Погода: 13 °C
19.0512...16пасмурно, дождь
20.059...14пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

СГОРЕЛ ПРИЮТ АКАДЕМА - ссылки на подтемы в 1 посте

  • Девочки, ссылки (если будут) сможете куда-либо выложить? (Я просто телевизор не смотрю, мне инета более чем хватает.)

    Всем до свидания.

  • Я тож упустила:хммм:
    Сейчас дождусь когда Новотелеком выложит и скачаю.

    Потом попробую в файлообменник (нет опыта пока)

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • репортаж говеный (сорри в том числе и тем, кто его делал).
    "собак нечем кормить" - да там корма!!!
    "собачий визг и зарисовки пожара" - ну просто шило в больную мозоль, чтоб вся страна рыдала. про фамилию ГИ вообще молчу. назвали всем, чем можно было - гостиница, питомник, приют...
    почему не вижу репортажа о том, что люди молодцы, сплотились, не спасовали и не прогнулись под бедой!? где информация о том, сколько всего принесено и оторвано от сердца перед праздником!? покажите, поставьте в пример, скажите о том, что простые люди и бизнесмены работают, пусть городские власти присоединятся...

  • ну да, репортаж по НТВ не вполне адекватный. сегодня по России в Местном времени был хороший репортаж, деталей не помню, но там как раз показано было, что люди сплотились и восстанавливают приют.

  • Беда сплотила...Да, это действительно, так... люди разного возраста, достатка,положения не испугались мороза и посвятили свое время приюту... :respect:
    Каждому большое спасибо!
    На сегодня мои рейды завершились)
    Все, кто завтра приедут помогать в приют разбирать стройматериалы и т.д. могут рассчитывать на горячий вкусный чай с бутербродами :улыб:
    Часть бутербродов передала на сохранение до завтра Марийка (Хохлушка) :friends:

    Управляю мечтой...
    Toyota MARKII JZX105

  • Юля, а мне (по откликам в т.ч. на других ресурсах) приятно отметить: сколько же у нас неравнодушных и отзывчивых людей. ("У нас" -- это не только в нашем городе; по всей стране и за ее пределами.) Жаль только, что в связи со столь грустным поводом на сей раз...

    Всем до свидания.

  • Ребят, сегодня кто то по ошибке забрал наш термос, дело было вечером, когда уже все разъезжались. Термос дорог как память. Небольшой. Металлический, на нем надпись Heartland Blood Center. Верните пожалуйста нам. 8 923 233 24 15 Полина. Можно отдать ГИ, и (или) оставить в вагончике с подписью Глуховым. надеюсь на понимание.

  • Не только неравнодушных, но и деятельных!!!
    За два дня очень многое сделано... и сделано не для показухи, как зачастую в Новосибирке(((
    а на совесть и от души. :respect:
    Но еще многое и предстоит..и юридические формальности уладить, вылечить пострадавших, найти убежавших, наладить быт в приюте..
    Но самые важные шаги уже сделаны сегодня и очень хочется надеяться, что подобное больше не повторится...

    Управляю мечтой...
    Toyota MARKII JZX105

  • Все выходные, к сожалению, работала. Немного помогли денюжкой и теплой одеждой. Но, предположительно, будет возможность частично удрать с работы во вторник. Никто не поедет через пл. Маркса в приют в районе 12-00-13-00? Подхватите, если есть возможность? Еще нужны рабочие руки?

  • Полина, завтра буду в приюте, смогу при свете дня поискать ваш термос. Несколько термосов было не в вагончике,а на стуле около него.

    Управляю мечтой...
    Toyota MARKII JZX105

  • Блин, я знаю что скотина, но не смог выбраться :зло: :зло:

    Да злой я

  • Вы все, все молодцы :respect: все таки есть у нас люди дела.

  • Всем-всем-всем!

    Приют в Академгородке приглашает всех своих друзей и неравнодушных людей на Новогодний субботник! :superng:

    31 декабря[/b] приезжаем/приходим все в приют к 14 часам.

    Одеваемся тепло, берем рабочую одежду, мажем лицо морозозащитным кремом.
    Приносим термоса с чаем, еду, фонари.

    В программе:

    с 14 часов - ударный труд на восстановление приюта.
    а в полночь - встреча Нового Года!

    Новый Год в приюте - чем не экстрим?:миг:Это будет самый незабываемый Новый год в вашей жизни!:улыб:

    (объявление согласовано с Галиной Ильиничной ЛИЧНО).

    Заявки на доставку туда и обратно формируются, как обычно, тут. Не забывайте кидать телефоны в личку!:улыб:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Вот именно сейчас -- ни ЭГ, ни сайт ЧП / НТВ пока не разметили репортажи.
    Буду смотреть в сайте НТВ-Чрезвычайное происшествие.

  • После полуночи - куда денемся?
    Будем по лесу бродить?

  • Так у них "формат" такой - всё "наизнанку"=ЧП.

    Наши, местные делают лучше.
    И сделают вот именно с такой идеей и основной линией, как ты говоришь, нужно акцент обозначить.
    Готовится же большая пресс-конференция наших, новосибирских Вестей (в Академорге говорили), Анна (Фрида) точно знает.
    Также: 49 канал, ТС МИР, ОТС ... могут, и молодцы если сделают, и будут продолжать серию репортажей об этой беде.

  • Цитирую Галину Ильиничну.

    "Мы принимаем любую помощь и очень за нее всем благодарны. Есть возможность привезти материалы - везите. Есть возможность привезти корм - спасибо большое. Есть возможность перечислить деньги на счёт - спасибо большое! Мы благодарны вам за ваши помощь и внимание. Спасибо всем вам!"

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Девочки, кто вкурсе, подскажите, нашли ли Лекса?

    Веселая и энергичная Дана (фото на аве) ждет своего хозяина.

  • Нет.

  • :хммм:как же так...

    Веселая и энергичная Дана (фото на аве) ждет своего хозяина.

  • Сейчас ехали из Бердска с Леной Freedom 300 специально через Шлюзы и заехали на Часовую, смотрели Лекса.Заходили в разные места,оставляли визитки...Кстати,шли по чьим-то следам,потому что люди уже были в курсе о Лексе.Девочки,там же рядом ледовый дворец спорта,а там очень много детей.Поверьте мне,как педагогу,дети самая благодарная публика.Мы останавливались возле мальчишек(кстати,некоторые из них даже в курсе о пожаре в приюте) и рассказывали про Лекса.Но дети лучше воспринимают информацию визуально.Поэтому туда в первую очередь надо макет.Мало того,что там дети(которые вездесущие),там ещё и родители,которые пока ждут своих чад,читают всё подряд и на макет в любом случае обратят внимание.Очень верю,что Лекс найдётся.Просто иначе и быть не может!

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Мы сегодня спрашивали и у прохожих, и у торговцев уличных, которые всё знают и всё всегда видят, но никто ничего полезного не сказал...Лекс как сквозь землю провалился. Главное, что б он не спрятался ото всех в самое глухое место...:хммм:

    Веселая и энергичная Дана (фото на аве) ждет своего хозяина.

  • Вот поэтому и надо обязательно макет в Ледовый дворец.Если Лекс где-то спрятался,дети обязательно на него наткнутся.

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Сегодня там катался часа три, все ближайшие дворы объехал + частный сектор и гаражи, нет нигде.

  • Может,его с Шерри поискать,чтобы она полаяла ...Жаль,след не умеет брать..Вот бы такую собачушеньку в арсенал !!

    Существует один способ учиться – реальное действие. Праздные разговоры бесполезны .
    К.Кастанеда.

  • Мне почему-то кажется, что все сбежавшие сОбы раньше или позже все равно доберутся до приюта, в первую очередь те, кто там давно уже жил и привыкли считать его своим домом. И пойдут они на запах пожара, он еще долго будет там стоять, а нюх у собак в несколько десятков раз лучше, чем у людей. Лишь бы добрались. Но искать, конечно, надо... Очень жалею, что нету машины у меня:хммм:

    El saber no ocupa lugar

  • Наталья,самое страшное в том,что все сбежавшие собаки гладкошерстные!Сегодня,Лекса рассказывала,кое-как отдолбили прилипшего в сугробе собыча...Всё бы нечего,если бы не зима...

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Потому и написала - "лишь бы добрались". Лечить надо будет - денег наберем , вылечим. Лишь бы нашлись...

    El saber no ocupa lugar

  • Сбросьте, плиз, на почту tayson2008@inbox.ru схему проезда к приюту, только СЕЙЧАС!!!Очень жду! Срочность в том, что очень хороший человек хочет завтра отвезти после работы(после 19.00 там же кто-нибудь будет?)будку и др.помощь , но у него дома нет инета, я сейчас должна ему эту схему переправить и отправить СМС-что схема на почте у него, на работе он посмотрит..., чтобы он эту будку с утра загрузил и поехал с ней на работу...он из пригорода...Жду, спасибо!!!!! :)Вы такие молодцы!!! :роза: :роза: :роза:

  • Для оперативности нужно постучать в л/с Рыжинке

  • Есть парень, готовый завтра (в понедельник) помочь руками в приюте, только он безмашинный пока что. если кто поедет, захватите его, живет около "Бегемота" (Ватутина в районе м.Маркса) 8-953-801-6928 Александр

    несогласная с политикой "партии"

  • Спасибо, получила описание проезда от Наталии :роза:

  • Молимся на святых, кто охраняет Интернет :friends:

  • Только, что по радио сказали, что официально озвученна причина пожара: замыкание проводки.

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • На Сибмаме спрашивают список необходимых медикаментов.....Он уже известен?
    http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=408426

    Dont worry,be happy!

  • Сегодня с подругой узнали о случившемся. На этой неделе обязательно заедем на Красный проспект 99 отдадим денег немного, удачи вам!

    Aiutati che il Dio ti aiuta

  • В 11.30 стартую в приют своим ходом с Речного вокзала. Всем кто планировал сегодня ехать и не знает как добраться можно присоединиться.

    Когда у вас свой бизнес, то вы можете работать полдня, причем выбирать — какие именно двенадцать часов работать.

  • СРОЧНО! Нужен макет формата А4 на ЛЕКСА, без отрывных телефонов. Будет повешан в одной из маршуток по маршруту №45

    может быть он и есть но не нашла
    Отправьте мне на электронку katya87@ngs.ru

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • отправлен вам на мэйл

  • А если предположить, что Лекс смог перебежать через Шлюзы и направляется к приюту. Может имеет смысл развесить объявления еще и по пути возможного следования?

  • я думаю объявки стоит вешать везде в том краю

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • Новогодний субботник это заманчиво, но мне кажется не жизнеспособно, может лучше после новогодний, да хоть с первого числа.Мой муж не меценат :dnknow:, поэтому не поедет, а встречать НГ порознь, как то не комильфо.:смущ:

  • В ответ на: На Сибмаме спрашивают список необходимых медикаментов.....Он уже известен?
    http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=408426
    Нет. Те, что остались в живых и отловлены - практически не пострадали. Про тех, кто еще бегает - информации нет.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Скажите, завтра нужна ещё будет там помощь?
    Нас двое, мы не работаем завтра.

  • Конечно помощь нужна,работу вам там точно найдут,поэтому конечно приезжайте:)

    Dont worry,be happy!

  • Работа есть всегда, и в приюте всегда кто-то есть. Приезжайте:улыб:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Люди!! Не могу дозвониться до Ани! Я нашла электрика!! С дипломом, допусками итп!! Оплату его работ берет на себя один хороший человек!! Мне нужно с кем нибудь договориться по этому вопросу!!

  • В ответ на: Есть парень, готовый завтра (в понедельник) помочь руками в приюте, только он безмашинный пока что. если кто поедет, захватите его, живет около "Бегемота" (Ватутина в районе м.Маркса) 8-953-801-6928 Александр
    АП!:)

    несогласная с политикой "партии"

  • В ответ на: Люди!! Не могу дозвониться до Ани! Я нашла электрика!! С дипломом, допусками итп!! Оплату его работ берет на себя один хороший человек!! Мне нужно с кем нибудь договориться по этому вопросу!!
    Попробуйте позвонить Ане позже, насколько я знаю, она болеет, и, возможно, просто не слышит сейчас телефона. Вы просто гигантский молодец, электрики - это всегда большая проблема. Возьмите все его координаты, если что, приют будет к нему обращаться. :respect: :flowers:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Рыжинка, эта пара взаимосвязана, то есть человек, который будет оплачивать и электрик! Сегодня я с этим человеком приеду в приют после пяти вечера, ближе к шести, там же будет кто-нибудь? Я еще просто волнуюсь, что бы не стали никого заказывать, деньги тратить!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: