Погода: 21 °C
13.0510...22переменная облачность, без осадков
14.0512...25переменная облачность, без осадков
  • Я бы не отдала туда собаку. Потому как если б мою собаку украли (хотя сейчас своей собаки у меня нет), я бы не искали в тот же день себе новую собаку, а пыталась найти свою...но это ИМХО.

  • Я тоже не собираюсь отдавать. :улыб:
    Нам частный сектор не подходит.
    Собаку украли осенью .На договор согласны. Просто думала может быть кого-то это устроит.

  • В ответ на: Ребят, спешу поделиться радостью - в первом чтении Гос.Дума приняла законопроект о Защите животных))
    А где почитать можно?

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Ответила в личку

    Не доверяйте людям. Они способны на великие дела. (с) Станислав Ежи Лец

  • Спасибо, надеюсь, что финансовая помощь не понадобится. Главное сейчас для Зары - найти хороших хозяев.

  • Скажи, пож-та, если во дворе , на цепи два молодых кавказца (сама не видела),а люди хотят еще маленькую собаку в дом, не опасно ли такое соседство?:смущ:

  • Я не знаю, у нас во дворе выгуливают кавказца, спрошу у хозяина. А вообще мне кажется, что многое зависит от того как воспитали собаку. С этим кавказцем и дети у нас играют и маленькие собачки, правда он там вожак во всей этой компашке :biggrin: .

  • удалено

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

    Исправлено пользователем ИRИNА (24.03.11 14:05)

  • У нас у соседей по даче был кавказец. Вполне спокойная собака. У них еще был кот, так вот на него собака вообще не реагировала. Ходил он свободно по территории и к нам ни разу не перепрыгивал через забор (хотя забор был низким для такой собаки), хотя у нас очень истиричная маленькая собачка, которая постянно на него гавкала. И даже брал у нас с рук мясо очень акуратно. А вот со стороны улицы он охранял территорию ОЧЕНЬ хорошо! Вот там они поставили очень высокий забор)

    Самый лучший будильник это дети... один раз завел и на всю жизнь!

  • Обращаю Ваше внимание, что следующая выставка 9 апреля (подробнее в соответствующем топике). Желающие попасть в альбом жду Вас до 6 апреля)

  • Кавказ может даже играючи поломать собачку маленькую, или щенка, такие случаи были. А если он захочет ее кусануть - тогда все, конец. Тем более между собаками уже сложились отношения, а тут новичок какой-то появится. И можно не уследить, сели собачка захочет подбежать к кавказам, познакомиться.

  • Вот и я думаю, что она - познакомиться, а они - ....... дальше только гадать, хотя она девочка (Бэмби),а к девочкам и девочки, и кобели лояльны.... Хотя, думаю, надо поехать - посмотреть. Октябрьский район. :безум:

  • Я спросила у владельца кавказца про такую ситуацию. Он сказал, что кавказцы на цепи это страшная сила, порвут кого угодно на тряпочки (это совсем не одно и то же что дворняги). Этим людям опасно заводить любую собаку, не уследят и будут очень печальные последствия.
    Любая дворняга на цепи может вести себя более агрессивно, чем в свободном выгуле, а для этих собак это правило действует в многократном размере. Он еще сказал, что даже его собака, у которой с младенчества воспитывали любовь к людям и к животным, когда попадает на дачу, начинает охранять территорию и часто становится агрессивной к любым собакам и людям.

  • Почти так. Кавказы - территориальники, и это очень серьезные собаки. Если кавказа очень жестко и серьезно дрессить, его можно приучить не прикасаться к имуществу хозяина (коим являются для него собаки, дети, куры и т.п.). Но если такого пса просто посадить на цепь и забыть - это будет страшная неуправляемая сила. Кавказцу, чтобы он вырас управляемым, нужен очень серьезный хозяин.
    Надо смотреть по ситуации. Но я бы посоветовала владельцу кавказов построить вольер, собак переселить туда, а уж потом брать себе другую собаку. Я не исключаю, что сами по себе они хорошие люди и к отданной им собаке будут относиться хорошо...но не рискнула бы отдавать собаку туда, где она может пересечься с кавказом. Если только вот так,через вольер.

  • Веселилась сегодня в поликлинике. Пришла на магнитотерапию, а по поликлинике мечется далматинец мальчик, красивый , ухоженный. Люди говорят с открытия поликлиники бегает. Пока за ним побежала, тетеньки в белых халатах выпустили его по пожарной лестнице. Я рванула пол лестнице, чуть не получила травму вторую, привела в физиоотделение и там мы с одним единственным подошедшим дяденькой осмотрели ошейник. Не с первого раза, но нашли полустертые цифры, позвонили хозяину, он сказал, что он у них убегает и возвращается, а тут не вернулся. Пока ждали, мимо люди прошли, он к ним рванул, позвали по имени, погладили, сказали, что один раз он у хозяев уже терялся, вернули. Это второй раз. Приехал хозяин быстро и собачка пошла домой. Вот такое приключение.

  • Вам :respect: ну, что за хозяева нерадивые... :death: Ну, неужели, так трудно следить за своим любимчиком? :шок:
    Я тоже позавчера на светофоре заметила кавказца, который еле передвигал задние лапы...Пытался дорогу перейти, но не мог..подумала, может машиной шибануло..Остановилась,подхожу- собакин от меня пошел в сторону частных домов, я за ним. Короче, пока мы с ним шли, я долбилась во все ворота..Привел он меня в дом, калитка настежь...Зашел вовнутрь...Хозяев дома нет. Соседи вышли,( они его знают, сказали, что уже очень старый), закрыли его в ограде...Вот как-то так..А если бы его задавило?:хммм:

  • Я поняла, что это тоже собак с частного сектора, народ сказал, там дома добротные, типа коттеджи.

  • Ну вот, похоже меня уже осудили, что форумчанам звонила, о помощи просила, пока телефон не нашла. Мои бедные косточки моют.

  • Сегодня была в Багире (зоомагазин который на Кирова) у них появилась новая услуга "зоотакси". Правда услуга еще не апробировано, т.е. нет не расценок, не графика работы. Девушка сказала, что этим все занимается лично директор, мол есть вероятность что и ночью может повести. Что-то я не помню какая машина, но сказали большая, с клетками. Подумала вдруг кому пригодиться.

  • Цены там - швах! Страшно представить, сколько будет стоить такая услуга :безум:

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Я больше таких услуг в Новосибирске не встречала, получаются они только открывают этот рынок. А вдруг прям край нужно будет несколько собак быстро транспортировать. Хотя по ценам и правда интересно, космические или нет.

  • Ну, это да - если край и один раз :yes.gif:

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Зайду в "Багиру" на "Золотой Ниве", спрошу, может, там что знают:улыб:

    Не доверяйте людям. Они способны на великие дела. (с) Станислав Ежи Лец

  • Ребят, по отчетам: пишу пока тут, попозже сформулирую и выложу в теме Комитета...

    В общем, есть темы, где за передержку платит один человек (как например, в теме Златы) постоянно. И насколько я понимаю, таких тем не одна.
    Поэтому прошу в личку отписаться тех, кто оплачивает самостоятельно, без помощи форума и при этом не является куратором. Потому что отчет нужен в любом случае, разумеется, если человек не хочет афишировать свое имя, никаких проблем. Я могу выкладывать этот отчет сама, указывая анонимного благотворителя. И конечно же, нужна расписка от передержки.
    Просто по некоторым темам очень все непонятно - то ли оплачивается собака кем-то, то ли уже пристроена, то ли еще что-то.

  • Почему так быстро закрыли тему собаки с пулевыми ранениями? Насколько я в курсе(информация из ВКонтакта) в клинике остался долг по лечению пса.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: