Погода: 15 °C
13.0510...21переменная облачность, без осадков
14.0521...25переменная облачность, без осадков
  • на договор и посещения согласен?
    Предложите самой стерилизовать, а что делать .. :dnknow: не ждать ведь пока исполниться 6 месяцев (шансы пристройства и так с каждым месяцем уменьшаются), стерилизовать и потом пристраивать. Тем более если есть адекватные ручки.

    господи на что уже только не пойдешь..(это так мысли вслух)..

  • Да, меня это тоже беспокоит.

  • Ну так ведь можно попросить условия посмотреть. Ну мало ли, что человек под Затулинкой подразумевает. Просто иногда когда улицу человек называет, сразу вопрос "а где это?"

  • Мне от тоже звонил, объявление мое увидел в Метро, я его подробно не расспрашивала, знаю только, что на цепь, иногда побегать, сказал, что будка есть.

  • melena, кину сейчас вам номер в личку, скажите он или не он. Вчера звонила девушка с этого номера и хотела, маленькую собачку типа помесь с пинчером...но Дина моя max на помесь с лисой похожа ))

  • Про договор я не спросила, завтра будем разговаривать. Меня не устроило отношение к стерилизации и вот про цепь. Никогда не жила в частном доме, поэтому не знаю как лучше для собаки. Все говорят, что отдаю только в вольер, не на цепь. А у многих ли есть вольеры и как тогда собака будет охранять, если она будет закрыта в вольере? Опять-таки, очень опасно бегать в свободном выгуле, может ведь и перепрыгнуть через забор, а там...
    ИМХО стерилизовать надо как минимум в 6-7 месяцев.

  • Самый ближайшие к Затулинке частные дома - Северо-Чемской. Дома разные: от совсем хлипких до цыганских двухэтажных коттеджей. Собак вокруг - вагон и маленькая тележка.
    Нужно ехать и смотреть условия. Потому что у меня был уже негативный опыт с этим районом.

  • Будете звонить. объясните почему хотите стерилизовать,что не хотите щенкам судьбы у перекупов. И про этих злодеев еще поподробнее. Я ему напела и про то,что их живых скотчем заматывают и на помойку и про то.что слабых скармливают другим. Он ужаснулся. Еще сказала.что столько об этом говрят в СМИ, а вы ничего не знаете :зло:
    А так, если сильно не докапываться,то не плохой мужик. А может там не цепь. а растяжка?

  • Именно цепь, я уточнила, иногда побегать между грядок, ему огород охранять надо. Девочки, а номера совпадают или нет, когда девушка звонила, хотела помесь, и этого мужчины?

  • неа, я ошиблась .
    окончание номера совпало, с тем что Lanta писала ( ..10 35) . Но и там другой номер:улыб:

  • Тогда только проверять, но я отказала, даже не задумываясь, по веским для меня причинам, хотя может это мое субъективное мнение.:улыб:

  • А кто-нибудь может мне помочь на просмотре завтра, а то я боюсь, что мой муж заставит меня отдать ее в любом случае :хммм:. Все время мне говорит, что давно надо было отдать Варюху. Очень боюсь ошибиться.

  • На Затулинке нет часного сектора. Есть дачи. Там есть участки, где люди живут круглый год. Собак , щенков, по этим дачам бегает много, особенно осенью, отношение к животным у всех разное.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Вышло в ЛН объявление по моему метису, звонят через каждые десять минут, но только один нормальный звонок, и то женщина еще думает. Остальные все - три класса и коридор, готовы сразу же забрать и постоянно путаются в показаниях (то на съемной квартире живут, то маме в деревню собака нужна). Начинаешь говорить про договор, в ответ что-то абстрактное: "да, я понимаю, собака - друг человека"... Удивляюсь: откуда столько уродов, которым нужны собаки, похожие на породистых (вопрос "а дворняжку не хотите?" я всем задаю; один хотел - на приют перевела). Но, может, это у меня паранойя, и я подсознательно не хочу отдавать собаку людям, которые говорят "звОнят" и не могут двух слов связать? Но они ведь и не спрашивают ничего про собаку: ни про характер, ни про прививки, ни про то, почему отдаем...

  • В ответ на: Но, может, это у меня паранойя, и я подсознательно не хочу отдавать собаку людям, которые говорят "звОнят" и не могут двух слов связать? Но они ведь и не спрашивают ничего про собаку: ни про характер, ни про прививки, ни про то, почему отдаем...
    Я бы и сознательно таким людям не отдала. Ибо сомневаюсь, что, в случае чего, собаку будут лечить, например.
    Елена...не оправдывайтесь перед самой собой:хехе:. "Не хочется отдать...может, это ненормально...но это же потому что..." Неважно, почему. Инуиция - самый золотой советчик, она не подведет. Не понравились почему-то люди - отказывайте и даже не думайте больше об этом звонке. Самые хорошие хозяева мимо вас не пройдут. У Тайсона-Степочки обязательно все будет хорошо:хехе:.

  • Меня по метису чау когда пристраивала, просто задрали звонками - и мне все не нравились! Когда предлагала дворняжек, когда Бонька был пристроен - нет, нам дворняжек типа не надо. Халявщики. короче. Так я сразу условия говорила, в лоб, когда человек звонил мне в кипише в 11 часов вечера и хотел срочно забирать - отдается по договору, с данными паспорта, с пропиской, что собака не может быть никому передана, подарена, выброшена, продана. В собственную квартиру, не съемную, в семью без маленьких детей - людям. у которых есть финансовая возможность собаку хорошо кормить, давать витамины, если заболеет, то лечить в клинике. И еще, так в объявлении и написала, что в деревни не отдается. А то задолбали - ена цепь его видишь ли взять хотят, в деревню. Совсем народ очумел.

  • В ответ на: Жаль, а то с нами мало кто играется )) а ей надо носиться носиться и носиться
    Моя щас начала периодически потявкивать на других и собак и людей.. не знаю чего эт она вдруг осмелилась )
    Матереть начинает. Моря года в два начала рваться с поводка со страшным рычанием на некоторых соб, вне зависимости от пола или породы. С тех пор - только в одиночестве гуляем.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • а я то думала она ещё трусихой будет, боялась всего и всех, ниже травы тише воды была, а теперь охранница растёт :wub1.gif: на любой шум в подъезде тявкает и на всех гостей )

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Диана, Таня, спасибо за поддержку! Буду верить своей интуиции. Я то я уже начала переживать: ведь не могут же все подряд быть внушающими сомнение... Из двадцати звонков только два нормальных, да и то мужчина на охрану в частный дом хотел, порода не важна была - я его на приют переадресовала. А женщина, которая и про прививки, и про кастрацию спрашивала, почему-то не перезванивает пока... Но почему у нас так много любителей халявы?! Вот Умка - и красавец просто, и умница (золотая собака), а звонков очень мало было. А тут - одуреваю уже от этих недоумков, которые одними и теми же голосами с разными текстами звонят с разных телефонов.

  • К сожалению, людей, которые любят породистых животных (особенно бесплатно) на порядок больше, чем тех, кто любит дворняжек:хммм:Сегодня был звонок, есть такса 13 лет, планируют усыпить, так как ни такая активная и игривая стала, я спросила, а она здорова, говорят - да, только немного задние лапы подволакивает, хотят щенка ребенку 9 лет, так как ему после школы скучно одному, при этом породистую не хотят, так как ей заниматься надо. И это ни первый такой звонок, когда дворню считают расходным материалом, временной игрушкой и т.д. :not_i:

    Исправлено пользователем Zaika555 (19.03.11 20:04)

  • Вот и у меня, что ни звнок, т отстрелять хочется:улыб:
    Сегодня ездили на дачу, она у нас в деревне, спросила местного, нужна ли кому собака и условия озвучила. У него ступор был :ха-ха!: Сказал, что в деревнях это цепь и похлебка. А гулять с ней? так она на цепи на свежем воздухе и гуляет :шок: Что в деревне за кусок хлеба работать надо, а такую собаку. как вашу (это он про моего сеттера) никто бы не держал, бесполезная собака:улыб:

  • Ищу защитный воротник для кота, шея 20-21см.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Подскажите пожалуйста. Вчера Лидия Иннокентьевна забрала кошку из НЕ, т.е. ее там не оставляли, прокастрировали только. Сказали, что по новому сделали шов, там нет ниток. Сегодня утром я убедилась, просто полосочка, будто склеено. Что это за способ такой вообще как обрабатывать, нужна ли попонка. ДО НЕ дозвонится не могу, а очень беспокоит этот вопрос.
    Кошка утром была обсалютно адекватная, поела, попила, пописала.
    Еще просьба ко всем. Девочки, поделитесь звоночками. Разгребаем квартиру алкашки, пока она в больнице. Кошек вроде 10, половина в подвале, ищут пропитание. Двух кошек уже прокастрировали. Черные, с белым галстучком, ласковые, такие хорошие. Сколько там еще кого, не знаю пока. Manik44 забрала вчера одну ляльку к себе. Маша, тебе как всегда :flowers:
    Вот про шов, кто что знает, напишите.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Киньте, пожалуйста, в лс обновленный список недобросовестных хозяев и т.д. У меня его на орге попросили, но он у меня месячной давности. Уже, наверное, много новых номеров добавилось.:улыб:

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Я слыша что у людей применяют такой клей специальный хирургический. В интернете много про это есть.

    Самый лучший будильник это дети... один раз завел и на всю жизнь!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: