Погода: 27 °C
15.0727...31переменная облачность, без осадков
16.0727...30пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Очень нужна помощь щенку Волку

  • Ну да, ну да... Карфаген должен быть разрушен! :бебебе:

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Если деньги, заработанные передержкой животных, будут фигурировать в отчетах по вашим подобрашкам - никто слова против не скажет.

  • Вот это я склерозирую.
    Поняла, почему Юлю сюда приплели. Она ж тоже, хотела избавится от забытой на своей передержке кошки.
    Только в продолжении поднятой темы об "ответственности" и покрытии платной передержкой своих рисков (а не в желании пообсуждать личные качества/проблемы Юли): сейчас кто за проживание Кати платит и платит ли?

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Прошу прощения форума. Сеть дико "зависает". Не могла войти более получаса.
    Буду отвечать по частям. Возможно с "перерывам"

    В мире есть много кактусов, но не обязательно на них садиться

  • Да, маловероятно, что передержки по доброй воле согласятся с этим предложением, значит надо как-то этот момент прописывать в договоре.
    А сейчас, имхо, актуально с другими передержками обсудить степень их ответственности, в том числе и материальную. Дабы подобная ситуация не повторилась.
    Вообще хоть с одной передержкой собак договор заключается? Материальная ответственность обговаривается?

  • Спасибо за ссылки на акадефорум. Прочту позднее.
    1. Собаки были проглистогонены каниквантелом Плюс (вроде уже писала в другой теме)
    Лена, вы невольно подтвердили мои слова (не желая того). Сказав, что собирались "компенсировать" затраты на глистогонку. Правда, где я тут соврала?

    В мире есть много кактусов, но не обязательно на них садиться

  • В ответ на: Если деньги, заработанные передержкой животных, будут фигурировать в отчетах по вашим подобрашкам - никто слова против не скажет.
    А если не будет? Что правилами запрещено брать к себе животных на платную передержку и при этом собирать деньги на оплату своих животных? Это аморально?
    У вышеупомянутой Юли (вот и я туда же :biggrin: ) в отчетах деньги от других благотворителей. Специально на академ.орге отчетики просмотрела.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • По поводу оплаты и питания.
    С Дианой и Викой у меня была договоренность, что я не беру оплату за питание 4-х собак и на эти две тысячи они и привозят мясо. Кроме этого, когда собак было больше я еще не брала деньги за Бодягу. Так что получалось 2500. На остальные деньги я покупала крупу. Яйца свои.
    С августа месяца мы договорились, что мне все равно надо кого-то нанимать, так пусть деньги будут идти лучше взаимозачетом. И я вычитала из стоимости передержки за собак каждый месяц по две тысячи. Если необходимо могу указать перечень работ которые были выполнены. Оплата была более чем щедрой.

    В мире есть много кактусов, но не обязательно на них садиться

  • уходим всё дальше в глубь :улыб:
    "на оплату своих животных?"
    вроде как не "своих", а бездомных :umnik:
    а бездомные они же все общие, просто за животным прикрепляется человек-куратор, который именно ему и пытается помочь и направить все свои возможности по отношению к нему (а способы поиска этих возможностей разные)

    Верю в чудеса))

  • Елена отпишется позже. просила передать, что вранье Ольги заключается в том, что она сказала Елене перед тем, как согласилась взять Волка на передержку, что она УЖЕ проглистогонила и привила 5 Дианиных собак, т.е. осуществила прививку и только Волк не привит, что Елена согласилась оплатить глистогонку и прививки (уже проведенные), тогда Ольга согласилась взять Волка, а в предыдущем посте Ольга говорит, что собиралась собак прививать и после холодов, читайте посты выше, т.е. она хотела взять деньги за якобы уже проведенные прививки.

    Исправлено пользователем Ohota (03.02.12 16:45)

  • Если деньги будут фигурировать в отчете, тапками кидать никто не будет. А если не будут, тогда возникнет вопрос такой же, какой тут уже задавался по поводу Юли tipulia. Я тоже смотрела отчеты, потому мне и интересно (и не только мне, как оказалось). Помню, вопрос поднимался неоднократно, но отвечали в ЛС только тому, кто его задавал. Остальные до сих пор в неведении.

    Имхо, это аморально, но правилами не запрещено - вы же это хотели услышать?:хехе:

  • В данный момент у меня на платной передержке находятся:
    На улице
    Малыш - куратор Женя (джейн)
    Макс - куратор Наташа (Я наталка)
    Агат - куратор Наташа (Темная лошадка)
    Найден - Доброе сердце.
    И 6 собак в кураторстве Дианы и сокураторстве Вики.
    В доме - 4 собаки.
    2 - Доброе сердце.
    Ласка - куратор Вера (Верус)
    Рыжка - куратор Лена (Ленок)

    В мире есть много кактусов, но не обязательно на них садиться

  • Ольга, у меня один вопрос...зачем набирать столько животных, мы же разговаривали с Вами что не нужно столько брать. 14 собак :шок: За количеством теряется качество.

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • В ответ на: В данный момент у меня на платной передержке находятся:
    ....
    Как вы отслеживаете с таким количеством животных у кого какие процедуры проведены (глистагонка, прививка, обработка от блох, витамины и т.д.)?
    когда кто принят?
    Журнал или дневник какой есть?
    У вас должны такие вещи как-то контролироваться/отмечаться, поскольку можно забыть легко чего и кому делалось с такой оравой животных

    Верю в чудеса))

  • Прививки собакам будем делать на днях. Организацию на себя взяла Вера (Верус). Отложено было на несколько дней из-за морозов. Вроде-бы врачи должны приехать в эти выходные.
    Диана, прочитай Ленин пост. И не заставляй ее врать. Там четко указано "Компенсация за глистогонку".
    И оставим твой достаточно грубы разговор со мной по телефону. Когда я сказала. "демократия закончилась. Условия передержки: все животные должны быть проглистогонены и привиты"

    В мире есть много кактусов, но не обязательно на них садиться

  • Диана, давайте будем добрее (понимаю что это сложно) иначе тема будет прикрыта пока все участники не "остынут".

    Исправлено пользователем Tattunhamon (03.02.12 17:02)

  • За "редким" исключением" животные у меня долго не находятся.
    При приеме мне кураторы или говорят, что животное привезено оттуда-то. Привито и проглистогонено. Если животное "с улицы". Через неделю (неделя на адаптацию) дается глистогонка (кураторы сами ее привозят) и потом оно прививается как положено. В январе было отложено мероприятие по прививкам именно из-за сильных морозов.
    Например, у Жени (Джейн) срок прививки заканчивался в январе. Именно по этому ее собака и участвует в текущем "мероприятии".
    Следующая глистогонка планируется проводится всем собакам в Апреле.
    Вообще никаких проблем никогда не возникало по поводу проведения профилактических мер ни с одним из кураторов. Ну, естественно, кроме...

    В мире есть много кактусов, но не обязательно на них садиться

  • нпп

    Ещё раз про Юлю.у человека очень тяжёлая жизненная ситуация,если бы её не было,она не просила бы деньги на передержку,а платила бы из тех денег,которые получает за передержку кошек.
    Что как бабульки на лавочке? ну напишите Юле и спросите.у всех у кого возникал этот вопрос и кто его ей задавал-получили ответ.и больше такого вопроса не задавали.

  • В ответ на: уходим всё дальше в глубь :улыб:
    "на оплату своих животных?"
    вроде как не "своих", а бездомных :umnik:
    Игра слов, не более. Но если нужно отвечу развернуто (хотя сомнения нет, что вы понимаете о чем я).
    Все животные бездомные. Но условно делятся на "своих", тех которым лично (или по средствам привлечения сторонней помощи) оплачиваешь передержку/покупаешь корма/лечишь/пристраиваешь. И на "не своих", за передержку которых тебе платят деньги/приносят корм/лечат/пристраивают.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • В ответ на: Имхо, это аморально, но правилами не запрещено - вы же это хотели услышать?:хехе:
    Я хотела услышать ответ на свой вопрос/точку зрения на ситуацию. Собственно, не так важно содержание этого ответа. Ведь все мы разные и, вроде как, право имеем на свое ИМХО. :миг:

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Я постараюсь. правда. Я просто еще помимо сейчас. что отвечаю, пишу во втором окне длинный пост. со всеми подробностями. И опять все эти события прокручиваю, напившись корвалола, поэтому прошу прощения. НО меня сама Елена это попросила написАть, а Ольга говорит, что я Елену заставляю врать, это неадекватно :безум: я под диктовку Елены по телефону этот пост написАла.

  • По поводу Греты. Диана, если у меня такая плохая передержка, так ты должна была бы радоваться, что удалось найти ей место на другой, а не высказывать мне претензии уже какой месяц, что я ее не взяла обратно.

    В мире есть много кактусов, но не обязательно на них садиться

  • Я должна была бы радоваться, если бы эта собака не была собакой ВАШЕЙ подруги, которую собрались сдать на живодерку. А вы брали за нее деньги за передержку и за ее щенков тоже. Меня этот факт, что вы назад не взяли собаку, которая у вас была на передержке - а набрали на ее место других - тогда еще настолько мягко говоря, возмутил, что я язык свой постоянно себе прикусывала, сколько могла, чтобы не прорвалось. Накипевшее, ага.

  • В ответ на: По поводу Греты. Диана, если у меня такая плохая передержка, так ты должна была бы радоваться, что удалось найти ей место на другой, а не высказывать мне претензии уже какой месяц, что я ее не взяла обратно.
    Я думаю здесь речь о том, что есть некая моральная ответственность/приоритеты к тем животным, которые когда-то жили на этой передержке. Вроде как, особое сочувствие к таким животным, их первоочередность в сравнении с новичками.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Если я свой большой пост так и не успею сейчас опубликовать - меня не теряйте, т.к. мне надо в ближайшее время Волка отводить на передержку, благо, удалось договориться на пару дней. Пешком туда и обратно пойду. А вечером еще и общение с родителями предстоит.

  • По поводу щенков.
    1. Диана, ты лично, уговорила меня оставить их в курятнике в полуметре от кур.
    2. Я всем другим кураторов, кто приезжал ко мне на передержку, показывала этих несчастных псов. И просила помочь в их пристройстве тебе Диана. Никто мне никогда, в том числе и ты, не сделали замечания по их содержанию. (смена подстилки 2 раза в неделю и выпускать побегать раз в день. Ни о какой социализации разговора не было. У них даже ошейников не было, чтобы их выводить на поводке).
    3. Я не буду тут подробно объяснять, почему, после твоего приезда я была вынуждена "Выйти" на сокуратора.
    Но, я тебя с понедельника уговаривала свозить Волчка к врачу и выполнить необходимые процедуры. Ласка, например, в данный момент находится у меня в доме. (и никаких расходов на больницу и т.д.) И возможно этих мероприятий было - бы достаточно и для Волчка.
    Кстати, возможно, потому что она была проглистогонена у нее ничего и не было.
    4. Да. 9 июля я не дала щенкам химическую глистогонку. Так после этого их уже два раза было необходимо как глистогонить.
    Если комитет форума сочтет нужным, я готовы перевести деньги, но с условием, что они пойдут на других животных с более ответственными кураторами.
    Сейчас, прошу меня извинить. Время перерыва закончилось. Необходимо кормить и гулять и т.д. Смогу выйти "в эфир" только уже поздно вечером.
    Если есть вопросы. Отвечу.

    В мире есть много кактусов, но не обязательно на них садиться

  • Я вам отвечу, когда у меня будет уже побольше времени. На все эти ваши пунктики. что вы тут отписали. Я не вижу главного, чего в принципе, все и ждут - что же такое случилось с Мариком и Радой. Ну и про Марту тоже можете отписать. Мне не принципиально важно, кто это озвучит первый. тут нет такого правила, который ввели вы - кто первый стал, того и тапки. Я буду отписывать все как было. По пунктам. Поэтому вы можете сейчас пока сами что-нибудь отписать. не сомневаюсь, что очередную небылицу, но все же. А я больше не намерена ничего замалчивать. Хватит. Как говорится, раньше, из за того, что сыканула перед вами, что вы всех собак с передержки повышвыривайте - ничего не написала, а теперь уже мне без разницы. Можете до последнего что называется отмазываться и открещиваться от всего. Чем вы заниматься и станете. Извиняюсь, есть такие люди - ужи, которые будут выкручиваться и изворачиваться до последнего. Я вас уже очень хорошо поняла, вашу натуру, жаль, что поздно. Значит я совсем не умею разбираться в людях. К сожалению.
    Не удержусь, по пункту 2 все таки сейчас отвечу. Бедные, несчастные псы, как вы их назвали. которые жили в курятнике, а именно в бане с вольерами - который мой муж вам построил - при чем такой "курятник" что мне было бы интересно, сколько бы вы наемным рабочим за такую, не побоюсь этого слова, красоту, заплатили, жили там в вольере вдвоем и вы говорили, что будете их отпускать бегать каждый день. вы этого не делали. сами мне говорили, ссылаясь то на занятость, то на плохое самочувствие, то на голодных детей в Африке и мне их самой надо было выгуливать. Только что то вы в соседний вольер взяли Ласку Веры, хотя тот вольер был намного меньше вольера, где жили щенки. И сами меня просили, когда я выгуливала Волка и Крэка, выгуливать еще и Ласку, а когда я сказала. что тороплюсь и мне надо ехать и чтобы вы Ласку прогуляли, т.к. она рвется и лает - вы мне ответили, что сегодня Ласку уже точно на улицу не поведете. У вас других забот хватает. ставили ли вы в известность о том. что у вас на прогулки Ласки нету времени в известность куратора Ласки - мне не известно.

    Исправлено пользователем Ohota (03.02.12 17:48)

  • Малоуважаемая Ольга. Я конечно понимаю Ваше дикое желание сохранить передержку и свой заработок. Именно поэтому и набирали столько собак,но проследить за всеми не могли.А теперь по поводу вашего высказывания,что Диана заставляет меня врать. Диана в этой ситуации ни причем. Это я Вам позвонила и попросила взять Волка на домашнюю передержку после Сириуса.Вы долго ломались,говорили,подчеркиваю,что Волк не привит,а Вы уже за свой счет привили,подчеркиваю, и проглистогонили 5 Дианиных собак. На что я Вам ответила,что оплачу всю сумму ,когда привезем Волчка. Сумма точно не помню называлась примерно 350руб. умножить на 5= 1500 за прививки и 250руб. за глистогонку. Я эти деньги не успела Вам вручить,потому что Волка Вы выгнали. Теперь выясняется,что собак еще не прививали и деньги не тратили. Это уже мелкое мошенничество. Ольга,я ,девушка взрослая ,мне 52 года,и в отличии от Дианы уже в людях разбираюсь. Вы хоть записывайте ,что Вы говоритн и кому. Кстати прочитайте мой пост там не только про глистогонку но и про прививки сказано. Так что Диана меня врать не заставляет. Меня вообще невозможно ничего заставить. Собаки не привиты до сих пор ,а деньги на прививки Вы уже как бы свои потратили. А до этого ,когда Волк был еще в Сириусе Вы звонили мне и ,предлагали свои услуги как квартирной передержки на одну собачку. К сожалению это все мои слова против ваших. Поэтому форуму будет интереснее узнать ,как погибла собака Рада. Почему у нее оказалась сквозная дыра в животе. Но об этом напишет Диана,а то я смотрю и не передержка Вы, а сказки братьев Гримм какие то.

  • В ответ на: В данный момент у меня на платной передержке находятся:
    На улице
    Агат - куратор Наташа (Темная лошадка)
    Агат.
    1.Последний раз проглистогонен Досалидом 30.10.2011;
    2. Привит Гексадогом - 27.03.2011, т.е. прививать его можно, не раньше чем 15.03.2012, глистогонить собаку, которая постоянно глистогонится сейчас я бы тоже не стала. Единственное, что можно сделать, это обработать какими-нибудь капельками в предверии весны. Но я как-нибудь сама с этим справлюсь в нужное для этого время. :beee:

  • :безум: А нельзя оперировать фактами (или вашим видением фактов), а эмоции и оценки оставить для приватных бесед? Три раза перечитала, пока хоть что-то поняла. Не знаю, каким таким бизнесом вы занимались, когда вы категорически неспособны спокойно разговаривать, зато вполне профессионально скандалите. Честно, мои симпатии полностью на стороне Ольги, я вижу корректные ответы, желание прояснить ситуацию и готовность идти навстречу, в то время как вы с Дианой... эмоции у вас прут, да и все, а чего вы в конце концов хотите, я уже перестала понимать. Похоже, просто уже не можете остановиться.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Согласна с Вами. Читаю отвечать, не малейшего желания...
    Так к повышению образованности..

    Статья 152. Защита чести, достоинства и деловой репутации


    1. Гражданин вправе требовать по суду опровержения порочащих его честь, достоинство или деловую репутацию сведений, если распространивший такие сведения не докажет, что они соответствуют действительности.

    По требованию заинтересованных лиц допускается защита чести и достоинства гражданина и после его смерти.

    2. Если сведения, порочащие честь, достоинство или деловую репутацию гражданина, распространены в средствах массовой информации, они должны быть опровергнуты в тех же средствах массовой информации.

    Если указанные сведения содержатся в документе, исходящем от организации, такой документ подлежит замене или отзыву.

    Порядок опровержения в иных случаях устанавливается судом.

    3. Гражданин, в отношении которого средствами массовой информации опубликованы сведения, ущемляющие его права или охраняемые законом интересы, имеет право на опубликование своего ответа в тех же средствах массовой информации.

    4. Если решение суда не выполнено, суд вправе наложить на нарушителя штраф, взыскиваемый в размере и в порядке, предусмотренных процессуальным законодательством, в доход Российской Федерации. Уплата штрафа не освобождает нарушителя от обязанности выполнить предусмотренное решением суда действие.

    5. Гражданин, в отношении которого распространены сведения, порочащие его честь, достоинство или деловую репутацию, вправе наряду с опровержением таких сведений требовать возмещения убытков и морального вреда, причиненных их распространением.

    6. Если установить лицо, распространившее сведения, порочащие честь, достоинство или деловую репутацию гражданина, невозможно, лицо, в отношении которого такие сведения распространены, вправе обратиться в суд с заявлением о признании распространенных сведений не соответствующими действительности.

    "Цель котика заполнить любую пустоту. Даже пустоту твоего сердечка."
    (Цитата из "Коты и коробки")

  • В ответ на: у Ольги я вижу корректные ответы, желание прояснить ситуацию
    От Ольги уже 2 страницы добиваются ответа на вопрос по Раде (и Марику с Мартой). Где вы видите на него ответ?
    В ответ на: А нельзя оценки оставить для приватных бесед?
    вы категорически неспособны спокойно разговаривать, зато вполне профессионально скандалите
    Видимо, нельзя :спок: ...
    В ответ на: Три раза перечитала, пока хоть что-то поняла.
    Странно, я поняла с первого раза... Допускаю, что огромные объемы текста, которые пишет Диана, сложны кому-то для восприятия (мне нет, я очень быстро читаю), но это единственный способ донести до форума большой объем информации.

  • Кто, что видит опять же . Если распечатаете ответы Ольги и ее сообщения-увидите оочень много интересного :death: разнообразного и противоречивого. А что до спокойствия, так срабатывает самозащита- не в интересах передержки голос повышать в такой ситуации , 14 собак это вообще лихо

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Татьяна, переведите мне, пожалуйста ЧТО именно хотят от передержки? Каких именно действий? Какого исхода ситуации? По пунктам. Не понимаю я, на полном серьезе. Вернуть собак?! Забрать?! Денег?! Или оставить их там же, но на бесплатной?! Информации?

    "Цель котика заполнить любую пустоту. Даже пустоту твоего сердечка."
    (Цитата из "Коты и коробки")

  • +1
    Похоже человек просто еще не придумал, что сказать про несчастных собачат!
    Какой то прямо лагерь смерти - один щенок задушен, другая собака отдается с распоротым животом (уже в виде закоченевшего трупа), а третья собачка просто убежала... боюсь себе даже представить куда... уж не на тот ли свет?! И все это люди получили за СВОИ же деньги!!! :eek:
    НЦПЖД (к слову сказать) все то же самое делает - совершенно бесплатно!!!
    Хотелось бы услышать объяснение от передержки по поводу этих смертей, но что то мне подсказывает, что не дождемся мы этого. Данный вопрос старательно обходится стороной!

  • Мне кажется, закрытия передержки и компенсации на переселение собак :хехе:
    Вот элементарно - если на какой-то из моих передержек попадает вирусоноситель, выдерживается положенный карантин, пусть даже год.
    Один раз у меня без клетки в комнате прожил несколько дней лишайный кот - все было выброшено, включая мебель (хорошо, старая была), обработано, прожарено кварцевой лампой.
    Все кошки были помыты, привиты, выдержали карантин.
    А ведь это - Бесплатная передержка. Почему на платных отношение иное?

    Я очень хорошо определяю, хороший человек или нет. Если он мне нравится - значит, хороший, если не нравится - значит, плохой)).

  • Логичнее этот вопрос задать кураторам. На данный момент у них – просто возмущение от непорядочного поведения передержки и постоянного вранья (да я, посторонний человек, уже и то запуталась: то собак глистогонили на деньги передержки, то не глистогонили вообще, то, просто господи, чесноком кормили, в то время как куратор глистогонку привозил; то прививали, то не прививали и т.п.).
    Если в двух ветклиниках веты подтвердили, что причиной заболевания щенков явился, простите, срач на передержке (долго не меняемая подстилка) – чисто ИМХО, передержка должна хотя бы частично компенсировать расходы на лечение.
    Ну и, например, я, как форумчанин, хочу информации. Тот факт, что на этой передержке погибла собака, причем кураторам ее отдали с распоротым животом и с крайне уклончивым объяснением ситуации, и все об этом молчат – мне это очень не нравится (потому что я, например, не зная этого, могла бы порекомендовать кому-то эту передержку, потому что этим можно было подставить других кураторов; кстати, на ПиКе за подобную смерть собаки на передержке передержка сразу бы ушла в черный список).

  • Если пользоваться правилами ПИКа, то передержку бы давно закрыли.
    Причины, на основании которых передержка будет внесена в черный список (ЧС):(под спойлером)
    Показать скрытый текст
    1. Жестокое обращение с животными (о чем будут свидетельствовать раны, рубцы и т.п., не оставляющие сомнения в нанесении их сознательно), а так же изменение в психологическом состояние животного: появившиеся забитость, страх, замкнутость ( заключение ветврача обязательно);

    2. Необеспечение прописанного ветврачами лечения , приводящее к резкому ухудшению состояния здоровья животного, вплоть до летального исхода (заключение ветврача обязательно);

    3. Доведение животных до истощения, обезвоживания и атрофии мышц вследствии оставления их без пищи, воды и моциона (заключение ветврача обязательно);

    4. Неоказание помощи животным при возникновении эпидемии, отказ закрыть передержку на карантин, сокрытие факта эпидемии;

    5. Сокрытие гибели животного по неосторожности передержки, побега животного с передержки;

    6. Доказанный факт перекупки животных, размножение животных, как по неосторожности, так и намеренное;

    7. Организация боев;

    8. Содержание в условиях, повлекшее за собой гибель животного (несоблюдение карантина; сырое, холодное, непроветриваемое помещение; антисанитария; содержание в одном помещении нескольких животных несовместимых по характеру);

    9. Допущение убийства или тяжкого травмирования одного животного другим.

    10. Принятие самостоятельных решений по животному без предварительного информирования куратора об этом (если это не касается необходимости быстрых действий, угрозы жизни и здоровья животного)

    11. Отказ компенсировать затраты на лечение , в случае заболевания животного по вине передержки (документальное подтверждение обязательно, слова "Оно заболело на передержке" не принимаются)
    Скрыть текст

  • Ой, как Вы не правы.
    Для того, чтобы составить свое мнение-съездите на передержку, поговорите сами с Ольгой (я была, разговаривала), с Дианой- и составите свое мнение.
    Т.е собаки мрут, болеют-все нормально, в этом тоже вероятно Диана виновата, а еще в том, что все вольеры передержке Дианин муж построил))

  • Ты права. Навскидку выделю из этого списка сразу 3 пункта для ЧС: 5, 9, 11.

  • Никого сейчас не защищаю (т.к. сторона незаинтересованная), но, когда фотала у Ольги собак, всегда отмечала, какие они чистенькие, ухоженные, шерстинка к шерстинке, как-будто их только вычесали. Лапки белые-белые. И упитанные, до того, что я даже не удержалась - сделала ей замечание и посоветовала кормить поменьше. И так удивительно читать, что собаки содержались в грязи. Может просто мне повезло приезжать в удачные дни :dnknow:

  • У меня уже есть мнение, спасибо.
    Я не знаю, кто прав, а кто нет. И никто не знает, и никто не узнает, у каждого есть только его личное мнение на этот счет. Доказательства могут быть только объективными, - аудио- или видео-записи, заключения экспертизы и тому подобная хрень. Их нет и быть не может. К чему эти огромные бессвязные сообщения "нет, на самом деле вы вот так говорили". Где конструктив?

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Объективные- "срач" на передержке, заболевание собак напрямую связано с этим (подтвердили в ветклиниках).
    А вообще, со стороны, не "поварившись в этой каше", не взяв на себя собак, брошенных другими кураторами, очень легко делать заключения и "развешивать ярлыки".

  • Я профессионально скандалю,и если это не нравится Ольге,пусть подает на меня в суд.на защиту чести и достоинства. Пока я вижу только вранье,пусть опровергнет мои слова. А что касается моего бизнеса,уверяю,что во время его не пострадал никто ,а вот радость доставила многим. Если хотите знать подробности,пишите в личку. И это не скандал,это попытка выяснить почему Ольга искажает все наши договоренности. Слышали бы Вы как она профессионально кричала на меня по телефону,когда Диана привезла Волка. А вообще оправдываться не хочу. Хотите верить Ольге -верьте. Могут быть новые жертвы,ведь за собак не судят,практически.

  • Пусть будет так. Что дальше?

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Виктория, собаки, которые практически не выгуливаются, будут весьма упитанные, так как минимум движений в тесном вольере (1м. на 1,5 м. примерно, в котором содержится по 2-3 собаки). У меня тоже не создалось ощущение о чистоте вольеров, скорее, наоборот. Белку после менее суток передержки я забра в фекалиях (от Наиля хотя бы просто грязную забирала), хотя в темноте сложно собаке различить, где ходить в туалет, где лежать, где есть, так как света там нет, он выключен.

  • То есть собаки все время живут в темноте? Да уж...
    Офф, но все же:
    Я давала клетку для платной передержки кошек, которую предоставляла дочь Ольги. Мне ее вернули всю в фекалиях.

  • Да, света там постоянного нет, когда мы зашли-свет включили, когда вышли-выключили. Т.е. при условии редкого выгула, такие "дети подземелья". Все это касается т.н. сарая/бани.

  • Мне привозили кошку, которая до этого была на передержке у дочери Ольги.Кошка не просто пахла, она воняла.

  • Это долбануться можно. Весь мой пост, еще не допечатанный - удалился! :шок:
    По новой сейчас ваять буду :зло:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: