Погода: 15 °C
18.0619...23пасмурно, небольшие дожди
19.0615...19небольшая облачность, без осадков
  • Форумчане! В теме "Кошки...кошки" есть предложения( для желающих взять на кураторство кошек) по оплате передержки.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Нужна автопомощь!!!
    30 апреля - понедельник к 12:30 отвезти нас с щенком (~ 6 мес) на стерилизацию в ПЛС и потом обратно :смущ:
    Маршрут: Плехановский ж/м - Нижняя Ельцовка - Плехановский ж/м
    Будем очень благодарны, бензин можем оплатить :yes.gif: . Выручите нас пожалуйста .

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • В ответ на: Очень нужна помощь машиной - в Октябрьском районе найдена травмированная овчарка, пёс плачет от боли, очень нужна помощь в перевозке пса до клиники, будет сопровождающий - женщина, которая нашла собаку. тел. 8-953-779-73-71, Наталья
    Элла, в зоопотеряшке в теме Котопес79 был перепост из контакта- потерян кобель НЕ в районе ост. Воинская, ул. Богаткова, в ошейнике и с поводком, там и телефон хозяйки указан

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • девочки, ситуация следующая- знакомые моей знакомой :безум: неделю ищут своего немца (в зоопотеряшке есть перепост с Контакта, 2-х летний кобель по кличке Шон). Жил в частном секторе в Ленинском районе, пошел как обычно с хозяином в магазин, должен был ждать на улице ( без привязи, всегда ждал)- но исчез(((( Не исключена вероятность, что украли, но больше склоняются к побегу. Сын хозяев уже неделю на машине рыщет по городу- в НЦПДЖ был, в приюте был, даже собрался на Гусинку ехать. У пожилого главы семьи на нервной почве начались проблемы с сердцем- себя винит в исчезновении пса... Кто- то говорил, что видели его в стае. Искали, но пока безрезультатно. Смысл моего поста таков- может, кто- то знает, где в Ленинском обитают стаи?! Напишите мне в ЛС- будем благодарны любой информации, они будут ездить проверять. Хотят делать это ночью, т.к. днем стаи постоянно передвигаются, поэтому нужно знать места, где они спят :help.gif:

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Ленусь, как раз лучше рано утром. Ночью могут где-нить прятаться.

  • согласна , после 20:00 собак искать уже бесполезно , обычно уходят в безопасное место на покой .

  • Лена напиши в лс точный адрес, я всегда по городу езжу и в т ч в ленинском буду смотреть, и своих сотрудников попрошу смотреть,В НЦПЖД смотрела когда кобеля типа овчарки,звала Шон ,но не откликнулся

    Катя

    Исправлено пользователем Котопес79 (28.04.12 01:06)

  • Катя, хозяин видел в НЦПДЖ этого овчара, не он...

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Вот и надо знать, где они прячутся! Главное, чтобы на месте были, а не передвигались. Я скажу про раннее утро, спасибо))) Я вчера сама видела в Ленинском одну большую стаю- днем причем, валялись на солнце и дрыхли всей толпой, чуть ли не на проезжей части, но ничего похожего на немца там не было :dnknow:

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • В районе Лр потеряли лайкообразного кобеля, бело-рыжего. Тоже горе у людей. Не видели такого?

  • вам лс

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • В воскресение надо 3х кош везти в ПЛС. после 12.00.

    Может кто-то сможет меня с кошками свозить?

    Бензин могу оплатить.:хехе:

    тел 8961-875-45-80.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Девочки, у моей кошки ХПН. Один врач говорит, что надо кормить РК уренари, другой - РК ренал. Мне по фиг, поскольку, что тот, что тот - диетические и в принципе нареканий не вызывают. Но какой для кошки лучше?

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • Лечебный корм назначают по результатам анализов ( в том числе и мочи ) . И при приеме лечебного корма еще контроль делают по результатам приема . Совершенно разные корма. Сходите с котиком на прием к Черноморцу или в Энималз .

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Прайс Лукаса. Напоминаю - копируем всю строку, не забываем писать кол-во. Поедем, если по сумме наберётся, в четверг или пятницу. Хотела в группе в контакте выложить, но там участникам нельзя создавать темы, да и участников всего 7 человек.

  • Поддержу Лену - покажите результаты анализов третьему врачу.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • ХПН - только Ренал
    Причем пожизненно.

    Моему после снижения креатинина до нормы разрешили Роялку Сенситивити. Так через месяц было резкое обострение, с которым уже не справились:хммм:

    Так что смотрите, можно и к третьему врачу. Но я (из печального опыта) рекомендую Ренал.

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Не совсем поняла из прайса - ошейников от клещей и блох в наличии нет? Мне нужен один на среднюю собаку.

  • Я не знаю, какие Вы именно ошейники хотели, но вот килтиксов нет.
    Если товар в наличии - там написано "есть", если не написано - то нету.

    Исправлено пользователем goldfish (28.04.12 11:39)

  • Килтиксы и хотела.
    А какие еще можно купить? Собака со стоянки, живет на улице в будке, нужен какой-нибудь надежный ошейник.

  • :dnknow: Там ничего толкового то и нет. Самый сезон, а у них пусто:хммм:Странная политика.

  • Утром, 29 апреля 2012 еду к Екатерине в Толмачево.
    Если кому нужно, возьму "передачку".

  • Напишите лс телефон для связи.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Мне нужно. Но это ошейник килтикс, который я купила через Наташу (Багиру) и он еще у нее, так я болею. Елена, я сейчас постараюсь что-нибудь придумать. Мне бы еще мою Виту сфотографировать.

  • А вы отдаёте собак, например, в Ордынку? :umnik:
    как там с оказанием ветуслуг?
    Потенциальные хозяева на прививки согласны, а про ошейник от клещей сказали это слишком, и во дворе у них их не было некогда :nea.gif:

    Верю в чудеса))

  • В ответ на: Потенциальные хозяева на прививки согласны, а про ошейник от клещей сказали это слишком, и во дворе у них их не было некогда :nea.gif:
    Меня бы это насторожило очень.:улыб:

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • В ответ на: как там с оказанием ветуслуг?
    Насколько я знаю, никак. Могу ошибаться.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Наташ, какие они у тебя холеные. :wub1.gif: Люблю агутек мой первый кот, который прожил 19 лет, был как раз такого окраса.

  • Отдадут красивую кошку-британку окраса лиловая мраморная (розовый) - с документами. Кошке 2 года.

    Кошечка исправно ходит в лоток только по-большому, а по малой нужде чаще ходит мимо лотка.

    Нынешняя хозяйка не хочет ничего предпринимать (ни стерилизовать, ни приучать к лотку с помощью клетки), а хочет поскорее с кошкой расстаться. Из опыта общения с такого рода "хозяевами" знаю, что долго они терпеть все равно не будут. В лучшем случае отдадут в первые попавшиеся руки и неизвестно, чем тогда это все закончится....

    Понятно, что предлагать такой "подарочек" можно только тем, кто согласен на стерилизацию, и готов терпеливо отучать от вредных привычек. Т.е. идеальным хозяевам. Где только таких найти?

    Я пока попросила хозяйку не давать объявления в СМИ, т.к. тогда кошка точно попадет к разведенцам.

    Прошу идей и помощи форумчан в разрешении этой ситуации. Может, у кого-то есть надежные знакомые, которые давно хотели британку красивого (и вроде бы редкого?) окраса?

    Мне лучше звонить на телефон, т.к. у компьютера теперь бываю редко.
    8-913-760-3388 Светлана Германовна

    "Но как бы нас жизнь ни ломала, в ней некое есть волшебство...
    Хороших людей слишком мало, и всё-таки их большинство."
    А. Дементьев.

  • тогда нам этот вариант не подходит :nea.gif:
    кому переадресовать звонок?
    Нужен щенок пушистый средний-крупный в будку на цепь в Ордынку (семья с ребёнком)
    на прививки согласны, а про ошейник от клещей сказали это слишком, во дворе у них клещей нет.
    Будка сказали утеплённая, на сильные холода запускать будут в тамбур. Своя собаки жила, до 10-ти лет. Хотят взять сейчас, чтоб к зиме уже подшёрсток хороший был. Про навестить и отслеживать судьбу удивились, но вроде не против :umnik:
    Сейчас занимались поиском щенка, и сказали что все какие-то короткошерстные попадаются, а им надо как я поняла, чтоб был прям пушистик и не мёрз на улице
    и хотят именно щенка, не взрослую собаку, чтоб привыкла к ним
    звонили по объявлению о Мишутки и почему-то спросили, за сколько я его продаю :eek:

    Верю в чудеса))

    Исправлено пользователем Kalista (28.04.12 15:38)

  • В ЧС переадресуйте. Зачем им ваще собака,если заниматься её здоровьем некогда? :а\?:

  • В ответ на: Зачем им ваще собака,если заниматься её здоровьем некогда? :а\?:
    Всмысле некогда? Где Вы это прочитали? :dnknow:

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • а если им можно пристроить щенка с улице и таким образом спасти его жизнь?
    как то на чёрный список не думаю, что люди тянут

    Верю в чудеса))

    Исправлено пользователем Kalista (28.04.12 15:45)

  • В ответ на: а если им можно пристроить щенка с улице и таким образом спасти его жизнь?
    +миллион.
    А не искать ему передержку платную сто лет...

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • вы меня удивляете честно слово , если у людей во дворе нет травы и деревьев , а за ограду щенок не будет бегать , то не вижу проблемы в отсутствии противоклещевого ошейника .
    И есть случаи когда щенок живет где нибудь на улице в оживленном месте и шансов выжить у него там не много , то думаю этот вариант как раз самый что не на есть подходящий.

  • а кто-нибудь знает контактный телефон Арины 111057?

    Верю в чудеса))

  • если только спасти, то можно.

    Manik44,вот что вы на меня постоянно нападаете? ну давайте, пристройте всех щенят, раз так у вас всё получается хорошо (других критиковать)!!!

  • В ответ на: а кто-нибудь знает контактный телефон Арины 111057?
    спасибо, уже скинули

    Верю в чудеса))

  • +100. Тем более не секрет, что ни ошейник, ни капли, ни даже их сочетание не дает 100% гарантии защиты от клеща. Сколько случаев, когда полностью обработанное животное клещ кусал и был пироплазмоз. Если честно, то не вижу смысла отказывать людям по этой причине. ИМХО. Кстати, по поводу ветеринаров-у нас в городе не всегда люди обращаются к врачу, поэтому это тоже не абсолютный критерий для отказа. Мне недавно был звонок-хотели взять в квартиру, на вопрос о посещении ветеринара планово и в экстренных ситуациях, мне ответили:"А зачем? Мы сами врачи, полечим! И вообще, ветеринарные клиники-выкачка денег".

  • В ответ на: ну давайте, пристройте всех щенят, раз так у вас всё получается хорошо (других критиковать)!!!
    Всех на планете? :eek:
    Тех, кого я курирую, я пристраиваю вполне успешно, других мне не надо. :улыб:

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Я за вас рада!

    Я тоже делаю всё,что в моих силах. Если вы сразу находите передержку и деньги на ней, вам везёт. Но не надо осуждать тех, у кого это сразу не получается. Следите за собой!

    Вы спокойно умеете разговаривать? В основном указания кому что делать идут от Вас и в весьма резком тоне.
    Первое предупреждение.

    Исправлено пользователем Bagira_09 (28.04.12 18:12)

  • Мне нужен помощник, который сможет помогать раны обрабатывать щенку и меня в этом заменять иногда
    Щенок находится около пл.Маркса, обработка ран один раз вечером. И желательно с ним погулять.
    Я вчера приехала домой уже около одиннадцати вечера :not_i:
    Щенок кусается :злорадство: , когда ему пытаешься обработать раны, у него молочные зубки очень острые, но это терпимо. И мы ему приноровились мордочку завязывать, так что попроще стало.

    Верю в чудеса))

  • Я могу, правда, кроме вторника и четверга (у меня в это время тренировка) и в выходные может быть накладка (дачный сезон начинася!) :смущ:

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • а может у тебя и фотоаппарат есть? :а\?:
    пишу в л/с

    Верю в чудеса))

  • На самом-то деле я, например, уже как-то пересмотрела свои взгляды на отдачу в частник или деревню. Ибо в своем дворе собаке (даже без противоклещевого) как-то безопаснее, чем в городе, нашпигованном отловами, ДХ, неадекватами и отравой...

  • Вот по этим причинам отдача в квартиру, либо в частный дом со свободным выгулом (без 100% гарантии выхода за пределы территории дома) никогда не стояла у меня в приоритете, но это для своих курируемых собак.

  • +100
    В список еще можно добавить постоянно гуляющие по городу вирусняки и прочую заразу...

    El saber no ocupa lugar

    Исправлено пользователем НОтаСя (28.04.12 18:07)

  • Опытные зоовладельцы, подскажите, чем и от чего вы своих собак и кошек прививаете? Чем лучше/бюджетнее и в каких клиниках (желательно на левом берегу). Или где почитать об этом. Спасибо.

  • Если у кого-то есть желающие, хорошие и проверенные на хорошего КО, милости просим. Пес молодой, около года, в вольер или на блок-пост. Не на цепь. Пристроить такого по объявлениям можно достаточно быстро, но вдруг кто-то с форума ищет такую псяку, для друзей или родни.

  • а я бы еще добавила в плюс то , что из квартир очень часто возвращают , а с частника и деревни нет .
    опять же чистый воздух :хехе:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: