Погода: 21 °C
18.0619...23пасмурно, небольшие дожди
19.0616...20небольшая облачность, без осадков
  • Новые фото собак из НЦПЖД ( пожалуйста все вопросы в ЛС)
    Фото не очень хорошие ( с телефона) в торопях забыли взять

    • Кобель Чисто белый около 2 лет,добрый очень и смозгами

    • Овчарка примерно год ( очень плакала ,когда мы уходили

    • Эта же девочка

    • То же окрас овчарки девченка,НО рост собаки до колена.Очень

    Катя

  • Катя , а там на заднем плане ротер что ли ?

  • да юрьевна сказала что он старый, а где нашли не помню толи дачи толи горожи

  • бедняга , может старых хозяев поискать ?

  • да на втором плане ротер

    Катя

    Исправлено пользователем Котопес79 (29.04.12 02:53)

  • Первая причина подобного поведения-проблемы со здоровьем. В первую исключаем это.

  • Катя, овчарку подобрана или отказница? Потому как овчарок тьма терялась... Пусть не отдают пока - напишите мне в личку район, где забрали - я поищу хозяев. И с ротором тоже - если с улицы забрали.

  • Наташа, а она уверена, что старенький? Потому как кобель ротера терялся на обгэсе. Но годовалый.

  • Здравствуйте. Расскажу о своей находке, поскольку хотела бы получить совет...
    Я в четверг подобрала котенка. Врача посетили. Что имеем положительного: возраст до 3-х месяцев, аппетит отменный (за день съедает 100 гр.пачку РК для котят в три приема + сушка РК для котят 36, всегда насыпана тоже съедается норм.); в туалет ходит только в горшочек (какашки "красивые"); очень подвижный и игручий (моему коту пришлось одолжить гостю некоторое количество мячиков, висюлек и юлу с пЁрьями - он задействовал их все! Доволен!); всю ночь спит один на диване на кухне, не мявкает (он в изоляции от моих кошкоморд). Есть у нас и грустное: в ушках очень "богатый" ушной клещ :хммм:(нам прописали Орицин 2 раза в день. Не нравится, но делаем...). По истечении 3-х дней после "банных процедур" (т.е. сегодня вечером) будем применять Стронгхолд для понятных всем целей...

    Я котенка хочу пристраивать. Вариант по поиску старых хозяев не рассматриваю, т.к., по-моему, их не было. Я нашла его у подвального окошечка. (Вот всегда была уверена, что у нас в подвале кошек нет! Теперь даже не знаю...) Он был очень грязненький (явно не за один-два дня накопилось). Что делать с горшком, он не знал, писькал мимо, пока не насыпала туда копательный наполнитель (эффект земли или песочка, так сказать). Ну и самый веский аргумент - это, конечно, ушной клещ. Судя по его масштабам, он был получен при рождении от мамы кошки и никто его, понятно, не лечил. А вот блошек у него к счастью нету (что очень подозрительно для подвального жителя).

    В чем, собственно, нужен совет: можно ли его уже сейчас пристраивать? Вижу только один минус: ушной клещ. Но! Может это и плюс? Ведь если новый хозяин готов его сразу лечить, значит хозяин хороший (я так думаю).

    Очень жду помощи в виде советов и рекомендаций по любым вопросам котенка. Я НИ РАЗУ НИКОГО НЕ ПРИСТРАИВАЛА (все мои подобранцы счастливо живут у меня). Заранее спасибо.

    Я всего лишь кошка...

  • А вот и сам герой истории:

    Я всего лишь кошка...

  • отдам остатки от лечения собаки
    1. Брал (ампула 5 мл)- 1 шт
    2. Натрия хлорид (0,9 % ампула 10 мл) - 4 шт
    3. Кинорон - 6 флаконов

    Завел собаку-убери каку!

  • Кстати, нашла я его "благодаря" Оле mendilin (мне из-за нее пришлось в обед по-быстрому смотаться домой). Оля, тебе от котенка привет. Будешь его крестной мамой? (Тебе это ничего не будет стоить :biggrin: ).
    Забыла написать: я дала ему дежурное имя - Чудо. Имя придумывала сидя на работе, не успев посмотреть мальчик или девочка. В общем, он мальчик.

    Я всего лишь кошка...

  • Какой милый ребёнок!
    Я бы всё же вылечила сначала. Простые люди, которые не в теме помощи животным немного по другому относятся к болезням, могут и не знать, что такое ушной клещ (себя прошлую вспоминаю). Да и Вам будет спокойнее.
    А котята легко пристраиваются, тем более такой красотун, да ещё рыжик.

    Внешность - вечное рекомендательное письмо

  • Так-то правильно! Я тоже сначала решила: вылечу, потом отдам. Но хотелось бы иметь уверенность, что если вдруг котенку (или уже коту) в будущем понадобится лечение, оно ему будет предоставлено. Хозяевами.

    Я всего лишь кошка...

  • Скажите, а разве он рыжик? Я думала, что он "абрикоснутый". :umnik: На фото окрас не исказился...

    Я всего лишь кошка...

  • Если фото не исказило цвет, то я бы назвала его Персиком. Всё равно красавчик.
    Когда пристраиваю, всегда подробно расспрашиваю, были или раньше животные и какова их судьба. Ну и отношение к прививкам, кастрации и пр. Если есть сомнение, не отдаю.
    Конечно, в Ваших словах про лечение тоже логика есть.

    Внешность - вечное рекомендательное письмо

  • Какой красавец!!!!! Он точно долго не засидится!!!! В прошлом году на проезжей части подобрала котенка, трехцветку. Так у него были застужены уши +ушной клещ. Вылечила за 2 недели (пока не вылечился, даже не пристраивала). Потом через НГС за 2 дня нашла ему семью- молодую семью. Периодически присылают его фотки. Кот очень вырос, но глаза все такие же- с такой благодарностью ко всем. Мое мнение все-таки стоит пристраивать здоровое животное. И вам спокойнее и людей не оттолкнет (просто у многих дети и другие животные, а не здоровое животное нечастый случай готовы взять)

  • Мне врач сказала, что лечение месяц. А Вы как за 2 недели вылечили? Чем?

    Я всего лишь кошка...

  • а еще что то мысль промелькнула , не может это быть вот этот ротер ?

  • А я бы уже начала искать хозяев. И для меня было бы показательно как люди отнесутся к такой проблеме , как ушной клещ.
    По своему опыту могу сказать, что я каплями клеща лечила почти 2 года, а странхолдом капнула первый раз и все , у нас нет клеща!

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Я не знала, что Стронгхолд еще и от ушного клеща помогает (наверное, невнимательно прочитала инструкцию). Сегодня обязательно его накапаем... Кстати, нам его прописали трехкратно в течение трех месяцев. Надеюсь, что второй и третий раз уже новые хозяева капать будут. :улыб:

    Я всего лишь кошка...

  • В прошлом году капельками котиков лечила от ушного клеща очень долго . Чуть ли не два месяца. Сначала чистила ушки, потом капала. Но у меня был запущенный вариант
    А вообще людям, которые звонили и интересовались, а нет ли у котенка ушного клеща, тк им проблемы не нужны, я вообще отказывала. Кстати, звонила перекупщица и у нее тоже было масса вопросов, в том числе и про ушного клеща. А то, мол, бабки несут всяких грязных.
    И отказываю сразу дамам, которые спрашивают, а не от бездомной ли кошки котенок? Можно бы и соврать, но такие ручки кроме рвотного рефлекса у меня более никаких эмоций не вызывают.

    Исправлено пользователем Lyuda... (29.04.12 11:20)

  • Бомжи показали даже место, где убили Гарри, но хозяева все равно не потеряли надежду окончательно. У меня тоже такая мысль мелькнула, но Гарри совсем молоденький (((

  • В ответ на: И отказываю сразу дамам, которые спрашивают, а не от бездомной ли кошки котенок? Можно бы и соврать, но такие ручки кроме рвотного рефлекса у меня более никаких эмоций не вызывают.
    Вот этот момент тоже интересный. Мне одна знакомая говорит: "Не вздумай в объявлениях писать, что ты его подобрала..." Решила с ней не согласиться. Врать (или умалчивать в корыстных целях) нехорошо. В объявлениях обязательно укажу, что "с улицы", но осмотрен врачом, помыт и с профилактикой... Думаю, будущие хозяева должны все про котенка знать. Для его же блага.

    Я всего лишь кошка...

  • у меня один раз был звонок по щенкам , был задан вопрос про папу и маму щенков , я честно ответила что не знаю , потому как найденыши , человек брезгливо ответил что он БРОДЯЧИХ собак ему щенки не нужны , хотя звонил он по обычным дворнягам без намека на породу. но в 99 % случаев после рассказа что щенки подкидыши и подобрашки , люди наоборот берут с удовольствием и говорят спасибо за то что есть такие люди как мы , которые занимаются бездомными животными.

  • Вот что может быть брезгливого в животном, пусть даже подобранном с улицы, если его помыли, причесали и привязали бантик(образно говоря, но Вы меня, думаю, понимаете)? А про маму и папу... Так и хочется спросить: он им собирается открытки по праздникам высылать? Зачем ему знать, кто они? Для того, чтобы понять каким станет его щенок? Не факт, что он станет таким же, как мама или папа. Может он в бабушку пойдет!

    Я всего лишь кошка...

  • На акорге в теме приюта нам предложили детские комбинезончики (на собакофф надевать). Нам они вряд ли пригодятся, но скопирую сюда, вдруг кому-то нужны. Итак:
    "Отдам два демисезонных комбенизона на 1-2 года. Длина без капюшона 68 и 70 см."

  • В ответ на: Я не знала, что Стронгхолд еще и от ушного клеща помогает (наверное, невнимательно прочитала инструкцию). Сегодня обязательно его накапаем... Кстати, нам его прописали трехкратно в течение трех месяцев. Надеюсь, что второй и третий раз уже новые хозяева капать будут. :улыб:
    Помогает, помогает. И дествительно капать его нужно трехкратно, а вот от глистов я им не пользуюсь, считаю, что таблетка лучше действует.
    И по объявлению, как делаю я. В самом объеялении никогда не пишу что подобрыш, а вот при разговоре всегда говорю, что котенок найден на улице.
    И вообще ушной клещ это такая мелоч, что нормальные люди на это никогда не обратят внимания.
    Котенок у Вас классный, в прошлом году я такого пристроила за 1 день, даже объявления не давала по нему. И до сих пор мне идут сообщения от хозяев, как ребенок растет, что свершился главный день- кастрация, что мальчишка здоров, любим.
    Так, что удачи вам :роза:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Девочки! Кто хочет пойти на благотворительный концерт в Бродячую Собаку 15 мая? Я очень хочу, но компанию так и не собрала из своих друзей, все булки!

    Я могу несколько человек потом до дома довезти, может есть желающие? Хочу заказать стол или диван! Пишите короче:улыб:

  • вторник)))
    давай с тобой пойдем)

    несогласная с политикой "партии"

  • Спасибо Вам большое! Он правда красавчик! :wub1.gif: А я очень сильно боюсь пристраивать. Как говорится, самые лучшие ручки - это свои собственные. Но всех ведь не оставишь у себя. А вдруг завтра (тьфу-тьфу-тьфу конечно) кто-нибудь опять будет сидеть у подвального окошка... И не такой ладненький и славненький, но тоже имеющий право счастливую жизнь. Его придется тоже подобрать...

    Я всего лишь кошка...

  • ООООО ЕЕЕЕЕ!!!! ДАВАЙ! я звоню, заказываю? Кого еще с собой берем? Юра пойдет?

  • не знаю про Юру, но заказывай на 4. двоих-то еще точно найдем)
    там еще есть столики на 6....

    несогласная с политикой "партии"

  • Все заказала, на 19-30 во вторник, 15 мая! :улыб:

  • Пишу по просьбе Екатерины (Толмачево).

    "Просьба к кураторам привезти/передать витамины для животных находящихся у нее. Витамины должны быть в неповрежденной упаковке и соответствовать возрасту и особенностям собаки/кошки."

  • Есть непроверенные ручки на котенка (звонили в приют): нужна девочка, окрас дымчатый или полосатый, можно подростка. Люди живут в Академе. Желающим дам телефон в ЛС.

  • В ответ на: Пишу по просьбе Екатерины (Толмачево).

    "Просьба к кураторам привезти/передать витамины для животных находящихся у нее. Витамины должны быть в неповрежденной упаковке и соответствовать возрасту и особенностям собаки/кошки."
    а зачем? разве не куратор решает, давать ли витамины?

    несогласная с политикой "партии"

  • Сегодня до 8 вечера нужно попасть в ЦВК с щенком. HELP!!!!!!
    Плехановский ж/м - ЦВК - Плехановский ж/м
    8-913-907-84-64

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

    Исправлено пользователем ИRИNА (29.04.12 17:47)

  • А во сколько начало?
    Честно говоря пошла бы:улыб:если возьмете :улыб:

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • И нас: меня, Яну, Наташу Я_Natalka :улыб:

  • может у кого есть камешки "кошачий глаз"?
    начала обереги вязать собакам\кошкам,а камешек не могу найти(

  • Просьба к Светлане (асиушка), Елене (ФС_КМ) и Елене (венгелена) сбросить мне в личку мыло, я вам, девочки, фотки скину :миг:

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • Ну .... если точно:смущ: то я асиюшка.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • а зачем? разве не куратор решает, давать ли витамины?

    Ответить на Ваш вопрос не могу.
    Могу только повторить, что информацию разместила по просьбе Екатерины, которая пояснила, что у нее нет Интернета.

  • Можно вынести обсуждение в отдельную тему тогда! Так как места еще есть, можно бронировать, столы на 4-х и на 6-х чел, я думаю можно объединить столы при желании, но не уверена, так как в Собаке ни разу не была, расположение столов не знаю.

    Благотворительный концерт для бездомных животных, а точнее для ПЛС

  • Девушки, звонит странная дама по совершенно разным котам и кошкам с номера 8953....683 кормить будет "что сама кушаю" честно сказала что 600-800р в месяц на корм у нее нет, кошки у нее никогда не болели так что и лечить не будет :зло:

    п.с. расстроилась :спок: ей несколько человек уже отказали :friends:

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

    Исправлено пользователем Tattunhamon (29.04.12 20:19)

  • а я тоже поеду)
    можно тоже к вам подсесть?

  • может кто подсказать средний объём шеи мелкой,средней и крупной собаки:смущ:

  • В ЦВК забыла спросить...
    Подскажите.
    У щенка трещина/перелом лапы, на передней лапе теперь лангетка. Стерилизовать сейчас низя (мол дополнительная нагрузка на пузо идёт, вероятность грыжи и т.д.) или разницы нет и можно под нож?

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Ир, если передняя, то я бы не стала. Марыська у меня, конечно, скакала на 3 лапах после стерилизации, но она все же кошка и весу в ней 2,5 кг.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: