Погода: 6 °C
21.104...6пасмурно, небольшие дожди
22.103...4пасмурно, небольшие дожди
  • Тот овчар был на месте в понедельник точно,но его ЕЮ не отдает,говорит ,что вдруг хозяин очухается и решит забрать собаку:хммм: но этого не случится,я уверена.На маленьких ,тел НЦПЖД.

    Катя

  • нужно помыть щенка, потому
    Вопрос возник по процедурам, как правильно сделать :umnik: :
    Подобрашку надо мыть:
    а) обычным шампунем, а потом капли на холку от блох?
    б) или можно шампунем специальным от блох/паразитов, а потом и капли на холку?
    в,г) или просто шампунем от паразитов/блох и капли не надо, или надо но спустя какое-то время?
    :безум:

    Верю в чудеса))

  • Блин не отдают овчара:хммм:а то есть вариант забрать его на передержку в Каменку есть проплаченных 6 дней и можно было попробывать его попристраивать,а то жалко пса:хммм:

  • Овченку примерно года полтора точно,наверно даже 2,Но он не 100% овчар

    Катя

  • Кать скажи его точно не отдадут?ни какой хозяин его мне кажется не забирёт,может всё таки попробывать забрать :dnknow:

  • Сорри это я про молодого пёсу.Может кто Помочь забрать его с Иванова и отвезти в Каменку

  • А зачем вообще капли от блох? Их на щенке очень много есть?
    Как бы сделала я. Помыть-постирать щена обычным шампунем, высушить и надеть противоклещевой ошейник (он же противоблошиный) - это если подросток. А если прям мелкий щен - ну смыть этих двух-трех блох во время помывки, да и всё. Но это ИМХО.
    Спецшампунь + капли - это перебор, по-моему, чего-то одного хватит за глаза.

  • блох не видно.
    капли от блох и клещей я имела ввиду. Т.е. чтоб от клещей обработка была это имела ввиду.

    щенок 3 месяца.

    получается лучше
    просто помыть обычным, а потом капли на холку, они и блох если есть убъют и от клещей защитят. так ?
    или спец.шампунь от паразитов + ошейник противоклещевой
    а если для клещей не сезон, то можно так:
    мытьё спец. шампунем от паразитов и всё.
    я правильно думаю?

    Верю в чудеса))

    Исправлено пользователем Kalista (27.04.12 12:10)

  • Маша ну он не совсем молодой,примерно 1,5-2 года,а к кому в каменку?Напиши в лс пожалуйста,я поговорю сегодня с с подругой может она поможет мне его отвезти.Только нужно точно знать что его там ждут,и я буду ЕЮ звонить

    Катя

  • Я не знаю, можно ли 3-х месячному щенку противоклещевой ошейник, и что-то мне подсказывает, что нет. Если цель - защитить мелкого от клещей, то можно специальные капли от клещей нанести.

  • да, эта цель самая актуальная сейчас

    Верю в чудеса))

  • Катя,после помывки с шампунем (по инструкции) капли можно наносить только через 2 или 3 дня.

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Кому нибудь звонил молодой человек по собакам , последние цифры 1377 ?

  • Я бы сейчас помыла шампунем от блох, а дня через 2-3 капнула на холку. Шампунь ведь смывается и не имеет длительного эффекта, действует только местно.

  • тогда это совпадает с глистогонкой :безум: , а это неправильно же :umnik:

    мне сказали через три дна помыть, затем через три дня глистогонить. Как в эту схему ещё и обработку от клещей включить?
    И ещё надо не упустить момент когда две недели после гискана пройдёт, чтоб вакцинацию первую сделать, т.е. за 10-ть дней до этого должна быть глистагонка
    :безум:

    Верю в чудеса))

  • А почему нельзя сейчас помыть и проглистогонить? Я не говорю, что таблетки пихать прямо в ванне. Вечером помыли, утром дали глистогонное. Через три дня, если всё нормально, капнули. Через 10-14 дней повторная глистогонка. А там уже и прививки.

  • потому что у щенка абсцесс был, ему обработали раны, поставили гискан, антибиотик и сказали понаблюдать три дня и мерить температуру. И если всё ок то помыть, а потом опять выждать и тогда глистагонить.
    Мне объяснили нельзя всё сразу делать в один день, надо соблюсти время
    А ещё объяснили что от блох надо обработку раньше делать по времени, чем от глистов. Т.к. блохи переносчики яиц

    Верю в чудеса))

  • Ох, я забыла, что у него же раны открытые:хммм: Ну тогда так и делать, как врачи сказали, только глистогонку с мытьём местами поменять:улыб:

  • ПО КОШКАМ. Мне вчера позвонила женщина,представилась Света,сказала она из прав животных и ВСЕХ кошек она забирает себе на пристрой,мол она и с ТБ договорилась. Привозить кошек надо ей на ул.Обскую.
    Сегодня разговаривала с ТБ, никакой договоренности у нее с никакой Светой нет. ТБ говорит,что на улОбской есть перекупщица Света. Кто что про эту Свету знает, действительно Света из прав защиты животных.
    Всех зоозащитников я не знаю, со многими приходилось общаться только по телефону.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Типо приют "Солнечный львенок", хозяйка Светлана (перекупщица). Торгует из микроавтобусов на Центральном рынке (может уже куда еще перебралась). С ТБ они отлично друг друга знают. Там же неподалеку от Светланы ошивается и Петр (перекуп). Не настаиваю, но все эти люди довольно хорошо друг друга знают и неплохо сотрудничают.

  • Еще из типо приюта "Солнечный львенок" стоят на барахолке, тоже на микроавтобусе прям около рядов с мехами

    Мир спасет не красота, нет!
    Мир спасет доброта!
    Так что... покорми кота)

  • Возможно. :dnknow: У нее не один микроавтобус.

  • Звонила девушка , есть два сына 11 и 13 лет , хотят собаку в квартиру возраст 1-1,5 года , ПУШИСТУЮ , не большую , две недели назад купили щенка у перекупов , он через пять дней умер ( поэтому больше и не хотят щенка ) , поэтому собаку нужно ПРИВИТУЮ , желательно стерилизованную девочку , дома есть кот . звонил по моему Малышу , если кого заинтересовало , дам телефон , но подробно разговаривайте сами.

  • В НЦПДЖ трогательная собачка на последней фото. Она не гладкошерстная. Может подошла бы? Жалко очень:хммм:

  • я бы с удовольствием , тоже про НЦПДЖ подумала , но если в доме инфекция , то собака может опять заболеть , ребенок говорит больше не вынесет :хммм:
    да и я не в курсе как туда вообще людей отправлять , могу дать телефон этой девушке , если вы ей все объясните .

  • Света, перезвоните мне насчет звонившей Светланы - 89134619868. Писать долго, проще рассказать :улыб:
    P.S. я не сотрудничаю с этой женщиной - просто в курсе нее:хехе:

  • а в зообарахолке в теме:"Умка в поиске дома"
    но там кобелёк, и про прививку не увидела

    Верю в чудеса))

  • Нашли передержку для овчарёнка и лохматой собаки,нужна передержка для двух такс,завтра есть возможность всех забрать толпой,кто сможет помогите с передержкой,собаки пристраевымые и долго не засидятся :help.gif: :help.gif: :help.gif:

    Надо спасть малышей:хммм:

  • А девушка не на МЖК живет, случайно?

  • нет , на Маркса

  • Там сейчас под моим постом в контакте написали, что звонили в НЦПДЖ, а им ответили, что собак забрали. Позвонить не могу - на работе. Так ли?

  • Не видела такого поста что забрали это где написано?НЦПЖ уже ведь не работает они вроде до пяти сегодня,сторож сказал сейчас только что всех забрали:хммм:врёт или что думать и кто забрал незнает он

  • Нужен щенок в частный дом пушистый,крупный,что то типа кавказца,пол значения не имеет.Людей знаю лично.Пишите может у кого есть такие

  • Маша, вот такие щенки.
    http://forum.ngs.ru/board/petshelp/flat/1910225517/?fpart=2&sort=5&period=0
    И еще один, только нужно сначала подлечить.
    http://forum.ngs.ru/board/petshelp/flat/1911546117/?fpart=2&sort=5&period=0

  • Вот красавица с очень густой шубкой http://forum.ngs.ru/board/zoomarketdogs/tree/1899639997/?vc=1&sort=5&period=#Post1899639997

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Отправила фото ждёмс :biggrin: девочки у кого ест щенки на пристройсво пушистые,крупные скидывайте ссылки в личку,мне некогда в темах лазить,у меня сын компьютер отбирает :biggrin: мультики смотрим,а фото уже потом людям отправлю

  • Выношу следующую тему на обсуждение: неделю назад я подобрала на улице кота, по нему есть тема "Коту требуется передержка СРОЧНо". Буквально в понедельник мне звонит женщина, которая оставила в марте кота в машине, и безаппеляционно заявляет, что это ее кот. Голос непонятный, то ли выпившая, то ли плачет. Я пытаюсь выяснить приметы ее кота, она меня не слышит, требует немедленно адрес кота, когда я сообщаю, что кот в данный момент на кастрации, она удивляется: зачем я кастрирую кота второй раз, т.к. ее кот был кастрирован. Понятно, что это разные коты. Но это понятно, как выяснилось, только мне. Далее был еще один звонок от этой женщины, ее зовут Ксения. Опять то же самое. Сегодня Ксения вновь мне звонит и в ультимативной форме требует показать ей кота. Я не располагаю таким количеством свободного времени, чтобы забирать кота с передержки, куда-то его везти, а затем возвращать на передержку. Тем более кот очень напуган, выходит тайком из укрытия ночью только поесть и сделать туалетные дела, я представляю, что испытает кот от этой поездки, тем более такой бессмысленной. Через 20 минут мне раздается звонок со скрытого номера и мужской голос представляется следователем Поповой Олесей. Дальше мне предлагается приехать немедленно в отдел полиции №7 с котом по какому-то странному адресу на краю геграфии на опознание кота, т.к. имеется заявление от вышеуказанной гражданки. Оставляется мне телефон, по которому я должна звонить (зачем?). опять ссылаются на форум. И чуть ли я не скрываю чужое имущество. Выяснять весь этот бред у меня нет ни времени, ни желания. Я не могу курировать кота в такой обстановке. Незнакомых людей домой пускать не собираюсь. С удовольствием выслушаю ваше мнение, форумчане.

    Исправлено пользователем Gessica (27.04.12 20:57)

  • Не реагировать, не брать трубку.Понятно, что неадекват.

  • Сейчас пришло сообщение от Ксении на телефон: "Я Вас умоляю только не убейте его!" Отлично! Вечер удался.

  • А Вы возьмите с собой кого-нибудь и съездите, но без кота, можете взять справку о кастрации кота и напишите встречное заявление за нанесение морального ущерба, и так же потребуйте у нее паспорт на кота:миг:

  • Следователь не будет заниматься пропажей кота. Если было заявление в полицию, то дознаватель или оперуполномоченный должны пригласить Вас письменно, но никак не по телефону. Конечно, и ехать никуда не надо при нынешних обстоятельствах.

  • Видимо, это девушка, у которой кота с сумками увезли ((( Там была статья и фамилия следователя совпадает. Оксана, тот кот не только кастрированный, но и с белым почти на все пузико, это на фото видно. Может, ей в контакте фото этого котика послать - где пузико видно и лапки? Пусть посмотрит, что там нет белого. Потому как, если она в отчаянии, то подумает, что Вы не отличаете кастратов от некастратов.

  • Да просто время мне мое дорого, ей-то заняться видимо нечем.

  • Лена, Ксения заявляет, что пока кота не увидит своими глазами-она не успокоится, а следовательно и я тоже. Но где гарантия, что на этом дело закончится? Потом ей еще что-нибудь покажется, и буду я ее вымыслы воплощать в жизнь. Т.е. фото для этой мадам -не аргумент, я пыталась ей это предложить.

  • Ксения как раз сейчас в Зоопотеряшке отписалась. А почему бы тогда ей самой не съездить на передержку?

  • На самом деле непонятно как бы мы вели себя в этой ситуации. Если пропало твоё родное животное и есть надежда, что это может быть он. А тебе не хотят показывать. Вот правда пока не посмотришь своими глазми и не убедишься, что это не он, то и не поверишь. Мы иногда тоже можем казаться неадекватными, когда дело касается наших животных.

  • Ну ведь не настолько неадекватными, чтобы кастрированного кота от некастрированного не отличить, причем осмотр был в клинике. Давайте уж будем реалистами.

  • Оксана, я вот не совсем поняла - а что Вы хотите обсудить? Я спрашиваю потому, что то, что предлагают девочки, Вы сразу отметаете :улыб:Если у Вас есть какое-то решение, это же Ваше личное дело, т.к. кота курируете Вы.
    И про кастрацию - ну видимо, я совсем неадекватная, не уверена, что смогу 100% сказать кастрирован или нет :хехе:

  • В ответ на: Ксения как раз сейчас в Зоопотеряшке отписалась. А почему бы тогда ей самой не съездить на передержку?
    Лена, поддерживаю. С Ксенией я общалась по телефону, наверное неделю-полторы назад, она действительно пытается заставить "органы" искать её потерю, весьма своеобразно, конечно, но пытается. Мне кажется, что логичным в такой ситуации является ехать самой Ксении на передержку (с вами,т.к. вы всё-же куратор) для опознания кота. А не везти вам кота куда-то, это может оказаться и не Плюшик ( и я подозреваю, что это не он, т.к. белого на пузе правда мало), а вы по каждому запросу не можете таскать кота на опознания. На том и стойте.

  • Очень нужна помощь машиной - в Октябрьском районе найдена травмированная овчарка, пёс плачет от боли, очень нужна помощь в перевозке пса до клиники, будет сопровождающий - женщина, которая нашла собаку. тел. 8-953-779-73-71, Наталья

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: