Погода: 9 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.043...8пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Подкидыши котята. Прошло 8 лет , у Марты онкология

  • В ответ на: Нет больше нашего солнечного зайчика :cray-1:
    Лена, плачу с тобой. :cray-1: Держись пожалуйста.
    Ты сделала все, чтобы продлить ей жизнь.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • В ответ на: Нет больше нашего солнечного зайчика :cray-1:
    "Лена, плачу с тобой. :cray-1: Держись пожалуйста.
    Ты сделала все, чтобы продлить ей жизнь."


    +++....

    :cray-1:
    :роза: :роза:

    " ..зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь. "

  • Последнее время все боялась когда в темке " висело" больше 5 новых сообщений, заходила с содроганием сердца. Сегодня увидела 13 и уже предчувствовала что увижу именно эту новость.
    Лена, я очень тебе сочувствую, но теперь Марте не больно, а хорошо.

  • Лена, сочувствую...

    Подпись неразборчива

  • Леночка, от всего сердца соболезную :cray-1: Марточке мягкой травки и яркого солнышка :роза: :роза:

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Леночка, мои соболезнования... Как больно их терять :cray-1:

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Субботние фото Марты на улице. Я обычно кошек не фотографирую на улице, собаку да , пока гуляем могу. А тут Марточка так головой крутила , солнце ловила, она его очень любит..любила и какое то ощущение тоски накатило и я сфотала ее. Пришли с клиники, она сама на лоточек и пить , 2 раза покушали, рвоты и пр не было. Поздно ночью уже со мной полежала, мурлыкала нормально, попыталась помыться после туалета, темп 37.4 была. Ночью. так как мы закрывались в другой комнате просила. что бы открыла ей дверь для похода в туалет. Утром рано то же шли по солнышку, Марта наблюдала оттуда за улицей,в клинике поставили новый катетер , сдали ОАК . лейкоциты немного снизились но все равно были в 2 раза больше нормы, по остальным показателям неплохо.И обезвоживание было, но прям чуточку, визуально как и не было . Олег Павлович поставил антибиотик и сдал Марту другой смене на капельницы.
    в 12 звонок с клиники- у Марты единичные судороги,ввели в очень легкий наркоз пропофолом, сказали скоро очнется и если опять начнутся надо что то решать .Примчалась в клинику , Марточка через 20 минут отошла от наркоза , адекватно реагировала , померили давление хорошее, темп 36,4 , низковата но не критичная. Осталась дальше на дни капельницы. А в 15 ч позвонили и сказали-Марточки больше нет ( опять пошли судороги. дали пропофол , но сердце не выдержало. Врач сказал трудно назвать причину судорог. но возможно , так как болезнь системная, затронула и ЦНС. Вот так закончилась маленькая жизнь . А ведь в статистике есть случаи ремиссии и до 3 лет .

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Почему не решалась на эвтаназию в четверг или пятницу , писала выше. И из практики личной и частично меня затронувшей . Из личной -когда уже 9.5 лет назад в 5 месяцев наш привитый щенок заболел непоймичем ( лежал, не мог встать и выл -а что значит амстафф с отодвинутым болевым порогом воет знают собачники ), что даже Козлов затруднялся проведя максимальные анализы и диагностику поставить четкий диагноз и сразу сказал, что будет рабочий и что шанс у него выжить равен нулю, тут эвтаназия или, если мы решимся на терапию то она будет жесткой и последствия неизвестны и никаких гарантий, что выживет - цефтриаксон и метипред и все это в приличных дозах и еще гора уже полегче препаратов . мы решились и полмесяца ездили на эту терапию на другой конец города, щенок выглядел может чуть лучше , чем Марта в плане габаритов , но так же лежал тряпочкой и кормили насильно . Что говорить, если моя мама не собачница от слова совсем, приезжала с ним сидеть и плакала. В мае заболел ,лечились и восстанавливали по сентябрь. А если бы усыпили тогда ?
    Из частично меня затронувшей как участника и очевидца история,но которая, в последствии влияла очень сильно при решении с эвтаназией. Старожилы ее помнят,11 лет назад было Аргентиночка , те фото не передают ужасного состояния собаки , в реале было намного страшнее. И Козлов и Еремин. ведущий на тот момент врач лучшей клиники Москвы Беланта, которому Vika87 отсылала фото и анализы собаки, оба говорили не жилец и по состоянию осмотра и анализам почек. Почки конечно не лимфома. но это то же очень больно и затрагивает другие органы. И если б эвтаназия, не прожила бы она еще почти 12 счастливых месяцев
    Найти грань когда уже надо или еще рано очень трудно, все эти чудеса только за счет лечения и собственных резервов организма животного. И когда сделаешь раньше-себе не простишь и когда затянешь, то же

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Лена, тебе не в чем оправдываться ни перед собой, ни перед Мартой. 9 лет назад ты сделала большое чудо для неё, подарив несчастному подвалышу счастливую судьбу любимой домашней кошки. И сейчас ты продлила ей жизнь дольше возможного. До последней минуты заботилась и любила, не опускала руки. Подарила ей вот эти последние лучи солнышка - в уютной меховушке, на руках любимой хозяйки. Мы не всесильны, а у жизни, к сожалению, финал всегда один. Не кори себя, не рви себе сердце.

  • Лена, очень-очень жалко Марту....
    Но пусть лучше так, под пропофолом и в клинике, чем дома ночью в мучениях.
    До последнего своего дня Матуся жила полноценной жизнью. Спасибо тебе за это и за все силы и душу, которые ты вложила, чтобы помочь ей.

  • Да, может и лучше под пропофолом. хотя ей пытались дышать, но уже все. И круглосуточный филиал в 15 минутах от нас теперь где и лечилась Марточка, даже если бегом то все-равно намучилась бы. Кнопочке повезло тогда, что в соседнем доме еще круглосуточный филиал был на момент как ей плохо стало и я дома была, галопом в клинику , 2 минуты и ее на реанимацию сразу. А так бы и не было бы Кнопочки

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Очень жаль...
    Соболезную.

  • Мои соболезнования

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: