Погода: 8 °C
02.0616...20небольшая облачность, без осадков
03.0616...21переменная облачность, небольшие дожди
  • И мне звонила эта дама, весьма странная. еще у них номер 953.............9-23 это телефон мужа, с него они мне тоже звонили

  • В Бэсте назначили следующее: промывание ушей перекисью водорода ( прям заливала и ватным диском все вычищала) + закапывала лекарство из ампулы, забыла название, но если надо я спрошу у мамы, она врач, прежде чем покупать это лекарство у нее интересовалась (их людям так же выписывают при отите). Ровно за 2 недели вместо "шапки" воняющей, стали прекрасные здоровые ушки. Лечение вышло не более 150 рублей.

  • Если вы по лечению ушного клеща, то зачем такую "жесть " с Бэста ?
    Прекрасно лечится Стронгхолдом или Отоферанолом.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • А где будет мероприятие??? Тоже хочется

    Катя

  • На днях никто в ЦВК не собирается?

    Сегодня вечером на капельнице застала кошку там, красииивая такая, пушистая (сказали, что её нашли пару дней назад). А щас, как мне кажется, похожую увидела вконтакте в объяве.

    "22 апреля в районе 233 дома поселка ВАСХНИЛ потерялась кошка, откликается на имя Умка. Взрослая (11 лет), пушистая, лапы короткие и широкие. Просьба всех, располагающих какой-либо информацией звонить по телефону 8913-394-4951. За вознаграждение! хозяева очень переживают! ВАСХНИЛ, приглядитесь к кошкам!!!"

    Могу ошибаться,но проверить стОит.
    И если кто собирается на днях туда, то сохранили б фото на телефоне например или распечатали (вместе с тел. номером) и передали б врачам что ли.. :dnknow: для сравнения.

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Спасибо :роза: , но пока название не нужно узнавать... Сейчас мы уже лечимся тем, что нам прописала наша врач: Орицин и Стронгхолд.

    Я всего лишь кошка...

  • Девочки я опять похвалится :смущ:
    Мы вчера с Мелкой БИГ 3 заработали под Круценко :смущ:
    Фото позже покажу если интересно будет:миг:

  • В ответ на: И мне звонила эта дама, весьма странная. еще у них номер 953.............9-23 это телефон мужа, с него они мне тоже звонили
    И мне звонила. Правда, уже вечером, сетовала, что все деньги на телефоне на разговоры потратила, а кошку взять не может. Но с мужем она разведена была, приехала из деревни ухаживать за родителями.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Да...дааа, Ириш, мне такую же историю рассказывала. :спок:

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • Отдам бутылочку для выкармливания щенков или котят, мне ее отдавала Ольга Amie вместе с молоком для моих щенков, но она нам не пригодилась и я смотрю у нее сейчас соски как бы начали подсыхать, короче ей надо пользоваться

    Мир спасет не красота, нет!
    Мир спасет доброта!
    Так что... покорми кота)

  • девочки! У кого есть сотовый Кати котопес79- киньте в личку, пожалуйста!!! Или сама катя- позвони мне плиз! Очень- очень надо ( по - поводу собак в НЦПДЖ)

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Скажите,где больший отклик по объявлениям?

  • Нужен телефон Кати-калисты, по поводу клетки для кошки. кто знает скиньте лс.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • нашла.:хехе:

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Друзья, доброго вам дня,

    а я - те "самые люди", у которых сейчас живет Чернушка. Мы собаку решили не пристраивать - "такая корова нужна самому":улыб:А если честно, то собачку полюбили, и Мотька наша - первая собака, полюбила ее. Собаченка умная, быстро адаптируется, да как в такой благоприятной среде не адптироваться:улыб:Гуляем в парке, а здесь уже лето, смотрите фотки. Собака улыбается )
    Собака, действительно, приехала зашуганная, но обвинять в этом передержку, думаю, не стоит. Во-первых, чтобы что-то говорить про передержку, нужно лично видеть факты плохого обращения к собакам или иметь доказательства, а так попусту лить "нечистую воду" в их адрес - не совсем правильно. А насчет зашуганности собаки - ничего удивительного, что она такая прибыла, собака 12 часов была одна, без еды, из них 6! часов провела в самолете, это стресс даже для людей, а что говорить про собак. А во-вторых, ей всего 10 месяцев, а горя она успела натерпеться - у нее была лапа оторвана, 2 операции ей сделали, как тут, блин, не шугаться. Кстати, сделали операцию просто великолепно (спасибо БЭСТУ и Улановой Наталье), собаке полностью восстановили движение, она носится как угорелая и практически не хромает.
    И еще хочу сказать здесь, что, когда мы решили с БФ "Доброе сердце" попробовать привезти первую собаку сюда в Чехию, Оля Грачева, директор фонда, сказала так: "Если денег благотворителей не хватит на это дело, я лично потрачу свои средства, чтобы собаке было хорошо". Так и вышло, друзья.

    Спасибо, что прочитали и послушали. Всем делаю удачи, дай Бог, вместе начнем вывозить собачек сюда и их пристраивать в хорошие руки.

    Пишите письма, если будет интересна судьба именно этой собаченки )

    Фото не грузится, выложу видео: и

    Исправлено пользователем NatNat (30.04.12 18:06)

  • Вы молодец, спасибо вам за счастливую собачуху!
    Но некоторые...недоумения оставило второе видео. Собака что-то нюхает в траве (даже на видео видно, что не жрет, а просто нюхает). Хозяйка изначально не реагирует никак (приговаривает что-то ласковое). Затем ни с того ни с сего окликает собаку, та поднимает голову, прекращает нюхать траву и делает шаг к ней. Собаке дается команда "фу!". Смысл дачи этой команды в тот момент, когда собака смотрит на хозяина и уже забыла, что делала до этого, непонятен абсолютно. Собака в непонятках отворачивается и уходит (ощущение, что она уже просто привыкла не обращать внимания на хозяйку как на заведомо нелогичное существо). Комментарий хозяйки: "Понимает! Не все потеряно!" Я, наверное, тупее сей собаки, но я не поняла, что от нее требовалось. Почему нельзя обнюхать траву-то? Нос для собаки - как для человека глаза, и запрет обнюхивать для нее - как для нас требование зажмуриться и идти вслепую. В чем необходимость такого требования?
    Обратите внимание: собака на команды и слова хозяйки на протяжении второго видео не обращает внимания вообще. Ни на ласковые приговаривания, ни на окрики. И оно понятно: одни и те же действия собаки (ну, ходит, ну, траву нюхает) вызывают то одобрение, то ругань, и то и то без причин. Если честно, сразу вспомнилась фраза: не относись к собаке как к человеку, и она не будет относиться к тебе как к собаке. На видео - типичный пример очеловечивания собак...сомневаюсь, что им (собакам) это приносит пользу.
    При этом отмечаю ухоженность и упитанность собак, отсутствие зашуганности, - это плюсы, несомненные. Но тот факт, что с собакой не установлен контакт (она не понимает, чего от нее требует хозяйка, а хозяйка, в свою очередь, не "чувствует" собаку), - оно есть, и это бы нужно исправлять.
    Все ИМХО.

  • На сибмаме отписалась девушка с ником Тоша, предлагает бесплатную передержку для кошки светлой агути, которая сейчас в ПЛС . У кошки нет куратора, мб кто-то за нее возьмется? или:смущ: возьмет двух кош на кураторство?

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • отдам газеты и пакет вещей (только там не постельное белье, а разная одежда, может кому на подстилки надо)

    Завел собаку-убери каку!

  • У меня тоже есть мешок с одеждой! Может кому надо?

  • Напоминаю про грядущую закупку в Лукасе

  • Виктория , подскажите если видели в живую медальон-адресники , они все идут под гравировку ? и желательно размером покрупнее :смущ:

  • постораюсь успеть заказать.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Наташа, я не видела адресники, не обращала даже на них внимание. Можно попробовать в инете по названию поискать.

  • Подскажите пожалуйста кто и чем обрабатывает собак от клещей ? ошейник для нас пока отпадает:хммм:

  • В ленинском районе бегает худенькая собачка- дворняжка. Вся белая, мордочка почти черная и на одном боку два черных пятна. Ошейник есть. Может кто ищет? Собачка пугливая, но ко всем тянется.

  • Ищут с черным пятнышком на мордочке. Кобелька. http://do.ngs.ru/advert/?id=28711508

  • Не он. У этой собаки на обоих глазах большие пятна и вроде девочка. Очень жаль

  • Под гравировку этот точно:
    ПК0350 Медальон-адресник метал."КОСТОЧКА" Есть 44,75

    и этот скорей всего:
    ПК0351 Медальон-адресник метал."ЛАПКА" Есть 44,75

    а этот, маленький, с цветным изображение на одной стороне и больше как декоративное украшение или медальон для кошки, т.е. лёгкий металл, место под гравировку мало, только телефон разместить. Я заказывала таких две штуки, на одном оказалась бабочка, на втором Вини-пух, но возможно и ещё наверно варианты, что в наличие будет.
    ПК0354 Медальон-адресник металлич.в ассортименте Есть 31,5


    это адресник-капсула:
    86510799 Адресник металлический РА 6510 Есть 51,79 Ferplast

    Верю в чудеса))

  • Спасибо , теперь хоть знаю что заказывать :хехе:
    А никто не сталкивался с какими нибудь адресниками , в которые информацию можно просто вложить , но только чтоб было не как в капсуле , а чтоб информацию видно было не открывая.

  • Брелки для ключей? В канцтоварах бывают, там, где сейфы, машинки для счета денег и т.п. В рознице - не знаю, есть ли, но в Ф1 мы такие заказывали, на офис.

    ИМХО - они менее удобны, т.к. колечки слабенькие, а пластмасска ими легко перетирается.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • вот почему подобные из металла не делают ?

  • я такие как раз в ПЛС закупаю периодически.
    И сейчас на щенка одела, который на передержке, на всякий случай.
    Цена такого брелка 5 руб.
    Но срок годности небольшой. Если собака не одна, а в компании, то могут друг у друга брелки погрызть в игре.

    Верю в чудеса))

  • делают- армейские жетоны))))

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • ну они по моему тоже под гравировку ?

  • Вот и я о том же, недолговечные они.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • ага

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Мы и без компании таких 2 потеряли-просто попрыгали активно :biggrin:
    Покупали в Ауре , отдел где ключи делают , цену не помню.
    Колечки я сазу другие ставлю-и хлипкие и нам на ошейник не рденешь, мелковаты. А они еще и раскрываются книжечкой, если немного заденешь.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • ой, девочки, я на праздниках ездили в гости в один коттеджный поселок, видела там азиата. Огромный, черный, ГЛАДКОШЕРСТНЫЙ!!!! Хозяйка говорит, из всего помета он такой единственный был. Издалека даже спутала с кане корсо. Весит около 100 кг, башка как три моих :eek: При этом лижется и виляет обрубком хвоста. Мой сын был просто в восторге!!!

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • а живёт он на улице зимой? или в доме

    Верю в чудеса))

  • которые у меня книжечкой не раскрываются :nea.gif: , хлипкие колечки это да, но как временная штука, до покупки и гравировки медальона, вполне можно повесить.

    Кстати, кто-то как-то писал в Беседке, что может гравировку на медальонах сделать. Вот только кто? :umnik:
    У меня пара медальонов лежит для такого дела :yes.gif:

    Верю в чудеса))

  • в вольере с утепленной будкой. Мы тоже сразу спросили у хозяйки про это. Говорит, совсем в холода пускает в дом

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Скажите, а кто-нибудь планирует закупку в СибАгроТрейде в ближайшее время?
    Хочу накупить комплексных вакцин, привить наконец-то всех своих животных и передержечного.
    И какие вакцины для собак и для кошек лучше?

  • мне тоже надо комплексную вакцину купить.
    Но мне сказали, что на Котовского в аптеке можно купить. Сама туда ещё не звонила, что там и по чём :dnknow:

    Верю в чудеса))

  • нужна, конечно, комплексная прививка. Лучше посмотреть в прайсе компании- какие есть в продаже, и уже в интернете смотреть инфу... Лично я так делала. Остановилась на Эурикане LR- его можно щенкам с 3-х месяцев однократно и даже беременным сукам

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Девочки подскажите плиз!!Летом собираемся в Казахстан,естевственно вся живность едит со мной,какие документы нужны для проезда в поезде,паспорт с прививками или ещё что нибудь?я просто в первый раз еду с животными так далеко:смущ:

  • В ответ на: Девочки подскажите плиз!!Летом собираемся в Казахстан,естевственно вся живность едит со мной,какие документы нужны для проезда в поезде,паспорт с прививками или ещё что нибудь?я просто в первый раз еду с животными так далеко:смущ:
    маша, обратись к lissan- она возила недавно пса, все знает))))

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Хорошо,спасибо:yes.gif:

  • Я еще что-то про необходимость чипирования краем глаза читала. Вроде даже здесь в ДЖ обсуждалась эта тема.

  • Я вот и спрашиваю,мы ведь через границу поедим,вдруг помимо прививок и паспорта ещё что надо,я погуглила,но ничего ненашла

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: