Погода: 3 °C
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
27.048...11небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Бонька найдена!СРОЧНО требуется квартирная передержка для скиталицы!!!

  • 3 месяца поиска!!!!!

    Так здорово, что Боньку нашли!!!!!

    Девченки, вы МОЛОДЦЫ!!!!!

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Это одна из самых трогательных и удивительных историй. Любовь, вера и упорство победили. Поздравляю!

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • А говорят в жизни не бывает чудес :biggrin:
    Вот оно - ЧУДО!

  • Потемнела то спинка как у Бони. Сразу не узнаешь. В голове то лежит почти белая спина с фото.
    Поздравляю. :flowers:

  • Девчат..блин...слов нет :heart: Три месяца!! домашняя собака на оживленных улицах...машины..люди уроды и прочие "прелести"...нет, реально, это - чудо! )))
    Наташка верила - Молодец :respect:

  • Наташа, это просто чудо!! как я рада за вас обеих, какая Вы молодец :heart:
    Просто камень с души :wub1.gif:
    Ну и противосуевериевая пропаганда, конеш... Эзотерики... :зло:

  • Девочкиии,спасибо вам всем, я до сих пор не осознала, что у Бонитки закончились мытарства...что она в тепле и сытая. :biggrin: Я реву непрерывно, вот только на работу приехала, опухшая вся :biggrin: но счастливая.

    Дело было так: я приехала около семи, Таня BlueAngel уже там (и это с Оби то :respect: ), походили-нету, Наташа сарайкина вышла,пошли искать разными дорогами, мы ходили и клеили, Ната пошла пешком на конечную, когда мы уже были в Троицком сквере, звонит Наташа и говорит, она тут рядом со мной на остановке...спала значит, пока мы ее искали... :спок: Мы туда- стоит Бонька...я к ней потихонечку подошла,одеваю ошейник, она не понимает что происходит,наглаживаю потихоньку, а у самой слезы ручьем (там пол очереди прослезились:yes.gif:)Не узнала она меня, с опаской все восприняла, пошли мы к машине(она у нас далековато осталась), на поводке не разучилась ходить, потом только хвостиком начала вилять.В машину сама не пошла, я ее заносила,прижалась к Танюше, ее так трясло...вобщем собака морально подавлена, испугана...что с ней за это время произошло- одному Богу известно :зло:

    Я нереально вам всем благодарна, даже не буду перечислять ники,потому что боюсь кого-нибудь забыть не дай Бог, вы все мега-люди, я вас очень люблю! :heart:

  • Ну все хорошо что хорошо заканчивается :knix: Теперь все хорошо у Боньки будет. Поздравляю вас с ней! :роза: Это здорово! А то я уже начала подумывать если не твоя, то может взять ее на кураторство :biggrin: Так что я счастлива вдвойне и то что это Бонька и что мне головной боли меньше :biggrin:

  • Наташа, нет слов!!! :respect: :flowers: :friends: Все кто потерял животных пусть прочитают Вашу с Боней историю и ищут...ищут...ищут!

    Ты это, подпись то меняй!Пора!

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • Она такая худая-можно анатомию изучать,, лапку немного поджимает (наступает вроде, а иногда бережет, в выходные постараюсь свозить в ЦВК) ей сейчас нужно есть,спать и чтоб ее любили, чтоб она опять поверила людям. Я ее пока завезла к Оле конь5, поселили в подвал,в клетку, т.к у нее течка :eek: (а там кобели с ума сойдут, мой уже сошел от запаха, когда я приехала) Она покушала хорошо.Да и если бы не было течки, это квартирная, любимая собака,не могу я ее в будку засунуть, пока она не забыла все навыки квартирной жизни.

    В связи с этим, Боне очень нужна квартирная передержка!!!!!! :help.gif:
    Нужно ее откормить, чтоб она пришла в себя, ну а потом в планах стерилизация.

  • Поздравляю! чудесная история! вот что значит упорство и настойчивость! молодцы!

  • Натусик, я нереально счастлива, но ты знаешь - я с самого начала верила, что Боня найдется!!! :heart: :heart: :heart: Девочки, спасибо вам всем огромное - аж до слез просто!!! :respect: :heart: :appl:
    Все-таки именно ее тогда моя знакомая видела дважды - Ната подтвердила, что левая задняя лапка у не хромает:хммм: Ну ничего, теперь Бониткины скитания закончились - можно сказать, заново родилась :wub1.gif:

  • Натусик, а давай название темы поменяем, а? Можно сделать, как моя подпись?:смущ:Спасибо :friends:

  • все не влезло, чуть укоротить пришлось :friends: :хехе:

  • Поздравляю Наташа!!!! :respect: Ты молодец,что не отступилась и продолжала искала и девченки молодцы,
    что тебе так активно помогали!! :friends: Очень хорошо ,что нашлась! Пусть больше не теряется.

  • :flowers: Здорово!

  • Здорово!!!! :appl: Очень рада за Боню!:хехе:Наташа, молодец, что не сдавалась и искала... :respect:

  • Наташа, поздравляю! Чудеса случаются!
    А хозяину не будешь возвращать?

  • В ответ на: Наташа, поздравляю! Чудеса случаются!
    А хозяину не будешь возвращать?
    Спасибо вам всем :чмок: Нет, даже решила не звонить, а то сначала думали поглумиться :rofl:

  • В ответ на: А хозяину не будешь возвращать?
    Наташ, я тоже хотела спросить:смущ:..понятное дело, что они - отчаялись в ее поисках, но Боня же их - любит..скучает наверное, и хочет домой.

  • Уговаривать не надо! Отказавшись от ее поисков они отказались от нее. Второй раз я им собаку возвращать не буду. Еще и гадостей мне в Контакте написали :rofl: (типа они все занятые, а мне делать нефиг :спок: )

  • ну может это... дать шанс? :смущ:
    В общем, сама смотри.

  • Ну наконец-то! Я знала, что она найдется.
    Все-таки все правильно: никогда не нужно отчаиваться. Особенно в таком деле.

  • В ответ на: Уговаривать не надо! Отказавшись от ее поисков они отказались от нее. Второй раз я им собаку возвращать не буду. )
    Поддерживаю! :agree:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Я вот в этот раз, наверное, тоже поддержу... Какое-то вот ощущение, что жена в общем-то с присутствием собаки в доме так и не смирилась. И никакого удовольствия от общения с ней не получала. И есть чувство, что она его настроила на то, что раз потерялась, то и не судьба. Потому что с Наташей еще тогда разговаривали и его слова как-то мне совсем не понравились, прям развернуло человека в обратную сторону...

  • да ну их в ***у! Какой им нафиг 2й шанс то! он у них уже был, и они им не воспользовались!
    я вапще офигела, когда сказали "мы её больше не ищем!" - и это после месяца поисков? не через год, не через пять, а через месяц!!! ну офигенно! перетрудились бедолаги!..
    а эта...... кхм, "хозяйка".... пускай радуется, что в её доме больше нет шерсти - ведь она её так угнетала...
    зато в их доме больше нет этой бесконечной любви и преданности! на всю жизнь!...
    хрен им, а не Бонита! :bad:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Наташа, поздравляю! :respect: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: Главное, что она жива, а жирок нарастет - были бы кости, лапка тоже заживет.:yes.gif:

  • Господи как же я рада, я сижу и аж слезы наворачиваются. наташ я тебя так поздравляю. от всей души. тему смотрела каждый день твою, переживала за собачку. Представляю что у тебя в душе творилось и сейчас наверное столько радости, что нет предела даже. Есть Бог наверное все же.

  • Девочки, спасибо :flowers: , сегодня ж Всемирный День Защиты Животных- прям в тему :appl:

  • Наташа, очень - очень поздравляю и тебя и Боню! Очень рада за вас! вы - огромные молодцы! Ты - так ее искала и верила, что она жива и найдется - Боня - не погибла за это время и дождалась, пока вы встретитесь! Честь вам и хвала!!!!! :respect: :respect: :respect:

  • Сколько животных остались ЖИТЬ благодаря ТАКИМ людям!!! Читаешь и сопереживаешь! У меня кошка уже четвертый месяц отсутствует...вчера опять объявления подклеила...похоже не узнает она меня, когда найду...лишь бы живая была! Как же я радуюсь за Вашу собачушку)))))))) Скорее бы адаптировалась))))

  • Наташ, все-таки ты молодец!! Не потеряла веру, ездила самозабвенно искать!! Страшно представить, что было бы с Боней, если бы ты смирилась и прекратила поиски. Ты умничка!!!
    Я сама сегодня с трудом сдерживала слезы, когда Боня мне облизывала нос и когда залезла на ручки)))) И конечно, когда к сожалению, видела её торчащие ребра... Такая милая деваха! Если бы мы только жили отдельно, не раздумывая взяла бы её себе. В неё невозможно не влюбиться!!
    Сейчас главное найти ей квартирку. В клетке ей совсем не место((

  • Наташа, какие новости :live: :live: :live:
    Урашечки!!!!
    Ничего, жирком обрастёт. Главное, что жива, бедная девочка....
    Тебе :flowers:

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Вот за что люблю ПЖ, так это за такие новости.
    Прям сердце отогревается.

    У Бони сегодня второй день рождения.

  • Танюш, а ты то мне как помогала, спасибище тебе огромное!!! :flowers: Ты просто герой, ездить из Оби. чтобы специально искать Боньку. :friends:
    Девчат, спасибо, вы меня правда засмущали...:смущ:
    Новости такие, Бонька хорошо поела сушку с утра, вечером поковыряла кашу с мясом(выбрала мясо), ее выгуляли, сделала все дела...спит, отсыпается малявка, после скитаний. :heart:

  • В ответ на: Еще и гадостей мне в Контакте написали :rofl: (типа они все занятые, а мне делать нефиг :спок: )
    Ну тогда да, не надо таким возвращать. Обязательно найдётся её хозяин, самый лучший.

  • Наташа, поздравляю тебя и Бонечку :улыб:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Пасиб, Ленусь :friends:

    Передержечка, миленькая, ну отзовись, ведь не гоже это квартирную собачулю, после почти 3-х месяцев скитания по улицам, где каждый день подстерегали опасности, в клетке или будке держать. Она столько прошла и преодолела. Жалко ее , не могу:хммм:ей бы к человеку, в привычные для нее квартирные условия, где ей будет внимание и ласка и оттает наша Бонечка :help.gif:

  • Наташ, а что решили со стерилизацией?

  • Рано, Танечка,ей нужно откормиться, прийти в себя, тогда и течка закончится, а уж потом оперировать.

  • Наташа что с передержкой? Не отозвался никто? Насчет стерилизации полностью согласна - рано, ее откормить надо, чтоб силы восстановила, к тому же надо карантин выдержать не дай бог, но мало что она могла нацеплять, тот же клещ, так что ее надо откармливать и наблюдать за состоянием.

  • В ответ на: Наташа что с передержкой? Не отозвался никто?
    По квартирной пока нет:хммм:

  • А вы всерьез хотите пристраивать лайкоподобную собаку в квартиру? Ей желательно вольерное содержание. Пристраивайте в частный дом с большой придомовой (хорошо и высоко огороженной) территорией. Мы в свое время пробовали взять хаску в квартиру, быстро (очень быстро) поняли, что держать в квартире её нельзя, хорошо, что нам есть куда её вывезти. Теперь собака откровенно счастлива, правда мы стали счастливы только после того, как её стерилизовали и забор надстроили до высоты 2,5 м (меньшую высоту берёт ненапрягаясь)

    Жду попутного ветра...

  • Лариса, эта собака выросла в квартире, там от лайки то :dnknow: ...просто лайкоидная дворняжка. В данный момент собака истощена и у нее нет подшерстка, она привыкла спать на теплом месте, охранных качеств не имеет, любит всех. Ну, если я не права, с удовольствием, послушаю мнения форумчан.

  • В ответ на: Ну, если я не права, с удовольствием, послушаю мнения форумчан.
    Думаю, что ты, Наташа, права. Она такая же лайка, как моя Линда лабрадор)))

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • А характер-то от лаек достался... Свободолюбивая :yes.gif:А охранных качеств у таких собак, в принципе, нет и не может быть, к человеку доброжелательны по определению. Можно ведь попробовать пристроить второй собакой-подружкой в частный дом с теплой будкой, где её в холода будут запускать в дом погреться. Но это только моё мнение, я его ни в коем случае никому не навязываю, собака Ваша, и решать, где она будет жить, придется, конечно же, только Вам.

    Жду попутного ветра...

  • Да не лайка она Лариса, я тоже когда ее увидела это меня смутило сравнение с лайкой, поэтому и сказала Наташе что давай сфотаю и тебе покажу, она милая дворняжка ростом по колено, гладкошерстная, такие прекрасно живут в квартире, к тому же она приучена к такой жизни, в морозы ей не выжить на улице, а то что будут пускать в дом это же не будешь проверять в каждый мороз. Я тоже за то что есть породы ну которым плохо в доме, тесно, жарко и т.д., тут не тот вариант. Я думаю в квартиру надо:yes.gif:

  • У нас Зархан , Западно-Сибирская лайка , Охранные качества для молодой собаки отличные .

    Очень преданный и т.к постоянно , практически каждый день встречается с чужими людьми

    и систематически слышит НЕЛЬЗЯ- Ф У- МЕСТО , он более мягок. А видел бы он , только

    определённый круг семьи . Охранял бы , как бойцовская собака.

  • В ответ на: А характер-то от лаек достался... Свободолюбивая :yes.gif:
    Ну, так-то у нас все бездомыши "свободолюбивые" (первые полгода, потом их от хозяйской ноги не отлепишь - боятся потеряться...).

  • Наташ, поддерживаю: только в квартиру, ИМХО, собаке там будет комфортнее...
    Умча, а-ля "зап.сиб.лай" квартирный (окрас один в один, но по размеру меньше и короткошерстик). Думаете, этому псу было бы лучше свернуться комочком в будке, уныло брехая на прохожих?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: