Погода: 8 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Бонька найдена!СРОЧНО требуется квартирная передержка для скиталицы!!!

  • В ответ на: Наташ, поддерживаю: только в квартиру, ИМХО, собаке там будет комфортнее...
    Умча, а-ля "зап.сиб.лай" квартирный (окрас один в один, но по размеру меньше и короткошерстик). Думаете, этому псу было бы лучше свернуться комочком в будке, уныло брехая на прохожих?
    Умке,нереально повезло с хозяйкой! Гуляем иногда вместе,так вот Умку даже на машине иногда привозят!:бебе:,к друзьям поиграть!

    Вне зависимости от того, сколько у вас денег и прочих приобретений, если у вас есть собака — Вы богаты!

  • У меня лайкоподобная собака вполне себе живет в квартире однокомнатной. Мне кажется все зависит от условий, к коим привыкла собака. Моя дома ведет себя вполне прилично. Хотя на улице роет котлованы. Прогулки в день 3 часа, в выходные порой 4. Ну и если за грибами например, то в совокупности часов 7 гонок по травке. Но (скоро переедем в частник) ни в вольер ни в будку не позволю. Привыкла она к квартирным условиям....

    Ut salutas, ita salutaberis...

  • Боне плохо...:хммм:морально она очень подавлена, уткнется в Олю и стоит...может долго стоять, не шевелясь...без эмоций...Когда я с ней сегодня гуляла, она сделала все дела, а потом раз 6 сидела и тужилась...Съездила, купила вазелинового масла, влила ей, завтра утром еще повторю...и ее тошнит, не рвет, а именно тошнит...Молю Бога, чтоб пронесло...хватит уже ей испытаний:хммм:
    Завтра скорее всего поедем в больничку.
    Переселили ее в будку, там ей лучше, чем в клетке. Т.к ночью она не дотерпела, сидела на сухом островке, практически вжавшись в прутья с понурым и виноватым лицом:хммм:Я в расстройствах,смотрю на нее и плачу:хммм:

  • Нат, ты не плачь :flowers: пусть Боня почувствует твою уверенность, что теперь у нее точно все будет хорошо :heart: это стресс, могла костей налопаться + смена обстановки. Но плакать точно не нужно - животные чувствуют настроение тех, кто им близок.

  • Нат, вот кости меня и пугают...ладно, прорвемся...расхондрилась я...(тут еще эти котята с кошкой :eek: )

  • Наташа, все будет хорошо. Она нашлась - это самое главное, теперь ей смогут помочь в случае чего (ттт). Как она питалась - неизвестно, плюс стресс.

  • Наташ, все будет хорошо, правда. Собака цела, скорее всего здорова, а от переживаний отойдет, не сразу, постепенно. Она ведь долго блуждала, моя собака как-то потерялась на 8 дней, в себя приходила полмесяца, но все наладилось. И с Бонькой все будет в порядке.

  • Таня, Наталья Леонидовна и все кто пишет в личку, спасибо вам за поддержку :flowers: , я правда ,чего то я расклеилась, конечно же будет все ХОРОШО!!!:yes.gif:

  • Сегодня видела Боню-Хонду.
    Мне кажется, совсем не цепная собка, в будке ей плохо. Ещё стрессует. Ей нравится, когда её гладят - подставляет мордочку. Скромная такая собачулька, хорошенькая. :heart: Вот в квартиру бы её.

  • Наташа не переживай все наладиться, к тому же если у нее течка, то возможно из-за этого такое состояние, у каждой собаки по разному протекает, к тому же все три месяца организм работал на грани выживания, а сейчас расслабился, естественно начинают давать о себе и плохое питание, и голод, и усталость. Все будет хорошо, сейчас главное это квартирная передержка, ну тем не менее она в безопасности и сытая:yes.gif:

  • Мне кажется, лучше Боню показать врачу. Совсем не понравилось её состояние - сколько мы ни ходили мимо неё, ни звали по кличке - она даже голову не подняла, как лежала уткнувшись в лапы, так и не шелохнулась. Рядом стоит корм, бульон, рубец - все не тронуто, это при её то истощенности. И на пироплазмоз бы анализ сдать.

  • Если она не ест, то тогда бегом надо к врачу, согласна с Викой при ее истощенности пироплазмоз и другую бяку ей сложно будет одолеть. Наташа если нужны денежку на больницу ты пиши, много не помогу, но хоть маленько, но подкину

  • Мы были сегодня в ЦВК, сняли 2 клеща (судя по шишечкам, несколько отвалились раньше) , температура повышена,скорее всего пироплазмоз:хммм:Поставили Пиростоп и еще 2 укола,в том числе противоспалительное. Лапа нормальная,скорее всего укус, ряд шрамов нашла, в том числе на животе. Купила ей Эканубу интестинал - не ест:хммм: Зато жильную косточку наяривает только треск за ушами стоит. При попытке забрать - зарычала на меня, засранка :eek: В данный момент я поселила ее в квартиру к моей подруге, Ира сегодня улетает и оставила мне ключи, Боня будет сидеть одна, буду приезжать утром и вечером гулять, с прогулками мне поможет Алина Амира 306 :flowers: , пока только такой вариант...Надеюсь, что она будет себя вести прилично и не разгромит квартиру:yes.gif:
    Спасибо Оле конь5, она с нас не взяла ни копеечки :friends:

  • А анализ на пироплазмоз не взяли что ли у вас? Ведь чем раньше лечение тем больше шансов вылечиться. Плохо конечно что она будет одна в квартире сидеть, но что же сделать, зато в тепле, дай бог будет умничка и шкодничать не станет

  • Лиль, Наталья Владимировна сказала, что анализ не совсем может быть достоверен, может пока не показать...(я ей верю, она моего Масяню от смерти спасла :heart: , у меня к ней особое отношение)

  • В ответ на: Ведь чем раньше лечение тем больше шансов вылечиться
    Насколько я поняла, пиростоп поставили, т.е лечение начали.

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Да, Маша, завтра утром на прием:yes.gif: кстати, мы весим 16.300 и обзавелись повадками уличной собаки :безум: Ну, а что делать, по другому бы не выжила... :спок:

  • Мою мелкую когда клещ укусил нам тоже сказали, что пока не проявятся симптомы анализ делать бесполезно, так что будем надеяться что у Боньки обойдется, нас же пронесло :миг: к тому же вам пиростоп поставлен. Что-то опять на тебя навалилось и кошка и котята и овчарка, так всегда не могут они по одному к нам попадать :biggrin: Давайте уже приходите в себя, передай Боньке что нечего болеть, а то ишь придумала :biggrin:

  • Пасиб, Лилёк, передам:миг:Ира, моя подружка, отписалась в Контакте:"Бонька спит крепким сном) кость догрызли всю) улыбаемся и машем хвостом вовсю)))))" Все будет хорошо:yes.gif:

  • Очень рады за вас! 2 года назад сами искали 28 дней своего пёсу и нашли! Поправляйтесь скорее и больше не теряйтесь!

  • Спасибо :agree: .
    мы сегодня опять были в ЦВК, накололи больнючих укольчиков :безум:
    Ура! Боня начала кушать, правда пока только консервы, но это прогресс. Таня BlueAngel купила для Бониты всяких вкусняшек -погрызушек. :flowers: Отходит моя красотка, встречает бешеным прыганьем,радуется, обнимает передними лапами, прижимается и замирает. Начинает вспоминать команды. :бебебе: отпускать меня конечно она не хотела, скулила...:хммм:

  • Очень хорошие новости, пусть поправляется.:улыб:

  • Спасибо, Таня :friends:
    Девочки, может у кого лежит рулетка ненужная до 20 кг, прошу в аренду для Бони. А то я сдуру купила брезентовый поводок 7 м....а нужна рулетка, очень...:yes.gif: Или обменяю с доплатой (на нем гуляли два дня, почти новый, ОТС :biggrin: ) Новую не смогу купить,поисдержалась на девчуху.

  • Наташа,с рулеткой надо быть поосторожней..У меня Долли,хоть и не тянула,а рывком 2 раза рвала рулетку до 20 кг. Я её едва тогда поймала. Тогда она весила15 кг. От рулетки я теперь отказалась.Тем более она сейчас весит 25 кг. А 20 кг. -это рывковая сила. Надо брать дорогие рулетки и лучше без троссиков.( более 600руб.)Они от испуга могут дернуться.

  • Поняла, Вера Валентиновна, спасибо, учту. :umnik:

  • Сегодняшние фото Бониты)

    • королевна))

    • собака-улыбака))

  • Рулетку если брать, то рекомендуют в 2 раза больше указанного веса, т.е на 20 кг =40 брать, как раз что бы не рвалась.
    Я не беру, потому что у меня привычка дурная-сразу если что хватать за поводок , а с рулеткой и руки порезать можно . Ну и на руку не намотаешь .

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Наташ, рулетка до 20 кг не подойдет однозначно. Нужна как минимум до 50-ти. Вещь удобная, удобнее длинного поводка ИМХО, я всех, в т.числе подобрах, вожу на рулетке, но действительно, нудно быть внимательней.
    Есть запасная, но увы, тоже до 25 кг ( и сразу чувствуется разница), но мой собачарий сейчас ее носит( . Разве что недели через 3.

  • В ответ на: Сегодняшние фото Бониты)
    Красотка! Где-то даже принцесса:улыб:

  • Она весит 16 кг, я так думала, что рулетка на 30 кг подойдет. :umnik: Она не рвется с поводка, совершенно управляемая.Когда отбежит далеко, скомандую"Ко мне", она подбегает, если вовремя не сказать "Сидеть", запрыгивает и обнимает лапами, если успеешь-садится рядом:миг:

  • Ага, Наташ, но рекомендуют с 20-ти киллограмовым запасом. Моя весила 25 когда я ей покупала 25-50. До 25 совсем какая-то хлипковатая по ощущениям. И они, как ни странно, жестче в "управлении", наверное, потому что в 2,5 раза дешевле:улыб:

  • В общем на консервы(а может вообще из-зи скитаний- по помойкам то хорошо не поешь) Бонита выдала понос. Сварила ей рис с грудкой- сметала, аж тарелка блестела. Аппетит отличный! Пьем Смекту,добавляю Ветом в воду,нам назначили Карсил 1 мес,уколы Гемобобаланс 5 раз. До выгула терпит (даже с расстройством), квартиру не громит,жуть как скучает и ломится за тобой, когда уходишь. Обнимает и вздыхает по человечески...
    Ну и как же без этого...собираем с земли косточки...что в свете последних отравлений особенно страшно :eek: Сегодня занимались воспитанием :злорадство: Ну а так она молодчина, от общения с ней получаешь море позитивных эмоций , ласковая и человеколюбивая собака, улыбается и обнимается :heart: Утром с Боней гуляет Алина Амира306 :flowers: (чтобы я без тебя сделала, вот правда, померла бы уже от нагрузки), сегодня у Бони в гостях была Танюша БлюАнгел :flowers: , почесала ее.

  • В ответ на: В общем на консервы(а может вообще из-зи скитаний- по помойкам то хорошо не поешь) Бонита выдала понос.
    Что за консервы чудесные! Басятка тоже на консервы понос выдала:хммм: И тоже смектой пользовали. Наташ, Боньке на сколько дней смекту предложили?

  • Наталья Леонидовна, думаю, что за пару дней диеты+ Смекта+Ветом я ее приведу в форму...ну три...

  • У меня есть Карсил (таблетки), нужен?

  • Спасибо, Лена :agree: , купила уже, начали пить.

  • Боня скучает, сидит на подоконнике и смотрит в окно. :бебебе: Стащила Ирины игрушки на диван...
    Может у кого есть ненужные игрушки, примем с радостью :agree: (не, ну я хотела купить, но ценники кусаются, в данной то ситуации)

  • В субботу Боню увезла на передержку в квартиру к замечательной молодой паре. :heart: Ребята, спасибо вам огромное от меня и от Бони. :flowers: :flowers: :flowers: Это для нее такой шанс восстановиться и вернуться к полноценной жизни, опять почувствовать, что такое любовь и забота. Очень надеюсь, что она будет умничкой) Просто немного сказываются месяцы скитаний, нахваталась не девичьих манер. :злорадство: А так- она чудо! :wub1.gif: Намыли ее, такая красотка, в новом красном ошейнике и с медальоном-сердцем, такая красотуля- целовака))) Я вот понять не могу, как она смогла выжить на улице при такой безграничной любви к человеку... :dnknow:

  • Заказала ей игрушек и рулетку на 50 кг (спасибо Лене AlenkaNL :flowers: ), а то с этим поводком- .....не очень удобно :злорадство:

  • И ещё...хочу сказать нереальное СПАСИБО Алине амира 306 за утренний выгул Бони всю эту неделю(дорогая, я бы без тебя не справилась :heart: ), кашку с курочкой и просто за моральную поддержку, Танечке Блюангел за помощь :flowers: и Нате Багира09 за помощь в переводе денежек :flowers:

  • Наташа, только сейчас прочла всю историю с начала до конца. Какая же Вы молодчина! И все-все-все кто помогал Вам ! :flowers: :flowers: :flowers: Удачи Вам и Бонечке пусть все получится и найдется любящий надежный заботливый хозяин и друг для нее !

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Пускай у Бониты все будет хорошо ! :heart:
    Спасибо огромное ребятам, что приютили девушку!
    Я ее конечно безмерно уважаю за ее жизнерадостность, целовательность и что она смогла "остаться вживых" на улице в течении невероятно долгих 3х месяцев :respect: По моему мнению, честно говоря, это было нереально... Молодчина Бонита! ))

  • Оля, Алина, спасибо :flowers: Мне правда очень нужна ваша поддержка,ведь я все равно чувствую себя перед ней виноватой...:хммм:Хотя стараюсь все исправить.
    Похвастаюсь фоточками девчушки... :knix:

  • :wub1.gif:

    Исправлено пользователем Lnata (17.10.12 22:43)

  • Какая красавица! :heart:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • аааааа!! какая красотка!! И как ей к лицу красный цвет!! Наташ, ты просто умничка! И ребятам спасибо, что приютили и особенно за заботу и любовь!! Видно, что девочка расцветает!!
    Я уже соскучилась по ней)))

  • Красавица, преобразилась. :live:

  • Наташ, я только что прочитала темку! Надо же, какое чудо! Искренне рада за тебя и за Бониту :heart: Самых лучших вам хозяев на будущее, и пусть теперь с Бонькой происходят только самые лучшие, добрые и хорошие вещи, будем считать, что весь запас отпущенных на её долю горестей, она пережила :yes.gif:

  • Девочки, спасибо :friends: А еще мы ее отмыли она стала почти светлая :бебебе: и мечтаю, чтоб она уже наела бочка. Ну, а заслуга преображения собаки, конечно же нашей передержки :respect:

  • А между прочим, бочка уже потихоньку наедаются:миг:ребятам и всем-всем огромный :respect: у нее взгляд даже другой сейчас

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: