Погода: 0 °C
28.096...9пасмурно, без осадков
29.099...14пасмурно, без осадков
  • Машуля, караул... :зло: :зло: :зло: Мне Натуся Багира позвонила, сказала, я и не выходила на форум, не знала даже, что за ЧП произошло...... :eek: Ты держись, дружок, и я, как назло без авто и на работе одна, привязана:хммм::хммм::хммм:никак не сорваться :((

  • Нужна автопомощь!
    30 апреля - понедельник к 12:30 отвезти нас с щенком (~ 6 мес) на стерилизацию в ПЛС и потом обратно :смущ:
    Маршрут: Плехановский ж/м - Нижняя Ельцовка - Плехановский ж/м
    Будем очень благодарны, бензин можем оплатить :yes.gif: . Выручите нас пожалуйста .

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Пристраивая кота, мне звонят и хотят взять его в частный сектор, а я даже растерялась. Ведь знаю, что могут они хорошо и в частном секторе жить, но видимо у меня, не жившей никогда в таком доме, есть предубеждение. Есть же среди формучан живущие в своих домах с котами, расскажите о плюсах?

  • Форумчане и люди, далекие от форума, - разные "вещи" :хехе:. У меня есть несколько котов (все коты не кошки), живущих теперь в частных дома. Но - они жуткие гулены и бойцы :biggrin: , без улицы жить не могут, и пристраивались с выходом на улицу в силу характера (иначе всю дверь издерут, если не выпустишь).
    Если кошка способна жить дома, имхо, в частном секторе ей не место (ну только если люди оооочень понравятся =)

    Я очень хорошо определяю, хороший человек или нет. Если он мне нравится - значит, хороший, если не нравится - значит, плохой)).

  • Нашлась потеря!!!!!!!!!!!!! :knix: :knix: :knix:
    Маша подробней напишет.
    Со вторым рождением Мишу и Гошу!!!!!!!!! :heart:

  • У меня кот живёт в частном доме. Сидит да сидит себе дома :dnknow: Летом, когда открыты все двери, пристёгиваю на поводок в его комнате. Гуляет так же - пристегну поводок к бельевой верёвке и пусть "гуляет":улыб:Бывает, что сматывается, но, т.к. кастрирован, максимум убежит за дом, посидит на брёвнышке и опять домой. Ходит в горшок.

  • Живу в частном секторе. И только тем и занимаюсь, что подбираю и откармливаю голодных и больных соседских котов. Постоянно кто-то кормится под моими окнами. Поверьте, очень мало хозяев в частнике заботятся о своих котах так, как нам бы этого хотелось :хммм: И чтобы потенциальные хозяева не говорили, кошки на улице в частнике не гуляют только те, которые сами не хотят, так как летом окна-двери открываются, а таких 100-процентно домашних и не любящих улицу котов еденицы. Но я знаю и таких хозяев, которые заботятся и любят своих питомцев, они ходят красивые, упитанные и в ошейничках, но ходят по улице.

  • Я даже подробно расспрашивать не стала, честно сказала, что не думала о таком варианте. Кот конечно хочет выбежать в подъезд, но при этом жутко боится, он вообще много чего боится. Он еще с шилом в попе, все время куда-то лезет, всем интернируется, все лазы изучил, вдруг куда ни надо залезет.... Да и жрет от все что плохо лежит.

    С другой стороны я же понимаю как привлекательна для кошек травка, свежий воздух простор чтоб скачки устраивать, жучки всякие.

  • У меня 4 котоморды- один 18 летний, одна 2-х годовалая и две до года. Зимой живут в квартире, а на лето с мая по сентябрь переезжаем в деревню. Старый из дома совсем не выходит- очень редко на крылечке посидит на солнышке. Молодняк днем гуляет в огороде. Выходят за ограду проводить утром,когда мы на работу уезжаем. К чужим ни на какой "кис-кис" не подходят-сразу убегают за ограду. Есть и ночевать ходят домой. Все стерильные в ошейниках, глистогоню раз в полгода. На них так приятно смотреть когда они на "свободе"- бегают играют. Чужих котов на участок не пускают, но и не дерутся-шипят только. Правда у меня еще собачка-ротвейлер если нужно на подмогу придет. По ним видно, что им хорошо-они такие довольные. Только как приучать, что б за пределы огорода не ходили не знаю- мои сами не стремятся особо.

  • Вот у меня как раз представление о частном секторе как о ужасном месте для жизни кошек, но я отдаю себе отчет, что это не адекватное представление. О хорошем в принципе говорят реже.
    Наверное буду с людьми долго разговаривать и не в падать в панику при упоминание "частного сектора".

  • Вот я тоже подумала, что на дачу же многие своих котов летом вывозят, правда не все возвращают, но это отдельная история.
    Вот я как чувствовала, что плохой из меня пристройщик, первый звонок уже вверг меня в тугие раздумья. :безум:

  • В ответ на: Правда у меня еще собачка-ротвейлер если нужно на подмогу придет. По ним видно, что им хорошо-они такие довольные. Только как приучать, что б за пределы огорода не ходили не знаю- мои сами не стремятся особо.
    Вот-вот! И у меня четверо так-же! Во дворе с собами пообтираются, в травке понежатся, а дальше ни шагу. А где шляются два пацана... аж душа замирает от дурных мыслей иногда. И бесполезно дома закрывать, бесконечные вопли и пакости начинаются :хммм: Уповаю только на то, что они когда-то здесь выжили и без моей помощи и боятся чужих людей.

  • Где-то видела темку о том,что нашли кошку белую с серыми/черными и рыжими пятнами около ушей и хвоста (кажется так). ткните, пожалуйста, в нее-никак не могу найти:хммм:
    сегодня просто попалось объявление о пропаже очень похожей кошки

  • сейчас в контакте увидела.
    БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ФОНД ПОМОЩИ ЖИВОТНЫМ "ДОБРОЕ СЕРДЦЕ"
    Новосибирск!
    Внимание! Срочно требуется помощь собаке - Калининский район, ул. Кропоткина. Требуется человек, который поможет нести травмированную собаку и доставить в ветеринарную клинику! У собаки открытые раны, кровотечение.
    Пожалуйста, звоните сразу, если у вас есть возможность помочь! Вся информация по тел. 8 913 469 73 77

    Позвонила, собака на гараже, можно по дереву к ней пробраться. нужны руки и машина.

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Девочки, может кому нужен ошейник Килтикс для средних собак? Купила вчера своему, но мы из средних вдруг по обхвату шеи превратились в крупных:хммм: А возврат в аптеке сделать отказались ((( Покупала за 575 руб., отдам за 560 руб. Ошейник в упаковке, не вскрывала! Есть чек даже.

  • В частном секторе не все плохие и безответственные живут. У меня родители в частном доме живут, и кот у них гуляет на улице постоянно,хоть и кастрирован. Но вот в туалет дома ходить категорически отказывается. И ухожен он вполне ..Так что, всё от людей зависит.

    Всё-таки некоторые люди меня удивляют. Вроде бы куда ещё тупее, НО ИМ КАК-ТО УДАЁТСЯ!!

  • но ведь он может в один прекрасный момент не вернуться...
    у подруги в чд жили 2 кота, тож ухоженные были.... долго жили... гуляли, теперь их нет. их судьба неизвестна.

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Ну а что тут поделать, если кот сидит трое суток в доме ,и отказывается сходить в туалет? :безум: Риск всегда существует, и в квартире и в частном доме.

    Всё-таки некоторые люди меня удивляют. Вроде бы куда ещё тупее, НО ИМ КАК-ТО УДАЁТСЯ!!

  • Какой роскошный кот! :смущ: Глаз не отвести!

  • Спасибо! Бывший подобрашка. Правда я его совсем маленьким брала, а вырос вот такой красавец.:улыб:

    Всё-таки некоторые люди меня удивляют. Вроде бы куда ещё тупее, НО ИМ КАК-ТО УДАЁТСЯ!!

  • У нашей Боньки пироплазмоз :хммм:
    Благо,начальная стадия.Сняли 2 клещей,она ничего не ела,была слабость...Прокапались,завтра снова на капельницу.К вечеру уже поела.Боже,что было бы с ней,если мы нашли её чуть позже...

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Смотрю фото, в очередной раз восхитилась твоими чаушкаМИ. дальше читаю сообщение про красивого кота и не могу понять, где увидели кота-то :biggrin:

  • В ответ на: Где-то видела темку о том,что нашли кошку белую с серыми/черными и рыжими пятнами около ушей и хвоста (кажется так). ткните
    Вот эта ?

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Давно своих не выкладывала, вчера щелкнула котеек)))

    • Чарли с Марыськой :)

    • Чипка такой вот стал :)

  • Лена, главное, что вовремя, ттт!!!

  • Ой не могу, как ты могла моего милого котика не увидеть :rofl: А у тебя ничего себе Чипка :wub1.gif:

    Всё-таки некоторые люди меня удивляют. Вроде бы куда ещё тупее, НО ИМ КАК-ТО УДАЁТСЯ!!

  • Я его за чау приняла)))
    Эт я родителям Чипона пристроила ))

  • Боничка обязательно поправится! :роза:

    Всё-таки некоторые люди меня удивляют. Вроде бы куда ещё тупее, НО ИМ КАК-ТО УДАЁТСЯ!!

  • Хороший Чипон! Славный такой, аж лоснится весь :live:

    Всё-таки некоторые люди меня удивляют. Вроде бы куда ещё тупее, НО ИМ КАК-ТО УДАЁТСЯ!!

  • Девочки,кто пристраивает щенков,не звонили вам с номера 8909.....07?<п. 6>женщина произвела хорошее впечатление,но все равно по неопытности опасаюсь..можно как-то этот номер в черном списке посмотреть?:смущ:
    На будущее имейте в виду, что номер телефона в общий доступ можно выкладывать только частично. Полный номер - Ирине в личку на проверку или в чс

    Исправлено пользователем Bagira_09 (27.04.12 02:26)

  • Какие они у тебя красотуны, Наташ! :wub1.gif: Чипка же не Марыськин родной, да? А как похож...:улыб:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • номера в чс нет

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • В ответ на: Нашлась потеря!!!!!!!!!!!!! :knix: :knix: :knix:
    Уфффф...
    Аж отлегло.

    Всем до свидания.

  • В ответ на: Давно своих не выкладывала, вчера щелкнула котеек)))
    ааа! какие классные!

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Живу в частном доме, вся живность гуляет на улице :смущ: коша стирильна, все хорошо дальше огорода не уходит... Они мне кажется знают свою территорию. Честно пыталась не пускать на улицу, так мне такие истерики начала закатывать :eek:

  • Фото маленьких собачек из НЦПЖД они ищут хороших хозяев

    • домашняя собака( хозяйка умерла)

    • таже собачка

    • метис такса,очень добрый мальчишка

    • Соня,тоже метис и тоже добрая собака

    Катя

    Исправлено пользователем Котопес79 (27.04.12 00:49)

  • Какие у них глаза.:хммм:

  • еще есть один мальчишка,помесь с овчаркой (очень умный пацан),срок забрать пацана до конца недели.Я надеялась что смогу забрать его в будующий дом (мой),но мне отказали,пока не состоится покупка:хммм:

    • похож на овчарку

    Катя

  • Ох, давно я тут не была, а у вас такие дебаты по поводу домашнего разведения.Даже говорить не хочется, уж где-где а тут такую тему вообще не ожидала увидеть. Маш, я от тебя такого не ожидала и не понимала....
    Вот прочитала и думаю... а чего я глупая сижу и туплю, когда можно реальные бабки заработать. У меня дома живет английский бульдог, забрала себе, его хозы хотели усыпить. С шикарной родословной, родители чемпион на чемпионе и чемпионом погоняют. Вот чего я стесняюсь, можно такие деньги рубить на вязке. Тем более щенки в спросе и практически все клубные.... ха 10-15 тысяч вместо 45 с руками оторвут. А я сижу и туплю. Найти суку питомцу не проблема, можно даже с щенячкой. Вот реальный же бизнес. А еще можно фенотипичных ротвейлеров плодить,деваха то у меня шикарная, хоть и куплена на рынке в коробке. Вот только глупой была, когда в 6-ть месяцев нам родословную хотели сделать в клубе, когда ее увидели. Она там по стандартам идеальна была.....)))))))))))))) Бизнес целый)))))))))))))))

    Теперь про собаку которая в Чехии. ЕЕ Д.С. туда отправила, но это особая история.Собака не пристроена пока, она живет у хороших людей, которые ее адаптируют, а потом только будут пристраивать... ЕЕ зашуганную привезли в чехию, после одной нашей платной передержки. Но собака чудесна, сами судите. Фотки из Чехии. И я уверена в людях у которых она, ее пристроют в хорошие руки.

    • Чернушка

    • Чернушка

  • Девочки, спасибо всем за комплименты :flowers:
    Маш, неа - Чипка - это которого 2-х недельным во дворе у нас выкинули. Мама его зовет "мой полярный волк":хехе:А родной Марыськин, кстати, черный и от мамы вот глаза зеленые достались :хехе:

  • Вот я и говорю - не родной, а как похожи)))) :respect:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Катя, получается, что овчаренка нужно сегодня забрать, иначе усыпят (((. У меня были непроверенные ручки на Кира, попробую сегодня позвонить этому парню. А как тот овчар, о котором Вы раньше писали, которого не отдают? Жив?
    Маленьких буду пиарить сейчас. На телефон НЦПДЖ?

    Исправлено пользователем vengelena (27.04.12 07:30)

  • Девочки, лайкните, пожалуйста, в контакте на своих страничках собачек из НЦПДЖ. В группах основных я их разместила сейчас.

  • Девочки ещё раз напишу ВСЕМ ВСЕМ Огромнишие человеческое СПАСИБО,всем кто переживал,звонил,поддерживал меня.
    Мои детки со мной и больше муж не пойдёт с ними никогда гулять об этом в миллионых раз его попросила,попросила прощенье за мои слова и т.д.Я буду чи блондинкой посидела вчера на пол головы наверно :biggrin: Рассказали как Гоша оказался у дома его кто то выкинул у подъезда,наверно устроил им дома веселье :tease: и они решили вернуть его дома,он пока обижается на меня,но спал со мной мой зайчик.Для меня мои собачки как дети я люблю их до не возможности души,вчера чуть с ума не сошла.Дабы не быть больше разведенцем Миша будет кастрирован в ближайшие время :biggrin:

  • В ответ на: Дабы не быть больше разведенцем Миша будет кастрирован в ближайшие время :biggrin:
    :respect:
    А Гошан - молодчага:хехе:. Я его уже виртуально очень уважаю :biggrin: .

  • а овчаренку сколько примерно? большой сейчас?

  • Спасибо!!!!он молодчинка только я его хозяйка это правильно,ничего чужих собак хитить :biggrin:

  • Наташ, ну Чипон то как вырос, конь, а не кот. А был с ладошку.
    Размести рядом два фото - каким ты его нашла и сейчас :улыб:

  • Девочки скажите где ещё не размещена информация о собачках из НЦПЖ,я бы на других ресурсах раскинула и в группах,вдруг успеем пристроить :wub1.gif:

  • Девочки, на Сибмаме в закупке есть пристрой :
    ОБРАЗОВАЛСЯ ПРИСТРОЙ:
    Merial Merial Фронтлайн Комбо M для собак 10-20 кг пипетка 1,34 мл
    407,63 руб/шт есть 3 шт.
    Если кому то нужно и удобно с Горского забирать, пишите л/с.
    Мы сегодня свое будем забирать , можем выкупить

    Ласковый котик Малыш ищет семью

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: