать.
    Я же правильно понимаю ситуацию?

  • Элла, я даже позвонила в редакцию по указанному номеру. Меня выслушила журналистка,сказали,что в следующем номере напишут опровержение.(???что в их понятии будет опровержением...увидем в след.номере)


    ПС. Радует то,что я оказалась не единственной звонившей,уже им было много звонков с возмущением по поводу такой "рекламы" НЦПДЖ.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • ПЛС и горприют принимают животных,но у них чумка... как-то так...

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • добавлю, принимает привитых и беременных, под ответственность кураторов с распиской о том, что они предупреждены и знают о чуме

    Верю в чудеса))

  • Девочки, нужна на время клеть №3 :help.gif:
    Мою вчерашнюю кошечку-подобрашку берут на передержку только с клеткой. У кого есть попользоваться - поделитесь пожалуйста)

  • Подскажите, кто в курсе - у щенков, возрастом 1 месяц - власоеды. Щенки были 1 раз помыты шампунем от блох, сейчас они находятся на складе и мыть их не представляется возможным. Чем их можно обработать? Они орут и сильно чешутся. При чем, щенки, которые находятся на других передержках и пристроены с этого же помета, тоже имели власоедов, но были 1 раз помыты и те их вроде больше не беспокоят, а со склада - уже и есть плохо стали. В принципе. есть возможность щенков разделить на час - два после обработки, чтобы они друг друга не облизывали, но потом они все равно будут друг об дружку тереться. Щенки очень пушистые и волосатые. Кто и что может посоветовать???

  • Светлана, я тоже звонила, мне сказали, что в следующем номере они продолжат обсуждение данной темы

  • А если капли фронтлайн?

  • В ответ на: Кто живет в районе улиц - пр. К.Маркса - ул. Блюхера - ул. Ватутина. Очень нужна ваша помощь...Жду информацию в л.с.
    Сегодня моя подруга с Викой -Kunik ходили на дело. Надо было поймать беременную собаку. Собака спокойная,адекватная,но..... Оказалось,что эти две собаки были спасены две недели тому назад от отлова с одного предприятия. Мужчина посадил их в свою машину и увез к себе во двор. Но собаки лают на хозяйских собак,одна собака глубоко беременная,вторая -подросток(дочка этой собаки из прошлого помета)
    На данный момент я нашла передержку на которой бы собака родила, двлее пристрой щенков,потом вакцинация,а далее стерилизация, а уж потом он бы их забрал обратно,т.к. их там ждут....(как ни странно). Все было разложено по полочкам,но этот мужчина не дал забрать собак.....Я с ним сама пыталась поговорить,а он твердит-где гарантия..? А о какой гарантии можно говорить,когда каждую минуту собаки подвергаются опасности на улице... Моя подруга будет с ним в субботу разговаривать.Она знает где он живет.У меня нет слов.....За ним они пойдут хоть куда и без поводка их можно посадить в машину. Может еще Вика что нибудь напишет.

  • Наташа, так, может, это разные Давиды? Потому что тот живет в пос. Восход на ул. Ростовской.

  • А погибший песик не был случайно на этого похож? Потерялся на Молодежной, ищут. С ним пропала черно-подпалая сука.

    • Малыш, 3 года, потерялся на Молодежной.

  • А их можно щенкам, которым 1 месяц? Забыла - он обладает глистогонным эффектом или нет? Просто щены были недавно проглистогонены, вышло очень много глистов, планируется повторная глистогонка еще.

  • Посоветуйте очень ответственную передержку пожалуйста! Где-то с 30 декабря по 6 января. Собака старая, в основном спит целыми днями, прививок правда нет, ничем не болеет никогда. Может есть у кого возможность взять за умеренную плату

    Лера

  • А прививки Вам противопоказаны или почему Вы их не ставите? Очень рискованно сейчас, учитывая эпидемию чумы в городе гулять с собакой без прививок, а тем более отдавать ее на передержку...До 30 декабря еще можно успеть привить, если нет медотвода.

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Капли с 8 недель, а спрей вроде с 2-х дней можно, глистогонным не обладает.

  • Да вот не приходилось ставить, только когда молодой был, так то он здоровый, хоть и старый. Никогда никакие инфекции не хватал. Сама уезжаю на Новый год, а папа ногу сломал и не может гулять. Может кто на МЖК живет и сможет иногда прийти выгулять на 10 минут? Возможно пару раз всего

    Лера

  • Девочки!!! У меня ОГРОМНОЕ ЧП!!!:хммм: Чип сегодня съел полностью бок девана! :eek: Мама супер злая! Мне поставили ультиматум или я пристраиваю Чипа до воскресенья или она его увозит в деревню и там выпускает или она его отвозит на дачную! Зная ее могу сказать, что впринципе сможет это сделать! :cray-1: :cray-1: Что делать я не представляю! Как ее переубедить что это щенок и все пройдет потом! Меня даже слышать не хочет! Меня всю тресет и слезы наварачиваются :cray-1:

  • Оля, что с клеткой? Ты пробовала?

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Клетку нет. т.к. родители отказались тогда.

    Все было нормально, а тут....что на него нашло? Уже и гуляем долго и погрызушек много..... :cray-1:

    А тут даже незнаю как ей про клетку сказать. Откажеться скорее всего.

  • В ответ на: Никогда никакие инфекции не хватал.
    Раньше и чумных собак столько не было, как-то спокойнее была обстановка. Проконсультируйтесь в клинике и если все ок, поставьте прививку, обезопасьте собаку. Тогда и в зоогостиницу возьмут, например.

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Оль, ну а что могут сделать форумчане, если ты со своими родителями не можешь договориться? :а\?: Нет тут волшебного средства, чтобы бах...и щенок ничего не грыз и не ронял.
    Почему они против клетки-то?

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Типа жалко его!


    Очень СРОЧНО нужна клетка!!!!!!!! :help.gif: :help.gif: :help.gif: :help.gif:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: