Погода: 15 °C
02.0616...20небольшая облачность, без осадков
03.0616...21переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

СГОРЕЛ ПРИЮТ АКАДЕМА - ссылки на подтемы в 1 посте

  • СРОЧНО !!!
    НУЖЕН БУЛЬДОЗЕР , расчистить дорогу до 10 утра зхавтрашнего дня

    конт.тел. 8913-461-9868 Наталья

    Прсьба модераторам разместить во всех темах или сделать прикрепленной.
    Это важно. Иначе завтра не смогут привезти теплый вагончик.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Люди!Кто завтра поедит в приют,нужны большие мешки для мусора-очень много!


    При мне раскопали 3 собаки-это ужасно,зрелище не для слабонервных.Сегодня одна собака вернулась из леса сама.и ещё у одной нашлись хозяева-они потеряли её в октябре.а вчера увидели по телевизору,приехали сегодня и забрали-белая такая мохнатая собачка,клички не знаю.

    Исправлено пользователем Clare (25.12.10 21:49)

  • будет ли расследование причин пожара?

  • В ответ на: Всё волнует вопрос, а что собственники земли по поводу этого говорят? А то строительство то начнётся, а собственник ...того...попросит не строить... :dnknow:
    поддерживаю предыдущего оратора - вопрос таки интересный.

  • Вряд ли.Там уже разобрали половину того,что сгорело.и самое главное,если построят заново,то сто процентов это повторится.Они решат,что им всё дозволено и что с рук всё сошло.Долго мы будем молчать сидя в углу???Если они выбрали такой метод,почему мы не сделаем тоже самое!Пойдёмте все в мэрию к Юрченко на приём,пусть даёт территорию приюту...Почему Каркавину под его живодёрку дали место,а приюту нет???

  • очень неприятно узнавать, что кому-то помешал приют и его бедные и без того несчастные животинки. Также не радует, что местное управление г.Новосибирска лояльно к проблемам приютов.
    Почему нет гос.поддержки!?!

  • нпп
    Вот и у меня тоже, вопрос невольный: власти (районные, сорановские) хоть как-либо на ситуацию отреагировали? Кто-то из них хотя бы какой комментарий случившемуся дал?
    Внимательно слежу за новостями и... не припоминаю ничего подобного за эти 2 дня -- может, что-то пропустила?

    Всем до свидания.

  • Здравствуйте.
    Никогда не была в приюте в Академе, ездила всегда в Городской. Дороги не знаю(( Пожалуйста, скиньте мне адрес приюта. Постараюсь завтра закончить с делами пораньше и подъехать *либо, если не получится, переведу на кошелек Вебмани хоть сколько-нибудь с оставшейся зарплаты*
    Очень хочется помочь

    Не доверяйте людям. Они способны на великие дела. (с) Станислав Ежи Лец

  • сказать "СПАСИБО" всем, кто приехал - ничего не сказать. это настоящее народное движение! мы вместе - это все определяет. очень и очень много денег сегодня стекалось ко мне. сейчас они у Насти (девушка от Инны).
    разобрали много горельника. работали и работают еще в данный момент активно, быстро, слаженно.
    при всей сложности и тяжести ситуации и хорошие новости есть: забрали собаку, которая в приюте звалась Басей. хозяева потеряли ее еще в октябре, а вчера увидели в новостях.
    девушка Настя должна была на следующий день после пожара забирать собаку - не успела, Зося (если я верно помню имя) погибла. Настя сказала, что возьмет любую, поехала к Антону за Найдой, которой мы дважды оперировали таз.
    еще одна девушка поехала на передержку забирать щенка - это здорово!
    еще раз поставлю акцент: ГИ версию поджога отвергает... учитывая то, что ей руководить приютом и в дальнейшем, прислушивайтесь к ее мнению в этом вопросе.
    сегодня мы нашли 18 погибших собак. полагаю, список будет позже. Инна хотела его составить.

  • нет. власти НИКАК не отреагировали. даже сожалений не высказали. уж тем более предложений помочь... ну этого мы и не ожидали.
    на этом фоне готовы к тому, чтобы они просто не ставили препон и не отказывались от ранее сказанный слов. этого будет достаточно. в остальном будем ориентироваться по ситуации, реагировать, гневаться и бунтовать только по реальным поводам, а не догадкам.
    в начале недели ждем результат экспертизы от пожарных или хотя бы наиболее вероятные причины пожара.

  • Сегодня хотели Ласку забрать, Вы не знаете забрали?

  • Не накаляйте обстановку, всем хочется "горяченького", а там элементарно старая проводка, и морозы в которые включались калориферы. И если кто то не в курсе...проводка снаружи идёт. Хватит выдумывать, полный двор не совсем добрых собак и чел тащащий через них канистру с бензином? У нас тоже в том году чуть приют из за проводки не пыхнул, сменили всю от и до на медь и в изоляции. Так у Бердского то земли больше в разы и место на дорогой земле, и многим она нужна, только вот у нас даже мысли ни разу не было что подожгут, хотя соседние дома горели...мож обознались :eek:

    Если я вас напрягаю или раздражаю,то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...

  • Могу точно подтвердить пробдема была огромная с проводкой.
    Искала людей готовых помочь в замене проводки. Меня все отправили, сказали позвонить после праздников .
    Я не успела :cray-1: :cray-1: :cray-1:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • В России ничего просто так не случается!Вы сами были в приюте?от проводки такого ущерба бы не было!

    А Галина Ильинична отвергает возможно из-за того,что боится,что с территории попросят убраться.И за оставшихся животных боится.

  • Я не была, были мои рабочие которые ремонтировали печи. Вот они мне сказали, что там в отвратительном состоянии проводка, предупреждали, земой может быть опасно. От печек сухо, вот и вспыхнуло все как спички .
    Когда то мы горели, 2х этажный дом на 8 хозяев, деревянный, сгорел за считанные минуты :cray-1:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Оля, спасибо тебе большое! а то можт я не те слова говорю...
    по завтрашнему дню! друзья! завтра ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно ехать. собираемся так же в 11.00 у приюта. необходимо:
    1. носилки, тачки, лопаты, вилы, мешки для строительного мусора тряпичные.
    2. грязная одежда для себя, термосы, еда, одноразовая посуда. завтра будет -26!!! пожалуйста, одевайтесь теплее.
    3. мужчины!!!
    4. корма, мисок, поводков, ошейников, медикаментов, и теплых вещей в достатке. лучше деньгами! они нужны не только на покупку вагончиков. но и на новую проводку, услуги, типа погрузчиков и пр. возможно, понадобится юридическая помощь и пр и пр...
    давайте удержим тот уровень, который был сегодня, потому что это впечатляет и дает уверенность! еще раз СПАСИБО!

  • Девочки, давайте не будем накалять обстановку. Я понимаю, все за эти дни переневничали, испереживались, там не менее.
    Предполагать мы можем что угодно, но нет фактов -- всё.
    Галина Ильинична совершенно права в своей позиции: сейчас важно восстановить работу. И, коль уж власти не помогают, то чтоб и не мешали.

    PS. Само по себе полнейшее молчание властей касаемо случившегося лично меня уже не удивляет: ведь куда как проще сделать вид, что ничего вообще не произошло. ИМХО.

    Всем до свидания.

  • Risha, Г.И. просто знает состояние СВОЕГО приюта. И уж сейчас их однозначно НЕ тронут, потому что если кто то попросит съехать-тот и станет козлом отпущения. Все шишки по "типа" поджогу повалятся на него. Risha, извините не знаю Вашего имени, Вы что сейчас хотите доказать? Есть органы которые разбираются. Если бы в своё время(ттт) наш пыхнул, у меня, после того как я там с водой бегала по комнате, и мысли бы в поджоге не возникло, потому что это приют и чаще всего там за проводкой почему то не следят :dnknow: Все надеются на русское "авось" Так у нас пыхнуло от одного небольшого маслянного калорифера :безум:

    Если я вас напрягаю или раздражаю,то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...

  • фотографировала только утром, как приехала. т.е. это десятая часть того, что было днем.

    • утром было человек 30. с каждым часом все больше.

    • думаю, к обеду собралось человек 70-80, не меньше.

    • это лишь четверть того, что нужно вывозить грузови

    • думаю, по итогу кормов в 10 раз больше. на две недели

    • теплые вещи, подстилки, коврики.

    Исправлено пользователем son (25.12.10 18:16)

  • еще немного.

    • в приюте ее звали Басей. а у хозяев Гердой (по-моему...:)потеряли

    Исправлено пользователем son (25.12.10 18:20)

  • В ответ на: В России ничего просто так не случается!Вы сами были в приюте?от проводки такого ущерба бы не было!

    А Галина Ильинична отвергает возможно из-за того,что боится,что с территории попросят убраться.И за оставшихся животных боится.
    Проводка может принести большой ущерб. У моих родных в частном доме загорелась проводка НАД КРЫЛЬЦОМ, СНАРУЖИ дома. Сгорела крыша подчистую, дом обгорел сильно внутри и снаружи, сгорели все надворные постройки, кроме стоявшей в отдалении бани (А там был крытый двор из хорошего дерева, дрова, стеленый деревянный пол, стайка, чердак..
    Сами спаслись, собака спаслась, куры погибли в стайке. По большому счёту уцелел лишь сруб, потолок и пол. Фундамент плохой теперь, холодный..
    Так что не надо этого..., множество народу наверное сейчас захотят "жареного", простите за такой жестокий каламбур..
    Son, а собаку, которую нашли сегодня хозяева, звали по-моему Рондой))))

    Исправлено пользователем Merigold (25.12.10 19:07)

  • Кто может завтра забрать из Зоопарка тёплые вещи и строительные материалы?Желательно часа в 15-16,чтоб больше собрать.

    Мне никто не отвечает в транспорте.

  • Из собранных сегодня мною "строительных материалов" от благотворителей много мелких разного размера кусков ДСП 10*50 см, 30*50. Занимают большую часть машины. Они нужны для строительства на улице? Или лучше их убрать и забрать строительные материалы у зоопарка? Кто там был, ответьте.

  • Я там была.Мне кажется.там всё пригодится.

  • Нужно ВСЁ!

  • Хорошо, скиньте, пожалуйста, в личку схему проезда. Завтра привезу.

  • Зима, напишите плиз на акорге, вам ответят, я могу только на словах, а там запутаться со слов легко можно ("налево, направо и опять налево...")

  • только что приехал оттуда, увез корм для собачек, пару ковров и пленку, если нужна юр. помощь обращайтесь, если в моих силах помогу, работаю юристом на предприятии.
    по карте которую мне прислали на е-мэйл, я нашел дорогу тока до пивнухи :безум:, хорошо что там мне подсказали куда дальше ехать, надо точнее просто описать)))

    momento mori!

    Исправлено пользователем DevilCraft (25.12.10 20:13)

  • По поводу версии с поджогом приюта.
    Давайте, пожалуйста, без истерик!!!
    Аня (Фрида) говорила с Галиной Ильиничной.
    Цитирую: "Я не верю, что это поджог. Я не понимаю, кому это могло быть нужно, так зверски поступить. В любом случае, причину пожара определит расследование".

    От лица кураторов и руководства приюта просим всех не создавать ситуаций на форуме с холиваром!
    Не надо никого обвинять! Тем самым вы оказываете нам медвежью услугу!

    Помогайте руками, передержками, кормом, пожалуйста.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на: По поводу версии с поджогом приюта.
    Давайте, пожалуйста, без истерик!!!
    Аня (Фрида) говорила с Галиной Ильиничной.
    Цитирую: "Я не верю, что это поджог. Я не понимаю, кому это могло быть нужно, так зверски поступить. В любом случае, причину пожара определит расследование".

    От лица кураторов и руководства приюта просим всех не создавать ситуаций на форуме с холиваром!
    Не надо никого обвинять! Тем самым вы оказываете нам медвежью услугу!

    Помогайте руками, передержками, кормом, пожалуйста.
    Блин, живу в академе, в воскресенеье свободен, руки и нструмент есть, звониите

    8 953 763 8588

    Да злой я

  • Володя Иткин (у которого живет девочка-пуделек из приюта) написал мне в контакте, что в понедельник будет статья на НГС.

  • Маш, ты как самая "в курсе", скажи, у кого на передержке в кольцово собаки? есть ли они там еще? у меня есть человечек, который может помогать передержке (живет там же). если что, мне бы в личку контакт:)

    несогласная с политикой "партии"

  • Я далеко не самая в курсе, Жень. Постараюсь выяснить, где находятся собаньки в Кольцово.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Завтра весь день ждём помощников для разбора оставшегося мусора, загрузки в машины и построении-утеплении будок.

    Из необходимого - инструмент с собой, термос с чаем, мешки для мусора (как из-под круп и муки мешки, плотные), перчатки.

    Для будок - фанера, брус, саморезы, рабица, доски.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Девочки!!! есть немного тканей на подстилки,кг 5 кашей и детское питание 400 гр. Также много ваты.Это конечно мало,но хоть что то!!!! Скажите куда подъвезти в академ или может кто сам забирет заедет.Или на сибирской или на никитина. 8903 906 7715 Вика

  • разместила объявление и ссылку на этот форум на тр?х ресурсах - на челябинском форуме 74.ру и на двух форумах книголюбов, там из разных стран и городов народ общается. не знаю, будет результат или нет, в принципе, должен быть, очень на это надеюсь.

  • В ответ на: Девочки!!! есть немного тканей на подстилки,кг 5 кашей и детское питание 400 гр. Также много ваты.Это конечно мало,но хоть что то!!!! Скажите куда подъвезти в академ или может кто сам забирет заедет.Или на сибирской или на никитина. 8903 906 7715 Вика
    На Никитина я могу завтра забрать, около 9.30-10.00. Кинте в личку где точно можно будет всё забрать.

    Веселая и энергичная Дана (фото на аве) ждет своего хозяина.

  • В ответ на: Девочки!!! есть немного тканей на подстилки,кг 5 кашей и детское питание 400 гр. Также много ваты.Это конечно мало,но хоть что то!!!! Скажите куда подъвезти в академ или может кто сам забирет заедет.Или на сибирской или на никитина. 8903 906 7715 Вика
    Постараемся Вам помочь. СПАСИБО!

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на: разместила объявление и ссылку на этот форум на тр?х ресурсах - на челябинском форуме 74.ру и на двух форумах книголюбов, там из разных стран и городов народ общается. не знаю, будет результат или нет, в принципе, должен быть, очень на это надеюсь.
    Огромное Вам спасибо!

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • друзья! стройматериалов ОЧЕНЬ много! не стоит везти больше - лучше привезти мужчин, которые смогут строить. во-первых элементарно положить некуда, чтоб стройматериалы никуда не "ушли". во-вторых, сейчас нет условий строить что-то капитальное. а на будки там на месяц работы хватит.
    инструмент привозите и расходные материалы.
    тару, в которой таскать мусор, золу.
    по теплым вещам - их тоже очень много, как и корма! всего этого в избытке! лучше деньги - они нужнее.

    Исправлено пользователем son (25.12.10 21:50)

  • В ответ на:
    В ответ на: Девочки!!! есть немного тканей на подстилки,кг 5 кашей и детское питание 400 гр. Также много ваты.Это конечно мало,но хоть что то!!!! Скажите куда подъвезти в академ или может кто сам забирет заедет.Или на сибирской или на никитина. 8903 906 7715 Вика
    Постараемся Вам помочь. СПАСИБО!
    Я могу забрать.

    Веселая и энергичная Дана (фото на аве) ждет своего хозяина.

  • Друзья, кто завтра едет из города и может забрать меня с Октябрьской или с любого метро??? пожалуйста наберите 8952-925-03-09!

  • В ответ на: друзья! стройматериалов ОЧЕНЬ много! не стоит везти больше
    У меня в машине стройматериалы от Кошка-Сашка и Катпуна. Не везти? Или везти. Могу выкинуть пока во дворе у себя и привезти по требованию.:хммм:

  • Есть ковры и немного корма. Куда мне это все привезти??????

  • В ответ на: Есть ковры и немного корма. Куда мне это все привезти??????
    Если можете привезти сами - везите в приют. схему дам, киньте мне в личку мэйл.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Что есть, думаю, не надо выкидывать, привозите. Новое лучше пока не набирать.
    Спасибо всем за отзывчивость!

  • Извините, я имела в виду "выкинуть из машины", а не выкинуть вообще.

  • ну выкидывать точно не нужно, но и нового не берите, пожалуйста! сегодня просто складывать было некуда! начали расчищать снег под все это вглубь леса. а на морозе много-то и не построишь...

  • с вывозом мусора определились? :а\?:

  • Звонил парень, у него на Снигерях есть для приюта 10 кг. корма, просит забрать телефон его наверное в личку правильнее. Кто едет из Снигерей заберите пока дают, плиз

    Люблю все красивое...

    Мама Максимки с 22.12.2011г.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: