Погода: 1 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.049...11облачно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Бонька найдена!СРОЧНО требуется квартирная передержка для скиталицы!!!

  • Я работаю сегодня до 3. Могу поехать - подежурить. Скажите - куда.

    Щенки - ищем дом

  • Ой, Галина, спасибо огромнейшее :flowers: , пошла в личку.

  • Вести с полей...Видела Галина серого кобеля,со стоячими ушами... с этой собакой или нет спутали Хонду- не знаю...Раздала макеты мальчишкам (и предупредила, чтоб я не пугалась неадекватных звонков :rofl: ), тетушкам в ларьках. За что ей огроменное спасибо :роза:

  • Сегодня пол дня искала Хонду. Облазила стройки на Троллейном, Западном,Юго-Западном Степной ...и не только стройки...На Троллейке видели похожую собаку, издали действительно похожа, даже две девочки...но одна без темной спинки, а другая с темной, окрас вот прям как Хоня, но мордаха терьеристая...у меня аж екнуло и я так развернулась, что водители сзади меня очень материли...Не она:хммм:на Степной все-таки путают с кобелем, про которого была информация в Контакте, на Хилокском прибилась песка- тоже не Хонда...Где искать теперь...не пойму... :dnknow:

  • :dnknow: :dnknow: :dnknow: :not_i:

  • Больше звонков не было?( Куда же могла запропаститься...

  • Нет, Тань...нету :dnknow:

  • "Наташ привет мы Хонду уже не ищем спасибо что нам помогала."

    Вот такое сообщение я получила сейчас от Валеры....сижу реву :cray-1: :cray-1: :cray-1:
    Какая же я идиотка, что вернула им собаку...:хммм:

  • Вот сдается мне, что Хонду все-таки кто-то прикарманил, поэтому и поиски безрезультатны. Не зря же объявления по ней целенаправленно обрываются.

  • Наташ ну как же так :cray-1: надо её искать и не терять надежды,нельзя опускать руки,жаль что Валера сдаётся:хммм:Натусик не вини себя пожалуйста :friends: блин ну где же она дурёха:хммм:

  • Да я то не опускаю, Маш, мне больно оттого, что я так ошиблась в человеке. Я все ему сейчас сказала....

  • Ох Наташа, не вини себя, просто многие люди относятся так к животным, вроде и люди не плохие, но вот такое отношение, мой МЧ вроде тоже животных любит и понимает что и больно и холодно им, но вот коснись чего, он скажет: ну что теперь....и тоже не будет бегать....просто мышление, отношение такое, у многих и к детям своим такое отношение....ну да бог им судья, надо искать и не терять надежды, ведь чудеса случаются, не повезло значит Хонде с хозяевами, но ведь у нее есть ты, не отпускай руки...общими молитвами отыщем мы эту беглянку

  • Людей, которые относятся к животным, как к членам семьи, очень мало. Я вот тоже сталкиваюсь с предательством хозяев на потеряшке, которые вроде бы сначала везде размещают объявления, а потом пишут: "спасибо, но мы кота больше не ищем, не найти его уже". Как выловить золотую рыбку - идеального хозяина - в море г*** - вот вопрос. В остальном это г***, кстати, кажется вполне себе людьми, но вот чего-то не додали. Главное, найти Хонду. Ее (именно ее, а не собак с которыми ее путают) хоть видел кто за последние дни? Чтобы с уверенностью заявить, что это была она? Отлов нужно еще раз напрячь, пообещав блага, ибо иначе они даже не вспомнят, что искали такую собаку. Наташа, держитесь, не расстраивайтесь из-за посторонних вам людей. Валера этот - обычный примитив.

  • Блин, зашла на минутку с телефона, увидела много сообщений в теме, аж сердце ёкнуло.. Думала нашли! А оказалось... Люди разные. Человек может быть и не плохим, но правильно тут писали, не каждый относится к домашнему животному, как к родному ребенку.. Наташ, не переживай! Оставляй в макете только свой телефон и продолжаем искать! Главное не отчаиваться! Надо больше клеить везде, может даже скинуться и заказать расклейку 500-1000 объявлений. И я уверена, она обязательно найдется!!

  • Девочки, спасибо большое за поддержку. :friends: Бог ему судья, забыли... :death:
    Лена, знакомая Наташи Багиры говорит, что точно видела Хонду (Ната сегодня ей позвонила и еще раз уточнила), что точно была ушастая девочка с темной спинкой и женщина, что видела на Озерной- тоже сказала, что смешная собачка, ушастенькая, девочка...Лене она стала сниться, что где-то рядом...Верю, найдется!!!Ведь столько людей за нее переживают и ищут, а родной хозяин отказался...эх,да ладно, не стоит он даже слов моих, во мне обида сейчас... :not_i:

  • я верю в то, что Хонда обязательно найдётся

  • наташ, а когда она найдется- как поступишь? Отдашь ему?

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Конечно НЕЕЕЕЕТ!!! :dry: Он отказался от собаки своим решением не искать ее. :bad:

    Исправлено пользователем Lnata (03.09.12 23:12)

  • В ответ на: Надо больше клеить везде, может даже скинуться и заказать расклейку 500-1000 объявлений. И я уверена, она обязательно найдется!!
    Наташ, ну давай правда попробуем собрать денежку / 500 р тебе завезу/ и расклейку заказать. Вдруг сработает.
    Хотя думается мне конечно, что не на улице она...Не может быть такого, что бы собака скиталась и ее всего один человек видел за все это время. Или она ушла очень далеко от места потери / тогда надо расширять район расклейки/, или ее и правда увезли.

  • Алиночка, спасибо :friends: Только вот где клеить, я даже теперь и не знаю... :dnknow: Просто по Степной и Троллейке, Западном. Маркса, Блюхера, Горском, Вертковского и близлежайшим улицам столько макеетов расклеяно за эти 1, 5 месяца (нереальное спасибо всем помогающим :wub1.gif: ) что не знаю, будет ли эффективна трата финансов... :dnknow:
    Я сегодня с Юрчиком- хозяином Марты встречалась по делам( он с Валерой живет в соседнем доме), он высказал предположение, может хозы узнали, что она погибла, поэтому и не ищут...Ну, сказали бы мне поди? Они ж видят, как я мечусь... :безум:

  • Наташ, ну вот нет такого ощущения, что нет собаки больше.. не знаю, должно быть оно вообще или нет... но я верю в то, что Хонда жива!
    ты на мнение человека опираешься, который совершенно безотвественный и нелогичный! Ты забудь давай уже вообще про них, про этих горе-хозов! Мне с самого начала показалось, что они её не искали - просто я не высказывала, чтобы тебя не расстраивать... вот честно...

    наверное, можно уже по смежным районам клеить! для взрослой здоровой собаки такие расстояния - пустяки, учитывая период времени!

    про объявки - если есть возможность, надо есть воспользоваться! Это шанс для Хонды быть найденной!...
    Натусь, ты главное нос не вешай, дружочек! Не отчаивайся!

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Так думать так прекрати :1: ,а то я не поленюсь и приеду получишь блин :спок: Боня жива и мы её найдём:улыб: п. 7 Сегодня поставила свечку в церкви.Всё будет хорошо она найдётся :friends:

    Мари, держите себя в руках :хехе:

    Исправлено пользователем Bagira_09 (05.09.12 16:57)

  • Инна, Маш, да конечно жива, я верю. Спасибо вам :flowers: Просто неизвестность убивает... :eek:

  • Наташ, как ни странно, но для потеряшки не много времени прошло еще. Не отчаивайся.
    Хонда могла зайти в автобус? Ты на Гусинку звонишь периодически?
    Я заходила в каждый троллейбус/трамвай и просила кондуктора наклеить объявление о пропаже. Большая часть соглашалась. Кто будет клеить - надо перед дверями размещать, наверху.
    И... все-таки добрых людей много и собаку могли приютить. Тем более ухоженную.
    Вот мой Данай был здоровым (в смысле крупным), обычным псом, а ведь на его пути как минимум трое хороших людей встретились и помогли мне его найти.
    Все должно получиться. В таком деле никогда не знаешь, что может дать зацепку.

  • наташ, а может на эзотерический форум обратиться? фотки Хонды есть... чем черт не шутит- может, дельного чего скажут. Хотя бы в помещении она или на улице, ну и жива/не жива

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Да, Юльчик, спасибо, к сожалению, очень немногие кондукторы соглашаются...Ната Гуцулка платила как-то 100 руб, чтоб объявление одну смену повисело...не все понимающие, увы...В отлове знают, еще раз пообщаюсь с бригадами, освежу, так сказать память...Просто времени совсем нет, ну не могу я уволиться...и забросить своих родных и животных :dnknow:

  • Лена, там прям тему создать? Я там не была... :dnknow:

  • ну а что такого? Да, создай. Я вот почитываю иногда- люди туда обращаются с просьбой машину найти, человека найти... А ты попроси с Хондой помочь:yes.gif:Опиши ситуацию, выложи фото крупным планом

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Хорошо, ща сделаю, спасибо :agree:

  • Девочки, кто с Затулинки, прошу обращать внимание, появилась такая информация:
    "С похожей на Хонду собакой появился парень на аллее Петухова,высокий, крепкий, бритый. Собака - как в теме на фото, подруга еще сказала, что типа смотри, у нас лайка появилась на Затулинке (а у нас их не было действительно, все как-то колли, овчарки, ризены, чаушки), с поводка не спускает...."
    может и правда моя Хонда?

  • Только что звонил охранник со стройки,напротив Лен.Загса, ( у него есть макет с фото) она только была там...в ошейнике, не подходит,пообщалась с собаками и убежала с территории...Алина Амира поехала смотреть...

  • Ой..ей.. держу кулачки, хоть бы нашлась, вот ведь дуреха...ну значит в Ленинском районе, это уже радует, так как макеты по ней уже везде наклеены, во всяком случае я их вижу постоянно, так что шансы большие ее найти...:yes.gif:

  • Пасиб, Лиль, а я на работе.... :dnknow: бегает то получается около дома своего... :eek:

  • Получается так, что около дома, но почему то все мимо, может где прикормилась и только изредка убегает от места кормежки :dnknow: , я вот задумалась на эту тему - надо со своей собакой по всему району гулять и причем пешком, чтоб могла в случае чего ориентироваться на местности, а то действительно и с домом рядом и дорогу найти не может. Ну что там есть какие новости от Алины ?

  • Алина видела только больше похожую на ВЕО собаку, с длинным висящим кончиком ошейника, пока бросила машину и побежала- та смылась... :dnknow: Ее охрана имела ввиду или нет- не знаю...

  • В ответ на: Ну что там есть какие новости от Алины ?
    Отчитаюсь лично). Приехала на стройку, охранник сказал - только что убежала с территории. Поехала объезжать дворы. В одном издалека увидела собаку с ошейников на шее...но она, как мне показалась, окрасом похожа на восточно-европейскую овчарку, более темная такая. Шла, интенсивно нюхала землю. Бросила машину , побежала - собаки уже в окрестностях нет..Как то быстро они передвигаются! Мне все же показалось, что для Хонды она слишком темная..и такая, сжелта как то..

    После работа поеду, расклею еще макетики там.

    Написали с Наташей одновременно :улыб:

  • :flowers:

  • И еще...сегодня Алина после работы поклеила на Троллейке макеты :flowers: и к ней подошел мужчина и сказал, что видел эту собаку дня 2-3 назад, побежала в сторону Западного. Буду завтра узнавать по расклейке, вот все таки мне кажется, что ее это видят, сейчас хоть место расклейки более-менее понятно.

  • Значит мне Западный надо обклеить, а то что я поклеила оторвано уже, много не обещаю, но постараюсь :yes.gif:

  • Лиля, спасибо большое :flowers: Мы завтра с Леной утром поедем искать и клеить.:yes.gif:Пожелайте нам удачи! Я планирую уже найти беглянку :миг:

  • Конечно найдете, даже мысли другой не допускайте, только вот там частников много, как правило там сложно искать, надо как то на трамвайные остановки попасть там поклеить, трамвай как раз частник обхватывает. Найдешь ты ее Наташа, обязательно найдешь :yes.gif:

  • Наташа сейчас макеты стала распечатывать а там же два телефона, наверно только твой оставить?

  • Лиль, я немного подправила макет, вот он, попозже Ната Багира добавит его в первый пост. Спасибо :agree: Сорри, что не сделала раньше, в запарке... :dnknow:

  • Макетик добавила в первый пост

  • Пасиб :friends: :flowers:

  • Блин, Наташ, так переживаю что не могу пока помочь(( Совсем разболелись, причем всей семьей(( Как только получше будет, пойду (или пойдем)) опять клеить. Да и с новым членом семьи из Зообарахолки приятных хлопот прибавилось))
    Держу за вас кулочки! Уверена, скоро уже должна найтись!!

  • Танюш, поправляйтесь все! Возись с малышом- это же так приятно :wub1.gif: Я рада, что он попал твои заботливые ручки. :wub1.gif:
    По расклейке: если я сегодня найду где напечатать ок.300 макетов, то за субботу и воскресенье обклеят Троллейный и Западный, стоимость ок.1000 руб. Ищу где печатает резограф (посоветовали его, дешевле)

  • Ну, все, завтра выходит человек, заклеет Троллейку и Западный:yes.gif:Большое спасибо Алине :flowers: за телефон и Игорю за понимание и помощь :friends: (сам приехал ко мне на работу и забрал макеты)

  • Были звонки, что все таки на Троллейном, на ул. Новосибирской видели Хонду(или похожую на нее),по описанию вроде она. Искали в субботу с утра- исходили змейкой весь Троллейный и пол Западного , по звонку ездила сегодня...результата нет...как то мы ходим разными путями(((

  • Макетами уже все обклеили? По ним идут звонки? Если есть звонки, это хорошо. Я вообще не понимаю, как Хонду можно с кем-то путать. Слишком яркая у неё внешность, не дворняжная (или мне так кажется?)) сильно уж красивая девица)). Так что думаю, что видели именно её! Постараюсь в самое ближайшее время вырваться хоть на пару часиков, поискать.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: