Погода: 30 °C
15.0727...31переменная облачность, без осадков
16.0727...30пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Очень нужна помощь щенку Волку

  • Почему в Новосибе то этого не делать? Можете ввести номерные жетоны с указанием о стерилизации и вакцинации. Договориться с Отловом что собаки в таких ошейниках с жетонами не трогаются , а если трогаются то сообщается кураторам. По поводу агрессивных собак-извините тут я однозначно за то что агрессиных собак на улице быть не должно, а им ни какая стерилизация не поможет. И кстати насчёт того что собаки после стерилизации становятся спокойней-ГОН!!!!! Больше половины стерилатов-становятся агрессорами, если не кусаются то лают на всё что движется, а людям это не нравится. После того как у нас собак -шугань законченная, людей боялась до истерик и сейчас боится НО это ей не мешает кусать за ноги, начала кусаться, я что то уже стерилизацию собак плоховато переношу, кошек -да, а вот собак...сначала подумаем ,а потом уже делаем.
    Мню несёт :biggrin: Давно здесь не была, пошла дальше "не быть".

    Если я вас напрягаю или раздражаю,то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...

  • Уважаемые.
    В теме уже про конкретно Волка не найти.

    Вопрос к куратору темы.
    Вариантов два.
    1) Из темы удаляются все рассуждения о передержках (обиды не принимаются)
    2) Эта тема остается как есть. Конкретно по Волку создается отдельная тема только с фактами без эмоций и т.п. Туда же куратором переносятся все данные по деньгам и отчетам.

    Жду сегодня ответ от куратора. Мнения остальных выслушиваются, но на решение не влияют.

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • В ответ на: Мнения остальных выслушиваются, но на решение не влияют.
    "Автор попробует влезть и в это не его дело" (с) :миг:
    А если сделать так: эту тему оставить для Волка, наиболее важные посты о передержке Ольги перебросить в тему "Негативный опыт платной передержки" (кстати, неплохо было бы эту тему склеить с темой про Наиля, для наглядности), а остальное снести.
    Ну или просто выделить тему "Передержка на Золотой Горке".

  • В ответ на: наиболее важные посты о передержке Ольги перебросить в тему "Негативный опыт платной передержки" (кстати, неплохо было бы эту тему склеить с темой про Наиля, для наглядности)
    Это технически невозможно.
    Точнее можно - вручную скопировать посты. Склейку топиков движок форума не позволяет. Только деление.

    Как Вы понимаете на это нужно то самое драгоценное время, которого нет.

    Так что ждем решение Дианы.
    Обрезать про Золотую горку можно, но резать много и опять таки тут разные ветки с ручной работой.
    Ждем-с куратора.

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • проще уж переименовать тему в "Передержка на Золотой Горке", ибо сложившаяся ситуация сложилась именно там, а помощь Волку вынести в отдельную тему!
    Думаю, проще будет Диане скопировать инфу де факто по помощи Волку, а этот топик оставить для обсуждения передержки.
    И, наверное, можно вынести ссылки на эту тему и тему про Наиля в отдельную тему *ОСТОРОЖНО, ПЛАТНАЯ ПЕРЕДЕРЖКА!* (что-нить в этом роде) и закрепить её в главных темах форума!

    либо разместить ссылки в уже имеющейся теме *Ссылки на темы о приютах, передержках, полезные темы, контакты СМИ* с пометкой неудачного опыта платных передержек - но тогда как-то неинформативно, по-моему.. но место в главных темах подраздела ПЖ экономится тогда.

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Свет, вот если вы сейчас все почистите, всю тему, то откуда новичкам или не так часто бывающим на форуме людям узнать про эту передержку шокирующие подробности?
    Да это не передержка, а кладбище какое-то!
    Читаю третий день и просто охреневаю, пардон за мой французский. Но других слов нет.

    За что этим собакам такие мучения? И почему это ТС должен решать, оставлять эти сообщения или нет? А мнения других, кто деньги давал, кто перевозками помогал, они что, не учитываются?
    В этой теме пусть не будет сообщений, но их нужно перенести в Пашину либо отдельную создать.

    Почему опять все нужно замять??? Опять по личкам шушукаться?
    Вот я, например, я собаками/щенками не занимаюсь, только кошками, ну не умею я с собаками, своих не держала никогда, но иногда и мне приходится быть куратором собак (Мишка, Рекс), и вот как мне и откуда узнавать про передержку отзывы?

  • Предлагаю желающим заняться переносом сообщений в отдельную тему.
    Ручками.
    Это может сделать любой, функций модератора для этого не нужно. Дерево топика могут видеть все.

    Ток свистните потом, чтобы из этого топика лишнее удалили.


    Сейчас выбор за куратором, потому что ей отчитываться. И соответственно вопрос - ей это удобнее делать в этой теме или создать новую со ссылкой на эту. А эта будет тогда переименована и продолжена как конкретное обсуждение передержки.

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Здравствуйте. Прошу, даете мне ссылку на тему где меня так активно обсуждают. Так как считаю, что не зря эти обсуждения перенесены на другой форум. Чтобы я их не видела и не смогла "поставить точки над и".
    Теперь по щенкам.
    1. Мне клятвенно было обещано, что щенков у меня как только выпадет снег не будет.
    2. Я не однократно просила перевезти щенков на другую передержку (в связи с отсутствием нормальных условий содержания). Но мне отвечали, что там дорого. Стоимость содержания одного щенка у меня была 800 р +400 питание. За опилки я платила 500 р в месяц. Т.е щенок содержался у меня за 900р в месяц вместе с питанием. На перевод у меня в дом в нормальные условия с социализацией и 5 разовым гулянием я даже не заикалась, так как это стоило бы 3500 с питанием на одного щенка.
    3. Когда заболел Крек я уговаривала Диану свозит его к врачу. Получала тот же ответ. Зачем тратить деньги? Ничего же нет.
    Кураторы намеренно экономили на щенках.
    Заранее спасибо.

    В мире есть много кактусов, но не обязательно на них садиться

  • В ответ на: Здравствуйте. Прошу, даете мне ссылку на тему где меня так активно обсуждают. Так как считаю, что не зря эти обсуждения перенесены на другой форум. Чтобы я их не видела и не смогла "поставить точки над и".
    Обсуждается на форуме академгородка, который Вы точно так же можете читать, как и любой другой.

  • Дайте, пожалуйста, название темы и группу, где она находится.

    В мире есть много кактусов, но не обязательно на них садиться

  • В ответ на: ....Когда заболел Крек я уговаривала Диану свозит его к врачу. Получала тот же ответ. Зачем тратить деньги? Ничего же нет.
    Кураторы намеренно экономили на щенках....
    мне вот это не понятно, :безум:
    почему тогда вы не настаивали на осмотре у ветеринара, не писали на форуме именно об этом факте - "отказ показать врачу", на передержке у вас не одно животное, а несколько и вы несёте также ответственность если кто заболел у вас, а вы не приняли мер, чтобы обезопасить других животных получается.
    и ещё пара вопросов:
    И если кто заболел из животных, вы перед этим фактом ставили в известность кураторов других животных?
    За что по вашему мнению конкретно несёт ответственность передержка?

    Верю в чудеса))

  • 1. Кураторы других собак естественно сразу же были поставлены в известность (обзвонила всех по телефону) Более того, некоторые приехали на следующий же день. Все это я выкладывала (вместе со словами благодарности) в соседней теме по Креку.
    2. Некоторые из форумчан у меня в ЛС и в той же теме спрашивали. Почему Диана тянет с осмотром у Врача?Так что форум был в курсе.
    3. Я с лета уговаривала Диану проглистогонить и привить своих собак (всех) Ответ тот - ДЕНЕГ НЕТ!.
    В результате за свои деньги на той неделе я их всех проглистогонила, а в ближайшее время (как только ослабнут морозы) буду прививать.

    В мире есть много кактусов, но не обязательно на них садиться

  • Ольга, поясните, пожалуйста, вопросы
    1. о Раде. где она? что с ней?
    2. не собираетесь ли вы финансово участвовать в лечении щенков? они же заболели у вас, и врачи четко называют причину.
    3. какой долг сейчас перед вами у Дианы?

    несогласная с политикой "партии"

  • про информированность других кураторов поняла
    В ответ на: Я с лета уговаривала Диану проглистогонить и привить своих собак (всех) Ответ тот - ДЕНЕГ НЕТ!.
    В результате за свои деньги на той неделе я их всех проглистогонила, а в ближайшее время (как только ослабнут морозы) буду прививать.
    а вот тут не понятно, как вы могли допустить и такое с лета тянуть. Опустим даже то, что Диана говорит, что глистогонила. Но есть же темы на форуме по каждой собаке, что сложного написать в нужной теме Нужна глистогонка для щенков! выручайте куратора! :dnknow:
    и в темах о нуждах для передержек периодически глистагонки предлагают.

    ответа на вопрос так и не получила:
    За что по вашему мнению конкретно несёт ответственность передержка?
    и ещё
    Сколько у вас сейчас животных на передержке?

    Верю в чудеса))

  • Опять ловлю Вас Ольга на лжи. Мне Вы сказали ,что все Дианины собаки проглистогонены и привиты за Ваш счет. Одним из условий,что Вы возьмете Волка на передержку было то ,что я оплачу эти Ваши расходы, Везде ложь,уж Вы меня извините,Вас точно нужно записывать. Теперь точно поняла ,что такому человеку даже мышь домашнюю не доверила бы.

  • Извините, что сразу не отвечаю. Мне, действительно, сейчас некогда. Просьба немного потерпеть. Выйду в эфир после трех часов.
    Готова ответить на все вопросы.
    Ни от чего не отказываюсь.
    И еще, очень прошу. Пожалуйста скиньте ссылку на тему в академе.
    Сразу буду отвечать на все вопросы.
    Еще раз прошу извинить, но действительно, в данный момент не могу. Надеюсь на понимание.

    В мире есть много кактусов, но не обязательно на них садиться

  • Извините за нескромный вопрос : Вы не старадаете склерозом ?
    Вы действительно уже запутались в своих же сообщениях.
    Кстати -глистогонка за свой счет это чесночек ? :bad:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Блин, я не понимаю, как можно собаку накормить за 400 рублей в месяц? :umnik: Кота я еще представляю, как на 400р прокормить, но у собаки объем потребления в разы больше.
    И какую ответственность за собаку должен нести человек, получающий за 16 рублей в день? (500/30=16.67р, этого только на булку хлеба в день хватит)
    Передержка плоха только тем, что за эти деньги вообще взяла собаку. На что куратор рассчитывал за эти деньги? :umnik:

  • Вероятно, я читала внимательнее и увидела, что вложения куратора выражались не только ден.знаками. Была договоренность об "отработке". Куратор строил вольеры за свой счет, убирал территорию, привозил опилки, мясную обрезь, взял под свой пиар и оплату собак, которых на этой передержке бросили другие люди (хотя могла бы этого не делать и данные животные полностью были б на иждивении передержки), да и глистогнка, по словам куратора была передана.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • В ответ на: И какую ответственность за собаку должен нести человек, получающий за 16 рублей в день?
    Мы вероятно, мыслим разными категориями, но ответственность, она либо есть, либо ее нет - это человеческое качество, а не коммерческая услуга. Невозможно ее измерить денежным эквивалентом. Или возможно, сколько стоит "ответственность"?
    Вы полагаете, что передержки берущие животных на бесплатную передержку вообще "ответственностью" не обременены?

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Марин, а я тебе отвечу!
    если не можешь содержать животное на энную сумму - нахрена тогда её озвучивать? скажи твёрдое и решительно НЕТ и от ворот поворот! Это жёстко, да, но если уж идёшь на уступки, то нефиг тогда потом жертву из себя строить!

    Вина передержки - в свинстве! потому как эта дрянь (черви) не от чистоты завелись! Мне пофигу, как стороннему наблюдателю, кто строил вольеры, покупал опилки и совершал прочие действие - мне важно, чтобы ПЛАТНАЯ передержка СООТВЕТСТВОВАЛА, поддерживала чистоту и порядок - это её прямая обязанность!! чтобы животные были в тепле и безопасности, сытые и здоровые! Потомучто если не так - то лучше уж пусть они на улице в дерьме живут голодными, но бесплатно! это уже никакая не помощь - когда животное загибается от недоедания\паразитов\эктопаразитов\травм и прочих прелестей! (не на данной передержке, а вообще)

    ну и враньё это всё на форуме - уже порядком надоело! реально бесят уже эти срачки между кураторами и передержками!
    Тут все такие типа дружные, ага, помогают друг другу, а стоит кому-то оступиться и всё - говно полееееееееееееезло :bad:
    Нужно тогда быть строже друг к другу, дисциплинированней - может тогда что-то изменится!
    Хотя, конечно, непорядочность неискоренима...

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Да, про "отработку" я помню, но куратор делал все это для своих собак, а не выполнял личные желания передержки (куда приписать колку дров я еще не решила).
    Платные и бесплатные передержки сравнивать некорректно. Платные - это заработок, бесплатные - благотворительность. Если бесплатная передержка потеряет животное резонанс будет в разы меньше, чем, если бы это случилось на платной. Пример: сбежавшая беременная кошка у Лексы и сбежавший Джой. Лексе, насколько я помню, и слова не сказали.
    Имхо, ответственность стоит денег. Элементарно, чтоб была возможность откладывать на "черный день" - например, на случай заболевания животного по вине передержки - и из этих денег потом оплачивать лечение. Сколько можно отложить с 500 р в месяц, я не представляю.
    Можно ввести правило для передержек, например: "передержка несет ответственность за животное в размере 20-30-40% от оплаты". Но над этим тоже надо еще подумать :umnik:
    И вообще пора уже обязательные договора ввести, а то что ни день, то праздник:хехе:

  • В ответ на: Да, про "отработку" я помню, но куратор делал все это для своих собак, а не выполнял личные желания передержки (куда приписать колку дров я еще не решила).
    Куратор это делал по договоренности с передержкой. Вероятно, в счет меньшей оплаты ден.знаками.
    Вольеры остаются передержке, это "реквизит", который и в дальнейшем будет приносить прибыль (берутся новые собаки и берутся не на пустырь, а в отстроенные будки). Уборка от снега территории, также труд не только для своих животных, но и прочих животных на передержке.
    Поэтому, некорректно заявлять, что платили "мало". За эту цену договорились, к этой цене добавлялся физический труд, который можно перевести в денежную оценку.
    И знаете, ваши подсчеты в "страховой фонд", навряд ли заинтересуют передержку. Ни разу они не поучаствовали финансово в подобных чп. И когда животные бросаются кураторами, передержка приходит на форум и просит форумчан разруливать свои риски.
    Напомню, "неблагодарная" Диана, рулит сейчас подобной собакой у Ольги. И этот труд, благотворительный (а кураторы у нас денег не берут, всем всегда должны и обязаны), он облегчает жизнь передержки.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Тогда по Волку создам отдельную, т.к. эта очень сильно уже разросшая, просто ссыль на эту вставлю. чтобы было понятно, откуда эта собака, с рождения.

    сейчас опишу по поводу передержки. Раз пошла такая пьянка, молчать дальше уже смыла нет. Плюс и Руслана отпишется.

  • В ответ на: И знаете, ваши подсчеты в "страховой фонд", навряд ли заинтересуют передержку. Ни разу они не поучаствовали финансово в подобных чп.
    А почему? Может, потому что, это никогда не обговаривалось заранее? А во время игры правила уже не меняют.
    В ответ на: И когда животные бросаются кураторами, передержка приходит на форум и просит форумчан разруливать свои риски.
    Ага, и форумчане добровольно бросаются помогать. Последний пример: кошка Катюша. Никто никого не заставлял, только шантажироал :хехе:
    П.С И объясните мне кто-нибудь наконец-то, почему платная передержка просит для своих собак помощь на оплату передержки на форуме? А то все в курсе, кроме меня. :хммм:

    Исправлено пользователем Клара_Цапкин (03.02.12 17:52)

  • В ответ на: И объясните мне кто-нибудь наконец-то, почему платная передержка просит для своих собак помощь на оплату передержки на форуме? А то все в курсе, кроме меня.
    я тоже не в курсе, это о чём? Каких собак? :безум:

    Верю в чудеса))

  • Это, наверное, все про Юлю tipulia - периодически вопрос возникает:улыб: Видимо, в очередной раз кажется, что Юля на передержке пары кошек зарабатывает достаточно, чтобы самой платить за передержку своих...скольки собак? Я вот не пойму, в чем криминал. И при чем тут Волк, про которого вообще-то тема.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Ага, про нее. Это постскриптум, можно в ЛС ответить.

  • В ответ на: П.С И объясните мне кто-нибудь наконец-то, почему платная передержка просит для своих собак помощь на оплату передержки на форуме? А то все в курсе, кроме меня. :хммм:
    + к вопросу

    несогласная с политикой "партии"

  • НеЯ, так я сама и искала и нашла. А не бросила на куратора которому надо было мотаться хз в какую даль.Хотя Алёнка (её б энергию в мирных целях :flowers: ) всё равно приезжала искать. И вообще мне с кураторами везло до такой степени что хотелось бы их маленько поспокойней :biggrin: И сообщила я куратору сразу, а не ждала когда кошка к северному полюсу добежит. Может всё таки не деньги главное, а отношение между людьми. Если я вижу что животное просто висит(был у меня такой куратор) я просто прошу забрать животное. Этим преследуется психологический ход что бы куратор жопу оторвал и хоть что то делать для пиара. И чаще всего дело сдвигается с мёртвой точки. И насчёт того что кто то что то работал на передержке-если была устная договорённость то это личностное дело между договаривающимися.
    А ещё лучше-не тянешь обязанности-отойди в сторону и не мешай истериками
    А Джой у кого убежал? А то складывается впечатление что у меня:смущ:

    Если я вас напрягаю или раздражаю,то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...

  • Джой убежал у Ирины - конь5 - новая передержка. Передержка в поисках не участвовала.

  • Уже ответили :biggrin:

    Если я вас напрягаю или раздражаю,то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...

  • Вот +1000.
    Но скажу про Юлю, денег она берет за передержку не так и много, вполне так подъемно. Но животные у нее на передержке все ухоженные, социализированные, они становятся домашними, чуствуют любовь и заботу. И кстати сказать Катюшка сидит у нее, да она попаниковала, да пошантажировала, но что не напишешь ( не зделаешь, а и менно напишешь) в панике. Сейчас успакоилась, все так же любит ее, ласкает, заботиться о ней. И еще Юля, когда заболел наш котенок, сразу нас оповестила, поехала с ними в клинику с котенком, ставит ему уколы, носит его на руках и дополнительных денег не просит.
    Так, что не вижу я тут заработка, передержка стала платной вынужденно, платит она за собак своих, глистагонит, ставит прививки, возит еду, постоянно ездит навещать.
    Девочки давайте уже не будем ее приплетать в эту тему.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Да и уже пристроили. Теперь он Акадэмовский парень:хехе:

  • нашли и он уже пристроен :улыб:

    Верю в чудеса))

  • В ответ на: А почему? Может, потому что, это никогда не обговаривалось заранее?
    Понятия не имею "почему". Но данный момент уже поднимался.
    Если "страховой фонд" будет за счет увеличения цены, то нафиг это кураторам надо? Тогда проще самим в кубышку откладывать на на такие ЧП. Ибо, чувствуется мне, что потом этих денег с передержки не вытребуешь (начнется, "у меня их нет, я потратила на...", например, на чп с другим животным).
    В ответ на: П.С И объясните мне кто-нибудь наконец-то, почему платная передержка просит для своих собак помощь на оплату передержки на форуме? А то все в курсе, кроме меня. :хммм:
    "Своих", мы в одном контексте понимаем - тех, которых бросили другие кураторы.
    Опять же, "почему" мне не ведомо. Но в этой теме Диана писала об отказнице у Ольги.

    Да и в целом, прецедент не новый. Овчар одноглазый (Аурэлиус?) у кого-то на передержке был (Александр или Наиль), куратор испарилась, а потом форумчане собирали деньги на оплату передержки.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • ну передержка пары кошек это 2000 = содержание одной собаки. как раз примерно хватает. только корм купить осталось.

    несогласная с политикой "партии"

  • Аурелиус это Оксанин, с ампутированной пястю.
    А так да, одноглазый тоже её был.

    Если я вас напрягаю или раздражаю,то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...

  • В ответ на: Это, наверное, все про Юлю tipulia - периодически вопрос возникает:улыб:
    Ага, как всегда, сами Юли сюда приписали-вспомнили, сами оскорбились и сами объяснять начали почему "Юля не такая" и не надо про нее плохо говорить. :ха-ха!: Зачем "хорошего" человека в это обсуждение затягиваете? :миг:

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • вы меня уж простите за дотошность, но из отчетов видно, что не на свои деньги она оплачивает передержку.
    хорошее отношение к животным на передержке это норма, это то, что должно быть само собой, а не повод для гордости

    несогласная с политикой "партии"

  • Девочки,по поводу Юли вопрос уже не один раз поднимался и на этот вопрос сама Юля отвечала в личку интересующимся.
    У неё реально ситуация очень тяжёлая и просит помощи не потому что она хочет на ком то нажиться,а потому что иначе ей нечем будет платить за передержку собаки,не смотря на то,что она берёт деньги за передержку кошек.

  • В ответ на: Аурелиус это Оксанин, с ампутированной пястю.
    А так да, одноглазый тоже её был.
    Ага, там вроде 2 овчара было. Одного она себе забрала, а другого на передержке бросила. Не так давно была эта история. Помню, что деньги на продление передержки на форуме собирались и потом пристраивали его. Но как-то там все трагично закончилось, если не путаю.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • В итоге пес погиб., его просто престрелили. Куратор псу так и не нашелся, пристраивался абы как.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Женя, может ты сама у Юли уже спросишь, раз тебе этот вопрос покоя до сих пор не дает?

  • В ответ на: а не повод для гордости
    В контексте данной темы, это именно повод для гордости!

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Я вот читаю такие сообщения и тоже боюсь однажды стать платной передержкой (ну не хватает денег чтобы прокормить своих же подобрашек :biggrin: ), тапками ведь закидают махом.
    Ребята, ну давайте добрее быть - разные обстоятельства бывают.

    Я очень хорошо определяю, хороший человек или нет. Если он мне нравится - значит, хороший, если не нравится - значит, плохой)).

  • А я, если что, ничего против не имею. Ни против Юли, ни против ХОРОШИХ платных передержек.
    И про обстоятельства согласна.
    Это я Жене отвечала - что раз нет ей покоя, пусть сама напрямую и спросит у Юли.

  • Девочки, остановитесь уже со своей Юлей. Не о ней речь. Другие моменты начали обсуждать. Я напомню, что НеЯ, предложила передержкам откладывать деньги на случай чп (чтобы иметь возможность финансово участвовать в разруливании негативных ситуаций, сложившихся по их вине).
    Но что я высказала свое сомнение, мол не верю, что платные передержки на это пойдут, что ни разу такого не было. Напротив, даже в случае проф.рисков, платные передержки просят помощи у форумчан (собаки-отказники).
    В ответ на: И знаете, ваши подсчеты в "страховой фонд", навряд ли заинтересуют передержку. Ни разу они не поучаствовали финансово в подобных чп. И когда животные бросаются кураторами, передержка приходит на форум и просит форумчан разруливать свои риски.
    В итоге, одна форумчанка припомнила Юлю (каким боком понятия не имею), другая поддержала и понеслоооось.......

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • меня не интересует, что там у юли. я считаю, что зарабатывать 1000-2000 это мало, а вот тратить на передержку 1000-2000 это много, учитывая, что не все кураторы могут потянуть именно эту сумму (глистогонное, осмотр, корм могут, а плюсом оплату передержки не могут). и я не понимаю, что заставляет остальных закрывать на это глаза. с одной стороны - благотворители одни и те же в основном, и ни у кого карманы не бездонные, порой не хватает на экстренное лечение, а с другой - оплачивать платную передержку и помогать ей оплачивать другую платную передержку - это нормально

    несогласная с политикой "партии"

  • Давайте уже не будем все в одну кучу мешать. Волнует вопрос - заводим отдельную тему или идем в Беседку.

    Меня в этой теме больше интересует конкретная передержка и собаки, и что все-таки случилось с Радой.

    (Предвосхищая комментарии, имеющие место быть на нашем форуме - есть ли право задавать такой вопрос, помогала ли ты материально, отвечаю - право есть, конкретно на этих собак я передавала деньги Лене Фридом)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: