Погода: 16 °C
07.0616...19пасмурно, дождь
08.0619...22переменная облачность, дождь
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

СГОРЕЛ ПРИЮТ АКАДЕМА - ссылки на подтемы в 1 посте

  • Не очень много...

  • Сейчас по СТС "Вместе" Мир.прошёл сюжет про восстанавливающийся приют, рассказали про собирающиеся средства, про волонтёров, про вагончики, про сданные корма, про сбежавших собак и. т. д. Интервью с Софией Осоченко.
    Повтор в 0.00

  • Из зоопарка забрали не всё.Кто-нибудь может завтра забрать 2 мешка чищенного рубца специально для приюта?Тел 8 913 914 42 01

  • Попробуем организовать.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Спасибо большое!

  • Ну вот,опять пропустила. А местные власти хоть что-нибудь говорят?

  • Здравствуйте!
    Девчата, скажите, что нужно еще: корм, коврики, теплые вещи (это для собак или людей?)
    На работе завтра кину клич, объявление повешу. Поговорю с водителями, может быть, кто-то согласится помочь.
    Мысленно с вами.

    Кто поймет, что им нужно,
    Этим страшным двуногим,
    Что им сделал последний
    На Земле диплодок? (с)

  • Приют с благодарностью примет любую помощь. Правда, сейчас вещи уже практически некуда складывать. Если у Вас есть возможность собрать и где-то складировать, а в приют привезти попозже - будет здорово, нет - значит, привозите.

    Теплые вещи подходят и работникам, и для утепления будок, и волонтеры в них переодеваются. Помощь транспортом тоже бывает нужна, об этом можно написать тут. Спасибо вам!

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Мы с Сашей уже из приюта вернулись, а ты все апаешь:улыб:

    Были сегодня в приюте с часа, после трех еще народ подтянулся. Разобрали и переложили все деревянные стройматериалы.
    Люди везут корма и теплые вещи, тем кто поедет завтра - хорошо бы взяться и разобрать.

    Спасибо святой Джудит, отпоила нас вечером чаем и отвезла на машине.

    Собак в приюте сейчас 48 (со слов ГИ).
    Сегодня-завтра должны привезти девятиметровый вагончик, в котором ГИ планирует сделать теплые вольеры. Вагончик дарёный. Всего пока будет три.

    Выгуляли сегодня больше половины собак, но некоторые откровенно боятся незнакомых крупных мужчин (меня в частности :o), хорошо бы с ними знакомые люди прогулялись.

    Электричество тянут, через пару дней вроде должно быть. Пока в вагончиках реально холодно. Раза три в сутки надо бы подвозить чай в термосе.

    ГИ реально разрывается, кто поедет завтра - включайте мозги и смотрите сами что нужно сделать. Разобрать утеплители, теплые вещи и выгулять собак - нужно в любом случае.

    Когда у вас свой бизнес, то вы можете работать полдня, причем выбирать — какие именно двенадцать часов работать.

  • стараюсь:)

    несогласная с политикой "партии"

  • Спасибо за новости!

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Замечательный отчет. :respect:

    Вот еще один, не менее интересный: тынц

    Столько лет живу на этом свете, и вот только сейчас понимать начала, что настоящих мужчин в нашем городе ЕСТЬ! И немало! Спасибо вам, парни! :respect:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • какой позитивный репортаж! От такого и желание что-то делать у людей появляется..

  • Попробую еще раз написать)) Завтра никто не едет после 12? Кто-нибудь сможет подхватить на метро Маркса или Речном? Мой тел.8-952-918-восемьдесят шесть-тридцать шесть. Если вдруг получится - что нужно с собой брать? Ну, кроме спецодежды?

  • Отличная работа!!!!! :respect: :respect: :respect:МОЛОДЦЫ!!!! :agree:

  • Термоса с горячим чаем и еду:улыб:Я Вашу заявку передала диспетчеру по транспорту, авось что и получится, если она еще не спит.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Бедные четвероножки..........что им пришлось пережить (((((((((((((((((((((((((((((((((((((

  • Сегодня приехали в приют после семи часов. Привезли собранную помощь в размере 5650 р (собирали у мужа на работе ЗАО Вектор-Бест, все расписано поименно, конверт отдан лично в руки ГИ). Привезли человека, который посмотрел масштаб работ по электрике, завтра едем уже с электриком туда! :yes.gif:

  • Молодцы.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Ребята, кто поедет, пожалуйста, одевайтесь теплее!!!
    Очень требуются в приют для работ теплые рукавицы любые старые, если есть валенки старые тоже хорошо, ноги очень замерзают!

    Сегодня три раза приезжала с горячим чаем и бутербродами, завтра тоже буду обязательно, после 12.
    Могу забрать из приюта и отвезти до ост Цветной проезд трех человек в районе 16.30-17.00. Связь через Г.И.

    Управляю мечтой...
    Toyota MARKII JZX105

  • Столько было планов на эту неделю :хммм:, хотела ехать в приют, искать Лекса, но температура 39,5 и страшный кашель сказали сидеть дома.
    Мысленно я с вами :heart:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Лена, опять? Ну, блин, беречь же себя надо! Выздоравливайте :flowers: :flowers: :flowers:

    El saber no ocupa lugar

  • Девочки, умоляю, не надо через Г.И. связь. Можно сойти с ума, и пропускаешь важные звонки. Невозможно сосредоточиться.
    Г.И.звонить только по очень важным делам, и в крайнем случае.

    Громадный ласковый пёс ищет дом.
    Фото на аватаре.

    Исправлено пользователем InnaR (28.12.10 01:52)

  • Дайте хоть одну ссылку. Каналов много приезжало, мы ни чего не видели.

    Громадный ласковый пёс ищет дом.
    Фото на аватаре.

  • Зайдите в тему "ПРИЮТ Академа: размещение информации в Интернете" - там есть несколько роликов Последнее сообщение 27.12.10 18:33

    El saber no ocupa lugar

    Исправлено пользователем НОтаСя (28.12.10 02:15)

  • Мешки под мусор ещё нужны?
    И ещё есть возможность распечатать макетиков (но только ч/б) и увезти в ТЦ Горский, если нужно на кого печатать? Если всё это нужно отпишитесь, выезжаю в 11-12.00.

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • Деревянное оборудование - большие полки из ДСП (из магазина одежды) , стеновые панели , в общем листы, размером со стол офисный. Стулья возможно старые, если нужны.

  • В ответ на: Деревянное оборудование - большие полки из ДСП (из магазина одежды) , стеновые панели , в общем листы, размером со стол офисный. Стулья возможно старые, если нужны.
    Разместите в теме про транспорт (ссылка есть в 1 посте), пожалуйста, добавьте район проживания, в какие дни/время можно забрать и телеяон (можно в личку).

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на: у кого на передержке в кольцово собаки? есть ли они там еще?
    В Кольцово 1 собака. помощь не нужна, сами справляются.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Просьба кураторов приюта
    СРОЧНО СЕГОДНЯ И ЗАВТРА ОЧЕНЬ НУЖНЫ МУЖСКИЕ РУКИ С ТОПОРАМИ, КОЛУНАМИ И ПИЛАМИ. Завтра будет грейдер и надо успеть убрать все завалы

  • Передала в ТЦ Горский п/э мешки под мусор, мешки хорошие плотные, то что нужно, правда их там немного. С ГИ созваниваться не стала, думаю они в любом случае понадобятся.

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • Хотелось бы знать график субботников, поскольку на каникулах заняться полезным нечем. Хоть в мороз готова помочь приюту!Пишите расписание, 31 декабря к сожалению, провожу дома у плиты (приехали родственники), а вот потом-пожалуйста.

    17.11.2013 ЧиПолина

  • Хоть каждый день приезжайте - в приюте всегда кто-то есть.:улыб:И работа всегда найдется!

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Хорошо!Но когда много народу, работа спорится быстрее)

    17.11.2013 ЧиПолина

  • Завтра край нужен электрик с 3 группой допуска, с утра!!! На него еще нужно успеть приказ сделать.
    Нам пробили свою дорогу. За базой Алика Тульского на лево. Тем кто на машине лучше теперь проезжать там, дабы не раздражать гаражников.

    Громадный ласковый пёс ищет дом.
    Фото на аватаре.

  • Добрый вечер.
    Могу помочь деньгами, но нужно ко мне приехать.
    Фабричная, 4
    напишите в личку номер свой телефона, я в ответ свой.
    Можно завтра и послезавтра - когда вам удобнее.

    хорь

  • Сегодня силами работников ЗАО "Вектор-Бест" собрано 10600р. Мы их уже передали в приют Галине Ильиничне. Так же есть еще хорошие новости. Руководство ЗАО "Вектор-Бест" выделили материальную помощь в размере 30 000 р. Они будут перечислены на счет приюта по указанным реквизитам. Итого за два дня работники и руководители ЗАО "Вектор-Бест" выделили материальной помощи в размере 46 250 р.
    Теперь по электрике. Там ситуация такая. Нужно было протянуть кабель к вагончику, который крайний, установить щиток, сделать проводку в вагончике. Так же от первого вагончика протянуть кабель ко второму, затем к третьему (который еще не привезли) и сделать в них проводку.
    Сегодня ГИ закупила все необходимое по электрике. Те, кто хотел оказать помощь с причиндалами по электрике - вам не позвонили, потому что это все нужно было сейчас и сегодня. все дело в том, что завтра придет проверяющая комиссия одобрить проводку и подключить кабель к основному щитку, который находится в теплице на замке. Просто физически не успели бы доставить в приют необходимое, а оно нужно было к определенному времени! Я напоминала о тех, кто хотел помочь, но все по электрике нужно было неотлагательно!!
    Затем приехали два наемных электрика, начали проводить проводку в вагончике, но они сразу отказались тянуть кабель, поэтому это пришлось делать людям, которые в этом деле особо не шарят! В итоге ситуация получилась такая: проводка в вагончике сделана, кабель протянут, но кабель протянут слишком низко, всего в метрах двух-трех от земли плюс к этому закрепления троса к кабелю около теплицы оторвались, поэтому кабель висит еще ниже. Его надо подтянуть, потому что поэтому могут не принять в целом работу электрики и комиссия из института!!! Если кто может, ЗАВТРА с утра желательно, кабель этот нужно закрепить к тросу во избежание неурядиц потому что иначе приют останется без света-тепла до нового года и я думаю только после каникул они снова смогут принять работы! ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО! Мужчины! Если кто поедет, вам скорее всего потребуется большая лестница, вернее очень длинная и много мужской силы, потому что кабель очень тяжелый, а его еще и надо натянуть!
    Электрики выполнили свою работу, ее оплатил Андрей, который натягивал кабель и собственно приглашал этих электриков. Электрикам отдельное спасибо, они одни из очень многих согласились работать в таких условиях!
    Второй вагончик не подключили, так как работать закончили в двенадцатом часу! А ГИ завтра на работу! Но это уже сможет сделать и непрофессиональный электрик, там работы намного меньше.

  • Очень прошу ВСЕХ - про переданные/перечисленные суммы пишите в теме про фин.помощь. Очень не просто по всем темам инфу собирать, поймите правильно.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Всем доброе утро.
    Напишите мне кто-нибудь, пожалуйста, телефоны активистов приюта, которые в курсе всех проблем и надобностей. Понимаю, что директор очень занята, поэтому ее координаты не прошу. Дело в том, что есть люди из Бердска, которые могут помочь приюту, но они очень просили телефон кого-нибудь, непсредственно связанного с приютом. Заранее благодарна.

    Легко жить только тогда, когда судьбе нечего у тебя отнять. (с)

  • Не активист, но смогу поздннее связатьяся ГИ, дать хоть какую-*то инфу, По сотоянию на вчера, люди везут вещи-сторйматериалы-деньги. Строительство, похоже, будет весной (это и понятно)

    Мечта оленя свитер с людьми. :улыб:
    Зима недаром злится
    Прошла её пора
    Весна в окно стучится
    И гонит со двора.

  • Киньте мне ваш телефончик и имя в личку, пожалуйста. Откровенно говоря, не знаю, чем хотят помочь люди (вообще-то это хозяева сети магазинов товаров для животных, не хотела пока пиарить, ну да ладно уж )в общем, им нужно с кем-то знающим обговорить все. Я только посредник, сама ,к сожалению, пока помочь не могу ничем:хммм:

    п.9

    Легко жить только тогда, когда судьбе нечего у тебя отнять. (с)

    Исправлено пользователем Clare (29.12.10 13:08)

  • Понятно, Вы - автоответчик:улыб::роза:
    Кто-нибудь может забрать у меня санки для приюта?
    Связь через личку. Может кто мимо меня в приют поедет? Район ДК Строитель.

    El saber no ocupa lugar

  • Ёрничать прекратите
    Телефоны есть на первой странице, читайте внимательно.

    Легко жить только тогда, когда судьбе нечего у тебя отнять. (с)

    Исправлено пользователем Ort (29.12.10 12:31)

  • Мешки под мусор ещё нужны, особенно как из подсахара (не знаю, как называются)

    Мечта оленя свитер с людьми. :улыб:
    Зима недаром злится
    Прошла её пора
    Весна в окно стучится
    И гонит со двора.

  • уже передала в Горский, не из под сахара конечно, но тоже вполне подойдут.

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • Докладываю, что узнала:
    1.Заканчивают монтаж электричества - вечером планируют подключить.Оплатила всё фирма из города (назавния, знаю, нельзя указывать!)
    2. Подарен вагончик ещё - как строительный, немного утеплённый, тоже фирмой, известной в городе.
    3 Так же крупная фирма привезла корма.
    4. Девушка привезла 7 (СЕМЬ) рулонов рабицы.
    Набрано ещё много всего - по мелочи, и по-крупному, не перечислишь.
    Сразу прошу прощения, кого не упомянула, разговор с ГИ был по телефону, и она на улице находилась!
    Вечером ещё отпишусь, как дела идут.

    Мечта оленя свитер с людьми. :улыб:
    Зима недаром злится
    Прошла её пора
    Весна в окно стучится
    И гонит со двора.

  • Насколько знаю, сегодня должны опять приехать вчерашние электрики и подключить второй вагончик, все доделать!

  • Вы молодец! прям связной. как удобно получать информацию с одних уст:)

    несогласная с политикой "партии"

  • Спасибо.

    2 Shpargalka Даааш, я ж написала, вечером всё доделают!

    Мечта оленя свитер с людьми. :улыб:
    Зима недаром злится
    Прошла её пора
    Весна в окно стучится
    И гонит со двора.

  • Просто по моим данным это должно было быть после обеда. Да в принципе уже без разницы, главное что бы приехали. Узнать бы как-нибудь, что сказали электрики из института! И появится ли свет в приюте до нового года.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: