Погода: −2 °C
27.042...12небольшая облачность, без осадков
28.0412...15пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Подкидыши котята. Прошло 8 лет , у Марты онкология

  • Поступление- 800 руб от анонимного покупателя за бирюзовую блузку с моей благораспродажи, спасибо огромное :роза:

    По состоянию Марты : не очень хорошо чувствовала себя в первые 4 дня после химии. Лезла жутко шерсть, никогда так не было, что провела раз расческой по боку и полная рука (, аппетит кошмар, при чем просила кушать, но сама не ела, кормила насильно. И опять, все что было до лечения после уже не кушаем . Давала квамател, В 12 ставила, для печени таблетки, отошла потихоньку , активничает, опять по шкафам прыгает, в лазерку немного играет . Ну и чудит с кормом. Дома для нее был пакетик 200 гр Проплан деликат индейка, немного клевала. потом опять фу.. и тут ей принесла форумчанка на пробу со своего пакета тот же корм и Марта с урчанием на корм накинулась ))) вот что к чему или с чужого мешочка вкуснее ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • По весам все так же 2700 но появились очертания копчика . Морально готовимся к очередной химии 31 июля

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Лен, это не очертания копчика, это прям худоба уже(((
    Переводи на натуралку, тут уж хоть чем надо кормить, лишь бы ела!
    Бедная кошь....

  • Лена, давно уже нам натуралку разрешили есть. Но и с ней так же -индейку то едим то не едим, раньше курицу любила, теперь не ест. Сейчас в почете говяжья вырезка, ее клюет. У нас в морозилке 3 ящика-один пустой сломан, второй с заморозкой ягод и 3 -это персональный Марты )) он всегда полон в ассортименте . Еще бы весь ассортимент ела. Тему теперь только со шприца жует сама не хочет, хотя раньше любила . И паучи с них в лучшем случае желе вытаскивает. И натуральная формула паштеты. Но она же в прямом смысле клюет еду. То, что я работаю на удаленке это прям спасение в плане Марту покормить, если не спит, то просит каждые 15-20 минут , вот так и ходим и кормимся . На дачу больше чем на 4-5 часов нельзя уехать и то лучше раз в неделю. так как если она хочет кушать, а некому дать то голодная рвота ( Даже ночью лучше если промежуток поменьше , вчера пораньше спать легла около часа, утром в 8 утра уже бее . На ночь ей оставлять не могу-вся бригада и так выстраивается в очередь , что осталось от недоеденного Мартой . А то что едят остальные и стоит в доступе, Марта не ест от слова совсем.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • А вонючку китикентую не ест?
    Может такой вкуснотой попробовать возбудить аппетит?
    Я помню, когда у меня Алиска умирала с жёстким рецидивом после удаления молочных желез, мы ей все подряд давали. И минтай, и красную рыбу, и китикет. Полгода прожила с крайней стадией рака.
    Доктор тогда сказал, что пока ест и вылизывается, будет жить.

  • Китикэта нет дома, а Шебу пробовала давать-желейку слизывала только. Виска с китикэтом может и попробовала бы но с ее ХПН не рискну там соли много и остального не полезного. И ведь не сказать , что нет аппетита, и будит по утрам и просит же. Говядину пока есть но надолго ли ? Сушку "из мешочка" )) доедает, сегодня соизволила полпакетика Алмонатур скушать даже пожевала содержимое не только желе, а вот попозже уже только желе на ура. Эти первые дни после химии кошмар , а потом " хочу кушать не знаю что хочу " и клюет. Сейчас 5 кусочков говядины с ноготок скушала , ушла . Вот такими воробьиными порциями и ест.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Не очень хорошие у нас новости. По узи сильно еще вырос лимфоузел и появились 2 небольших . Вес снизился до 2640 .АОК неплохой, несмотря на чуть повышенные лейкоциты на 2 ед выше нормы и снижение красного костного мозга ( он ниже. но в норме ) . По БХ повысился креатинин и мочевина и опять АЛТ , но больше удручают лимфоузлы (
    Сегодня на химии ставили другой препарат эндоскан , может на него будет реакция лимфоузлов. Прийти в след субботу на контроль. Надеюсь это не начало конца

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Очень сочувствую вам и кисе. Пусть Марта всеми лапками держится и не сдается. Все-таки у вас не так агрессивно все идет, как у моего кота. Шанс есть.

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

  • Ох не знаю насчет шанса. Как то пошло не так. Более понятно было с опухолью которую вырезали . Лимфоузлы, даже если они не проросли в ткани , так не вырежешь .По словам врачей сильно быстр растет основной , он еще и обзор закрыл , что за ним не видно, может и больше еще новых 2 мелких. И мелкие за 3 недели выросли, не было их на предыдущем узи и еще какую то дрянь нашли . Сегодня немного лечение по другому сделали, я перед химией попросила противорвотное сразу поставить, так как все-таки после последних химий у нее стабильно тошнота . И с собой мясо взяли ) что удивительно пока кровь результат ждали, Марта сама запылесосила его , поэтому на химию шла сытой. У нее с утра если долго не ест рвота вот и сегодня была и не накормишь-сдача крови потом химия. И лазикс ей поставили и дома 2 раза физраствор сказали поставить ,токсины выводить. Ну вот не знаю с этих изменений или нет ( следующие 3 дня покажут ) но и дома пришли покушала и еще раза 3 , даже индейка пошла, которая последнее время не в почете была. Побегала немножко и спать. Врач сказал если опять изменений не будет с лимфоузлами , возможно надо будет по другой схеме еженедельно химию делать , вот тут сомневаюсь уже я .

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Рано радовались, что первый день неплохо. Что называется, опять. Опять не ест сама с субботы вечера, кормила принудительно, хоть рвоты не было. Сегодня с раннего утра рвота , лежала кочкой, только тарахтела. Отнесла на 6 ч капельницы. Получилось не к нашему врачу , еще с одним котиком ходили. Лучше особо не стало в плане еды, и кровь в моче появилась, только обезвоживание не такое стало Завтра пойдем к нашему Олег Павловичу .

    Посмотрите нашу распродажу, цены,где стоят обсуждаемы, где нет любая сумма важна сейчас

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Отчет с 010.07.2020 по 03.08.2020
    Остаток на 10.07.2020 = - 20270 р
    приход
    с моей благораспродажи от анонимного покупателя 800 р :роза:
    я -5283
    Итого : 6083

    Расход:
    31.07 - АОК, 3 показателя БХ, УЗИ, химиотерапия -4435
    03.08 - капельницы, уколы 1648
    Итого : 6083

    Остаток на 04.08.2020 = - 20270 р

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Вчера Марта провела у лечащего врача весь день на капельницах, взяли ОАК , практически норм, ничего критичного, О.П прощупал лимфоузлы -пальпацией не уменьшились, такие же (, забирала была получше , чем накануне . Рвоты не было, кормили насильно. Сегодня дома ставили в холку физ раствор, кормили принудительно вийо и пр . Температура нормальная, но сама не ест, начала прятаться , а прячется,когда ей хуже, несколько раз вынимала ее лежащую в лотке, из под кровати. Затянулся "отход от химии" . Лечащий врач теперь будет только в пятницу , нам бы дожить до нее

    • вчера

    • сегодня

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Бедная Мартышечка... Как ты всё это выносишь, Лен...

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Подержите кулачки за тарахтушку -зайчика Марту . Плохо очень ей. Спала в шкафу-купе, с утра вырвало и понос пошли на укол ондосетрона, физраствор сама поставила в холку. Врач сказала через час покормить , через 2 ч посмотреть на узи что с едой происходит и если плохая моторика ставить церукал. Перед врачом опять немного вырвало 2 кусочками и понос, пришли на укол , а осталась Марта на капельницу нормальную , за полдня шкурка высохла сильно, еда стоит .

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Мартушик, держись! :heart:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: