Погода: −4 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Бонька найдена!СРОЧНО требуется квартирная передержка для скиталицы!!!

  • Обклеили, звонков не густо...( в том числе глумящиеся дети :зло: ) проблемав том, что макеты долго не висят:хммм:срывают вредители... :зло: Сегодня Лена с утра там была- обнаружила стаю- Хонды там нет и даже похожей собаки тоже.... Спасибо, Танечка :friends:

  • Ой, ой...совсем забыла поблагодарить Мадину медведь 83 за распечатку 150 макетов. :flowers:

  • Наташ, увидела сообщение в контакте: "В кировском районе бегает белая лайка , очень грязная ,чуть выше колена , без ошейника . может кто то потерял ? Сфотать не удалось , не было возможности ! забрать тоже не могу ( писать в личные сообщения !"

    Шансов, конечно, не много... Но я написала девушке, выслала фотку Хонды. На всякий случай..

  • Спасибо, Танюш, кинь мне ссыль, плиз.

  • кинула в ЛС

  • Написали, что к сожалению не она((( :хммм:

  • Сегодня был звонок, что сидит у Горожанки- я туда, приехала...сидит...но не она...:хммм:накормила, ушла...грустно, но взять всех тех собак которых я видела- ан реал...их штук 10-ть, и это только светлых.:хммм:

    Завтра поеду караулить на рынок, сегодня была там-общалась с торговцами, похожая девка недавно появилась,течкует, собрала кобелей...наверное это последняя светлая собака в тех краях, с которой я еще не встречалась.Девушка из Зоокиоска на Степной ее сегодня там видела- говорит, похожа очень, мы завтра с ней в 8.00 там встречаемся и занимаем оборону.Пожелайте нам удачи.
    (задолбали дебильные дети, которые звонят по объявлению и издеваются, вот что из этих ушлепков вырастет :зло: )

  • Да Наташа обидно что вот такие дети и есть наше будущее, глядя на них понимаешь, что будущее не такое светлое, но дай бог завтра Хонда найдется и все это будет позади, а она просто обязана уже найтись. Буду держать за вас кулачки и все хвосты завяжу. Удачи! Ждем хороших новостей.

  • Наташ, на завтра помощь нужна?

  • Спасибо, Лиля, я надеюсь, что она завтра прийдет на рынок, а то потом я совсем буду занята с утра...неудастся покараулить...а к торговцам она не идет, напугана.очень надеюсь, что если это она, она меня узнает.

  • Танюш, спасибо, с утра я думаю силами торговцев и нас с Наташей справимся, там главное чтоб она пришла, кобелей отгоним и можно загнать в контейнер, она голодная, кобели ей даже поесть не дают...:хммм:А потом по ситуации...позвоню, если что потом.:yes.gif:

  • Тогда ждем вестей с полей) Если что, звони. Только учти, что мне где-то с час добираться(( ну самый минимум 30-40 минут. Ну это на крайний случай) Удачи завтра!

  • Спасибо :agree: т-т-т

  • Девченки завтра работаю на левом берегу,если нужна будет помощь машиной звоните ,я думаю минут за 20 приеду.На левом буду с 10,30
    Только адрес лучше заранее,на каком рынке

    Катя

  • Наташа ну как ? Это Хонда или опять мимо?

  • Девочки, мне кажется, что если эта собака в течке, то это НЕ Хонда. :а\?: Она же потерялась почти два месяца назад и тогда вроде как была в течке. Таким образом сейчас у Хонды никак не может быть течки, т.к. течка три недели длится, а не два месяца. :umnik:

    Мороз по коже, Душа холоднее стали… Есть Твари БОЖЬИ… А есть просто твари…

  • Наташ, есть новости?

  • Жень, ну там инфа недостоверна, имхо, учитывая то, что Наташу обманывали на счёт собаки!... может и не было у неё течки...
    ну и я чот последнее время часто слышу про нереальные периоды течки у собак - у кого-то каждые полгода, а у кого-то чуть ли не каждые 2-3 недели.... не знаю, может это нормально, но чот мне лично кажется странным.. я не шарю, у меня кобельки были)

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Проверьте свежую информацию:
    цитирую с другого форума..
    В ответ на: Найдена собака похожая на лайку, в ошейнике, местонахождение шлюз ул. Белоусова.
    89137406974 Ирина.
    сообщение этого вечера.

  • Максим, это в смысле Шлюзы?

  • Да Наталья это Шлюз.
    С Левого берега по новой трассе (Советское шоссе) через Краснообск через дамбу и на шлюз. Такие миграции потеряшек мне уже известны..

  • Далековато... но в любом случае, все может быть, конечно

  • Натусь, не так уж и далеко! сколько в реднем пробегает взрослая здоровая собака в день? думаю, что не один километр!..
    в люббом случае, нужно позвонить и посмотреть собаку! ну а вдруг!

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Наташ, после того, как моя Оля свела хозяина кота, потерянного га Шлюзах, с нашедшими его на Восходе людьми- я уже ничему не удивлюсь. Всё может быть!

  • Наташа просила отписаться, т.к. у неё пока нет возможности написать.
    К сожалению в тот день, когда они караулили, никакой собаки не видели. Наташа потом видела течную суку с кобелями, но точно не Хонду. Теперь не известно, то ли эту собаку видели, то ли есть еще одна течная сука.

    Как Наташа сможет выйти на форум, то расскажет подробнее и подправит меня если я где-то не точно написала.

    По поводу собаки на Шлюзе. Если это про ту, про которую написали на нашей зоопотеряшке, то я написала создателю темы и показала эту тему (с фотками Хонды). К сожалению, ответили, что это не Хонда.

  • Танюша, спасибо :friends: И вам всем девочки и мальчики :flowers: , кто пишет здесь и в личку и переживает вместе со мной за эту дуреху. Караулили мы эту собаку 2 часа, не пришла, в последующие 2 утра тоже на рынке не появлялась- там была Наташа...Если бы пришла потом-женщина которая ее кормит мне бы позвонила, мы ей поводок и ошейник оставили, вдруг удастся поймать...Два раза видела одну и ту же светлую суку со свадьбой- точно не Хонда, хотя окрас очень похож. Звонков нет, вернее несколько было- не то, либо я ездила и проверяла, либо я описывала, не подходит под описание...:хммм:

  • Сегодня утром по звонку от женщины с рынка (что собачка , которую мы караулили наконец-то появилась) я рванула туда, увы...это не Хонда:хммм:. Алина Амира 306 (спасибо, дружочек за помощь :flowers: ) сегодня проверяла одно общежитие на наличие похожей собачки по наводке Ольги 82kfkf :agree:
    , но та более овчароидная, темнее и хозяйская. Пока такие новости... :dnknow:

  • Мне кажется уже весь Ленинский перерыли, где она может быть, да еще на улице погода дрянь....да уж...Наташа не падайте духом, должна она найтись, ну по любому должна, мне почему то так кажется :yes.gif:

  • Вчера в клинике на Горском видела похожую собаку.
    по-моему, это была не Хонда, она была рыжее, хвост немного закруглялся на подобие полу-кольца, на спине не было явно выраженного серого... ушки стояли!
    но я решила всёравно написать - может можно позвонить в клинику и узнать, кто был с такой собакой, может у них есть контакты.
    это было часов в девять вечера.

    собака была шуганая немного, как мне показалось, но возможно, это от проделанных процедур - что-то с ней всё-таки в клинике делали. когда её звешивали - она на весах стояла на полусогнутых и когда подходила к ним - то ли прихрамывала, то ли просто от страха прижималась...
    с ней был мужчина и мальчик лет десяти-двенадцати.

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Лиль, да вот чего то мне не верится, что на улице...она очень контактная, к людям тянется. Просто я вчера с мужчиной общалась- хозяином породистой лайки, так вот, стою смотрю на собу- морда как у Хонды, прям копия...прибрали поди... :dnknow:

  • Инна, спасибо за бдительность, :flowers: но у Хонды совсем не было рыжего, но в любом случае наберу им.

  • Знаешь Наташа, наверно дай бог чтоб подобрали, не место ей на лице в зиму, главное чтоб люди хорошие были, да на развод ее не пустили, мне все равно кажется, что должна она где-то всплыть, ну не могла же она сквозь землю провалиться, просто наверно в другом районе где-нибудь находиться :хммм:

  • Пошел третий месяц...где ж ты, дурында?:хммм:

  • Наташ, может и приютил кто-то. Нас как-то с Тайкой, уже стерилизованной, через месяц, встретила дама на улице: ах вот ты куда пропала! и т.д. А ведь это было в том же квартале, где я ее подобрала.
    Так что могут уже где-то во всю гулять в другом районе. На поводке.:улыб:

  • Соглашусь, мне тоже кажется что ее уже кто прибрал, но Ленинский район уже весь обклеен и облажен, остается только что у кого-то и в другом районе

  • Наталья Леонидовна, Лиля, спасибо вам за поддержку. :friends: Мне сегодня женщина звонила и рассказала свою историю, как они свою собачку искали 1, 5 мес. Ее сначала кто-то в частнике привязал, она оттуда сбежала, потом подобрал дядька, жила у него, а потом он ее сильно избил и ее раненую подобрала бабулечка, которая увидев у знакомых визитку и вернула собаньку домой. Макеты им особо не помогли, потом раздавали визитки всем в округе...они и сработали. Но это было недалеко от их дома... Вообще звонки идут, неравнодушных людей очень много, но все не то...:хммм:

  • В ответ на: Так что могут уже где-то во всю гулять в другом районе. На поводке.:улыб:
    Очень на это надеюсь:yes.gif:, просто кому интересно, на эзотерическом форуме мне на тему никто не ответил, а в личку я спрашивала, двое человек три недели назад написали, что искать ее не стоит, нет в живых...а третья предложила свои услуги в поиске за деньги... :dry: Но я не верю, что ее уже нет.


  • двое человек три недели назад написали, что искать ее не стоит, нет в живых...

    Не хочу об этом думать! Может быть, действительно раздать визитки и ждать?

  • Не знаю Наташа, не верю я всем этим эзотерикам, я не против этой науки, но очень сильно сомневаюсь в способностях кто этим занимается, думаю периодически обновлять объявления, раздать визитки и ждать....

  • Наташа , а может в бегущую строку , что мол потерялась и фото ?

    Ну ни иголка же в конце концов ?

  • Катерина, думала об этом, в Бегущую с фото , на сколько я знаю ,не бывает (без фото то ценник не хилый) , а просто так писать по приметам- уж очень много похожих собак ...сложно это...Была бы породистая было бы проще, например, такса она и есть такса...а тут смесь бульдога с носорогом...:хммм:

  • да пофиг, Наташ, так и писать - помесь лайки! она похожа на лайку, но прям точь-в-точь, но для большинства обывателей она и есть лайка!
    не так важно, что написать, главное, чтобы выхлоп был!
    главное окрас и черты "лица", особенности телосложения, а не порода! многие ведь даже не знают, как породы собак выглядят! и так прочитают приметы и среагируют!)

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • не знаю, Инн, не знаю...надо подумать... :umnik: вот не поверишь, по фото ни одного звонка не было по собаке похожей на лайку...все дворняжечек я смотрела... :dnknow:
    буду думать...:yes.gif:

  • Вот знаете...сегодня позвонила одна хорошая женщина и сказала, что найдена лайка, мол, позвоните, пообщайтесь-дала мне телефон нашедших. Я позвонила, и в процессе разговора поняла, что многие люди не только не ищут старых хозяев, но и мне было несколько раз сказано так, что это мол не моя собака...я все время одергивала, настаивала...то место находки не то, то типа возраст...даже еще до примет не дошли. В итоге, это оказалась не Хонда. Резюме, многие просто не ищут старых хозяев, а сразу пристраивают новым.Я видела 2 объявления о потере такого цвета лаек, объясняю(просто убеждала человека), что нужно созвониться с теми, кто ищет, с огромной неохотой человек согласился...(вот к дворняжкам было бы такое отношение:хммм:)
    Может и мою девочку кто-то пригрел :dnknow:
    Завтра с утреца еду караулить на Западный (наша Лиля79 и еще одна женщина видела там похожую собаньку)

  • Наташа, это я вам звонила. Моя подруга нашла эту собачку. Вчера тоже попыталась объяснить ей, что надо посмотреть объявления, кто ищет, мало ли, вдруг найдется хозяин и кто-то ведь переживает за собаку? Говорила, если бы твоя Лайма потерялась? Она от волнения слушать ничего не захотела, сказала, перезвоню. Перезванивает - отдали собаку новой хозяйке, девочке, естественно, с согласия родителей, она так плакала, что никому ее ни за что теперь не отдадут. С собачкой какая-то темная история. Якобы подобрал ее пьющий мужчина на трассе и жила она у него, потом он запил, она выскочила из дома, а он вообще куда-то уехал.
    Еще все же что хочу сказать. У Лены действительно не было возможности передержать эту собаку ни дома (3 кошки и собака лайка в маленькой квартире), ни на передержке, т.к. для нее сумма передержки ну совершенно неподъемна для нее. Позвонила нам с Олей, мы тоже в данный момент при всем желании не смогли бы передержку оплатить. А отпустить собаку было выше ее сил просто, в этом очень хорошо понимаю ее. Да, неправильно не искать старых хозяев для животного, но лучше этого не сделать, чем оставить собаку на улице, голодную, замерзшую и уставшую. Такая ситуация.

    А если вашу собачку пригрели добрые хозяева, то ну лишь бы хорошо ей было с ними, просто хотя бы сообщили вам, что с собакой все в порядке, мне так кажется.

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

    Исправлено пользователем TheTuguar (03.10.12 08:48)

  • Спасибо Вам большое за бдительность! :friends:

  • В ответ на: Завтра с утреца еду караулить на Западный (наша Лиля79 и еще одна женщина видела там похожую собаньку)
    Не появилась собачка:хммм:Лилек, спасибо за компанию. :flowers: Раздала макеты стояночникам, наклеила там, где водители автобусов кушают и стоят(там еще про Чена висят объявки).

  • В ответ на: ...Резюме, многие просто не ищут старых хозяев, а сразу пристраивают новым...
    а я размещая объявления о коте, которого нашли, наоборот столкнулась с тем, что люди по своим потерянным животным не размещают объявления, один вообще заявил, что у него кота скорее всего украли и зачем размешать :безум: (кот в ч/д свободный выгул), объяснять пришлось, что могли не украсть, а просто могли добрые люди приютить себе, видя что кот ухоженный и домашний. И таких думающих, что их животное украли не единицы.
    Так что получается, что одни теряют и не размещают объявления о потери, а другие находят животных и не ищут их прежних хозяев.
    Теперь при беседах пиарю сайт Потеряшка и группу в ВК

    Верю в чудеса))

  • В ответ на: столкнулась с тем, что люди по своим потерянным животным не размещают объявления, один вообще заявил, что у него кота скорее всего украли и зачем размешать
    Тоже столкнулась с этим, когда искала хозяев Катюшки

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Да не за что Наташа, обидно что не пришла сегодня собачуха, вот так всегда, они как будто чуют когда хочешь им помочь и исчезают :хммм: в выходные я развешу в округе объявления, ну может и на нее наткнусь - сфотографирую. Не падай духом :yes.gif:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: