Погода: 8 °C
06.056...11небольшая облачность, без осадков
07.054...14пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

СГОРЕЛ ПРИЮТ АКАДЕМА - ссылки на подтемы в 1 посте

  • В ответ на: Размещу бегущую строчку на телеканале CHN .
    Может кто сможет снять сюжет, фото? Беру на себя их размещение на телеканале. Увидев это, уверена, людей еще больше откликнется
    Видела уже вечером кусок репортажа на России 24,
    и мне сказали, что днем уже прошел сюжет по телевизору.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • У кого есть возможность забрать вещи для утепления будок, кусок линолеума, столешницу и девушку желающую помочь, с района стадиона Спартака? Или хотя бы часть этого.
    Звоните 8-мтс-три семёрки-38-36 Женя

    ой, простите не ту ветку написала, не знаю как удалить.

    Исправлено пользователем Panda_Kopanda (24.12.10 20:56)

  • Это я,кто с suffi едет,мне объяснили как туда добраться.

  • В ответ на: Это я,кто с suffi едет,мне объяснили как туда добраться.
    ага, я сейчас званила на номер указанный и мы договорились с вами или со второй девушкой?

  • спасибо)

  • Сегодня по СТС в 20.00 показывали сюжет

  • Нашли свободное место в машине, но водитель не был в приюте. Подскажите пожалуйста, как туда проехать на машине (до пр.Лавреньтьева доедем, а дальше куда...)

  • Очень переживаю :cray-1: и хочу помочь, пока нет возможности :хммм:, если подключусь через пару дней - наверное будет еще актуально ....

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • Не смогла посмотреть, киньте ссыль кто-нибудь.

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Повтор новостей в 22.50
    Ссылки не умею...

  • По России (8 канал) в новосибирском выпуске новостей в 21-30 наверняка покажут.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Репортаж продирает - мы плакали всей семьей :cray-1:
    может быть еще в 21.30 по России покажут сюжет...

  • В ответ на: Нашли свободное место в машине, но водитель не был в приюте. Подскажите пожалуйста, как туда проехать на машине (до пр.Лавреньтьева доедем, а дальше куда...)
    Давайте мэйл, сброшу схему проезда.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • хотела найти в инете видео - не нашла.

    Исправлено пользователем Risha (24.12.10 21:26)

  • В ответ на: Ребята, у кого есть завтра два места в машине, подберите двух девушек на Речном. Мы едем к 11-ти. Мой тел. 913-908-64-ОО Лена
    Вас заберут, ждите утром звонок!

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • я уже этих девочек забераю:смущ:

  • Жуконя, у вас есть место в машине для 2 пакетов ? Ольга nadin77750 не смогла забрать-у нее вся машина полностью под завязку забилась.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Ок, спасибо!

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Для утепления будок могу отдать 2 подушки. Но я так понимаю их пока негде складировать? когда и с кем можно передать? я нахожусь в районе правого берега, МЖК , пл.Ленина или м.Гагаринская
    Завтра также передам фин.помощь через магазин Сиб.подкова

    СП Детская одежда
    Обувь

  • Девочки, копирую информацию с академа по собанькам: хотя бы примерная картина есть...
    "Точно живы:
    1.Джуля рыжая
    2.Милка
    3.Джек
    4.Тайга
    5.Юля
    6.Глеб
    7.Люсьен
    8.Ася
    9.Кузя
    10.Чара (мама Кузи, кудрявая, маленькая, черная)
    11.Краля
    12.Мухтар
    13.Вета
    14.Зося
    15.Чина
    16.Найда (черная)
    17.Нора
    18.Малыш
    19.Марта
    20.Лапка
    21.Бося
    22.Пират
    23.Тая
    24.Ласка
    25.Белка из теплого
    26.Белка-2 из теплого
    27.Люся с улицы
    28.Лексик рыжий
    29.Почта


    На передержках:
    1.Чернышка
    2.Феля
    3.Сильва (ее я скорее всего заберу!!!)
    4.Белка
    5.Тобик
    6.Гита
    7.Ляля
    8.Зита
    9.Кора
    10.Алиса
    11.Мыра
    12.Лиза
    13.Джуля одноглазая
    14.Пальма серая
    15.Кася
    16.Роза
    17.Шерри
    18.Лекс
    19.Волчок


    Навсегда или на передержку (точно не знаю) забрали Дарика, Степу

    Живые еще есть, я просто больше не помню/не знаю."

  • Рада, что с Пулей и Диной все в порядке... :)спасибо, дорогие,за хорошие новости!!!За выживших собанек рада!!!!!Пусть Боженька им поможет.По погибшим скорбим... :cray-1: :cray-1: :cray-1:Девочки и мальчики вы ТАКИЕ МОЛОДЦЫ!!!И я сегодня выяснила, что людей отзывчивых и добрых намного БОЛЬШЕ!!!!! чем кажется!! :respect:

  • Завтра с утра расклею макет по Северо-Чемскому.

  • Фрида говорила, что Волчка в приют обратно забрали.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Завтра в приют поехать не смогу, поеду в воскресенье. Собрала у себя в группе в институте немного денег, у меня в машине 3 ошейника и поводки Галины Ильиничны, в которых на днях увозили от нее простерелизованных собак. Есть немного ковролина, тоже завезем.
    Завтра ближе к вечеру могу поездить по ж/д району и по заельцовскому, пособирать у тех, кто что-то хочет передать для приюта.
    8-952-907-1077, Марийка.

  • Возможно понадобятся плотные черные полиэтиленовые большие (120 литров) мешки. Лучше с завязками.

  • Вечером заезжали в приют, видели бегающих рядом с приютом 3 собак, там была ГИ и еще одна женщина. ГИ чаю налили, она там совсем по моему уже никакая, бедненькая. Полазили по пепелищу, в темноте. Ужасно все это. Собаки явно в шоке. Я была с Леной Фридом , она там частенько бывала, многих собак знает и знала, собаки не узнают, прячутся, напуганы, очень встревожены. ГИ сказала, что погибло примерно 23 собаки, а вторая женщина сказала, что откопали и уже увезли 4 трупа. Собак опознать не удалось, сильно обгоревшие. Завтра туда опять собираемся, но уже работать.
    Парень с девушкой еще при нас привезли 2 больших мешка корма. потом еще мужчина с женщиной пошли на пепелище с фонариком и когда мы уже с Леной оттуда отъехали, к нам обратилась девушка на машине, она искала приют, как я поняла, хотела помочь, взять кого-нибудь на передержку. Мы ее проводили до ГИ.

  • Около 11 утра буду в Сириусе,если кто что хочет передать 8 913 922 70 47 Елена.

    Существует один способ учиться – реальное действие. Праздные разговоры бесполезны .
    К.Кастанеда.

  • Господи, я случайно прочитала и в шоке. Девочки, работаю без выходных до 29. Хочу передать деньги и 2 пледа флисовых больших для будок. Кому, куда? Если завтра после 19 часов освобожусь, кому можно передать? Деньги могу скинуть на карту Сбера, если у кого-нибудь есть или просто передать с пледами.

    Бог смотрит на меня... поэтому я живу так, чтобы ему было интересно)

  • Женя дакакаяразница: 25.12 весь день я буду ездить по городу и собирать помощь среднегабаритную
    8мтс480-47пять4

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • ВСЕМ!!!

    Пожалуйста, заявки на транспорт и сообщения о возможности перевозок размещайте, пожалуйста, в соответствующей теме! По разным темам очень непросто логистику собирать. Спасибо!

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Перевел немножко на р/счет через клиент-банк. Операция пока "в работе".

  • В ответ на: Вечером заезжали в приют, видели бегающих рядом с приютом 3 собак
    Да, до сих пор не отловлены три собаки. Ситуация такая: одна из собак гладкошерстик, но жила на улице, с хорошим подшерстком. Поэтому ей день-два, пока не проголодается настолько, что зайдет в вольер, не критичны. Но также не отловлены черная Найда и Рэд (у меня на аве). Оба жившие в доме и чудом спасшиеся гладкошерстики. Не поймаем сегодня-завтра-погибнут от холода. Поймаем-будем долго лечить от переохлаждения и сопутствующих болячек. Очень за них боюсь. Найду вчера не поймали, кружила у приюта. Рэд появлялся, пока меня не было (ко мне должен подойти), но испугался кучи народу и опять убежал.
    Также точно выжила черная Чара (очень толстая и крупная неагрессивная собака), ее видели после пожара, но вчера возле приюта она не появлялась. Уже боюсь, что Соня с общака погибла.

  • могу привезти сегодня после обеда корм для собачек и ковер старый (но теплый) в приют, только не знаю как туда проехать :хммм:

    momento mori!

  • В ответ на: могу привезти сегодня после обеда корм для собачек и ковер старый (но теплый) в приют, только не знаю как туда проехать :(
    Кидайте мэйл (и телефон бы тоже) мне в личку. Скину схему проезда и еще кого-нибудь Вам в компанию найду.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Пожалуйста возьмите в приют у кого есть старенькая курточка или фуфайка. А то у меня для таккой работы совсем ничего нет.
    8-913-754-32-65 Ольга

  • Есть 8 кг сушки, набрала когда то по акции, руки не доходили в приют передать.вот понадобился.Куда передать?(еще денежку дам)Нахожусь на шлюзе, с кормом куда то ехать мне нереально,может кто бы заехал забрал?оставлю тел, кто будет поблизости-звоните: 913-47-666-11

  • В ответ на: Есть 8 кг сушки, набрала когда то по акции, руки не доходили в приют передать.вот понадобился.Куда передать?(еще денежку дам)Нахожусь на шлюзе, с кормом куда то ехать мне нереально,может кто бы заехал забрал?оставлю тел, кто будет поблизости-звоните: 913-47-666-11
    После 14 к Вам заедут.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • есть ватное одеяло, привезти его? Завтра собираюсь поехать.

  • Везите!

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Друзья, необходимо кидать реквизиты и кошельки, а также ссылку на нашу беду на различные ресурсы. Кто где зарегистрирован, даже если в других городах - не важно, кидайте ВЕЗДЕ. Помощь может прийти отовсюду.

    Я уже разместила в омской Будке. Кто зарегистрирован иногородних форумах - размещайте тему о помощи ,пожалуйста!

    Текст можно копировать отсюда:

    _______________________________________

    Всем здравствуйте. В ночь с 23 на 24 декабря у нас в Новосибирске случилась БЕДА. Сгорел ДОТЛА приют для бездомных собак в Советском районе (Академгородок).
    Там было около 100 собак... Полностью сгорело небольшое помещение, в котором хранились нехитрые пожитки приюта и обитали старенькие, больные, щенки или гладкошерстные собаки. Их выбрасывали из горящего домишки, а они возвращались обратно - там же тепло, а что такое пожар, они не знают... Многие просто задохнулись в дыму. Точное количество сгоревших неизвестно. Остальные в состоянии глубочайшего шока разбежались по лесам, и волонтеры приюта ловили их, пытались поймать. Всех, кого удалось поймать развезли по временным передержкам. Сегодня-завтра будут ловить еще.

    Приюту ОЧЕНЬ нужна помощь! На восстановление приюта (думаем закупить 1-2 вагончика) понадобится немало денег. Собак нужно лечить от ожогов, кормить, нет ни ошейников, ни поводков, ни запасов корма - сгорело ВСЕ.

    Все, кто может протянуть руку помощи и пожертвовать обездоленным хоть какую-то сумму - 100, 50, 10 рублей - пожалуйста, сделайте это.

    Банковские реквизиты:

    РОО "Право животных на жизнь"

    ИНН 5408232624
    КПП 540801001
    р/счет 40703810400430000234
    НФ ОАО «Банка Москвы» г. Новосибирск
    к/счет 30101810900000000762
    БИК 045004762
    ОГРН 1055400007882

    Пожалуйста, обратите внимание на обязательное соответствие названия - даже из-за одной неправильной буквы суммы не дойдут до получателя и вернутся обратно!!!

    Электронные кошельки
    Webmoney (надежные, проверенные, с хорошим паролем)
    R266319445869
    Z212869098883
    ЯндексДеньги: 41001788091720

    Мы будем благодарны каждой копейке. Спасибо!

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Кому позвонить, кто может сказать что там сейчас реально делается? адо понять как помочь. Если разбор.т о с лопатами ехать. если строить то пила. гвозди что есть чего нет? Сейчас на горском, может чего привезти?

  • ПРОСЬБА КО ВСЕМ!

    Не обменивайтесь в открытом доступе (в темах форума) описаниями дороги к приюту, только через ЛИЧКУ!!!

    Надеемся на ваше понимание.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на: Кому позвонить, кто может сказать что там сейчас реально делается? адо понять как помочь. Если разбор.т о с лопатами ехать. если строить то пила. гвозди что есть чего нет? Сейчас на горском, может чего привезти?
    Сначала разбор, потом ремонт/строительство (вольеры, будки).
    Если Вы на машине - кидайте в багажник все перечисленное - что-то да пригодится.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на: Также точно выжила черная Чара (очень толстая и крупная неагрессивная собака), ее видели после пожара, но вчера возле приюта она не появлялась
    Чару увезли на передержку вчера, ее кураторы приезжали и забрали. Чара,как услышала, что ее зовет куратор - неслась навстречу на всех парах. определили ее в частный дом (в сенки или как там это называется) и туда будку. Она поела и сразу уснула на передержке.

  • Живу на "Снегирях" может у кого-нибудь есть возможность заехать-забрать корм (где-то 10кг), ошейник, поводок, намордничек.
    8-923-182-37-24 Денис

  • Сообщение для всех, желающих помочь !

    Галина Ильинична, Инна, Лена просят НИЧЕГО больше не покупать, сейчас будет сбор денег на строительство приюта.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Всё волнует вопрос, а что собственники земли по поводу этого говорят? А то строительство то начнётся, а собственник ...того...попросит не строить... :dnknow:

    Если я вас напрягаю или раздражаю,то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...

  • В четыре чеса выезжаю с первомайки, привезу два мешка чаппи (+ маленькие открытые мешки по 3кг эканубы и роял канина) и ковер.

    momento mori!

  • В ответ на: Живу на "Снегирях" может у кого-нибудь есть возможность заехать-забрать корм (где-то 10кг), ошейник, поводок, намордничек.
    8-923-182-37-24 Денис
    Я могу забрать, но не сегодня скорее всего.

  • В ответ на: Я могу забрать, но не сегодня скорее всего.
    Было бы очень замечательно.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: